charmed ж 25 июля 2011 02:46   #1
привет, форумчане. как и каждый из вас пришла к выводу, что нужно что-то менять в своей жизни. и начать решила с прихода в отличную форму.
худенькой никогда не была, и вот наконец решила взять себя в руки. давно поняла, что мой внешний вид мне абсолютно не нравится, но пересидев на целой куче диет поняла, что без спорта и правильного питания ничего толкового не получится.
прочитала все самые важные темы форума и попыталась во всём разобраться. каша в голове, конечно, невообразимая, но поняла, что никто не сделает за меня мою работу. перелопатив кучу информации, пришла к выводу, что начинать лучше с аэробных тренировок, а именно, ходьбы в быстром темпе и полного пересмотра предпочтений в еде.
заниматься собираюсь 5-6 дней в неделю - в зависимости от нагрузок в универе.

вот моё примерное меню:

6:40 вода
7:10 гречка, пшеничная, перловка, нагут с помидором, стакан 1% кефира
9:30 яблоко
11:00 салат из капусты 200г (или 1 % кефир), котлета куриная
12:30 яблоко
14:00 курица/рыба не больше 150 гр + овощной салат
16:00 творог 200 гр максимум, (иногда креветки)
18:00-19:00 ходьба в быстром темпе на беговой дорожке (кстати, сколько км/ч?)
20:30 овощной салат или квашеная капуста
Перед сном(ложусь спать не позже 22:00) 2 белка или омлет из них на воде

93,2 у 104,8 б 27,8 ж 1057,1 ккал

рацион расчитан на то, что с 8 утра до 13:00 я нахожусь в универе и с нормальной едой там проблемы.

возникло пару вопросов:
1) как долго должны продолжаться аэробные тренировки с момента начала занятий спортом и с какого момента нужно постепенно заменять их силовыми?
2) много читала на форуме про орехи, но не поняла какие именно можно есть и в каких количествах за день. тот же вопрос про отруби.
3) нормальное ли соотношение БЖУ, если моя первоочередная цель похудеть?
4) очень много было споров насчёт поедания творога после вечерней тренировки. правильно ли я поняла, что в моём случае его лучше поставить перед тренировкой, чем за часа полтора перед сном?
5) можно ли питаться в таком же порядке в день без тренировки?

спасибо всем, кто откликнется.



charmed ж 2 августа 2011 12:07   #2
и что совсем никто не может указать на ошибки?



cicily ж 2 августа 2011 13:06   #3
Цитата: charmed
вот моё примерное меню:

меню пишите каждый день, точное, а не примерное. примерное - это плюс-минус километр)
Цитата: charmed
про орехи

нужно считать, чтобы суточные жиры были не больше 30г. Сколько не хватает - можно орехами добрать, количество расчитывается), ну, грамм 20-30 примерно.
Цитата: charmed
про отруби

сколько душе угодно, все равно ооочень много не съедите;)
Цитата: charmed
после вечерней тренировки

если кардио, то через 1-1,5 часа белковый омлет на водичке или изолят.

Сообщение отредактировано cicily - 2 августа 2011 13:07



Enco1 м 2 августа 2011 13:18   #4
Цитата: charmed
93,2 у 104,8 б 27,8 ж

А чего бжу в не том порядке - "кручу-верчу, запутать хочу" ? :)

Сделай белков на 140 гр, заодно и калорий побольше будет.

Сообщение отредактировано Enco1 - 2 августа 2011 13:19



mambina ж 2 августа 2011 17:24   #5
Цитата: cicily
Цитата: charmed
про отруби

сколько душе угодно, все равно ооочень много не съедите;)

спорный момент...



Natasha96 ж 2 августа 2011 17:40   #6
Цитата: mambina
спорный момент...

я согалсна.эт не про меня.я могу съесть и всю пачку



Наташка ж 2 августа 2011 17:42   #7
Natasha96,
я согалсна.эт не про меня.я могу съесть и всю пачку
А меня с них че то раздувает и неприятные очучения в кишочках :(((



Natasha96 ж 2 августа 2011 17:45   #8
Цитата: Наташка
А меня с них че то раздувает и неприятные очучения в кишочках :(((

ну если переешь их - то такое и будет, Марина писала.
а моим кишочкам хоть бы хны am



Гейл ж 2 августа 2011 17:45   #9
Цитата: charmed
1) как долго должны продолжаться аэробные тренировки с момента начала занятий спортом и с какого момента нужно постепенно заменять их силовыми?

по желанию и возможности. Кто-то сразу силовые добавляет, кто-то спустя пару месяцев, кто-то - вообще в процессе похудения только кардио/силовые делает.
Что вам ближе.
Силовые - больше помогут разогнать ОВ, на кардио - лучше горит жирок. Так что выбирайте.
Цитата: charmed
2) много читала на форуме про орехи, но не поняла какие именно можно есть и в каких количествах за день. тот же вопрос про отруби.

лучше - миндаль. Он самый полезный. Про количество уже написали: ими можно только "добирать" недостающие жиры в день.
У меня вот как раз сегодня получилось всего 10 гр жиров за день О_о вписала себе 30 гр миндаля в обязательном порядке =)
Цитата: charmed
3) нормальное ли соотношение БЖУ, если моя первоочередная цель похудеть?

имхо, вполне. Только имхо белка все-таки мало. Будете терять мышцы вместе с жиром - оно Вам надо?.
Цитата: charmed
4) очень много было споров насчёт поедания творога после вечерней тренировки

да? я не читала, видимо.
Все просто: если трениовка кардио и вечером, то там вообще еды после не нужно. БЦАА сразу после (если пьете) и через 1,5 часика максимум - изолят (наверное, можно и белки яиц - вареные или омлетом на воде - неважно).
Цитата: charmed
5) можно ли питаться в таком же порядке в день без тренировки?

по-моему, вполне.
В дни кардио - в 16 нормально будет творог. В дни силовых (если такие будут) в 16 лучше кашки поесть, а творог - вечерком, елси непоздно тренировка заканчивается.

как-то вот так. По меню сложно сказать, действительно, напишите на день, тогда по БЖУ будет ясно, а так - то ли рыба, то ли кура, то ли творог, то ли креветки, да и каши все - разные...

Сообщение отредактировано Гейл - 2 августа 2011 17:47



Наташка ж 2 августа 2011 17:49   #10
Natasha96,
ну если переешь их - то такое и будет
одна горсточка это уже передоз???



Natasha96 ж 2 августа 2011 17:51   #11
Цитата: Наташка
одна горсточка это уже передоз???

ого, Натусь. Конечно нет...я утром 2 ем с кефиром!И веером еще горсть с водичкой



Наташка ж 2 августа 2011 17:59   #12
Natasha96,
Ну вот такая реакция, оч неприятные ощущения причем на весь день! :( мне нравится их точить, но не нравятся последствия и что делать?



Марина ж 2 августа 2011 21:47   #13
Цитата: Наташка
последствия и что делать?

Да что тут сделаешь? Это уже кишечник так работает. Можно только запаривать кипятком до кашицы - так немного легче проходят. Но все равно немного.



charmed ж 2 августа 2011 22:20   #14
спассибо всем, кто прокомментировал.

Цитата: cicily
меню пишите каждый день, точное, а не примерное. примерное - это плюс-минус километр)


ну я пока только разбираюсь с питанием. поэтому пишу примерное. сначала хочу понять все нюансы, а потом уже начинать.

какое максимально количество БЖУ можно в день при моём режиме?

Марина, подскажи пожалуйста насчёт творога после вечерней тренировки. можно его или лучше немного салатика.?



skarlet89 ж 3 августа 2011 08:33   #15
Цитата: Наташка
Ну вот такая реакция, оч неприятные ощущения причем на весь день! :( мне нравится их точить, но не нравятся последствия и что делать?

не есть)))если есть какая-то проблемка с жкт, о ней можно и не знать, кстати, то всё лишь усугубляется, отруби-очень грубая клетчатка, и не каждый может их кушать)))я после многих попыток отказалась, хотя очень люблю, ну не могу я с надутым животом ходить)))и болит ещё!



Наташка ж 3 августа 2011 10:13   #16
skarlet89,
ну не могу я с надутым животом ходить)))и болит ещё!
У меня ничего не болит, но диско в животе несколько раздражает :)



Оляшка ж 3 августа 2011 12:36   #17
Цитата: Гейл
10 гр жиров за день

это сколько и чего надо съесть чтоб набрать так мало жиров. Одни овощи?

Цитата: charmed
насчёт творога после вечерней тренировки

я дак не парилась и творог ела даже прямо перед сном, правда белки от яиц не ела, не могу, это уже индивидуальный подход к организму. Творог обезжиренный 1,8%

Цитата: Наташка
одна горсточка это уже передоз???

норма грамм сорок в сутки, но обязательно с питьем

Сообщение отредактировано Оляшка - 3 августа 2011 12:36



Марина_ ж 3 августа 2011 12:48   #18
Цитата: skarlet89
отруби-очень грубая клетчатка, и не каждый может их кушать)))

У отрубей кстати имеются противопоказания (проблемы ЖКТ, 12-перстной кишки и т.п.), и их в день тоже надо съедать ограниченное количество.



Гейл ж 3 августа 2011 13:48   #19
Цитата: Оляшка
я дак не парилась и творог ела даже прямо перед сном, правда белки от яиц не ела, не могу, это уже индивидуальный подход к организму. Творог обезжиренный 1,8%

та же фигня. Когда не знаю, что съесть вечером, что можно, что нельзя, что лучше - просто затачиваю пачку творога wink он у меня идет в любое время суток с удовольствием
Цитата: Оляшка
это сколько и чего надо съесть чтоб набрать так мало жиров. Одни овощи?

белковый омлет с утра, фрукты на перекус, суп и овощи в обед (тушеные, совсем без масла), курогрудь во второй обед ну и творог =)
1,8% закончился, ела тот, на котором 0,3% жирности. Может и врут, но я пишу, что на упаковке вижу...

просто был день без тренировок, вот как-то и не сложилось с жирами wink зато с углями как-то перебор, это все нектарины виноваты love мне тут подогнали килограммчик вкуснющих, весь день ими перекусывала, есть вообще не хотелось, вот и впихнула в середину вечернего похода по магазинам миндаль)) и по жирам наскребла, и вовремя покормила голодный организм без вреда для имиджа wink



charmed ж 4 августа 2011 15:16   #20
Цитата: Оляшка
я дак не парилась и творог ела даже прямо перед сном, правда белки от яиц не ела, не могу, это уже индивидуальный подход к организму. Творог обезжиренный 1,8%

Цитата: Гейл
та же фигня. Когда не знаю, что съесть вечером, что можно, что нельзя, что лучше - просто затачиваю пачку творога он у меня идет в любое время суток с удовольствием


когда читала форум, то кто-то из знающих (возможно Марина, сейчас не вспомню) писал, что после вечерней тренировки с учётом того, что когда можно будет поесть скоро надо будет ложиться спать, творог не желателен, т.к. он долго переваривается и в то время, когда желудок должен отдыхать, он будет работать, а это ночью не лучший вариант. как-то так.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()