JC ж 13 декабря 2013 10:25   #1161
Milady, думается это потому что я не была хорошей девочкой в уходящем году! am а если честно - уже не раз встречала ограничение жидкости и отказ от нее во время особо интенсивных СА тренировок. прям бывают такие проги, когда нельзя пить, а есть те, когда можно. представляю какой мышью мокрой была бы я, пей вчера во время!
утро, у нас минус охреневшие -12, дубарь несусветный! какого ежика??! я ж на юге живу! у меня отваливаются плечи (те самые обещанные средние дельты) и средние ягодичные (сидеть больно, зато квадрам хоть бы хны)

жду завтра - субботнюю субботу )))



Гейл ж 13 декабря 2013 11:15   #1162
Цитата: JC
а если честно - уже не раз встречала ограничение жидкости и отказ от нее во время особо интенсивных СА тренировок. прям бывают такие проги, когда нельзя пить

По любым медицинским показаниям перегрев и жажда - никак не могут быть на пользу belay
Лично моё мнение: я бы таким "прогам" не доверяла. По кр мере я не могу представить ни одного внятного объяснения, чем маленькие глоточки воды могут навредить, тогда как отсутствие влаги при обильном потоотделении - чревато. И очень чревато.

Или это конретная сушка?



cicily ж 13 декабря 2013 11:20   #1163
Цитата: Гейл
не могу представить ни одного внятного объяснения, чем маленькие глоточки воды могут навредить

при ОЧЕНЬ интенсивной тренировке может стать плохо и всё пойдет обратно. Я вчера начиталась, как кроссфитовцы, пардон, блюют за углом после/во время своих тренировок.



Гейл ж 13 декабря 2013 11:28   #1164
Цитата: cicily
при ОЧЕНЬ интенсивной тренировке может стать плохо и всё пойдет обратно. Я вчера начиталась, как кроссфитовцы, пардон, блюют за углом после/во время своих тренировок.

специально написала про "маленькие". Большие и от обычных интенсивок - точно также могут "попроситься"
Но 15 гр воды ткани впитают до того, как они дойдут до желудка. Нечему будет проситься.

А вот обезвоживание - это и опасно, и потеря силы. Пытаюсь понять, зачем....



JC ж 13 декабря 2013 11:31   #1165
Цитата: cicily
при ОЧЕНЬ интенсивной тренировке может стать плохо и всё пойдет обратно. Я вчера начиталась, как кроссфитовцы, пардон, блюют за углом после/во время своих тренировок.

во во! вот я о чем. да, блюют, даже не профессиональные кроссфитеры, я частенько после трени обнимаюсь с умывальником, уже не удивляюсь

Гейл, Галь, честно, я делала ее с водой и без воды. переносится одинаково тяжело, без воды восстановилась ГОРАЗДО быстрее, почему - пока не совсем понятно. интенсивки они никогда не длятся больше 30 минут



Гейл ж 13 декабря 2013 11:41   #1166
Это всё настолько индивидуально... Я понимаю: рекомендации бы были, а дальше - кому-то и литр воды никуда не денется, а коум-то и глоток лишним будет. Точно также как с едой до. А вы в зале людей, которых от штанги выворачивает не видели чтоли?

Но чтобы запрещать? Каждым сам своё тело знает. А если у человека сердце остановится - кто отвечать будет? Странные какие-то тренировки.
Но это коненчо просто моё мнение.
Я всегда против вреда для организма (



cicily ж 13 декабря 2013 11:43   #1167
Цитата: JC
я частенько после трени обнимаюсь с умывальником, уже не удивляюсь

вооот! мне вчера даже страшно было есть перед тренировкой. Но я себя пересилила)))) иначе не на чем было бы зажигать wink



JC ж 13 декабря 2013 11:52   #1168
Цитата: cicily
вооот! мне вчера даже страшно было есть перед тренировкой. Но я себя пересилила)))) иначе не на чем было бы зажигать wink

я поняла, чтобы говорить о вреде и пользе, это просто нужно пережить пару раз. Галя, я абсолютно согласна с твоим "во благо", сама придерживаюсь твоего мнения, но есть отдельные дни - СF дни, когда ты зажигаешь, зажигаешь вопреки всему - здравому смыслу, разуму, совести, да чему угодно. и я могу сказать про себя, я буду бороться до последнего за то что съела когда то там на завтрак, и за время на секундомере, и даже зная что потом умру - я все равно пойду и буду выкладываться на 120% это драйв bully я вот честно не знаю как это выразить, это нельзя ощутить, только пройти самостоятельно



Иринушка ж 13 декабря 2013 17:02   #1169
Цитата: JC
Гейл, Галь, честно, я делала ее с водой и без воды. переносится одинаково тяжело, без воды восстановилась ГОРАЗДО быстрее, почему - пока не совсем понятно. интенсивки они никогда не длятся больше 30 минут


С водой для меня до сих пор непонятный вопрос. Когда профессионально спортом занималась, с большими нагрузками, мой тренер (чемпионка и заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер СССР) запрещал нам пить во время тренировки и полчаса после, говоря, что нагрузки на сердце и так высокие, поэтому дополнительно нагружать водой не стоит. Сейчас при нагрузках пью, но вопрос так и остался для меня открытым.



sergayme м 13 декабря 2013 17:13   #1170
Если уж брать нагрузку на сердце, то более вязкая кровь, это более большая нагрузка на сердце, вода не может увеличить сопротивление кровотока.
В СССР ограничивали питьё как меру повышения выносливости, но учитывая что доступ воды есть постоянный, то это бессмысленно.
Хоккеист Вячеслав Фетисов попав одним из первых в НХЛ (канадо американская хоккейная лига) отметил для себя самое главное отличия тренинга, пить не то что можно было постоянно, а всем просто напоминали чтобы они пили, то есть это приветствовалось.



Гейл ж 13 декабря 2013 17:19   #1171
Цитата: sergayme
Если уж брать нагрузку на сердце, то более вязкая кровь, это более большая нагрузка на сердце, вода не может увеличить сопротивление кровотока
угу.
Цитата: sergayme
пить не то что можно было постоянно, а всем просто напоминали чтобы они пили, то есть это приветствовалось.

именно.



JC ж 21 декабря 2013 22:05   #1172
никак не приучу себя не халтурить ))) всем доброго вечера! зато выводов дофига, попробую их прилично изложить тут

1. не знаю как выживают те, кто живет на daily CF, как по мне это смерть! на прошлой неделе у меня было три CF трени, и к субботней я уже совсем тяжело подошла. да, можно говорить про пики формы, усталость, стрессы, болезность и иже с ними, но блин, обидно то! в субботу повторили старую CF треню - сделала на 2 минуты хуже почти, недовольны остались оба. а я думала дышать перестану вообще, совсем печально было. (гребля-трастеры-подтягивания)

2. я оооочень упрямое существо! благодаря своей упрямости я на соревах в тренажерке клуба (новогодняя забава) гыгы...даже боюсь говорить lol выпрыгнула из приседа 401 раз подряд wink это я сейчас уже ржать могу, потому что уже пришла в себя. а еще день назад я перемещалась в пространстве крайне странно и все время хотела в кого то что то кинуть. ведь народу там было много, и вопрос "как ножки" был ну просто ааадски язвенным сарказмом и звучал каждые 2-3 минуты )))) еще из глупостей того вечера был жим 61 раз с 17,5 кг (вес не я выбирала) и планка на 2 минуты (ноги отказали, больше стоять не смогла). а бедные девочки, которые выпрыгивали после меня умирали до последнего, стараясь меня перепрыгать ))) у двоих получилось - поэтому у меня 3е место. в следующий раз буду прыгать последней! fellow

3. в райскейке с авокадо не просто что то есть, а целое НЕЧТО! спасибо Marinary

4. оказывается я умею прыгать на бокс отталкиваясь от воздуха одними руками, или даже не руками а совестью ) сегодня наблюдала, после самой страшной радость на ноги lol

5. после той самой трени 26 минут, когда я не пила, я стала пить в зале меньше в принципе, хотя и регулярно, и комфортно переношу нагрузки.

если в двух словах, у меня начались трени на 10 по 10. это когда у тебя есть упражнение, 10 подходов по 10 повторов и перерыв 1 минута между подходами и столько же между упрами. не, не кардио ни разу - вес вполне себе!

в четверг было
1. жим 30 кг
2. тяга штанги в наклоне 30 кг или 35? (склеротик)
3. плечи, махи 5 кг

все, это сожрало час и почти все силы, ноги еще не отошли к тому времени, хотя я периодически сильно жалела что отказалась от них. угу, ЗРЯ ЖАЛЕЛА! они были сегодня. это жесть! прошло часов 6, а я уже ощущаю весь..кхм, ягодицепс, как на шариках надувных сижу! а было всего то навсего
суббота:
1. присед 45 кг
2. становая на прямых 60 кг (думала не выживу, чесслово)
3. кто то решил что будет уместно поржать, поэтому 3*20 запрыгиваний на коробку
. чем я запрыгивала - в душе не чаю!
ну потом еще планка и 20 минут степпера, чтоб совсем офигеть от счастья )
зато опосля я побаловала себя приличным педикюром (уснула с шейкером прям в кресле), капучино и салатиком с тунцом ^_^
все, я счастлива и бесконечна! и в смысле конечностей в том числе!



Milady ж 21 декабря 2013 22:40   #1173
JC,
Сильно!!! Ты как всегда супер - после твоих тренировок, я даже читая их, думаю, что выжить не реально bully .
Цитата: JC
у меня начались трени на 10 по 10. это когда у тебя есть упражнение, 10 подходов по 10 повторов и перерыв 1 минута между подходами и столько же между упрами.

А это вообще winked - у меня пародия на это было - пару тренировок -на пресс: 8 подходов 12 скручиваний уложиться должна в 20 секунд, отдых 10 секунд. На что я люблю прорабатывать его, но в тот момент ... wink



JC ж 21 декабря 2013 22:48   #1174
Milady,
для пресса - хорошо! мне нравится ) мы когда то похожим образом дельты добивали, после трисета и суперсета, махи с амортизатором (30 секунд работа и 30 отдых) - фига с два они поднимались, горели аж до слез

Цитата: Milady
Сильно!!! Ты как всегда супер - после твоих тренировок, я даже читая их, думаю, что выжить не реально bully .

ваще все реально! тем более у меня ощутимо упали силовые и выносливость в последнее время, но я свято верю что это все закончится скоро, и они (показатели) ко мне вернутся и пойдут дальше в гору!! наивная? неа - упрямая!



Milady ж 21 декабря 2013 23:07   #1175
Цитата: JC
наивная? неа - упрямая!

bully



lisa olea ж 22 декабря 2013 00:47   #1176
JC,
Юлёк,сейчас цель какая?
Поддержание того,что есть?Иль набор?Похудение??
Цитата: JC
ваще все реально! тем более у меня ощутимо упали силовые и выносливость в последнее время, но я свято верю что это все закончится скоро, и они (показатели) ко мне вернутся и пойдут дальше в гору!! наивная? неа - упрямая!

fellow bully



JC ж 22 декабря 2013 11:37   #1177
lisa olea, Ольч, да просто возвращение в форму по выносливости и прочим бла бла показателям. цель похудение конечно есть, но пока она более призрачна, пока это наверстывание ) ближе к февралю ,когда все перестанут праздновать и выйдут из отпусков, будет слив небольшой, а набор - такое ощущение что он у меня с осени, если не раньше, а там - видно будет )
кстати да - АУЧ! что будет вечером пока боюсь думать fellow



Milady ж 22 декабря 2013 13:03   #1178
Цитата: JC
кстати да - АУЧ! что будет вечером пока боюсь думать

Ты же
Цитата: JC
неа - упрямая!

wink - всё будет the best wink



lisa olea ж 31 декабря 2013 14:32   #1179
JC,
Юлёк,с наступающим!!!
Будь всегда такой позитивной,несгибаемой,прущей вперёд!!
пусть новый год подарит тебе много жизненной силы и здоровья,побед и достижений,ну и вторую половинку feel



JC ж 19 января 2014 13:02   #1180
всем доброго дня! да, выпадала из жизни, каюсь, но не значит что не тренилась, просто совсем ни рук ни сил не хватало отписываться, собственно и сейчас ничего не изменилось ) а дневнички я поглядывала, и так зацепилась за Наташкин, Рыжик, прости, я там у тебя повякала немного, что поняла - надо писать! тем более что меня еще не все забыли fellow
принципиально не буду спорить на тему ОФП, кроссфита и силовых - скажу только что у меня есть и силовые, и кроссфит (как шалость, в субботу покайфовать и погонять всю себя на максимум, проверить есть ли жизнь на Марсе wink ) с силовыми все замечательно - отдых (2 недели кардорежима по показаниям) пошел на пользу - вводные фулбади работаем с рабочими весами, это приятно! bully даже вчерашнюю вводную кроссфит треню отпахала очень достойно - на 2 с копейками минуты улучшила время по сравнению с прошлым годом. это ОЧЕНЬ КРУТО! особенно если учесть все факторы + вводная + перерыв + тяжелая неделя и ...там много еще всего
одним словом - Я СЧАСТЛИВА!! love
в двух словах если - 400 м бегом - 30 махов пудовой гирей - 30 подтягиваний , 3 круга. новое время 21 минута с копейками

а если в трех словах - нам расширили зал, поделили тренажерку на 2 зала - отдельно свободные веса и отдельно - блочные тренажеры, + добавили кардиозону и там и там и поставили мою новую любовь! stairmaster ака ступеньки ) я на нем теперь регулярно живу )))) даже фотоотчитаюсь на эту тему )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()