eddy м 4 декабря 2011 14:07   #421
Цитата: charmed
увеличивать интенсивность? у меня пульс около 130 всю тренировку. выше уже нельзя поднимать. буду понемного увеличивать продолжительность. но это сложно

если ты только начала активно аэробику, то да, наверное, не нужно нагнетать. А если сердечко уже тренировано, то нужно увеличивать. По другому никак. Ты там и так в районе 1200 ккал потребляешь, снижать уже нет смысла.
Цитата: charmed
и так получается ну очень маленькая каллорийность. не знаю

подключай спортпит. Ничего сверхестественного в этом нет.
Цитата: charmed
Марина писала, что в день сжигается 100-300 гр жира. причём 300 сжигается только когда очень большой вес.

Это пальцем в небо. Без кардиомонитора ты не можешь знать, сколько сжигаешь. Если есть деньги, купи. Вещь крайне полезная. Кроме того, большей частью ты сжигаешь углеводы, а не жир.
Цитата: charmed
а вот с этим проблемы. причём неразрешимые. в моём зале есть только велик, а зал, где есть дорожка стоит 80 у.е. в месяц.

добавь часовые прогулки в быстром темпе по парку.



charmed ж 4 декабря 2011 14:08   #422
Цитата: Oldman
Можно пробовать начать делать интервалку. Ну, например, если так нравится велотренажер: 5 минут крутишь педали в обычном темпе - минуту отжимаешься со всей дури, 5 минут крутишь педали - минуту приседаешь без отягощений раз 30-40 итд.Заодно и попа отдохнет.

отжиманий точно не получится. руки слишком слабые) а продолжительность такой тренировки какой должна быть? тоже час? или как и должна быть интервалка 15-20 минут?

Цитата: Oldman
спиртом. :)

ахахахах) от такого режима питания мой организм почти не переносит алкоголь)) купить себе вина сухого красного и по бокалу в день что ли?)))



cicily ж 4 декабря 2011 14:11   #423
Цитата: charmed
во время тренировки он должен быть 120-140

ну, правильно - до 140 можешь спокойно увеличивать;)
Зачем строго 130 держать???
Цитата: charmed
убрался 1 приём каши

ну да, а овсяный блин из 100 (!!!)г овсянки на один прием добавился.
В чем смысл?
Цитата: charmed
а чем ещё кроме белка и углей можно добрать каллории?

жиры добавь до 40г. Тем более, зима на носу.
Я так сделала, процесс пошел в гору.

Если худеется плохо, кушать надо простые продукты, а не мешать. И гарниром к мясу/рыбке делать надо свежие овощи, а не
Цитата: charmed
отварная цветная капуста 200 гр

Хде в твоей капусте отварной клетчатка, которая помогает белку полноценно усвоиться?
Я бы, чтосно говоря и творог с миндалем ела отдельно. Так же, как и творог с цветной капустой fellow
Но это ИМХО.

Цитата: charmed
она у меня такая и была. раньше было 3 дня силовых и 3 кардио. но вес почти не уходил и объемы стояли на месте.

это только косяк с питанием. Неправильное сочетание продуктов, либот неправильное время их приема, ИМХО.
А калорийность снижать не стоит, это неверный путь.



charmed ж 4 декабря 2011 14:15   #424
Цитата: eddy
если ты только начала активно аэробику, то да, наверное, не нужно нагнетать. А если сердечко уже тренировано, то нужно увеличивать. По другому никак. Ты там и так в районе 1200 ккал потребляешь, снижать уже нет смысла.

до этого были 3 силовых и 3 кардио в неделю. так что не сказала бы, что только начала.
Цитата: eddy
подключай спортпит. Ничего сверхестественного в этом нет.

постараюсь что-то найти. но вообще у нас тут нет магазинов со спортпитом. попробую в зале спросить у тренера. но вообще никого не видела в зале со спортпитом. и даже чтоб говорили о нём.
если искать что-то, то изолят? даже если и найду, то марки будут по-любому какие-то неизвестные и непроверенные.
Цитата: eddy
добавь часовые прогулки в быстром темпе по парку.

т.е. заменить кардио в зале на прогулки на свежем воздухе? не знаю как кого, а я сразу начинаю болеть от таких вот тренировок. у нас физра в универе была до конца ноября и всё время на улице. кашель, насморк и температура постоянно были со мной.



Oldman м 4 декабря 2011 14:18   #425
Цитата: charmed
отжиманий точно не получится. руки слишком слабые) а продолжительность такой тренировки какой должна быть? тоже час? или как и должна быть интервалка 15-20 минут?

отжимания не обязательно, там главное чтобы пульс правильно менялся в стадии нагрузки и стадии "отдыха". Продолжительность обычно меньше обычного кардио. Если все делать без халтуры, тебя скорее всего на час и не хватит. Покури интернет на эту тему. И да, интервалки не для людей с 0 уровнем подготовки, н если ты ЧАС крутишь педали с пульсом 130 то, думаю, тебе уже можно приступать.

Калории можно добрать льняным маслом (но я не вчитывался в твое БЖУ, так что тут сама смотри).



cicily ж 4 декабря 2011 14:18   #426
Цитата: eddy
подключай спортпит. Ничего сверхестественного в этом нет.

можно и обычными продуктами добрать легко до 1500+. Спортпит, это не тот случай, ИМХО.



charmed ж 4 декабря 2011 14:23   #427
Цитата: cicily
ну да, а овсяный блин из 100 (!!!)г овсянки на один прием добавился. В чем смысл?

он так и был. а в день силовой к этим 100 гр был ещё один блин из 50 гр за 2 часа до силовой.
Цитата: cicily
жиры добавь до 40г. Тем более, зима на носу.Я так сделала, процесс пошел в гору.

если поднимать до 40, то только миндалью.
Цитата: cicily
Хде в твоей капусте отварной клетчатка, которая помогает белку полноценно усвоиться?Я бы, чтосно говоря и творог с миндалем ела отдельно. Так же, как и творог с цветной капустой Но это ИМХО.

а капусту в обычном виде я не могу в себя запихнуть. у нас в магазине есть только капуста, помидоры и огурцы из допустимых овощей. помидоры и огурцы стоят дороже мяса, но при этом их ещё и есть невозможно. вот и остаётся только капуста.
я ем творог с миндалём, потому что его больше некуда запихнуть. во все отсальные приёмы есть либо угли, либо это еда перед тренировкой, либо после. да ещё и творог на вкус мягко говоря ужасен. если его есть без ничего, то он вообще не лезет. вечером видимо придётся пихать. ты уже вторая, кто говорит, что не стоит есть творог с капустой. попробую отдельно. а если есть вечером творог с перцем сладким, так можно?

Цитата: cicily
Зачем строго 130 держать???

значит, в понедельник уевличу до 140. посмотрю, смогу ли я час выдержать в таком темпе

Цитата: Oldman
Калории можно добрать льняным маслом (но я не вчитывался в твое БЖУ, так что тут сама смотри).

я уже давно не могу впихнуть льняное масло в рацион. просто потому, что все приёмы пищи либо уже содержат достаточно жиров, либо есть угли, либо это до тренировки питание, либо после неё. короче никуда



eddy м 4 декабря 2011 14:37   #428
Цитата: charmed
потому что в спокойном состоянии у меня пульс 80. значит, во время тренировки он должен быть 120-140 (60-70 %от пульса покоя - допустимое повышение для режима жиросжигания. Марина об этом постоянно писала.) если пульс будет зашкаливать выше, то это будет уже тренировка явно не направленная на сжигание жира.


это неправда. По мере адаптации твоего сердечка к нагрузкам этот диапазон сдвигается вверх. Иначе бы проф. спортсмены в аэробных видах спорта были бы толстыми )



charmed ж 4 декабря 2011 14:40   #429
Цитата: eddy
это неправда. По мере адаптации твоего сердечка к нагрузкам этот диапазон сдвигается вверх. Иначе бы проф. спортсмены в аэробных видах спорта были бы толстыми )

хм, об этом я не задумывалась. ты прав. ну я уже сказала, что попробую выдержать час с пульсом 140. а там посмотрим.
Oldman, есть вопросик. если начинать заниматься интервальными кардио, то нужно все 6 дней делать только интервальные или 3 дня обычные кардио, а 3 интервальные?



cicily ж 4 декабря 2011 14:46   #430
Цитата: charmed
он так и был.

тогда чего ты удивляешься, что не худеешь???
зачем столько углей сразу???
Цитата: charmed
а если есть вечером творог с перцем сладким, так можно?

ну сделай ты из него сырники или запеканку, раз
Цитата: charmed
творог на вкус мягко говоря ужасен

зачем давиться невкусной едой?

Цитата: charmed
я уже давно не могу впихнуть льняное масло в рацион

Божжжеее, ну в салат, в салат его, который из капусты свежей с мясом/рыбой ты ешь. И с утра можно натощак.
Желток ешь каждый день. Или сыра кусочек грамм 30 к кофе.
Короче, зайди ко мне в гости и посмотри меню;)



eddy м 4 декабря 2011 14:48   #431
Цитата: Oldman
Ну, например, если так нравится велотренажер: 5 минут крутишь педали в обычном темпе - минуту отжимаешься со всей дури, 5 минут крутишь педали - минуту приседаешь без отягощений раз 30-40-50 итд. Нагрузку в интенсивной фазе подбирать так, чтобы пульс был 0.8-0.9 от максимального к ее концу.


это только для тренированных людей подходит со стажем аэробных занятий от года и выше



Oldman м 4 декабря 2011 14:53   #432
charmed,
этого не знаю, кури паутину. Кстати! для интервалок зал совершенно не обязателен. Можно скачать с рутрекера какую-нить программу, и заниматься по ней дома. Я именно так и делаю. Вот, например посматриваю на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3810903 , но тут 50 минут, может будет и крутовато поначалу. До этого делал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031386 - три уровня, по 10 дней, по 30 минут квазиинтервалки. Пробирает.



charmed ж 4 декабря 2011 14:59   #433
Цитата: cicily
ну сделай ты из него сырники или запеканку, раз

оооо, нет. с сырниками у меня уже были промахи. тогда мне в один голос кричали, что сырники на время похудания отставить. запеканки ещё хуже, чем творог в сыром виде. просто не могу их есть вообще.
Цитата: cicily
зачем давиться невкусной едой?

потому что выбора нет. у нас тут 2 вида обезжиренного творога. причём 1 из них перестали выпускать. так что это безвыходная ситуация.
Цитата: cicily
Божжжеее, ну в салат, в салат его, который из капусты свежей с мясом/рыбой ты ешь. И с утра можно натощак. Желток ешь каждый день. Или сыра кусочек грамм 30 к кофе.Короче, зайди ко мне в гости и посмотри меню;)

в салат. а ничего, что это приём пищи перед кардио тренировкой? там получится на всю порцию еды почти 10 гр жиров. а утром у меня овсянка. нельзя же угли с жирами мешать. а час не пройдёт между ними. максимум 40 минут.
кофе не пью вообще. да и времени на него нет. я встала, выпила стакан воды, пока собираюсь в универ 30 минут проходит, потом съедаю свой блин овсяный. а дальше после каждой пары в универе ем творог, потом яблоки. а потом пришла домой, съела рыбу, 2 часа подождала и на тренировку. некуда мне сыр запихнуть.
вобщем поняла, что нельзя урезать так белки. просто разделю творог и капусту. и посомтрю, что будет. получается тогда вот такое меню:
8:20 вода
8:55 овсяный блин из 100 гр овсянки и 2 белков
10:50 творог 200 гр 2% +миндаль 30 гр
12:30 яблоки весом 250 гр
14:30 хек 200 гр+ цветная капуста 200 гр
16:00-16:50 аэробная тренировка
19:00 творог 200 гр 2%
20:00 цветная капуста или квашеная 200 гр
22:00 2 белка и спать

Овсянка 100 гр 11,8 б 6,2 ж 68,8у 340ккал
Яблоки 250 гр 1 б 0 ж 28,25у 115 ккал
Творог 400 гр 68 б 8 ж 7,2 у 372 ккал
Хек 200 гр 33.2 б 4.4 ж 0 у 172 ккал
Миндаль 30 гр 5,58 б 16,26 ж 5,07у 173,4 ккал
Белки 4 шт 12 б 0 ж 0 у 48 ккал
Капуста 400 гр 7.5 б 0.9 ж 13.5 у 90 ккал
Итого : 139 б 36,66 ж 122,82 у 1310,4 ккал

стоит урезать количество углей? а именно овсянки меньше есть? грамм 70?

Цитата: Oldman
этого не знаю, кури паутину

читаю в инете. ничего не пишут про количество интервалок и совмещение из с обычными кардио. просто пишут про лучший результат от интервалок. нужна Марина или кто-то из тренеров...
Oldman, спасибо за ссылки, посмотрю.

Цитата: Oldman
До этого делал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031386 - три уровня, по 10 дней, по 30 минут квазиинтервалки. Пробирает.

ооо, это я тоже делала. не думаю, что это можно назвать интервалкой. там пульс всю дорогу скачет. но выматывает сильно, согласна.



cicily ж 4 декабря 2011 15:19   #434
Цитата: charmed
запеканки ещё хуже, чем творог в сыром виде. просто не могу их есть вообще.

смотри, вот моя запеканка: 200г творога, 1 большое яйцо, ванилин, саззам, разрыхлитель.
+ в том, что есть желток - таким образом, увеличиваем жиры. К тому же желток нежность запеканке придает.
Не хочешь так попробовать?;)



charmed ж 4 декабря 2011 15:21   #435
Цитата: cicily
смотри, вот моя запеканка: 200г творога, 1 большое яйцо, ванилин, саззам, разрыхлитель.+ в том, что есть желток - таким образом, увеличиваем жиры. К тому же желток нежность запеканке придает.Не хочешь так попробовать?;)

я уже зашла к тебе в дневничок и увидела её))) написанно вкусно))) но её можно только днём. после кардио творог в таком виде точно не подойдёт.
сегодня сделаю себе на завтра.



cicily ж 4 декабря 2011 15:34   #436
после кардио - пойдет, только желток не добавляй. Сделай на 2-х белках)



charmed ж 4 декабря 2011 15:48   #437
Цитата: cicily
после кардио - пойдет, только желток не добавляй. Сделай на 2-х белках)

попробую. может в таком виде лучше пойдёт) спасибо за рецепт



eddy м 4 декабря 2011 21:12   #438
Цитата: charmed
не думаю, что это можно назвать интервалкой. там пульс всю дорогу скачет

он и должен скакать на интервалке. По определению.



charmed ж 4 декабря 2011 23:15   #439
Цитата: eddy
он и должен скакать на интервалке. По определению.

я имею в виду, что он там слишком резко и часто и в разное время скачет. Марина не раз писала, что все эти занятия дома по видео далеко не самая лучшая аэробная тренировка. это и не силовая, и не кардио. и лучше стандартной кардио ничего нет.
я не говорю, что интервалки плохи и не подходят для снижения веса. я имею в виду, что то, что представленно на этих видео не та классическая интервальная кардио тренировка.

Сообщение отредактировано charmed - 5 декабря 2011 00:19



Oldman м 4 декабря 2011 23:32   #440
Если бы там было все плохо, производителей такого видео в штатах завалили бы судебными исками. Хотя, безусловно, классическое кардио на пульсе 120-130 гораздо безопаснее, и уж точно невреднее для здоровья.

Но если вес встал, а хочется его дальше уменьшать, то надо использовать более эффективные методы жиросжигания. Делай классическую интервалку. Хотя что это такое - тоже никто не знает. Длительность интервалов подбирают по самочувствию, а как конкретно - для меня пока тайна, покрытая мраком.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()