sweta1967 ж 5 апреля 2018 11:04   #1381
убираешь его - и бороться станет не с чем, вес сам будет держаться. или снижаться. без наших усилий. так же легко и незаметно как он сейчас набирается.
без усилий - это как?
если все бы так просто решалось.
но вначале надо осознать что проблема есть, это как алкоголику сознаться самому себе и окружающим что да, я алкоголик. а большинство людей с ожирением имеет пищевую зависимость и нарушение пищевого поведения.
найти причину это тоже на просто. возможно там целый комплекс проблем.
и проблемы не уберешь по щелчку пальцев. можно годами ходить к мозгоправам и разгребать их. много идет из детства, токсичные отношения с родителями например. и как это изменишь в зрелом возрасте?
я вовсе не призываю расписаться в своей беспомощности и сложить лапки, вовсе нет.
но надо быть морально готовым к тому или иному развитию событий.
надо ставить перед собой реальные цели, а не то что в голову придет.
понимать, что жиросжигание - это серьезная работа, которая требует и сил, и времени, и знаний, и много чего другого.



Лись ж 5 апреля 2018 13:00   #1382
Добрый день!
Зашла познакомиться и сказать спасибо за статью из поста #1374. Очень познавательно и многое объясняет.
Я из тех, кто вечно худеет и никак не может удержать достигнутое, т.к. само оно удерживаться не хочет, а постоянно прилагать усилия... Ну Вы понимаете :)



sweta1967 ж 5 апреля 2018 15:15   #1383
Привет!
Рада что информация пригодилась.
У меня в дневнике на 40 странице есть ещё ссылки на блог Евгении Кобыляцкой.
она интересно описывает то, что с нами происходит на низкокалорийной диете.

Да, удержание это тоже очень важная часть похудения и, пожалуй самая главная и определяющая.



Лись ж 5 апреля 2018 16:14   #1384
Спасибо за ссылочки, почитала с удовольствием.
Теперь я, кажется, начинаю понимать почему не сработало моё интуитивное питание и вместо беззаботной в плане питания жизни я получила +9кг и очередной виток похудательного марафона.
Век живи - век учись...



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 07:19   #1385
вот представь: прорвало водопровод, и из него постоянно льет вода. а мы ее отчерпываем. отчерпываем и отчерпываем. придумываем схемы как эффективней отчерпывать. ищем какие-то приспособления. сидим на форумах по отчерпыванию. ищем единомышленников. собираем команды по совместному отчерпыванию. иногда устаем и опускаем руки - это естественно, отчерпывать ведь тяжело - и уходим в депресс при виде количества воды которая все прибывает и прибывает. потом находим в себе силы, берем себя в руки и опять начинаем отчерпывать - чтоб совсем не утонуть.. если хорошо стараемся - то иногда становится даже почти сухо. выдыхаем облегченно - мы почти у цели.. но стоит нам чуть отвлечься и перестать отчерпывать - и вот он опять потоп..

это то что мы делаем с лишним весом.



sweta1967 ж 6 апреля 2018 17:52   #1386
начинаю понимать почему не сработало моё интуитивное питание и вместо беззаботной в плане питания жизни я получила +9кг и очередной виток похудательного марафона.
это вы по заветам светличка так худели?

мы почти у цели.. но стоит нам чуть отвлечься и перестать отчерпывать - и вот он опять потоп..
полая безнадега.
но вода льется не сама по себе, это сам человек своим поведением приводит к откату, и он прекрасно понимает что неправедный образ жизни приведет его туда откуда он всеми силами выбирался. ведь плюс 10-15 кг не появляются вдруг, в одночасье. это результат наших действий (или бездействий)

небольшой отчет
за 5 недель вес снизился на 5 кг, основные объемы (талия, бедра, нога) ушли на 4-5 см, хорошо ушел живот (мерка в районе пупка) пока стоит спина - 1 см (возможна погрешность измерений)
средняя калорийность ок. 1400, БЖУ:85/45/150
грешу красным вином разведенным гранатовым соком
(прими боже за лекарство)
погода последний дни отличная, дожди прекратились, много хожу.


5 лет назад



Лись ж 6 апреля 2018 18:56   #1387
это вы по заветам светличка так худели?
Нет, не знакома с именно с этим автором. Худеть в тот раз я пробовала по уму, так сказать - правильное питание, спорт. Но постепенно устала от подсчёта калорий, спорт надоел, да ещё и примешалась старая добрая девочковая глупость - испугалась, что перекачаюсь :) Ну и вспомнила, что когда-то читала книгу Шварца "Диеты не работают". Ну и решила снова её перечитать. Начиталась и начала интуитивничать :) Сначала всё хорошо было, даже другим советы раздавала, умной себя чувствовала. В итоге ушла с форума, на котором тогда обитала, и пустилась в свободное плавание. Итог печален...

Света, у Вас замечательные результаты. С удовольствием читаю Ваш дневничок.



sweta1967 ж 6 апреля 2018 19:59   #1388
Спасибо, Лись)



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 20:24   #1389
полая безнадега.
но вода льется не сама по себе, это сам человек своим поведением приводит к откату, и он прекрасно понимает что неправедный образ жизни приведет его туда откуда он всеми силами выбирался. ведь плюс 10-15 кг не появляются вдруг, в одночасье. это результат наших действий (или бездействий)
причина откатов - не то что человек перестает активно бороться с последствиями своих вредных привычек. причина - сами эти привычки. вот с ними и надо что-то делать. чинить водопровод. а без этого отчерпывание может продолжаться вечно..



sweta1967 ж 6 апреля 2018 20:54   #1390
а что по-вашему "бороться с последствиями своих вредных привычек"? (надеюсь, не сидеть на диете)

разве это не есть: менять вредные привычки на более здоровые?
т.е. менять свое поведение и в какой то мере саму жизнь?



Pina-Colada ж 6 апреля 2018 21:37   #1391
ну вот вы же похудели. расскажите тогда какие из вредных привычек - ведущих к набору веса - вы сменили на здоровые или убрали из своей жизни? и почему тогда вес вернулся?



sweta1967 ж 6 апреля 2018 22:14   #1392
да всё оч.просто пока был контроль питания, нагрузок - вес удерживался.
когда перестала контролировать (ни собственный вес, ни тем паче размер порций еды и алкоголя) - откат. за несколько месяцев 15 ! кг.
сама не ожидала что столько можно нажрать и напить.
главная причина: эмоциональная нестабильность из-за смены места жительства.
сейчас всё упорядочилось, сложилось так как я хотела. душа успокоилась, работаю над оболочкой.



Макеич м 6 апреля 2018 22:57   #1393
Добрый всем вечер , в своё время тоже скинул до 85 , но не смог удержать , отпуск все включено и понеслось . Остановился только через 4 года . В этот раз набрал катострофически много . Сегодня после работы пошёл на тренировку. Нельзя останавливаться!!!!!!!



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 01:15   #1394
да всё оч.просто пока был контроль питания, нагрузок - вес удерживался.
когда перестала контролировать (ни собственный вес, ни тем паче размер порций еды и алкоголя) - откат. за несколько месяцев 15 ! кг.
сама не ожидала что столько можно нажрать и напить.
главная причина: эмоциональная нестабильность из-за смены места жительства.
сейчас всё упорядочилось, сложилось так как я хотела. душа успокоилась, работаю над оболочкой.
ну получается вы не убрали привычки ведущие к набору веса. вы просто временами их контролируете. естественно что вес вернулся. он и должен. причина же осталась.

---------
не, я ничего не говорю, статья может и полезная для кого-то. если свято веришь в то что организм стремится вернуться к своему максимальному весу - то это пугает и заставляет что-то делать. а если схема работает - то какая разница есть ли под ней реальная основа или она полностью искусственна. главное чтоб работала. но что в ней плохо - это то что она мешает увидеть настоящие механизмы и получить шанс на реальное решение проблемы. вместо которого автор предлагает пожизненную войну с собственной подсознанкой.



sweta1967 ж 7 апреля 2018 01:38   #1395
я не привычки контролирую, а количество и качество своей еды.
и для меня это хорошая привычка



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 05:27   #1396
привычка это автоматизм. который происходит без подключения мозгов или силы воли. без нашего сознательного участия. а когда вы то контролируете то не контролируете, а если перестаете уделять этому внимание специально то перестаете и контролировать - это не привычка.



sweta1967 ж 7 апреля 2018 06:17   #1397
мозги всё таки предпочитаю в любом случае держать включёнными и действовать осознанно.
привычка это то к чему человек привык - его обычные каждодневные действия, над которыми не думаешь делать это или нет, надо это или не надо, а просто начинаешь это делать.
а что вы хотите доказать? что вести подсчеты своего рациона - это не привычка? и что каждый раз нужно себя перебарывать и заставлять делать "из под палки"?



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 06:55   #1398
мы просто про разное говорим. ты про осознанные действия. а я про подсознанку. поэтому разговор никак не выйдет из тупика. ну да ладно, закончим его тогда))



sweta1967 ж 7 апреля 2018 07:50   #1399
я - рацио (как мне кажется)
мне больше по душе планирование и осознание, чем интуиция и работа с подсознанием.
вообще опасаюсь когда кто то в мою голову влезает и пытается там что то подправить.
а вдруг "что-то пойдет не так". нафигнафиг.
я уж как нибудь сама построю своих тараканов.



Pina-Colada ж 7 апреля 2018 09:54   #1400
в том и дело. что не мы строим тараканов. а они строят нас. и надо это как-то изменить. вот сижу думаю как))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()