charmed ж 26 сентября 2011 15:54   #121
Цитата: nihisaranata
А может нужно упражнения поменять или добавить? У меня когда был день ног раньше - из "тяжелых" упражнений были приседания со штангой и мертвая тяга. Я тоже из зала порхала счастливая и просто себя в тонусе чувствовала. А сейчас мы нагрузки постоянно увеличиваем, плюс мне добавили выпады со штангой на плечах - я после таких тренировок вообще уползаю из зала)

я только первую неделю отзанималась силовыми. поэтому у меня нет разделения по нагрузкам в разные дни. я каждую тренировку делаю общий комплекс на все группы мышц. когда привыкну его делать, то начну разделять на сплиты.
Цитата: Ника23
По поводу аэробных тренировок, есть понятие пульс жиросжигания - именно с таким пульсом организм максимально сжигает жир (220-возраст= Х, 60-70% от Х и есть пульс жиросжигания для тебя).

ну я тоже про это читала и во время аэжробных постоянно слежу за пульсом
Цитата: Ника23
Орехи мне диетолог вообще советовал особо не есть (буквально по несколько шт, т. к. они жирные).

я постонно не добираю по жирам, если не есть орехи. поэтому ем. и на вкус мне очень нравится миндаль. для меня это лучше десерта)
Цитата: Ника23
И еще молодец, что пьешь воду (а то обычно все знают, что надо, но не делают). Я стараюсь вообще 1,5 - 1,7 л в день пить (именно воду!)

ну я стабильно 1,5 литра выпиваю в день именно воды. только в основном это получается в один приём, когда ем отруби. наверное это неочень хорошо, но по-другому получается редко

распробовала тут на днях грейпфрут. раньше не любила ужасно, а тут что-то понравился. насколько я помню, его можно, но не знаю в какое время. вечером часов в 7 уже поздно да?

Сообщение отредактировано charmed - 26 сентября 2011 16:12



Гейл ж 26 сентября 2011 17:18   #122
Цитата: charmed
вечером часов в 7 уже поздно да?

Грейп ничем не отличается от любого другого фрукта в этом плане.

ГИ у него довольно низкий, так что кушай на здоровье, разве что разумеется не вечером.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 сентября 2011 17:20



charmed ж 26 сентября 2011 18:00   #123
Цитата: Гейл
ГИ у него довольно низкий, так что кушай на здоровье, разве что разумеется не вечером.

т.е. до 5 вечера и отдельным приёмом?

о и ещё вопрос появился. когда читала форум Марина вроде писала, что после треньки пока нельзя кушать обычную еду можно пить воду и отруби. так или я опять что-то напутала?

готовлю сырники и тут задумалась. я ем творог только в виде сырников, как писала раньше не идёт он мне ну ни в каком другом виде. мороженое из творога не понравилось, творожное суфле тоже. вспоминая тему"общие советы по питанию", понимаю, что мои сырники относятся к жаренному. хоть и жарю на небольшом кол-ве оливкого масло, но всё же. стоит отказаться от сырников? и пихать творог в чистом виде?



Гейл ж 27 сентября 2011 09:18   #124
Цитата: charmed
т.е. до 5 вечера и отдельным приёмом?

ага
Цитата: charmed
о и ещё вопрос появился. когда читала форум Марина вроде писала, что после треньки пока нельзя кушать обычную еду можно пить воду и отруби. так или я опять что-то напутала?

Да, мне кажется, Марина писала, что если оооочень хочется кушать после кардио (когда нужно воздерживаться от еды 1,5-2 часа), то можно скушать отрубей с водой, чтобы перебить голод. Но точно не буду утверждать, не помню.
Цитата: charmed
хоть и жарю на небольшом кол-ве оливкого масло, но всё же

хм. Ну вообще-то жарить на масле - это немного не то, что нужно при похудении. Ты не пробовала запекать их в духовке? я делаю в силиконовых формах, вообще без проблем - и зажариваются (сегодня вот передержала - аж с корочкой вышли), и ни капли масла.
Даже если некогда возиться с духовкой, я пеку их на антипригаре без масла. Имхо, жарить на масле - это перебор.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 сентября 2011 09:19



charmed ж 27 сентября 2011 15:32   #125
Цитата: Гейл
хм. Ну вообще-то жарить на масле - это немного не то, что нужно при похудении. Ты не пробовала запекать их в духовке? я делаю в силиконовых формах, вообще без проблем - и зажариваются (сегодня вот передержала - аж с корочкой вышли), и ни капли масла.Даже если некогда возиться с духовкой, я пеку их на антипригаре без масла. Имхо, жарить на масле - это перебор.

у меня нет духовки. а на антипригаре только верхний слой поджаривается, а внутри творог остается обычным. попробую ещё раз без масла, но в первый раз это был печальный опыт.



Гейл ж 27 сентября 2011 16:07   #126
Меньше огонь. Задача найти на своей плите (они же все разные) такую температуру, чтобы пока мееееедленно поджаривается внешний слой внутри творог от температуры - пропёкся.
Я на масле жарила на 6ке всегда. Сейчас 3ка-4ка максимум и под крышкой обязательно!



charmed ж 27 сентября 2011 19:14   #127
Цитата: Гейл
Сейчас 3ка-4ка максимум и под крышкой обязательно!

попробую. а сколько по времени занимает обжарка с одной стороны примерно?



Гейл ж 27 сентября 2011 23:59   #128
Цитата: charmed
попробую. а сколько по времени занимает обжарка с одной стороны примерно?

даже примерно не скажу =)
никогда не засекаю (просто проверяю по прожалренности - подгорает, переворачиваю), да и плиты у всех разные =)
я наверное месяца два тренировалась на тефлоне без масла что-то жарить, если признаться честно feel
поначалу у меня ВСЕ горело: сырники, оладьи, блинчики... Опыт и только опыт wink Со временем - навострилась!



charmed ж 28 сентября 2011 14:03   #129
Цитата: Гейл
я наверное месяца два тренировалась на тефлоне без масла что-то жарить, если признаться честно поначалу у меня ВСЕ горело: сырники, оладьи, блинчики... Опыт и только опыт Со временем - навострилась!

печально) видимо меня ждёт то же самое)



Гейл ж 28 сентября 2011 14:13   #130
Цитата: charmed
печально) видимо меня ждёт то же самое)

да ну, не факт! Вполне возможно, ты окажешься куда как менее криворукой, чем я, и справишься уже со второго раза ;)
По кр мере, у тебя есть мои рекомендации! wink Мне то еще понадобилось раза 3 чисто понять, в чем собственно проблема и почему они пригорают wink (да-да, я тормоз!)



charmed ж 28 сентября 2011 15:07   #131
Цитата: Гейл
да ну, не факт! Вполне возможно, ты окажешься куда как менее криворукой, чем я, и справишься уже со второго раза ;)По кр мере, у тебя есть мои рекомендации! Мне то еще понадобилось раза 3 чисто понять, в чем собственно проблема и почему они пригорают (да-да, я тормоз!)

ну без твоих рекомендаций накрыт крышкой сковородку я б точно не догадалась)) так что вряд ли бы что-то получилось))) ну завтра проверю свою криворукость. обычно она со мной не расстаётся))))))



Гейл ж 28 сентября 2011 15:33   #132
Цитата: charmed
ну без твоих рекомендаций накрыт крышкой сковородку я б точно не догадалась))
О, да!
жарив на масле, я никогда не накрывала крышкой - не было смысла (разве что сеткой - чтобы масло не летело, когда слой большой). Поэтому до крышки я додумалась ой как не сразу wink И огонь уменьшала но до 3ки дошла тоже экспериментальным путем: горят иногда даже на 4ке, не пропекаясь внутри. Тут сноровка нужна! wink (ну, по кр мере, у меня реально месяца два нет-нет, но выходили сгоревшие оладушки..., пока наконец не научилась!)



Tati ж 28 сентября 2011 16:20   #133
Цитата: Гейл
Да, мне кажется, Марина писала, что если оооочень хочется кушать после кардио (когда нужно воздерживаться от еды 1,5-2 часа), то можно скушать отрубей с водой, чтобы перебить голод. Но точно не буду утверждать, не помню.

писала-писала Галь

Цитата:
Отруби - это продукт из оболочки зерна. Они практически не усваиваются организмом. Поэтому их можно спокойно есть и вечером, и даже ночью) Но это соответственно и не пища, а только ее своеобразный "наполнитель". В некоторых аптеках их продают как "слабительное". На самом деле это природная клетчатка. Просто клетчатка.

и про после трени можно есть...писала у Марины_ в дневнике

Еще очень хорошо съедать горсть отрубей с любой углеводной пищей - фрукиами, кашами. Они "понижают" гликимический индекс этих продуктов за счет увеличения количества употребляемой вместе с ним клетчатки.

Сообщение отредактировано Tati - 28 сентября 2011 16:21



charmed ж 29 сентября 2011 15:22   #134
Цитата: Гейл
жарив на масле, я никогда не накрывала крышкой - не было смысла (разве что сеткой - чтобы масло не летело, когда слой большой). Поэтому до крышки я додумалась ой как не сразу

вот и я тоже не додумалась бы. по крайней мере быстро)
Цитата: Tati
писала-писала Галь

вот и я помню, что где-то читла подобное)
Цитата: Tati
Еще очень хорошо съедать горсть отрубей с любой углеводной пищей - фрукиами, кашами. Они "понижают" гликимический индекс этих продуктов за счет увеличения количества употребляемой вместе с ним клетчатки.

ну у меня получается чаще с белком. т.е. я съедаю творог, а потом хрумкаю отруби с водой



charmed ж 30 сентября 2011 13:11   #135
разговаривала с одногруппницей, и она сказала, что сварила себе кукурузы. и что-то мне её так захотелось. но конечно задалась вопросом: а можно ли её? нашла в интернете БЖУ 3.32/1.28/25.11 и 108 ккал.



Klukva ж 30 сентября 2011 13:31   #136
ГИ... ваш КО!
это я кошу под кандидата продвинутого wink

Сообщение отредактировано Klukva - 30 сентября 2011 13:34



Гейл ж 30 сентября 2011 13:31   #137
кукуруза это крахмал
тут надо не на калорийность, а на ГИ ориентироваться.

ЗЫ впрочем, в таких вопросах мое личное мнение: это не колбаса и не пирожное. Просто надо помнить, что она может тормозить процесс похудения: так что на свой страх и риск =)

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2011 13:35



Klukva ж 30 сентября 2011 13:46   #138
Цитата: Гейл
Просто надо помнить, что она может тормозить процесс похудения

в случае с кукурузой как и с картошкой, тут не толко процесс затормозится, но и набрать с неё можно если увлечься



Гейл ж 30 сентября 2011 13:50   #139
Цитата: Klukva
в случае с кукурузой как и с картошкой, тут не толко процесс затормозится, но и набрать с неё можно если увлечься

угу.

Но я про порции типа полакомиться, разумеется: там 50 гр кукурузы - ну не поправишься ты с них, если раз в неделю. Но и тормознуть может, так что тут кому как.

Ну а учитывая ГИ кукурузы, должно быть очевидно, что частое употребление и в больших количествах - это однозначно нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2011 13:50



charmed ж 30 сентября 2011 15:05   #140
Цитата: Гейл
кукуруза это крахмал. тут надо не на калорийность, а на ГИ ориентироваться.

а какой ГИ максимально возможный в моём случае? ну чтоб не набрать и не тормознуть похудение.
Цитата: Гейл
Ну а учитывая ГИ кукурузы, должно быть очевидно, что частое употребление и в больших количествах - это однозначно нет.

ну часто уже и не получится. не сезон как бы. да и в больших количесвтах тоже.
Цитата: Гейл
Но я про порции типа полакомиться, разумеется: там 50 гр кукурузы - ну не поправишься ты с них, если раз в неделю. Но и тормознуть может, так что тут кому как.

что ты имеешь в виду под "тормознуть"? что-то вроде: сейчас процесс пошёл, а съев кукурузы я могу остановить его, и потом организму придётся разгоняться заново?

Цитата: Klukva
ГИ... ваш КО!это я кошу под кандидата продвинутого

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()