JC ж 15 февраля 2014 18:52   #1221
cicily,
как главного бегемота ))) шучу, Юля Чуприна, Краснодар

а я думала ты с секундомером стоишь, требуешь отчет о трене, суббота же ж! а седня она была с одной стороны фигня война, с другой - как то смертельно если честно bully
10 становых на прямых (60 кг, но с пола и без лямок) 10 приседов со штангой над головой (20 кг) - 400 метров бегом. 5 кругов. время...а х его з самое жесткое было удержать штангу в руках, ибо лямки нельзя и разнохватом нельзя, а я мокрая как мыша, она тупо выскальзывала, а каждый раз поднимать приходилось с пола, так что да, я страдала ) нашла в себе новые мозоли - на средних фалангах указательных пальцев, это ж какие перчатки надо??! ..или скорее руки ровные тупо ))) а, ну и 30 минут интенсивного степпера на заминку.. это душевно! но домой я, пока заехала за витаминами, пока за курой и яйцами, уже вползала на бровях практически, значит завтра опять буду ангелочком )))) пошла ангельски есть дальше ))



shulya-1986 ж 16 февраля 2014 03:49   #1222
Цитата: JC
ибо лямки нельзя и разнохватом нельзя

вот ведь изверг! чем ему лямки то помешали? тебе ж хват не так уж и важен! я так вообще, все что больше 40 кг без лямок ни ни, ибо вываливается из рук и не могу толком сконцентрироваться на самой тяге!
Цитата: JC
30 минут интенсивного степпера на заминку

ну ты монстр! как тебя после такой трени еще на степпер хватает? ноги живые хоть?)
Цитата: JC
10 становых на прямых (60 кг, но с пола и без лямок) 10 приседов со штангой над головой (20 кг) - 400 метров бегом. 5 кругов.

Юльча, получается, что делаешь становую, потом приседы и потом идешь на дорожку? а с какой скоростью бег? и между кругами отдыха как я понимаю нету?



Marinary ж 16 февраля 2014 05:21   #1223
а разнохватом то нельзя почему интересно и правда
от 60 кг только так и беру, иначе мысли только о руках чтоб со штангой и не остались...



JC ж 16 февраля 2014 10:08   #1224
Цитата: shulya-1986
вот ведь изверг! чем ему лямки то помешали? тебе ж хват не так уж и важен!

ну во первых лямки и кроссфит как то неа... а во вторых, мне в самом последнем круге, когда я уже по разу делала и роняла ее разрешил взять разнохватом, я во первых сделала 5 раз и бровью не повела, но ощущения ОЧЕНЬ разные, как для рук, так и для ног, я реально ощущала напряжение по разному. а потом тренер еще так брови домиком поставил и сказал, что фигас с два мне а не разнохват, так учиться надо, ибо это зло )))
Цитата: shulya-1986
ну ты монстр! как тебя после такой трени еще на степпер хватает? ноги живые хоть?)

думаешь я выбирала? сам послал, сказал что так ему седня хочется ))) так что я отключила совесть и прочите эмоциональные проявления и пошла выполнять, есть сэр блин ))))
Цитата: shulya-1986
а с какой скоростью бег? и между кругами отдыха как я понимаю нету?

детка, это CF day тут есть перерывы только если ты уже вообще не можешь двигаться ибо задыхаешься - у меня был бег 12,8 -12,5 (надо бы поинтенсивнее) и да, без перерывов между кругами, но с перерывом в пару минут перед степпером, пока в себя пришла и воды попила

Marinary, Мариш, я думаю чтобы а- не терять время, бэ - чтоб не расслаблялась и вэ - укреплять таки чертов хват. ну и вообще, кроссфит и лямки? надо расти )))) кстати, на 10 по 10 у меня те же 60 кг, но с лямками и не с пола, вот как суббота меняет людей )



Dolka ж 16 февраля 2014 14:02   #1225
JC,
Юлек, привет, дорогая. Читаю тебя и офигеваю: ты не в космос готовишься, причем в открытый выйти, да без скафандра? smile Тренировки твои уже давно вышли за пределы моего понимания, я уже даже не могу оценить: что сложно, а что оооочень сложно. Когда все только успеваешь: и работа, и треньки, и сама умница и красавица love
Сама пока только смотрю на расписание занятий в клубе и думаю с чего бы начать попробовать: то ли pamp, то ли FUNCTIONAL TRAINING, а может ABL (хотя даже не знаю чем они там занимаются) wink



JC ж 16 февраля 2014 18:39   #1226
Dolka,
привет Ольчик! да ну, по моему ты сильно преувеличиваешь мои субботы
Цитата: Dolka
Сама пока только смотрю на расписание занятий в клубе и думаю с чего бы начать попробовать: то ли pamp, то ли FUNCTIONAL TRAINING, а может ABL (хотя даже не знаю чем они там занимаются) wink

железом конечно! это ж все кардио, в смысле групповые, но по сути кардио. я на групповых уже месяцев 8-10 не была, вообще не попадаю, хотя совесть иногда начинает намекать что пилатес и стрейч это благо.... но, там такая очередь, в смысле логишных мыслей в мозг от совести и прочих частей организма, что пока как то безрезультатно )) хотя тренер говорит что будет секция кроссфита - вот туда я ТОЧНО буду первой! если пустят ))



cicily ж 17 февраля 2014 09:32   #1227
Цитата: Dolka
думаю с чего бы начать попробовать: то ли pamp, то ли FUNCTIONAL TRAINING, а может ABL

Оль, функциональный тренинг, однозначно, особенно если ведет хороший инструктор.
pump - силовое занятие с мини-штангой - fullbody в медленном темпе с нормальным весом.
ABL - ноги, спина, пресс - аэробная тренировка с гантельками/бодибаром/резиной в очень быстром темпе. Опять же, если грамотный инструктор, сложно выстоять.
Я бы, конечно, не пошла ни на одно из них, я против групповухи (хотя честно признаюсь, мой тренер ведет pump и я к нему туда первая, но только потому что у него свой неформатный подход к тренировкам и это мне очень нра))).

Цитата: JC
разнохватом нельзя

мне вчера популярно объяснили и даже показали почему нельзя - параллельные (надеюсь, понятно, что я имею ввиду) мышцы спины нагружаются по разному. Это не гуд.



Электродрель ж 17 февраля 2014 09:55   #1228
Цитата: cicily
мне вчера популярно объяснили и даже показали почему нельзя - параллельные (надеюсь, понятно, что я имею ввиду) мышцы спины нагружаются по разному. Это не гуд.

Вот, я так и знала winked Чувствовала, так сказать, что перекашивает при разнохвате. Хотя мне в зале только вот недавно авторитетный дядечка советовал. Думаю разнохват все таки нужен для взятия бОльшего веса, а если за весами не гонишься, да и чтобы все таки мышцы одинаково работали - можно и без него обойтись.

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 февраля 2014 09:56



JC ж 17 февраля 2014 10:08   #1229
Цитата: cicily
мне вчера популярно объяснили и даже показали почему нельзя - параллельные (надеюсь, понятно, что я имею ввиду) мышцы спины нагружаются по разному. Это не гуд.

я сделала всего 5 раз, в первый раз, и ощутила что да - это очень странно и очень по разному, но так как тогда основная мысль была дожить, я даже задумывалась о том, как менять разнохваты ))))
сегодня у меня есть поясница, точнее нет, второй день уж как нет. хотя утреннему кардио это никак не помешало ) всем бодрого утра!
Цитата: Электродрель
умаю разнохват все таки нужен для взятия бОльшего веса

ну а как большего, если там и на рабочем разница ощущается, а на большом - ОГОГО че будет!



Электродрель ж 17 февраля 2014 10:21   #1230
Цитата: JC
ну а как большего, если там и на рабочем разница ощущается, а на большом - ОГОГО че будет!

я имела в виду если есть цель потянуть больше, наверно разность в работе мышц уже не так в расчет берется. Лифтеры, посмотришь, все почти разнохватом тянут.

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 февраля 2014 10:22



Гейл ж 17 февраля 2014 10:22   #1231
Цитата: cicily
даже показали почему нельзя - параллельные (надеюсь, понятно, что я имею ввиду) мышцы спины нагружаются по разному

Ты про прямые? Они же разгибатели/выпрямители спины?

Странно, пытаюсь себе представить, в чем на них разная нагрузка и не оч понимаю... Картинку бы!

Всё, что я слышала о разнохвате - это о том как рвётся бицепс "вывернутой" руки winked Вот там действительно непомерная нагрузка, поэтому надрывы характерны, в этом его опасность
Но надо понимать, что речь о РЕАЛЬНО больших весах.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2014 10:22



cicily ж 17 февраля 2014 10:25   #1232
Цитата: Электродрель
Лифтеры, посмотришь, все почти разнохватом тянут.

у лифтеров - тяга в итоге на раз,не?
а когда делаешь 10х10 с теми же 60 кг, считаете, нагрузка плёвая???
ну-ну.



Электродрель ж 17 февраля 2014 10:30   #1233
Цитата: cicily
у лифтеров - тяга в итоге на раз,не?
а когда делаешь 10х10 с теми же 60 кг, считаете, нагрузка плёвая???
ну-ну.

Я вообщет за советскую власть wink ну то есть против разнохвата у физкультурников
Разнохват, несмотря на его популярность среди пауэрлифтёров, так же потенциально является травмоопасным. Он способствует созданию вращательного момента вокруг оси позвоночника, что в сравнении с прямым хватом значительно увеличивает возможность травмы последнего (особенно при работе с большими весами, при многократных подходах и при проблемах с позвоночником). Чтобы минимизировать влияние крутящего момента, после каждого подхода следует менять разворот кистей. При слабом хвате в любительском спорте предпочтение стоит отдавать использованию кистевых ремней или петлей, нежели применению разнохвата.

Из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Становая_тяга
вот прям я своим кривым позвоночником точно это ощущаю winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 февраля 2014 10:31



cicily ж 17 февраля 2014 10:36   #1234
да, пора ремни осваивать...это правда.



Гейл ж 17 февраля 2014 10:43   #1235
Цитата: Электродрель
Чтобы минимизировать влияние крутящего момента, после каждого подхода следует менять разворот кистей.

Ну вот это - факт. Создание крутящего момента на позвоночник - от этого не деться никуда.
Но разная нагрузка на разгибатели - это что-то новое.
Правда, если она и есть, то скорее всего тоже компенсируется сменой рук. Ибо в противном случае тогда нельзя было бы выпады делать wink А чо? Ноги разную нагрузку получают!

Я вот всё хочу купить лямки, собираюсь, собираюсь... А тем временем уже 55 кг держу сама без разнохвата. Вспоминая момент, когда 35 кг из рук выскальзывали, до боли - я так на лямки никак и не решусь lol
Цитата: cicily
а когда делаешь 10х10 с теми же 60 кг, считаете, нагрузка плёвая???

Ну это тоже уже крайность - тут вообще имхо без лямок делать нечего.
А так-то, если в паре последних подходов на макс весе использовать разнохват - так ли уж страшно?

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2014 10:43



cicily ж 17 февраля 2014 10:48   #1236
Цитата: Гейл
Правда, если она и есть, то скорее всего тоже компенсируется сменой рук.

нет, Галя, не компенсируется. Мне наглядно показали как выглядит спина, мышцы, я имею ввиду, при разнохвате. Это ваще не айс.



Гейл ж 17 февраля 2014 10:59   #1237
Цитата: cicily
Мне наглядно показали как выглядит спина, мышцы, я имею ввиду, при разнохвате. Это ваще не айс.

Я не очень понимаю, о чём ты.
В выпадах тоже на ноги разная нагрузка. но ты меняешь ногу и каждая получает в итоге одинаковую нагрузку. Или тяга гантели к поясу 1 рукой.
Говорю же, картинку надо ((( так - непонятно...

На самом деле, мне интересна эта тема. Я спрошу у своего тренера - он бывший врач+проф.лифтер. Но мы как-то затрагивали тему разнохвата и он рассказывал про порванные бицепсы. Однако про крутящий момент на позвоночник уже момент спорный (он несомненно есть, но критично это только при определённых проблемах повзоночника), а про мышцы он вообще ничего не говорил О_о Хотя анатомия у нас сейчас - главный предмет wink Надо уточнить. Интересно.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 февраля 2014 11:51



lisa olea ж 17 февраля 2014 11:44   #1238
cicily,
Иногда читаю тебя и не могу понять ты серьёзно или шутишь.
60 кг не тот вес,где необходим разнохват,это да.
Но сравнивать с ПЛ и одним повтором?
Ты действительно считаешь,что все ПЛ разнохват используют только на 1пм и вообще не делают много повторов?
У меня каждую неделю повторов больше,чем у всех вас и далеко не с 60 кг и всё разнохватом.Просто вы делаете 4 по 10,а я 10 по 4.
Порванные бицепсы-да,крутящий момент-да,разная работа разгибателей?



cicily ж 17 февраля 2014 11:52   #1239
Цитата: lisa olea
У меня каждую неделю повторов больше,чем у всех вас и далеко не с 60 кг и всё разнохватом.Просто вы делаете 4 по 10,а я 10 по 4.

и Остапа понесло...
Цитата: lisa olea
Иногда читаю тебя и не могу понять ты серьёзно или шутишь. 60 кг не тот вес,где необходим разнохват,это да.

Оля, сделай 110 раз подряд по 60 кг и скажи, что разнохват был не нужен.
Цитата: lisa olea
Ты действительно считаешь,что все ПЛ разнохват используют только на 1пм и вообще не делают много повторов?

я вообще ничего не считаю. я также далека от ПЛ, как и ты от CF.

Сообщение отредактировано cicily - 17 февраля 2014 11:56



lisa olea ж 17 февраля 2014 12:13   #1240
cicily,
Если так беспокоит разнохват-замок тебе в помощь,вариант всех ТА.Больно,неудобно,но эффективно.
Я практиковала такие тренировки,просто я их не обзываю так.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()