JC ж 17 февраля 2014 12:47   #1241
Гейл,
на полном серьезе, по разному нагружается спина и задняя поверхность бедра, прям ОЧЕНЬ по разному. и рукам то пофигу по большому счету, 60 кг, не тот вес, но да, он ВЫСКАЛЬЗЫВАЕТ (( замок - вообще не смогла пробовать, хотя он в списке предложений появился гораздо раньше )
Цитата: cicily
Оля, сделай 110 раз подряд по 60 кг и скажи, что разнохват был не нужен.

не нужен, нужны лямки просто, просто потому что, потому что ронять и поднимать с пола - не прикольно ))

да и вообще, да, девчат не прожив многоповторки не стоит так реагировать интересно fellow а то тут сплошь экспертные мнения, теоретические большей своей частью

Сообщение отредактировано JC - 17 февраля 2014 12:58



Гейл ж 17 февраля 2014 14:47   #1242
Цитата: JC
Гейл,
на полном серьезе, по разному нагружается спина и задняя поверхность бедра, прям ОЧЕНЬ по разному

Объясните мне - как это?
Я практикую разнохват на последних подходах с большим весом (вчера 60 кг в румынской тяге) - я не ощущаю ОЧЕНЬ большой разницы - что со мной не так?
Цитата: JC
а то тут сплошь экспертные мнения, теоретические большей своей частью

Да где уж нам уж wink
Хотя я в общем не претендую. За Олю обидно wink

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2014 14:51



Znatok Ne м 17 февраля 2014 15:02   #1243
Цитата: Гейл
На самом деле, мне интересна эта тема. Я спрошу у своего тренера - он бывший врач+проф.лифтер.


Цитата: "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями", Стюарт МакРоберт
...Беритесь за гриф только пронированным хватом. Если цель Ваших тренировок - участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, то переходите на разнохват лишь за несколько недель до соревнований. Разнохват приводит к несимметричному распределению нагрузки на тело и к возникновению крутящего момента. Пронированный хват безопаснее. Однако, любой хват может быть опасным, если штанга выскользнет из Ваших рук. Выпадение штанги из одной руки приведет к возникновению крутящего момента большой величины. Если Вы не можете держать штангу в руках, то не пытайтесь поднимать этот вес...



Гейл ж 17 февраля 2014 15:12   #1244
Цитата: Znatok Ne
Беритесь за гриф только пронированным хватом. Если цель Ваших тренировок - участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, то переходите на разнохват лишь за несколько недель до соревнований. Разнохват приводит к несимметричному распределению нагрузки на тело и к возникновению крутящего момента.

У меня нет сомнений в возникновении доп.крутящего момента на позвоночник - в этом мне достаточно знаний сопромат и теормеха с 1 курса института wink

Я про разную нагрузку на прямые мышцы спины.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2014 15:12



Электродрель ж 17 февраля 2014 15:14   #1245
Цитата: Znatok Ne
Если Вы не можете держать штангу в руках, то не пытайтесь поднимать этот вес...

вот! я тоже так думаю winked Ну применительно к себе конечно...



Znatok Ne м 17 февраля 2014 16:31   #1246
Цитата: Гейл
Я про разную нагрузку на прямые мышцы спины.


Наука (причем реальное исследование на реальных людях .. не пальцевнебоковыряниевносу)
COMPARISON OF MUSCLE ACTIVATION AND KINEMATICS DURING THE DEADLIFT USING A DOUBLEPRONATED AND OVERHAND/UNDERHAND GRIP (pdf)
University of Kentucky | 2011 | Luke Allen Beggs

говорит следующее
No significant differences were found in the trapezius or latissimus dorsi with either type of grip.


В становой независимо от типа хвата (пронированный или разнохват) для трапеций и мышц спины разницы в получаемой нагрузке нет ....

From this study it was found that using an OU grip for the deadlift does produce some bilateral asymmetries in muscle activation and joint angles of the upper body. Whether these asymmetries translate to the asymmetric hypertrophy, injury, etc. is yet to be determined.

асимметрия в верхней части тела при разнохвате действительно наблюдается, но однозначно нельзя сказать, что это приведет к травмам

However, it may be of benefit to use a doubleoverhand grip to avoid these possibilities altogether. When heavy loads are used, and grip becomes a limiting factor, ergogenic aids such as lifting straps, chalk, and gloves can be used to increase the ability to grip the barbell.

Рекомендуют использовать вообще обратный хват, если пронированный не прет ... или ремни, мел, перчатки ...

In situations where lifting straps are not allowed, “flipflopping” which hand is pronated/supinated in an OU grip is a good training recommendation. The handedness of humans will often make trainees want to use the same OU grip each time, but switching between ROLU and LORU regularly will help to prevent any left/right imbalances from forming.

Ну и уж если и используете разнохват, то меняйте руки от подхода к подходу

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 февраля 2014 16:41



Гейл ж 17 февраля 2014 17:14   #1247
Цитата: Znatok Ne
but switching between ROLU and LORU regularly will help to prevent any left/right imbalances from forming.

Ч.т.д. Аминь.
Цитата: Znatok Ne
Ну и уж если и используете разнохват, то меняйте руки от подхода к подходу

Собственно, и я о чём.

Спасибо, Дима! Как всегда, чётко, понятно, и не с потолка.



sergayme м 17 февраля 2014 18:00   #1248
Копипаст : )



Znatok Ne м 17 февраля 2014 18:22   #1249
sergayme,

Откель?



sergayme м 17 февраля 2014 20:26   #1250
Znatok Ne, это сарказм не в твою сторону.



Гейл ж 17 февраля 2014 22:36   #1251
sergayme,
да поучился бы копипасту лучше, чем саркастически ухмыляться ;)
Продуманный, ДОЗИРОВАННЫЙ и прокомментированный копипаст в данном случае - только в радость. А не wall of text непонятно откуда - пока вчитаешься и поймёшь, к чему это - голову сломаешь.
Да и потом, мы не про вопросы новичков, вроде все - свои люди, серьезные вещи обсуждаем. И, основываясь на "ощущения", мы бы долго спорить могли.



Marinary ж 18 февраля 2014 03:55   #1252
ИМХО тут больше 100 кг не много кто тянет, разнохват чтоб удержать штангу тут помошник. Ничего по разному не разовьется, скрутится и не нагрузится
Я когда работала на силу даже не задумывалась о подобных заморочках.
Было сказано - разнохватом и поехали - 2-4 повтора и ничего не выпадает.
Кому ремни - используйте ремни, крбки итд...
Главное идти и делать.



JC ж 23 февраля 2014 20:06   #1253
ну что, я почти расправила крылья и обрела способность писать! всем привет!! да да, вчера была суббота, такая забавная, что уржаться и не выжить )))) вобщем то тренер и наржался на неделю вперед ))) а я чо, мне не жалко! тем более такому хорошему и талантливому человеку wink а учились мы вчера дивной забаве под названием рывок штанги на грудь. ну как учились, сначала был балет с мячом, потом с грифом (20 кг), а балет потому что я работала запястьями и руками, а в интерпретации тренера - ну чистая белая лебедь из увертюры lol как потом оказалось, чтобы пахать вовсю трапецией и иже с ними мне надо качественно добавить веса ) поэтому рвала и метала я до приличного качества уже с 30 кг ))) мокрая как мыша! а потом оказалось что это была прелю..кхм...разминка ) это уже сильно после сотого рывка
треня была лайт, но черт возьми, я щас с закрытыми глазами могу нарисовать точную форму моих каменных трапеций ))
20 рывков 30 кг - 800 м. бегом - 15 отжиманий. 20 минут. должна была сделать 2 полных круга, не уложилась в минуту 20, но доделала ) довольная как бегемотик! на следующую треню меня пообещали лишить плеч am

а после меня тренились ребята, КАК они прыгали! еле оторвалась от этой картины! это правда уже предпоследний круг, уже устали мальчики, но все равно как красиво! love

Сообщение отредактировано JC - 23 февраля 2014 20:07



cicily ж 23 февраля 2014 20:11   #1254
Юлич - ты- конь! мне рывок очень тяжело дается и с пустым-то грифом(((
а ты - 30 кило...
скажи, ты 800 м примерно за сколько пробегаешь?



JC ж 23 февраля 2014 20:14   #1255
Цитата: cicily
Юлич - ты- конь! мне рывок очень тяжело дается и с пустым-то грифом(((

педальный причем))) пустой гриф я запястьями поднимаю, как "балерина" крыльями машу при этом. а вот 30 кг - уже да, там уже не помашешь.
бегаю не быстро, 12,5 - 13 км/час, надо активнее на самом деле



Marinary ж 23 февраля 2014 20:59   #1256
Блин класс тренировки чувствуется что на одном дыхании - даже по стилю написания хаха
А вот фото не открылося!



JC ж 23 февраля 2014 21:15   #1257
Marinary,
а оно так и есть, вдохнул, и по завершению трени - выдохнул ))) даже щас, пишу, вспоминаю, а будто подседаю под штангу, аж неймется )))))
видос, у кого не откроется, можно образно представить как два красавца скачут на коробку ))))



JC ж 7 марта 2014 10:51   #1258
доброго и бодрого всем ура!!

как то я со всеми этими сдвигами графиков и по фазе выпала из отчетного периода! каюсь, возвращаюсь! wink
начнем с прошлой недели. во вторник у меня была уматнейшая треня ног, после которой я обычно к пятнице начинаю более менее ходить. треня ядреная, но классическая, рассказывать не буду. но, прихожу я такая невозмутимая в четверг на "релакс" день верхней части тулища и вижу...пишет мой тренер треню...выпады... О.О. если без подробностей, так как у меня выпадал субботний CF день, меня решили не лишать вкусняшек ))))

поэтому, четверг - CF day номер раз )))
30 выпадов проходкой (8 кг гантели) - 15 жимов штанги стоя (25 кг) - 500 м.гребем. 5 кругов. 29 минут
. вообще не сложно, но если учесть что ноги в коме, и что это обед рабочего дня, я оценила ))))) ранним утром вылетела в Питер, ноги были НАСТоЛЬКО в коме, что я вырубилась в узком тесном кресле, даже не поняла как )
дальше были дивные выходные!! love

во вторник опять были ноги, офигенные ноги скажу я! в принципе не глобально, но я до сих пор талантливо левитирую над креслом ))))
был присед-жим-становая и на закуску моя смерть - выпады в hoist тренажере (задняя нога на носке)

вчера! ох как круто было вчера!! новая фишка тренера - 15-20-30 повторов с тем же весом и перерывом 30 секунд между оными. вес не огромный, но рыдать хотелось и не раз!
было - жим на горизонтальной (8кг) - жим на наклонной (8 кг) - тяга в наклоне (12 кг) - подтягивания - жим на плечи сначала классический, потом с толчком, потом с подседом. то есть сначала куча жима с подседом (учились) а потом вот эти три забавы с плечами каждая по 15. вес - 20 не менялся -_-
а на закуску была вторая половина рывка штанги над головой. от плеч и дальше ) 20 кг.
попой чую скоро мы все это скрестим самым гордым образом! жду субботу, в смысле завтра!! bully

и да, девочки, мои волшебные и удивительные, с праздником! ВЕСНЫ в сердце, душе, взгляде и походке! обнимаю, ваша бегемотик!

Сообщение отредактировано JC - 7 марта 2014 10:56



Milady ж 7 марта 2014 14:55   #1259
Юль, привет smile Круто winked , впрочем как всегда. Читаю тебя, чтоб подзарядится твоей умопомрачительной выносливостью, класс!!!
И тебя с наступающим!!! Завтра тренер тебе праздничную программку подготовит wink

Фотка -суперская!



JC ж 7 марта 2014 21:05   #1260
Цитата: Milady
Завтра тренер тебе праздничную программку подготовит wink

так я ж мечтаю о таком подарке! главное не отъехать раньше времени ))))

Milady, у тебя что нового? давно не видела постов, лентяйничаешь или халтуришь?! -_-






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()