JC ж 19 ноября 2012 13:14   #261
Дашунь, получается у меня углей много или белка мало? я запуталась ((



Электродрель ж 19 ноября 2012 13:33   #262
Цитата: JC
чего не хватает на твой взгляд? с удовольствием посмотрю рекомендации!

На мой взгялд как то обеда не хватает мясного. Как раз бы вместо отрубей smile А насчет 1500 ккал - сама пытаюсь влезть в такой калораж, когда получается, когда нет, но как то маловато все равно. Читала у Филатова (Теория и практика жиросжигания) идею чередования калорийности - 3 дня есть с дефицитом 20% и 1 день без дефицита, ну например получится 1500 и 1800 грубо говоря. Взять вариант не УЧ, а просто по калориям зигзаг. Есть идея попробовать такое, но не соображу как с тренями совместить.



(Дарья) ж 19 ноября 2012 13:55   #263
Цитата: JC
получается у меня углей много или белка мало?

мне кажется белка можно чуть больше, хотя углей и так нормально,не много,учитывая твою физ.активность!



Электродрель ж 19 ноября 2012 13:56   #264
Посмотрела на заголовок, 180 см... Однозначно 1500 ккал маловата!



(Дарья) ж 19 ноября 2012 14:12   #265
Цитата: Электродрель
Однозначно 1500 ккал маловата!

ну а с другой стороны, если Юле комфортно при таком калораже,Юля ты хочешь кушать? wink



JC ж 19 ноября 2012 14:16   #266
Дрелечка, вот честно честно, попасть в какое то количество калорий не стремлюсь, с своему дикому стыду ( хотя и понимаю, просто разумное питание дает промахи - надо считать постоянно, а я все по наитию ((

вот, каюсь, острый невроз добавил в мое меню 0,5 сока Фрутоняня и уже я вышла за все пределы разумного 1717 Ккал, 121/44/220
получается если в % - 27,5/22,6/49,9 - дофига жиров и углеводов

Ребят, можно попросить на примере вот например сегодняшнего меню, ну плюс минус, если у кого есть 5 минут свободного времени - поправьте меня, куда чего по времени добавить. с учетом того, что у меня сегодня кардио день

Цитата: (Дарья)
ну а с другой стороны, если Юле комфортно при таком калораже,Юля ты хочешь кушать? wink

кушать от голода я хочу очень редко, кушать от нервов - регулярно (
а сейчас вообще - я СПАТЬ хочу! пошла за кофе...



Электродрель ж 19 ноября 2012 14:26   #267
JC,
Чета там с расчетами неладно, масло гришь где то затерялось? По менюхе жиров стока не выходит.
Цитата: JC
кушать от голода я хочу очень редко, кушать от нервов - регулярно (

Как различаешь? smile
Насчет поправить - я уже написала, мяса в обед не хватает. Я бы невзирая на трени кушала в обед кашу с грудкой smile Согласно основам у нас конечно это не приветствуется, но я бы учла твои трени, общий стаж занятий и образ жизни - типа уже пора на фитнес питание переходить, каша с грудкой everywhere. Но это чисто мое ИМХО. smile

Цитата: JC
острый невроз добавил в мое меню 0,5 сока Фрутоняня

Где вообще взяла такое ? lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 ноября 2012 14:28



JC ж 19 ноября 2012 14:39   #268
) переделала жпежку, уже с маслом и фрутоняней, смотри чего получается. фигассе у меня гречка жирная )


)попробую добавлять к каше грудки куры или индюхи, а не много ли это будет каши то? что я еще могу себе позволить кроме гречки (рис терпеть не могу, так что и кроме него)
а как отличаю - smile , да самым неприличным образом - я точно знаю что не голодна, потому что пытаюсь найти в своем ограниченном наборе притащенной еды чего нить эдакого... а когда голоден - пофигу чего, главное закинуть чего нить в жлудок, чтоб не страдал бедняжка )

фрутоняню? в аптеке, в детском питании, пошла за отрубями...и зацепила рукой сок, уж очень я ее люблю ) вот, лежал в тумбочке, ждал своего часа



Dolka ж 19 ноября 2012 14:43   #269
JC,
Юль, на мой взляд маловато едьбы, а чего творога по 150 гр, мож 200 или 250? нормально так должно прокатывать, ну уж в первый прием



Электродрель ж 19 ноября 2012 14:51   #270
Цитата: JC
что я еще могу себе позволить кроме гречки

Я еще ем цельную и дробленую овсянку, ячку, пшеничную иногда (полтавскую из твердых сортов). Еще есть риса варианты всякие - бурый, дикий и пр., сама не пробовала, не знаю чего там на вкус, но по фэншую вроде можно.

А утром 30 гр масла - это три столовые ложки? belay

Фрутоняня 500 гр эт конечно сильно. winked Я стараюсь чтобы на работе хотя бы никаких не было вариантов ништяковых.

Цитата: JC
я точно знаю что не голодна, потому что пытаюсь найти в своем ограниченном наборе притащенной еды чего нить эдакого...

Я в этом случае чай со стевией пью.Или кофе вареный.

А вообще весы есть? Как то цифири чересчур все круглые.

Гречку лучше по сухому весу считать. 300 гр готовой это где то 100 гр сухой, ну смотря как варить. У меня сегодня так и получилось, гречка разварилась ровно в 3 раза.

Цитата: JC
а не много ли это будет каши то?

Ну если с грудкой конечно много, смотри сама, я не настаиваю на каше с мясом. Можешь разнести на 1,5-2 часа, но мясо/куру/рыбу в обед мне кажется надо добавить однозначно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 ноября 2012 15:02



JC ж 19 ноября 2012 15:04   #271
Дрель, ну ты прям не в бровь а в глаз! никак не заведу весы, так что вес продуктов примерный, относительно веса пачки творога ) наверняка я где то и больше съедаю, а может и с запасом беру, х его з, примерный вес это сильно не по феншую? )

про овсяную это ты хорошо напомнила, а ячка это у нас кто? ) о, киноа еще есть, моя любимая! правда дико дорогая почему то ( а булгур в какую степь?
по маслу - нет, это 1 столовая ложка, в ней разве меньше?

Долька, творога наелась в последнее время, раньше ела 600-700 грамм в день, сейчас до 400 добираюсь, не больше, и то - это уже сложно

Цитата: Электродрель
Гречку лучше по сухому весу считать. 300 гр готовой это где то 100 гр сухой, ну смотря как варить. У меня сегодня так и получилось, гречка разварилась ровно в 3 раза.

стоп! а калькулятор калорий по какой считает, по сырой или готовой? я ее не совсем варю - я на ночь заливаю водой, а утром добавляю немного молока и на пару минут в микроволновку, вот тебе и гречка )



Dolka ж 19 ноября 2012 15:09   #272
Цитата: JC
по маслу - нет, это 1 столовая ложка, в ней разве меньше?

грамм 8-10 на самом деле

Цитата: JC
стоп! а калькулятор калорий по какой считает, по сырой или готовой?

сухой! но я решила что ты цифры свои берешь, прикинула по КБЖУ, тоже поняла, что из 100 гр сухой



Электродрель ж 19 ноября 2012 15:10   #273
Цитата: JC
по маслу - нет, это 1 столовая ложка, в ней разве меньше?

Скока ложек не перемеряла, больше 10 гр чтобы масла влезло столовых не встречала.
Цитата: JC
топ! а калькулятор калорий по какой считает, по сырой или готовой?

Смотря там что выбираешь - если кашу гречневую то по готовой, если крупу - то по сырой. Но судя по ложке масла в 30гр и вообще по приблизительности остального меню - твои цифири неточны. Давай, покупай весы и считай уже нормально. smile

Цитата: JC
а ячка это у нас кто?

Перловка дробленая.



JC ж 19 ноября 2012 15:19   #274
о блин! ну ладно, уговорили, тогда мне жиры даже пару орешков позволят слопать, нет? )
вот так получается

куплю обязательно, до нового года торжественно клянусь доехать до магазина техники какого нить ) пока мои любимые кухонные инструменты - блендер и духовка!



Электродрель ж 19 ноября 2012 15:21   #275
Цитата: JC
тогда мне жиры даже пару орешков позволят слопать, нет? )
Ага, горсть орехов сегодня еще влезет.



Dolka ж 19 ноября 2012 15:22   #276
Цитата: JC
нет? )

а то, жиров-то прям ниже 30гр вышло



JC ж 19 ноября 2012 15:26   #277
ура, спасибо! пошла шуршать в тумбочке, там есть лещина и миндаль! на горсть не претендую, но штук 10 слопаю )))

пасибо девочки, с вами так тепло на форуме! love



Berry ж 19 ноября 2012 16:22   #278
Цитата: JC
куплю обязательно, до нового года торжественно клянусь доехать до магазина техники какого нить )

В магазине хорошо присмотреть, так сказать, увидеть--пощупать, а купить, наверное, лучше в инете, уже выбранные. Дешевле будет smile .



Макрель ж 19 ноября 2012 16:33   #279
JC,
Ооо, с воздоровленьицем! Я тоже творог ем вечером) Кстати про орехи забываю, что они у меня есть. Надо тоже покушать.



JC ж 19 ноября 2012 16:37   #280
Наташ, давай давай, я слопала свои 20г, ТАК вкусно ))

Berry, спасибо, обязательно! есть любимые марки? какие удобнее - электронные? )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()