Sverchok м 27 июля 2012 12:32   #641
Цитата: Dolka
где????

Мы же вроде обсуждали эту тему :) с ЯНАО...:) ты вроде тоже с какого-то северного города, типа Норильска lol



Dolka ж 27 июля 2012 13:04   #642
Цитата: Sverchok
Мы же вроде обсуждали эту тему :)

аааааа, вспомнила, я с Магаданской области



Sverchok м 27 июля 2012 23:24   #643
Цитата: Dolka
я с Магаданской области

да да да....тоже такой холодный городишка))))



sweta1967 ж 28 июля 2012 15:21   #644
Цитата: Sverchok
да да да....тоже такой холодный городишка

Зато сейчас отогреваете бока))).

С пятницы на даче. Сегодня наконец-то дошли руки (и ноги) - навожу порядок и чистоту на огороде. Жара ушла, солнца нет (дымка от пожаров) но ветер заметно посвежел, так что для работы само то... Сейчас пойду поливать.
С едой счас иду по пути наименьшего сопротивления: варю кашу (гречневую, пшенную) с говяжей тушенкой. Видимый жир выкидываю. И просто, и быстро, и сытно. Кормлю мужа и себя. Ну и овощи со свой грядки: помидоры-огурцы-кабачки-баклажаны. Еще в ежевичные чащёбы иногда заносит... В общем на подножном корму.



Sverchok м 28 июля 2012 22:16   #645
Цитата: sweta1967
Зато сейчас отогреваете бока))).

Вот с этим как раз и проблема. Мой организм вырос и приспособился к холодам. А после переезда на юг...как то не хочет привыкать к жаре.. Вот с этим и страдаю теперь. Жару просто не могу переносить.
Наверно, поэтому коллеги в кабинет ко мне с боязнью заходят lol жуткий холод блин, сплит на минимум ставлю, а мне комфортно :) А если стало прохладно - чай попью и все чики-пуки..



sweta1967 ж 28 июля 2012 22:27   #646
Чесно сказать жару тоже не оч. люблю. В холод - оденься нормально + двигайся в темпе.
А ЖАРА... кондер - но не везде он есть и на постоянной основе - тоже не айс... Прикольно - замечаю, что в транспорте многие дамы с веерочками стали ездить))).
Вообще не представляю, как бы себя чуствовала этим оч. жарким летом в весе 80 с гаком ... Иногда смотрю на этакую пышечку и думаю, блин мне тяжко, а ей вот каково?... belay



Sverchok м 28 июля 2012 22:40   #647
Цитата: sweta1967
кондер - но не везде он есть

у нас на югах он уже есть везде.. Даже бабульки-пенсионерки ставят их winked тем более по цене они стали доступны всем.
Цитата: sweta1967
на постоянной основе - тоже не айс...

угу...это да...
Цитата: sweta1967
Прикольно - замечаю, что в транспорте многие дамы с веерочками стали ездить)))

а меня очень злят дамы, которые в +40 просят прикрыть окошко, а то их продует... am



Оляшка ж 29 июля 2012 21:49   #648
Цитата: sweta1967
навожу порядок и чистоту на огороде

сама обожаю когда все идеально, но руки с ногами часто не успевают дойти, да и нынешнее лето, довольно таки и сырое и по-настоящему северное. Поэтому урожаи не запредельные, а где то и никакие. Но чем богаты тем и рады.
Цитата: sweta1967
Сейчас пойду поливать.

а у нас каждый день дожди, дожди, замучали просто...



Семёнов м 29 июля 2012 22:08   #649
Цитата: Sverchok
а меня очень злят дамы, которые в +40 просят прикрыть окошко, а то их продует...

Они всех злят) Как вариант - можно предложить поменяться местами.



natusya ж 29 июля 2012 22:31   #650
Цитата: Оляшка
а у нас каждый день дожди, дожди, замучали просто...

Так вот кто наши дожди забрал! Я скоро разорюсь на поливе wink



Sverchok м 29 июля 2012 22:34   #651
Цитата: Семёнов
можно предложить поменяться местами

на моем месте их будет укачивать recourse



Дерзкая ж 29 июля 2012 23:05   #652
Цитата: Sverchok
а меня очень злят дамы, которые в +40 просят прикрыть окошко, а то их продует...

и не только в плюс сорок! я всегда люблю открытое окошко в трансорте. smile



sweta1967 ж 30 июля 2012 05:13   #653
Приветик Всем Сюда Зашедшим!
Новости: разменяла цифру 70, хотя не в цифрах счастье.
wink
Эталонные брючки теперь впору и возвращены из дачной ссылки.
Всем хорошей рабочей недели!



Dolka ж 30 июля 2012 10:18   #654
Цитата: sweta1967
Новости: разменяла цифру 70, хотя не в цифрах счастье.

Эталонные брючки теперь впору

Света! Молодчина!!! love Без зала, практически на одной ходьбе и ПП!



Lindado ж 30 июля 2012 10:31   #655
Цитата: sweta1967
Приветик Всем Сюда Зашедшим!
Новости: разменяла цифру 70, хотя не в цифрах счастье.


Светлана, здорово! Перечитала еще раз ваш рацион. Я на днях суши ела, мороженое, а вес на след.день уменьшился на 200гр. Не понятно почему. Конечно, питание изменилось у меня при встрече с фитфаном, но нарушения неизбежны. Лучше позволять себе что-то вкусненького, что требует "душа" изредка, чем будет углеводный запой.



Оляшка ж 30 июля 2012 12:13   #656
Цитата: Lindado
но нарушения неизбежны

мне кажется не надо воспринимать это как нарушения. Памела Пик, известный доктор специально дает установку 80 к 20%, то есть 80% здоровые продукты, ну и 20% "вкусности", как такое вредности. Конечно это все условно. Ведь бывают дни, когда ничего из нездорового и не хочется, иногда даже съешь, чтоб предупредить напряжение. Стало помогать и проще к еде отношение. Для меня этот принцип действует.

Цитата: sweta1967
разменяла цифру 70, хотя не в цифрах счастье

в этом ты абсолютно права

Цитата: natusya
Я скоро разорюсь на поливе

а у нас бесплатно и без ограничений laughing



sweta1967 ж 31 июля 2012 08:51   #657
Dolka,Lindado,спасибо.
Реально: сначала мы "работаем" на правильное питание, а потом ПП работает на нас))).
Небольшие поблажки и мелкие отступления они были, есть и будут - мы же не таблетки, а нормальные живые люди. Главное, не скатиться опять к бессистемному питанию, не заедать стресс, не есть от скуки. А линчевать себя за порцию мороженого, на мой взгляд, непродуктивно и излишне.



Lindado ж 31 июля 2012 09:18   #658
sweta1967,
Ты права. Основа питания согласно ЗОЖ! А отступления, если иногда хочется, то почему бы и нет. Я вот не хочу мороженного каждый день, но почему бы не съесть одну порцию 1 раз в неделю. Многие мои знакомые худеют на Дюкане, сбросили тоже прилично, продукты почти те же, что и на ЗОЖ(только вместо каши обязательно овсяные отруби). Сейчас уже на этапе стабилизации, т.е.обычный образ жизни и обычное питание, какое было на предыдущих этапах, но позволительно 2 трапезы в неделю(т.е.2 нарушения по продуктам, к примеру конфетка или мороженное, банан, жаркое из свинины). Обязательная ходьба 30 минут в день, отказ от лифта и с утра небольшой комплекс упражнений. Их результаты радуют. Сейчас отчитала книгу Дюкана, ну один в один ЗОЖ, только по некоторым позициям строже.
Вот и я себе тоже эту "трапезу" сделала.



sweta1967 ж 31 июля 2012 10:45   #659
Да, излишней строгостью и воздержанием мы невольно делаем из ЗОЖ очередную диету. При которой малейшие послабления или нарушения приводят к панике и зажорам... Что не делает вас здоровее ни в физическом, ни в психическом смысле.

Так что я тоже за "маленькие радости жизни", пусть они будут winked



sweta1967 ж 6 августа 2012 08:42   #660
Всем привет!
Были проблемы с интернетом, чуток запустила дневник.
Неделя была насыщенной - два ДР, встреча с коллегами по прошлой работе. На этой тоже будут аналогичные события.
ПП не забрасываю (правда считаю не всегда), больших вольностей стараюсь не допускать.
Ну и хожу, хожу, хожу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()