JC ж 17 октября 2012 13:25   #141
Цитата: Гейл
Тогда вообще о какой каше речь? belay
За 1,5 часа до такой зарядки и нужно - белковый омлет или творогу нежирного. Короче, без жиров и углеводов.
А так на беге кашка тратится, а не гликоген/жир.

вот это я дятел!! все, с завтра начинаю завтракать по другому. как раз коробку каши доела.
глупый вопрос - на белковый омлет можно 1 желток и сколько белков - 2? можно туда молока обезжиренного или не стоит?
а, не, еще один глупый вопрос, кашу тогда можно через 2-3 часа после пробежки, это часов в 11 где то? у меня три раза в неделю силовые в обед, в эти дни кашу я точно ем за 2 часа до. а в оставшиеся дни?
чего то я судя по всему опять с питанием косячу (

Гейл, еще хотела спросить, вчера столкнулась с острым желанием вечером, после тренировки (кардио, активная ходьба, полтора часа) в 10 вечера сварить кофе без сахара но с обезжиренным молоком. так как не в курсе как мой организм на него отреагирует после тренировки, да еще и на ночь глядя - заела желание творогом. Но как считаешь, можно и стоит ли, или это организму чего нить другого не хватает?

Цитата: sergayme
Два оптимальных варианта, первый это натощак, второй поесть белковую пищу с кашей.

натощак это жестоко, ибо у меня от просыпания до пробежки проходит часа полтора-два



sergayme м 17 октября 2012 13:36   #142
JC,
это не жёстко это нормально.



Макрель ж 17 октября 2012 15:18   #143
Цитата: JC

а по отношению к фруктам, ой как я тебе завидую! я страшная сладкоежка просто(((

я только по-отношению к хурме и грушам такая, остальное все равно))
и да,кушай омлетик, зато фруктов наешься))
ЗЫ:Тоже бы хотела поехать в Англию, когда-нибудь может и поеду.
И да ,попец хорош))



Гейл ж 17 октября 2012 15:31   #144
Цитата: JC
Но как считаешь, можно и стоит ли

Вечером и после тренировки - не стоит. А вот до - можно.
Цитата: JC
на белковый омлет можно 1 желток и сколько белков - 2?

сколько душа пожелает))
Но если потом кардио - желтки лучше убрать, имхо, до тренировки жир не нужен.
Цитата: JC
а, не, еще один глупый вопрос, кашу тогда можно через 2-3 часа после пробежки, это часов в 11 где то?

Да где будет умещаться - там и можно =) Главное - кардио окружить белками. А кашу - днем.
Цитата: sergayme
это не жёстко это нормально

Если что, я с Сергеем не согласна, это НЕ нормально, с учётом времени пробежки перерыва после (да, да, Сергей ест сразу после, а мы - нет), это часа 4 после сна без еды получается... Ничччего хорошего.
Да и от голода никакой пробежки не выйдет - я так пробовала, у меня живот аж сводит от голодухи, какие там тренировки...



JC ж 17 октября 2012 15:47   #145
девочки, спасибо, очень приятно!

Цитата: Макрель
ЗЫ:Тоже бы хотела поехать в Англию, когда-нибудь может и поеду.

поехали следующим летом (май-июль где то), до того как там будет крайне своеобразная погода, я в такую мерзну очень )


Цитата: Гейл
Если что, я с Сергеем не согласна, это НЕ нормально, с учётом времени пробежки перерыва после (да, да, Сергей ест сразу после, а мы - нет), это часа 4 после сна без еды получается... Ничччего хорошего. Да и от голода никакой пробежки не выйдет - я так пробовала, у меня живот аж сводит от голодухи, какие там тренировки...

) да! я уже минут 20 как судорожно пытаюсь себе представить как бегать без завтрака, и все вот ну никак. ты облегчила мои терзания, спасибо!

Сообщение отредактировано JC - 17 октября 2012 15:48



Макрель ж 17 октября 2012 15:59   #146
Цитата: JC
поехали следующим летом (май-июль где то), до того как там будет крайне своеобразная погода, я в такую мерзну очень )

Очень проблематично для меня это загадывать. Но так бы с удовольствием. smile



sergayme м 17 октября 2012 16:53   #147
JC,
Можно перед пробежкой протеин выпить или как советуют ВСАА, после сразу надо кушать, белок и углеводы.



JC ж 29 октября 2012 14:01   #148
Цитата: Гейл
сколько душа пожелает))
Но если потом кардио - желтки лучше убрать, имхо, до тренировки жир не нужен.

Гейл, доброго дня!
пересмотрела по твоему совету завтраки, ты права ) я почти стабилизировала свой вес, который у меня был до отпуска (итого ушло 2 недели, первая из которых еще была периодически с углеводами перед кардио) начала есть на завтраки омлет с брокколи и творогом, потом без яиц, творог с молоком и брокколи, а сейчас у меня получается уже несколько дней только брокколи, итого - вот так... что скажешь? )))

5,30 - L-карнитин, стакан воды
5,45 - столовая ложка льняного масла
6,00 - брокколи (грамм 150 + пара ложек молока обезжиренного, все это на 2-3 минуты в микроволновку) + кофе с обезжиренным молоком и парой крупинок соли (без сахара)
7,30-8,30 - бег, подтягивания, пресс, спина
9,30 - творог 0,5%, 200гр.
10,30 - хурма 100гр.
11,30 - отруби 50-70гр. + кефир 1% (0,5л., но до обеда выпиваю обычно весь литр)
13,00 - яблоко
13,50 - цветная капуста отварная, 100гр., тыква печеная с корицей, 200-250гр. (очень ее люблю)
15.00 - миндаль, 8-10 шт., кофе черный без сахара
16,30 творог 0,5 % 150гр
18,00-21,00 - кардио часа на полтора + сауна, для релаксации )
22,00 - дома, творог 0,5% - 100гр.? (пока под вопросом, в последнее время не хочется есть вечером поздно уже)

пока без мяса и рыбы, как то не хочется их совсем. для силовых дней в принципе меню похожее, только там до тренировки еще какую нить кашку стараюсь съесть, грамм 50, ну и порция белка (формула 80 или 100) - после.

странно, вот расписала все, вроде не так и много еды, даже побаиваюсь ее по БЖУ считать, а так - постоянно же ж хомячу чего нить, ну и вода, литра 3 в день, не меньше )

Сообщение отредактировано JC - 29 октября 2012 14:24



JC ж 30 октября 2012 11:53   #149
собираюсь на тренировку и продолжаю терзаться сомнениями, что что то в моем организме и режиме как то не правильно. но черт возьми, комфортно ощущается

итак, мой сегодняшний план жизни и питания выглядит вот так. кстати да, во вчера еще нужно добавить за час до кардио бутылочку активии с черносливом, ТАК захотелось, что не смогла удержаться. и вечер, вместо творога получились белки 3 яиц, творога не захотелось

5,30 - L-карнитин, стакан воды
5,45 - столовая ложка льняного масла
6,00 - брокколи (грамм 200 + пара ложек молока обезжиренного, все это на 2-3 минуты в микроволновку) + кофе с обезжиренным молоком и парой крупинок соли (без сахара)
7,30-8,30 - бег, подтягивания, пресс, спина
9,30 - белок 3 яиц
10,30 - хурма 100гр.
11,30 - отруби 50-70гр. + кефир 1% литр
12,00 - миндаль, 8шт.
13,00-14.00 - силовая тренировка (руки)
14.15 - формула 80
14.45 - яблоко, 200гр.
15.00 - цветная капуста отварная, 100гр., тыква печеная с корицей, 200-250гр. (очень ее люблю)
16,30 творог 0,5 % 350гр
18,00-21,00 - кардио часа на полтора
22,00 - дома, либо творог, либо белки, пока не знаю, на что настроение будет

как то так получается. Девчонки, ваше мнение?



(Дарья) ж 30 октября 2012 15:52   #150
Цитата: JC
18,00-21,00 - кардио часа на полтора

зачем так много?
Цитата: JC
5,30 - L-карнитин, стакан воды

все никак не могу понять, зачем ты пьешь его за 2 часа до бега?он пьется за полчаса если жидкий, либо перед тренировкой сразу таблетками, на сколько я помню

Цитата: JC
12,00 - миндаль, 8шт.

это 9грамм орехов))почему так малоо?
напиши плиз бжук меню



Макрель ж 30 октября 2012 17:34   #151
Цитата: (Дарья)
он пьется за полчаса если жидкий, либо перед тренировкой сразу таблетками, на сколько я помню

Таблетки наоборот кажись дольше усваиваются, а жидкий быстро. Я за 15 минут пила.



lisa olea ж 30 октября 2012 17:50   #152
JC,
ни каши,ни мяса,ни рыбы.Еды нет.Из белка только творог,да пару яиц,которые тянут грамм на 60-70.
А тут ещё вижу
Цитата: JC
7,30-8,30 - бег, подтягивания, пресс, спина

Цитата: JC
13,00-14.00 - силовая тренировка (руки)

Цитата: JC
18,00-21,00 - кардио часа на полтора

это зачем столько?Много-не значит лучше.В данном случае всё как раз наоборот.Мало того,что еды вообще нет,так ещё и тренировок столько,что организм не то,что лишнее не отдаст,а ещё и запасать насчёт с перепугу.
Цитата: JC
5,30 - L-карнитин, стакан воды

принимать нужно за пол часа до тренировки.Но честно говоря,думаю,что вам он незачем.



JC ж 30 октября 2012 20:42   #153
Девочки, по L-карнитину, пью только жидкий, как правило немецкий. Перед кардио - за 5 минут обязательно, + порцию растворяю в бутылке воды и беру с собой на эллипсоид )

Цитата: (Дарья)
все никак не могу понять, зачем ты пьешь его за 2 часа до бега?он пьется за полчаса если жидкий, либо перед тренировкой сразу таблетками, на сколько я помню

а утром я его пью натощак по рекомендации тренера + для обменки.
Даш, по времени ты наоборот указала - таблетки пьются за 1,5-2 часа до, т.к им нужно время для усваивания, а жидкий пьется непосредственно перед )
кстати кардио вечернее сегодня накрылось медным тазом, только совещание закончилось, щас, стакан воды допью и поеду домой, релаксировать )

Цитата: lisa olea
ни каши,ни мяса,ни рыбы.Еды нет.Из белка только творог,да пару яиц,которые тянут грамм на 60-70.
А тут ещё вижу

а как же отруби с кефиром? я в минуты острого невроза их до 100гр могу в день схомячить, с кефиром или так, запивая водой. мясо-рыбу, пока не добавляю, не хочется совсем. творогом их никак не заменить?

Lisa olea, а по количеству тренировок, поясню, почему меньше мне как то не комфортно. утром это полчаса бега + немного пресса и спины - как способ проснуться и прийти в тонус. дневная силовая - работа с мышцами и тушкой в целом, там меня ушатывают, а вечером - способ снять напряжение. вот сегодня пробежка вечерняя накрылась медным тазом, и буду я полночи думать о работе, а так - набегалась и сплю потом крепко )
И вопрос, почему думаете что L-карнитин мне не нужен?

главный вопрос к гуру разумного питания (с учетом активности) - что скажете про брокколи на завтрак то? не глупость ли?



(Дарья) ж 30 октября 2012 21:00   #154
Цитата: JC
что скажете про брокколи на завтрак то? не глупость ли?

я не гуру,но думаю глупость wink
ты реально одной брокколи наедаешься??ну не поверю!я наедаюсь кашей только 80гр.!с утра по любому нужны угли сложные, ну или хотя бы белок!а что в брокколи??она только как гарнир может к мясу/рыбе,или еще чему, но не как самостоятельный прием пищи, мое мнение!



lisa olea ж 30 октября 2012 21:23   #155
Цитата: JC
а как же отруби с кефиром? я в минуты острого невроза их до 100гр могу в день схомячить, с кефиром или так, запивая водой.

кефир может сгодиться как перекус,как дополнительная помощь ЖКТ,но не как приём пищи.А отруби вообще не усваиваются,вы их хоть кг трескаете.
Цитата: JC
мясо-рыбу, пока не добавляю, не хочется совсем. творогом их никак не заменить?

не заменить.Нашему организму нужны все виды белка и из рыбы,и из мяса,из творога,яиц,бобовых.
Причём творог легкоусвояемая пища и менее сытная.
Цитата: JC
а по количеству тренировок, поясню, почему меньше мне как то не комфортно. утром это полчаса бега + немного пресса и спины - как способ проснуться и прийти в тонус. дневная силовая - работа с мышцами и тушкой в целом, там меня ушатывают, а вечером - способ снять напряжение. вот сегодня пробежка вечерняя накрылась медным тазом, и буду я полночи думать о работе, а так - набегалась и сплю потом крепко )

то что вам хорошо,не значит,что хорошо для вашего организма.Есть ещё и восстановление,сон,питание и это очень важно.Тренировки-это всего лишь стимул,не надо так гнаться,жизнь большая,всё успеете fellow
Цитата: JC
И вопрос, почему думаете что L-карнитин мне не нужен?

на первых порах худеется итак тем более,что наш организм сам вырабатывает небольшое количество этого карнитина.ИМХО эти деньги лучше потратить на еду,на абонемент в зал,на что-то более нужное.А карнитин в основном подключают на завершающей стадии,когда осталось убрать пару лишних кг.
Цитата: JC
(с учетом активности) - что скажете про брокколи на завтрак то? не глупость ли?

с учётом активности или без-это не еда.Белок или угли,а можно и угли с белком утром будет самое подходящее.Потому что именно утром ваш организм требует подпитки энергии после ночного голодания



Макрель ж 31 октября 2012 09:56   #156
JC,
А как же витамины? Вы их пьете? Просто нет мяса/рыбы из которых организм бы получал нужные ему вещества,организм страдает.



cicily ж 31 октября 2012 10:39   #157
Цитата: JC
что скажете про брокколи на завтрак то? не глупость ли?

если в омлете - то вовсе не глупость



Марина ж 31 октября 2012 11:13   #158
Цитата: JC
формула 80

Это ж практически гейнер... Вы точно снижаете вес?
Цитата: Макрель
он пьется за полчаса если жидкий, либо перед тренировкой сразу таблетками

Цитата: Макрель
Таблетки наоборот кажись дольше усваиваются, а жидкий быстро.

Точно)
Цитата: JC
утром я его пью натощак по рекомендации тренера + для обменки

А теперь спросите тренера, каким образом он влияет на обмен веществ.
На самом деле утренний прием карнитина актуален только в случае тотальное потери выносливости или восстановления после болезни. Во всех остальных случаях - только трата ваших денег.
Цитата: JC
а как же отруби с кефиром?

А шелуха при чем? Она же все равно не усваивается. А сам кефир... Это так - ускоритель для кишечника.

Цитата: JC
почему думаете что L-карнитин мне не нужен?

Ну почему не нужен? Перед аэробной тренировкой это вполне неплохая помощь. В том числе и сердечку. Так что пусть будет как зажигалка для аэробной.



(Дарья) ж 31 октября 2012 11:49   #159
Цитата: Марина
Ну почему не нужен? Перед аэробной тренировкой это вполне неплохая помощь. В том числе и сердечку. Так что пусть будет как зажигалка для аэробной.

Марина, а в аптеке который продается это не то??у меня вчера знакомая купила себе, его там маловато belay



JC ж 31 октября 2012 12:09   #160
Цитата: cicily
если в омлете - то вовсе не глупость

вот как чувствовала что косячу, с утра вернулась к брокколи в омлете, и не зря )

Макрель, витамины кроме того что из овощей и фруктов, пью еще Алфавит косметик, больше правда для кожи чем для организма, ну и витамин С сам по себе, т.к цитрусовые мне нельзя, а сейчас сезон как никак

Цитата: Марина
Это ж практически гейнер... Вы точно снижаете вес?
Марина, да, пока не слопаю вечером чего нить вредного, вполне себе постепенно снижаю. только вот после отпуска пока не стабилизируюсь, уже 2 недели прошло, а все качели. Марин, а можно меня как дятла просветить немножко по белкам, что лучше пить, я так понимаю что с Multipower я промазала. Пью его обычно только после силовой тренировки. Что посоветуешь?

Даша, насколько я помню, в аптечных дозировка слишком скромная и не интересная, нет?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()