JC ж 12 сентября 2012 18:49   #1
приветствую всех стремящихся к своему идеалу!

в двух словах - то что было раньше:
год назад, когда я осознала что все, хватит расслабляться, мне было 25 и весила я, кошмар кошмар - 79,4 кг. при том что мышц в организме было катастрофически мало, смотрелось это крайне грустно

чуть больше года назад я поняла что это предел, и отдалась на волю случая и спортивного образа жизни. благо, фитнес-клуб совсем под боком. так как желания было немерено, да и время позволяет - там я и прописалась. правда первое время, несмотря на всю интенсивность тренировок, понимание питания было крайне своеобразным, и "яблочко" вечером после тренировки сыграло со мной страшную шутку, доведя меня до 84,6 кг. после чего начался радикальный пересмотр питания, где самостоятельно, где - с тренером.

в общем то точкой старта своего "пути бегемотика" я считаю те самые злополучные 84,6 кг. На сегодняшнее утро я вешу 70,6, и осталось самое сложное и ценное с точки зрения организма - последние 3-4 кг. и вот они даются с особенным боем.

опишу свою неделю, так будет понятнее, что же собственно говоря мне может помочь победить ) каждое рабочее утро начинается у меня с "пробуждения", поэтому его я за тренировку не считаю в принципе. в остальном это:
понедельник - вечер - кардио
вторник - обед -сила, вечер - кардио или аэробикс какой нить
среда - вечер - фитбол, стэп advanced, abd
четверг - обед - сила, вечер - кросс тренинг (средняя нагрузка)
пятница - вечер - тайбо, кардио
суббота - обед - сила
воскресенье - кардио, если осталось время и силы после недели )

в моем понимании:
"пробуждение" - полчаса интенсивного бега степпер/эллипсоид, подтягивания с противовесом (обязательно! растягиваем грудные позвонки) пресс, спина
сила - забористая силовая тренировка с хорошим весом, и тренером. отдельно и особо уважаются и тренируются ноги / попа. силовая это к примеру присед в гаке - 3 по 20 на 80кг, а после него смело может быть жим ногами на 120)
кардио - бег на степпере/эллипсоиде, 1,30 - 1,45, потом немного пресса и 15 минут в сауне "бонусом"
как то так )

теперь что у нас есть по питанию:
силовой день:
5,30 - L-карнитин, стакан воды
5,45 - столовая ложка льняного масла (больше в течение дня его некогда есть)
6,00 - мюсли без сахара + 0,5 % молоко + столовая ложка тыквенных семечек + чайная - льняных
7,30-8,30 - "пробуждение" - бег, подтягивания, пресс, спина
9,30 - яблоко
10,30 - сырые овощи (помидор, огурец)
11,00 - гречневые хлопья + 0,5% молоко
13,00 - L-карнитин
13,00-14,00 - силовая
14,30 - яблоко
15,30 творог 0,5 % 300гр + столовая ложка тыквенных семечек + чайная - льняных или грудка индейки + отварная цветная капуста/ стручковая фасоль
16,00 - овощи - помидор, огурец
17,00 - САМОЕ СЛОЖНОЕ, что тут можно съесть? (если тяжко это или овощи, если они остались, или хлебец, или пастила морковная)
18,00-21,00 - либо кардио, либо групповые тренировки
22,00 - дома, творог 0,5% - 200гр.

кардио день
5,30 - L-карнитин, стакан воды
5,45 - столовая ложка льняного масла (больше в течение дня его некогда есть)
6,00 - мюсли без сахара + 0,5 % молоко + столовая ложка тыквенных семечек + чайная - льняных
7,30-8,30 - "пробуждение" - бег, подтягивания, пресс, спина
9,30 - яблоко
10,30 - сырые овощи (помидор, огурец)
11,00 - гречневые хлопья + 0,5% молоко
13,00 - ржаные хлопья + 0,5% молоко, миндаль 8-10 шт.
14,30 - яблоко
15,30 творог 0,5 % 300гр + столовая ложка тыквенных семечек + чайная - льняных или грудка индейки + отварная цветная капуста/ стручковая фасоль
16,00 - овощи - помидор, огурец
17,00 - САМОЕ СЛОЖНОЕ, что тут можно съесть? (если тяжко это или овощи, если они остались, или хлебец, или пастила морковная)
18,00-21,00 - либо кардио, либо групповые тренировки
22,00 - дома, творог 0,5% - 200гр.

в течение дня также очень много пью воды, не указываю нигде, т.к она была бы в каждом пункте )
со сладким стараюсь шалить крайне редко, т.к знаю как оно аукается, а любимый шоколад только вспоминаю нежно - аллергик, такого мне нельзя

на выходных бывают послабления типа печеных овощей, гроздочки винограда, лишнего яблока, сырников (естественно не все в один день)

очень смущает в последнее время что я постоянно что то жую, может корень зла в ТАКИХ частых перекусах, и стоит себя пересилить, чтобы скинуть те самые заветные кг?

с удовольствием приму к сведению советы и рекомендации, спасибо!





Маурисио Бабилонья ж 12 сентября 2012 18:58   #2
Здравствуйте, Юля! Я тут тоже новичок со схожими проблемами, в смысле тоже смертным боем добиваю последнее упертое сальце) С советами наврядли помогу, потому как свое еще до ума не довела, но поддержу Ваше упорство с удовольствием))))

И... это не совет ни в коем случае, а просто для размышления... Вы не пробовали на время фрукты убрать или сократить?



sergayme м 12 сентября 2012 19:03   #3
JC,
1. много физ нагрузок в спорт зале, тело адаптировалось, а увеличивать не получится.
2. отсутствие еды, тело голодает защищается


Выход:
1. если интересует только вес, а не внешний вид и здоровье, то совсем перестать есть, может выживешь, но вес потеряешь.
2. если интересует здоровье и внешний вид, то как то сокращать постепенно тренировки и увеличивать питание, это отодвинет поставленную цель, но сделает её более эффективной.



Маурисио Бабилонья ж 12 сентября 2012 19:11   #4
Цитата: sergayme
отсутствие еды

Ну, собственно, количество конкретное только творога указано. Может там упоминаемой индейки полкило и хлопья грамм по 200? Так что, на мой взгляд, о количестве еды трудно судить, опираясь на вышеизложенное)



sergayme м 12 сентября 2012 19:15   #5
Маурисио Бабилонья,
белки один раз в день.
Я знаю что такое 300 гр творога, съесть ещё индейки много сложно, да и не понятно распределение в течении суток питания вообще.



Маурисио Бабилонья ж 12 сентября 2012 19:18   #6
Про распределение - соглашусь, но творог там все таки дважды в день.



(Дарья) ж 12 сентября 2012 19:20   #7
Цитата: JC
приветствую всех стремящихся к своему идеалу!


Цитата: JC
13,00 - L-карнитин

а зачем перед силовой он??в нем есть смысл только если принимать перед кардио belay
Цитата: JC
17,00 - САМОЕ СЛОЖНОЕ, что тут можно съесть? (если тяжко это или овощи, если они остались, или хлебец, или пастила морковная)

тут нужно съесть полноценный ужин,это белок рыба/грудка куриная.

Почитайте в первую очередь основы питания

Цитата: JC
16,00 - овощи - помидор, огурец

это не еда, овощи нужно добавлять к грудке/рыбе

Цитата: JC
послабления типа печеных овощей,

тут ничего страшного нет, печеные овощи можно спокойно есть, кроме картошки

Давайте-ка посчитайте свое меню по бжу и ккал
и рассчитайте здесь свой калораж формула для расчета Основного обмена

но для начала посчитайте сколько вы сейчас обычно едите
И очень много нагрузок, у вас даже полноценного дня для отдыха нет!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 12 сентября 2012 19:25



Cashmere_Ree ж 12 сентября 2012 19:24   #8
А зачем аж три тренировки в один день? Такой стресс для организма. Там у Вас поди кортизол и не гасится вааще. Вот организм и держится за жирок.



Макрель ж 12 сентября 2012 19:26   #9
Цитата: Cashmere_Ree
А зачем аж три тренировки в один день?

Да я бы сказала тут тренировки каждый день, организм ваще без отдыха сидит и плачет.



Cashmere_Ree ж 12 сентября 2012 19:28   #10
Макрель,
ага, я пропустила, что тренировки ежедневные..



JC ж 13 сентября 2012 11:34   #11
спасибо большое всем за приветственные слова и внимание!

попробую ответить и "пояснить", где смогу - почему именно так )

Цитата: Маурисио Бабилонья
И... это не совет ни в коем случае, а просто для размышления... Вы не пробовали на время фрукты убрать или сократить?

Маурисио, боюсь это совсем жестоко, лишиться последних двух яблок в день - очень люблю фрукты, и не раз раньше попадала из за них впросак )) боюсь этот вариант для меня будет самым страшным испытанием
А что касается объемов съедаемого, постараюсь оценить, но так как весов на кухне пока нет, это будет крайне приблизительно. и опять же вопрос, оценивать ту же кашу - объем ДО приготовления или после? )


Цитата: (Дарья)
тут нужно съесть полноценный ужин,это белок рыба/грудка куриная.

Дарья, боюсь так много есть совсем не хочется. я за полтора часа до этого съедаю упаковку творога, поэтому не столько я сама голодная, сколько нервенному организму, подистощенному рабочим днем хочется чего то "пожевать"


Цитата: (Дарья)
Давайте-ка посчитайте свое меню по бжу и ккал
и рассчитайте здесь свой калораж формула для расчета Основного обмена

постараюсь записать по весу-объему два дня, хотя по моим лично ощущениям, ем я почти постоянно )

а по тренировкам и их интенсивности, ребят, я не шибанутая, правда правда! просто работа у меня сильно нервная и сидячая, спасаюсь как могу. Утром, если проснусь в зале, чувствую себя гораздо лучше первую половину дня, а вечером обычно стресс прихожу снимать. ну не заедать же ж его! )
а 3 силовых в неделю, это да - это прицельная работа с моей тушкой.
так по крайней мере оно ощущается



sergayme м 13 сентября 2012 11:39   #12
Цитата: JC
объем ДО приготовления или после? )

вес до приготовления



Электродрель ж 13 сентября 2012 11:51   #13
Цитата: JC
На сегодняшнее утро я вешу 70,6,

А фото будет? winked Рост все таки хороший, хотелось бы посмотреть.



JC ж 13 сентября 2012 12:20   #14
Цитата: Электродрель
А фото будет? winked Рост все таки хороший, хотелось бы посмотреть.

фото? да будет конечно )
правда прицельных фоток в купальнике нет, этим летом мне солнце противопоказано, но могу похвастаться вот такой спинкой и плечиками )
и
а вот так сонно и мутно я могу себя изобразить после утренней пробежки ) за качество фото - пардон, оно тоже спит ))

Сообщение отредактировано JC - 13 сентября 2012 12:21



Электродрель ж 13 сентября 2012 12:28   #15
Цитата: JC
осталось самое сложное и ценное с точки зрения организма - последние 3-4 кг.

За счет какой части тела хотите слить? По фото не видно никаких излишков smile



JC ж 13 сентября 2012 12:34   #16
Цитата: Электродрель
За счет какой части тела хотите слить? По фото не видно никаких излишков smile

)) пасибо! это самый сложный вопрос - есть там крохотная округлось в районе нижней части пресса, ну и за счет ног немного



(Дарья) ж 13 сентября 2012 12:37   #17
Цитата: JC
а вот так сонно я могу себя изобразить после утренней пробежки )

очень хорошая фигурка!пресс и руки и ноги!да еще и рост такой модельный!



sergayme м 13 сентября 2012 12:37   #18
JC,
зачем именно такой вес нужен?



(Дарья) ж 13 сентября 2012 12:38   #19
Цитата: JC
крохотная округлось в районе нижней части пресса

эта проблема всех женщин, да и там физиологически должно быть немного жира smile



JC ж 13 сентября 2012 12:46   #20
Цитата: sergayme
зачем именно такой вес нужен?

а вот это скорее психологическое, очень хочу выйти весом из цифры в 70, получается, но пока не закрепляется ) хотя умом то я точно знаю что сейчас визуально выгляжу и ношу одежду, которую носила в студенчестве когда весила 62,5.
Любовь к железу, она такая, берет свое )

Сообщение отредактировано JC - 13 сентября 2012 12:48






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()