Гейл ж 5 сентября 2011 16:38   #41
Цитата: charmed
вот сегодня я еле запихнула в себя 1 яблоко 100 гр. мне много этого

я вам выше объяснила, почему это происходит. А Вам самой решать, разгонять свой ОВ или оставлять на прежнем уровне =)
Цитата: charmed
что ж тут странного? совет был от Марины. насколько я поняла она тут один из лучших тренеров и все следуют её советам.

очень часто слова Марины "не так понимают", "не так читают" и т.д.
В основах написано МИНИМУМ 50 гр углеводов (это чтобы ноги передвигать), а люди берут на веру и усиленно морят себя низкоуглеводками.
Вот я и прошу цитату: во-первых, знаю, что Марина такое бы вряд ли написала, а во-вторых - она могла иметь в виду гораздо более позднее окончание тренировки, какую-то конкретную ситуацию т.п.
Конечно, возможно Вы опираетесь на эти ее слова:
А по истечении примерно часа-полутора часов после окончания аэробной тренировки можно выпить стакан изолята – этот белковый коктейль не содержит ни жиров, ни углеводов – только чистый белок. И он поможет процессу липолиза, а заодно не «залечит» все микротравмы в ваших уставших мышцах. Уже через час после приема изолята можно поесть салат из свежих овощей.

вот только изолята (то есть белка!!!) я у Вас не вижу. А салат из овощей - он ни капли ему не замена. Вот и получается: одну часть рекомендации соблюли, а вторую - как бы забыли. И вроде делаете все "правильно", да не совсем выходит... овощей поели - а белок усталым мышцам где взять?.. а ведь это вечер - то есть белка не будет по Вашему меню (если перенести его на след день) аж с 15,30 до 11 утра! Вот Вам и разогнанный ОВ... Вот и похудение не за счет мышц, а за счет жира, ага....
Цитата: charmed
ну вот и что там есть? не таскать же с собой творог. я и так кефир и яблоки тащу

А тут как бы выбор то простой =) я с собой и творог, и рыбку, и запеканки таскаю, и яблоки, и сырники, и вообще сумку с едой. Выгляжу смешно? возможно. Зато всегда нужная еда под рукой. Тут ведь каждый выбирает для себя, что ему важнее ;)

Цитата: charmed
отсюда вопрос: если вместо ходьбы тот же час провести на занятиях по фитнесу как это скажется на результате? ну т.е. что лучше фитнес или ходьба? при том что мне важно именно похудеть и только потом в дальнейшем может быть подкачаться.

беговую дорожку в зале прекрасно заменит даже быстрая ходьба в парке (если по чесноку, час, в темпе) - особенно пока хорошая погода.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 сентября 2011 16:41



charmed ж 5 сентября 2011 16:44   #42
Гейл, т.е. после тренировки часа через 1,5 нужно съесть чего-нибудь белкового, так?
спасибо за ответы!

ещё тут такая штука выходит. у нас в городе есть только 1 зал, где есть беговая дорожка и тот стоит 80 у.е. в месяц. такого позволить себе мои родители не могут. при зарплате в 200 отдавать 80 на зал это как-то перебор.
отсюда вопрос: если вместо ходьбы тот же час провести на занятиях по фитнесу как это скажется на результате? ну т.е. что лучше фитнес или ходьба? при том что мне важно именно похудеть и только потом в дальнейшем может быть подкачаться.
ну или вместо беговой дорожки какой-нибудь тренажер может кто-то посоветовать? ну чтоб результат был таким же в смысле



Гейл ж 5 сентября 2011 17:18   #43
Цитата: charmed
Гейл, т.е. после тренировки часа через 1,5 нужно съесть чего-нибудь белкового, так?

именно!
так как у Вас удачно тренировка не поздняя, то Вы вполне можете позволить себе, скажем, белковый омлет через 1,5-2 часика с теми же овощами - если хотите ;) и вкусно и полезно! Или с морепродуктами. Или нежирного творога. Или нежирной рыбки кусок с овощами. А через 2 часа как раз белочки и спать.

про дорожку/ходьбу выше написала.
домашний тренажер может быть любым: дорожка, вело, степпер, эллипс - а результат будет зависеть от того, как Вы на нем работать будете! ;) любое честное интенсивное кардио будет сжигать жир и неважно, бег в парке это, кардио в зале или домашний тренажер.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 сентября 2011 17:19



charmed ж 5 сентября 2011 19:23   #44
Гейл, в очередной раз спасибо. тут появился у меня очередной вопросик. как я смогу понять, что разогнала свой обмен веществ?



Klukva ж 5 сентября 2011 19:37   #45
Цитата: charmed
как я смогу понять, что разогнала свой обмен веществ?

много ешь и не толстеешь



авантю ж 5 сентября 2011 19:39   #46
как только заметишь, что почти все деньги уходят на еду, - считай разогнала. wink



Klukva ж 5 сентября 2011 19:40   #47
авантю, lol lol lol



charmed ж 5 сентября 2011 19:47   #48
Цитата: Klukva
много ешь и не толстеешь

хм... а ещё как-то?))) а то это довольно сложно заметить. ну в смысле я же пытаюсь похудеть, так что не собираюсь толстеть)))
Цитата: авантю
как только заметишь, что почти все деньги уходят на еду, - считай разогнала.

т.е. это типа есть будет хотеться много и часто?

Гейл, кстати, Вы не могли бы скинуть мне меню своего 1 дня с учётом часов, когда принимаете пищу. просто на примере проще сориентироваться.



nihisaranata ж 5 сентября 2011 22:44   #49
Цитата: charmed
а ещё как-то?))) а то это довольно сложно заметить


Да уж конечно)) Аппетит станет хорошим, и есть будешь хотеть через час после того как поела, а через полтора часа - жрать(именно так).
Да и вообще - тут даже спрашивать не нужно, ты точно это заметишь и сразу "как только". Это ни с чем нельзя перепутать)) Мне сейчас иногда даже кажется что я слышу как у меня желудок чавкает, потом успокаивается, потом начинает скучать, ну а затем ногами и руками бить - есть просить)) Шутки шутками, но правда - сразу сама поймешь.



charmed ж 5 сентября 2011 23:16   #50
Цитата: nihisaranata
Мне сейчас иногда даже кажется что я слышу как у меня желудок чавкает, потом успокаивается, потом начинает скучать, ну а затем ногами и руками бить - есть просить))

ахахахаха. м-да, теперь я поняла наверняка)))
Цитата: nihisaranata
Одессa.- Мaдaм, почему вы тaки ничего не кушaете?- Тa берегу фигуру.- Что вы, чтобы сберечь вaшу фигуру, нужно кушaть, кушaть и кушaть!

wink

итак, меню на завтра. не знаю, как получится с едой в универе, но по всё, что написано точно съем, может что-то большее, если получится найти)

6:40 вода
7:10 пшеничная 60 гр с помидором, стакан кефира
9:30 яблоко
11:00 салат из капусты 200г (или кефир), котлета куриная
12:30 яблоко
14:00 супчик из курицы(150 гр), грибов(50 гр) и помидорок
15:30 творог 200 гр максимум, (иногда креветки)
17:00-18:00 ходьба в быстром темпе на беговой дорожке
20:00 творог 150 гр
Перед сном 2 белка или омлет
142,94 б 29,42 ж 103,61 у 1250,7ккал
теперь жиров достаточно? только теперь по белкам перебор. аааааааа, как же всё сложно. кстати, а можно жменьку семечек вместо орешков? там же тоже жиров предостаточно.

Сообщение отредактировано charmed - 5 сентября 2011 23:34



Гейл ж 6 сентября 2011 00:23   #51
Цитата: charmed
Гейл, кстати, Вы не могли бы скинуть мне меню своего 1 дня с учётом часов, когда принимаете пищу. просто на примере проще сориентироваться.

не надо по мне ориентироваться ^_^ я давно уже не худеющая, а значит и еды у меня много (1840 ккал сегодня наела =(( когда только успела??), и она - не совсем такая, какая нужно ;) я себе уже много лишнего позволяю. Ну и соотношение БЖУ у меня тоже другое: например, Ж у меня 40-60 гр в день и не меньше. Вам пока столько наверное многовато ^_^
Цитата: charmed
7:10 пшеничная 60 гр с помидором, стакан кефира

лучше гречку или овсянку, с крупами вроде пшена надо быть очень осторожными из-за высокого ГИ. Впрочем, пшеничка - не пшенка... надо гуглить))
и кефир тут имхо лишний, особенно, если не обезжиренный, особенно если целый стакан!
Цитата: charmed
14:00 супчик

это не еда. Сколько БЖУ такого супчика? а должен быть полноценный прием пищи уже!

Чего-то не пойму, откуда столько белка набралось? О_о



charmed ж 6 сентября 2011 01:02   #52
Цитата: Гейл
и кефир тут имхо лишний, особенно, если не обезжиренный, особенно если целый стакан!

ок, кефир убираю. он 1% был)
Цитата: Гейл
Сколько БЖУ такого супчика? а должен быть полноценный прием пищи уже!

ну я насчитала, что порция получается 32,6 б 11,5 ж 2,55 у 256,05

Цитата: Гейл
Чего-то не пойму, откуда столько белка набралось? О_о

эм, ну 300 гр творога за день это уже 51 гр, в супчике 32 гр и котлета которую ем в универе имеет где-то 20 гр. ну это если брать по максимуму. завтра попрошу её взвесить и уже буду считать точнее. а остальное по мелочи да и набирается. с каши грамм 8, с салатиков по 4, в кефире 6 ну и т.д. наверное стоит исключить котлету эту злополучную. тогда белка будет нормально.

вот Вы насколько я поняла пытаетесь чуток поднабрать вес и сколько получается белка в день? ну понятно, что вес у Вас почти на 20 кг меньше. на 1 кг сколько гр белка выходит? 2 как по общепринятой норме?



Гейл ж 6 сентября 2011 01:40   #53
Цитата: charmed
ну я насчитала, что порция получается 32,6 б 11,5 ж 2,55 у 256,05

это кто ж такую калорийность супчику насчитал то??? lol
чтоб суп 32 г белка имел! feel я б навернула! а 11 гр жиров - это из чего? Или вместо супчика там кусок курицы (причем, явно не курогрудь)?? не понимаю...

Жиров более менее, только что-то это все не те жиры то =(( из курицы, да в котлете... А надо бы из масел,орехов и рыбы
Цитата: charmed
тогда белка будет нормально.

да я не сказала, что его - не нормально. Я просто не верю, что его в супе 32, а значит и сумма - многовато... Ну, в общем, БЖУ надо, непонятно иначе.

Цитата: charmed
вот Вы насколько я поняла пытаетесь чуток поднабрать вес и сколько получается белка в день? ну понятно, что вес у Вас почти на 20 кг меньше. на 1 кг сколько гр белка выходит? 2 как по общепринятой норме?

по формуле БЖУ у меня белка должно быть 135 гр в день. Я ем 120-170, когда как выходит =) то есть и 3 гр на кг веса бывает, но проблем с ЖКТ нет (а лишний белок может вызывать), поэтому я не парюсь.



deep99olalla ж 6 сентября 2011 03:42   #54
charmed, а чего вы не стали продолжать свой старый дневник? и почему не получилось зимой уже начать соблюдать правильное питание да и три кг прибавили..?



Safita ж 6 сентября 2011 11:15   #55
Просто ОВ не разогнала еще. И можно было держаться день на фруктах и чайке. А что за чай без конфетки? Кто же чай ради чая пьет?
как только заметишь, что почти все деньги уходят на еду, - считай разогнала.
smile
Это так и есть. И что немаловажно - не жалко. Раньше помнится если надо было экономить - экономила на еде (думала, что чем меньше ем тем лучше. сэкономила на мясе 150 р, отделалась овощным салатиком - вот и вкснопахнущая пена ванны:), а сейчас не сэкономишь, почувствовала обменку разогнанную. Если сегодня недобрала калорий 200-300 к своему дефициту (бывает, что работа наваливается не провернешь) так завтра такой жор будет, что хоть рот заклеивай. Как ОВ не почувствуешь, он не даст о себе забыть ни на полчаса.

Сообщение отредактировано Safita - 6 сентября 2011 11:19



Гейл ж 6 сентября 2011 11:36   #56
Safita,
подпишусь под каждым словом.
Я когда после 6 не ела, красота была! winked позавтракала, на работе в дешевой столовке поела и всё! сплошь экономия!
а сейчас каждые два дня в лучшем случае в магаз бегаешь: то за рыбой, то за творогом, то за овощами, то за яйцами, а то и за всем сразу! wink



Safita ж 6 сентября 2011 13:05   #57
А еще можно было не завтракать, а обедать селедкой под шубой, чайком с сырком глазированным, а на ужин овощной супчик. Надо же... это калорий 800 небось в лучшем случае. И ведь хватало. А теперь неееееет.



Наташка ж 6 сентября 2011 13:47   #58
Safita,
Да да, у меня бывало только завтрак из овсянки на молоке с сахаром был и все, в течение дня ничего, ваще ничего! все в шоке конечно были, я отвечала ну зато похудею! Правда счас как вспомню дикие боли в желудке взявшиеся казалось ниоткуда, скручивали меня так что я не то что на работу я с кровати встать не могла. Мысль была что то я не то съела... Ну не дура а?!



charmed ж 6 сентября 2011 15:50   #59
Цитата: Гейл
чтоб суп 32 г белка имел! я б навернула! а 11 гр жиров - это из чего? Или вместо супчика там кусок курицы (причем, явно не курогрудь)?? не понимаю...

ну я же в менюшке написала, что там 150 гр курицы в порции. я не могу есть просто варёной её, вкус ужасный. вот и сделала что-то вроде супчика. а жиры это куриная грудка+грибы. как-то так. перепроверила расчёты. так и получается. курица именно куринная грудка. это точно)
Цитата: deep99olalla
charmed, а чего вы не стали продолжать свой старый дневник? и почему не получилось зимой уже начать соблюдать правильное питание да и три кг прибавили..?

потому что с универом были проблемы и пришлось закинуть тренировки. да и после прочтения форума поняла, что я вообще всё делала неправильно. после тренировки сразу садилась и наедалась. да и вообще ела делеко не правильную пищу. а теперь я с новыми силами и желанием взяться за себя приступила к похуданию. ну и решила создать новый дневник, мне так проще.
Safita, мне уже страшно становится) постоянно есть. ужас)

Сообщение отредактировано charmed - 6 сентября 2011 16:07



mambina ж 6 сентября 2011 16:15   #60
charmed,
ты фанатка сериала? feel

Цитата: charmed
а жиры это куриная грудка+грибы

ну не грибы то точно)))
Цитата: charmed
постоянно есть. ужас)

по началу весело...теперь уже кумарит...надоедает это постоянное чувство голода- злит и раздражает(((( но или так или опять в плюс((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()