Sverchok м 22 января 2012 17:51   #121
Цитата: ESTERA
Таблицы отослал мне тренер с моего клуба, только я их перевела

а с какими пожеланиями он тебе послал эту таблицу....чтобы что?



ESTERA ж 22 января 2012 17:57   #122
Цитата: cicily
посмотрела на картошку вареную и поняла. В таблице крахмала не хватает. Так что вопрос с углеводами снимается:)

В точку!



Гейл ж 23 января 2012 08:52   #123
бред этих таблиц в том, что вес какой-то рандомный >.< Для обычной картошки взято 369 гр (!), а для картофеля фри - 65 belay И чо это значит? Как сравнивать? И зачем это??
Практической пользы от этих таблиц 0 целых 0 десятых



ESTERA ж 23 января 2012 16:42   #124
Цитата: Гейл
бред этих таблиц в том, что вес какой-то рандомный >.< Для обычной картошки взято 369 гр (!), а для картофеля фри - 65 И чо это значит? Как сравнивать? И зачем это??
Практической пользы от этих таблиц 0 целых 0 десятых

Зачем так ко всему критически относится? Использование этих таблиц - это дело чисто индивидуальное.
Вес такой, потому что в Америке вы ненайдете на этикетках описание продукта только на стандартную цифру в СНГ 100 г. Здесь вообще единица веса - фунт или унция. А такие цифры берут согласно порции. Например, 1 большая картошина весит 369 г, вот и делают расчеты. Тот же картофель фри, опять же порция 65 г и соответствующий расчет.
Также они любят мерять все "чашками". Думаю , у Саши Браун вы заметили, что в меню она часто отмеряет "чашками". В 1/4 чашки - приблизительно 30 г сухого продукта. Иногда на этикетках могут написать "1 порция - 1/2 чашки" и рядом в скобках (60 г). Надеюсь, объяснила доступно.
На счет того, зачем эти таблицы. Человек, который мне их дал (там их было побольше, я написала сюда в сокращенном варианте) - сертифицированный тренер на протяжении многих лет, который работает с людьми страдающими ожирением и весят в среднем около 170-200 кг. Но это конечно не одни из его клиентов, есть и фитнессисты. Так вот, как он говорит, "тупые американцы" считают, перейдя на "здоровое питание" нужно уплетать тоннами фрукты и овощи (особенно это касается фруктов). Даже отменив fried fast food. Да, похудение есть , что есть нормой для большого веса, но процесс идет с торможением. Да потому что переизбыток "легкий углеводов" есть тому причиной. Поэтому он рекомендует считать вот тот "сахар", который находится во фруктиках/овощах.
На счет профессионального бодибилдинга. Дал дядя-тренер мне почитать рационы питания ну очень подтянутых и зарефленных членов клуба, которые пользовались его услугами. Я пишу о тех, кто "сливал жир", а не работал на массу. Так вот, у некоторых в питании фрукты отсутствовали вообще (не, не, они к кетозу не стремились, угли были в рационе). Углеводы в основном поступали из комплексных углей (часто встречалась либо овсянка либо киноя либо бурый/дикий рис). Ну и ямс конечно. Также тыква (!!!) сорт butterscotch , такая продолговатая на вид.
Если были фрукты, то в основном грейпфрут, ананас, ягоды, зеленые яблоки. Но больше 3х фруктов в день я не встречала.
Для моего роста/веса, режима дня и тренировок он насчитал мне как лимит , в день тренировки - 39 г "сахара", в день отдыха - 29 г. ( это если цель - похудение).
Думаю, что объяснила более-менее доступно

22 января 2012

ЗАВТРАК (355 ккал)
Овсяные хлопья - 30 г
Протеин сывороточный - 35 г
Молоко 1% - 30 мл
Творог 1% - 100 г
ВИТАМИНЫ/ПРЕПАРАТЫ
ТРЕНИРОВКА
интервальное кардио: бег, быстрый шаг по наклонной плоскости, чередование
ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ (в течении 30 мин)
омлет из 4х белков + 50 г творога + протеиновый изолят 25 г
ОБЕД (через 1,5 часа)
Тунец - 125 г
Огурец - 85 г

через 1,5 часа
кофе без сахара + 30 мл сливок (half&half)

через 2,5 часа
бульон без жира/соли со специями с куриной грудкой 110 г
моцарелла (light) 20 г
УЖИН
Творог 1% - 100 г
Греческий йогурт - 200 г
МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ ПРИЕМАМИ ЕДЫ
Миндаль - 12 шт
конфета без сахара (на 6 У)
Фасоль вареная - 30 г
Протеин - 15 г
Арахисовая паста - 6 г
ИТОГО: 1340 ККАЛ
Б - 195 г (58%)
Ж - 30 г (20%)
У - 74 г (22%)


Сообщение отредактировано ESTERA - 23 января 2012 18:28



Sverchok м 23 января 2012 19:02   #125
Цитата: ESTERA
Вес такой, потому что в Америке вы ненайдете на этикетках описание продукта только на стандартную цифру в СНГ 100 г.

Да, я так и думал...поэтому в России сложно воспринять эту таблицу...вот вся и проблема..как в итоге высчитать сколько приходится в 473г картошки сахара...без калькулятора на кухне. fellow

Цитата: ESTERA
Если были фрукты, то в основном грейпфрут, ананас, ягоды, зеленые яблоки. Но больше 3х фруктов в день я не встречала.

ну тут вроде мало кто больше 3х фруктов съедает...лично я 2 фрукта в день..вопрос в другом какой вес этих 3х фруктов ещё.

Цитата: ESTERA
в день тренировки - 39 г "сахара"

ну это же очень мало....



ESTERA ж 23 января 2012 19:28   #126
Цитата: Sverchok
Да, я так и думал...поэтому в России сложно воспринять эту таблицу...вот вся и проблема..как в итоге высчитать сколько приходится в 473г картошки сахара...без калькулятора на кухне

по началу для меня это тоже была жесть - унции, фунты, чашки. Здесь на этикетках не пишут по 100 г пищевую ценность. Установила себе на телефон конвертер, весы кухонные у меня также работают в 3х режимах - граммы, унции, фунты.
Цитата: Sverchok
ну тут вроде мало кто больше 3х фруктов съедает...лично я 2 фрукта в день..вопрос в другом какой вес этих 3х фруктов ещё.

да, здесь ты прав, яблоко яблоку рознь. Есть и полукилограммовые, есть те, которые до 100 г еле дотягивают.

Цитата: Sverchok
Цитата: ESTERA
в день тренировки - 39 г "сахара"
ну это же очень мало....

Это число также зависит от общего времени тренировок в день. Например, вчера было кардио 1 час.
Посмотри мое меню на 22 января. В нем 26 г *сахара*.
По английски звучит Sugars, просто я не знаю как точно перевести на русский, потому что это фактически не обычный сахарный песок ( Тростниковый или свекловичный). Речь идет о глюкозе, фруктозе, т.е. *легких углеводах*, также сюда входит и лактоза.
Фруктов я 22-го не ела. Их просто не было в доме. Нужно было поехать за продуктами, но у нас был снегопад, гололедица, я не рискнула.
Поэтому из тех 26 г *сахара* , в основном, приходилось на лактозу (йогурт, творог).

Я как бы никого не призываю следовать подобной программе. Я сама только с ней ознакамливаюсь. Считаю, что у каждого из нас *свой конек* (в основе, конечно же, правильное питание, а не голодовки), поэтому, кто-то отнесется к этому критически, кто-то, наоборот, заинтересуется - дело только индивидуально ваше. Главное, чтобы результат и здоровье радовали bully



ESTERA ж 24 января 2012 03:43   #127
23 января 2012

БЕЗ ТРЕНИРОВКИ =(
1 прием
Овсянка - 30 г
Молоко 1% - 110 мл
Протеин - 38 г (30 г белка)
ВИТАМИНЫ/ПРЕПАРАТЫ
Экстракт Гуараны в капсулах - 1 шт.
Мультивитамины - 1 шт.
Антиоксидант - 1 шт.
Биотин - 1 капсула

2 прием (через 3 часа)
Огурец - 90 г
Льняное семя - 2 г
Тунец (в воде) - 150 г
Миндаль - 5 шт.
3 прием (через 2,5 часа)
Куриная грудка отварная (без жира/кожи) - 160 г
Капуста свежая - 150 г
Томатный соус (сальса) - 2 ст.л.
Миндаль - 12 шт.
Масло раст. - 2 г
Желе без сахара (1г Б, 0г Ж, 0г У)
4 прием (через 3 часа) - до 17-00
Салат из фруктов:
Яблоко - 200 г
Банан - 25 г
+ творог 0% 110 г
5 прием (18:00)
Курица по-китайски с овощами (168 ккал, 21,9 Б; 4,2 Ж; 12,6 У)
Морковь - 20 г
Огурец - 50 г
6 прием (20:00)
Протеин - 15 г
Арахисовая паста - 8 г
ИТОГО: 1370 ккал
Б - 160 г (46%)
Ж - 31 г (21%)
У - 115 г (33%)


P. S.: не знаю с чем это связано, но сегодня я официально объявляю себя троглодитом. am
Прошу раскритиковать мое меню на 23 января request



Анфиса ж 24 января 2012 04:09   #128
Мое мнение:

Цитата: ESTERA
Овсянка - 30 г

Мало

Цитата: ESTERA
Миндаль - 12 шт.
Масло раст. - 2 г
Желе без сахара (1г Б, 0г Ж, 0г У)

Как-то много всего, я б не рескнула смешать

Цитата: ESTERA
Банан - 25 г

Зачем???

Цитата: ESTERA
творог 0% 110 г

Для меня это маленькая порция

Цитата: ESTERA
Морковь - 20 г

Нельзя!

Цитата: ESTERA
Арахисовая паста - 8 г

Поздно для нее!

Сообщение отредактировано Анфиса - 24 января 2012 05:10



Гейл ж 24 января 2012 09:17   #129
Цитата: Анфиса
Мало

учитывая полноценную порцию протеина - вполне нормально))
Цитата: Анфиса
Как-то много всего, я б не рескнула смешать

согласна. Такая мешанина не помогает наладить работу организма. А она нам нужна - как часы! "Лишнего"-то веса совсем чуть чуть, а значит бой с организмом предстоит нешуточный ;)
Цитата: ESTERA
Салат из фруктов:
Яблоко - 200 г
Банан - 25 г
+ творог 0% 110 г

Во-первых, банан всё-таки лишний. Во-вторых, фрукты лучше отдельно. Сергеич недавно очень хорошо написал по этому поводу: тык
Цитата: ESTERA
Арахисовая паста - 8 г

Битва с организмом идёт за каждый грамм. Отдавать ему толком нечего, а значит целпяться он будет за всё что угодно. А это - ему ежевечерний подарочек, чтобы подкреплять силы и держаться до последнего. Не, конечно, можно и так, только зачем собственными руками перечеркивать весь прогресс? Ради 8 гр? Мне - не понять. Но дело твоё конечно ;)



Safita ж 24 января 2012 11:28   #130
Цитата: Гейл
А это - ему ежевечерний подарочек

Галь, ESTERA, наверно, фотки свои давно не выкладывала. Она же худющая wink



Гейл ж 24 января 2012 12:04   #131
Цитата: Safita
Галь, ESTERA, наверно, фотки свои давно не выкладывала. Она же худющая

Я вообще ни разу не видела feel
Если так, то умолкаю... winked Хотя не, ещё один совет: не писать про арахисовую пасту вечером ;)
Других сбивает (а чо, раз ей можно, мож и мне можно?), а себе-то без разницы: как будто без записи тут её кушать нельзя ;)



Safita ж 24 января 2012 12:05   #132
Вторая страница с красотищей, и первая, и еще есть где то



Гейл ж 24 января 2012 12:07   #133
ААаааааааааа!
Спасибо, душа моя, указала-показала-урезонила...

Кушай, ESTERA, свою пасту, да ещё на хлеб желательно намазать погуще!!!



Анфиса ж 24 января 2012 12:59   #134
Цитата: Гейл
не писать про арахисовую пасту вечером ;)
Других сбивает

Я ЗА! Стоит банка с пастой и манит меня, я ее тож очень люблю. Особенно со свежесваренным кофе, мммм...

А фотки и впрямь красявые, даже очень!



ESTERA ж 24 января 2012 14:42   #135
Анфиса,
спасибо за советы и внимаение. smile Арахисовая паста - это как наркотик. Пытаюсь от нее избавиться. Вы правы, такое количество даже вечером - не есть хорошо.

Цитата: Гейл
Цитата: ESTERA
Арахисовая паста - 8 г

Битва с организмом идёт за каждый грамм. Отдавать ему толком нечего, а значит целпяться он будет за всё что угодно. А это - ему ежевечерний подарочек, чтобы подкреплять силы и держаться до последнего. Не, конечно, можно и так, только зачем собственными руками перечеркивать весь прогресс? Ради 8 гр? Мне - не понять. Но дело твоё конечно ;)

Галь, ты права, спасибо smile Буду исправляться.

Цитата: Гейл
Хотя не, ещё один совет: не писать про арахисовую пасту вечером ;)
Других сбивает (а чо, раз ей можно, мож и мне можно?), а себе-то без разницы: как будто без записи тут её кушать нельзя ;)

Ну я же пишу, чтобы меня забили тухлыми яйцами! wink

Цитата: Гейл
Кушай, ESTERA, свою пасту, да ещё на хлеб желательно намазать погуще!!!

на какой хлеб намазывать? из цельного зерна или лепить из овсяной муки? wink

Цитата: Safita
Галь, ESTERA, наверно, фотки свои давно не выкладывала. Она же худющая

Сафит, понятие *худющее* уже осталось далеко в прошлом, года так 2 назад.
На данный момент я не совсем худющая. Сколько вешу? не знаю, если честно, старая привычка постоянного взвешивания заброшена в дальний угол. *Единственный оценщик* моего внешнего вида - это мой муж, который все капает мне на мозг, чтобы я сильно не *рельефилась*, потому что видит мои каждодневные похождения в зал и увеличение рабочих весов.
С питанием - я стараюсь. Знаю, что еще не идеально. Но если 1,5 месяца назад еле набегала цифра 1000 ккал, сейчас это 1300. А что говорить про 6 месяцев назад, когда было около 600? (хотя про это я не знала, пока не посчитала). А все благодаря вашим советам, поэтому спасибо.
Кстати, Safita, благодаря вам перешла утром на овсянку и намного лучше себя чувствую, чем уплетая рисовые хлопья bully



Safita ж 24 января 2012 16:08   #136
А я Марину должна благодарить. Это она отняла (а я сопротивлялась) у меня мою "полезную привычку" 3 хлебца с медом по утрам, и то не всегда. Даже не понимаю КАК я могла наесться 3 хлебцами? wink Это же на 1 зуб. Пробовала я как то их в дороге. Пока пачку не съела - не наелась:)

Сообщение отредактировано Safita - 24 января 2012 17:08



Гейл ж 24 января 2012 16:18   #137
А я по утрам вообще не ела ))
гордо всем говорила, что у меня "организм долго просыпается"

Потом правда стала "не етсь после 18" - поэтому утром первым делом бегом к холодильнику!! А там - пироооожные wink Зато после 18 ни крошки... Бледнея, с велика падала, в глазах темнело (шутка ли, 100 км на одних овощах), но не ела! wink
Попадание сюда - большая удача... Для всех нас.



Safita ж 24 января 2012 16:50   #138
Цитата: Гейл
"организм долго просыпается"

Ага, сопровождается тошнотой от зубной пасты:)
Цитата: Гейл
Для всех нас.

Это так.



ESTERA ж 24 января 2012 17:00   #139
24 января 2012

1 прием (6:00) - 200 ккал
овсяные хлопья - 35 г
протеин изолят - 25 г (16 Б)
Б - 21,1 г
Ж - 2,6 г
У - 24,3 г

перекус (7:45) - 105 ккал
миндаль - 15 шт.
Б - 4,5 г
Ж - 9 г
У - 3 г

ВИТАМИНЫ/ПРЕПАРАТЫ
Экстракт Гуараны в капсулах - 1 шт.
Мультивитамины - 1 шт.
Антиоксидант - 1 шт.
Биотин - 1 капсула
Омега-3 - 2 капсулы
Витамин С - 1 капсула

2 прием - 208 ккал
овсяные хлопья - 20 г
куриная грудка отварная - 100 г
огурец - 100 г
Б - 25,5 г
Ж - 2,5 г
У - 17,1 г

ТРЕНИРОВКА (11:00)
Танцы - 1 час

3 прием - 174 ккал
Омлет из 2 белков
Изолят - 28 г
Творог 0% - 50 г
Б - 37 г
Ж - 0,2 г
У - 4,5 г

4 прием - 311 ккал
тунец - 100 г
гречневая крупа - 50 г
огурец - 100 г
льняное семя - 2 г
Б - 30,5 г
Ж - 2,6 г
У - 46,2 г

ТРЕНИРОВКА
силовая - 50 минут
кардио - 20 минут
5 прием - 214 ккал
Изолят - 28 г
2 яичных белка
100 г творога
Б - 44 г
Ж - 0 г
У - 7 г

6 прием - 178 ккал
творог 0% - 200 г
огурец - 100 г
Б - 26 г
Ж - 0 г
У - 15,6 г

ИТОГО: 1415 ккал
Б - 189 г (50%)
Ж - 20 г (17%)
У - 118 г (33%)



ПРОШУ ОЦЕНИТЬ/РАСКРИТИКОВАТЬ МЕНЮ feel

Цитата: Гейл
А я по утрам вообще не ела ))
гордо всем говорила, что у меня "организм долго просыпается"

Потом правда стала "не етсь после 18" - поэтому утром первым делом бегом к холодильнику!! А там - пироооожные Зато после 18 ни крошки... Бледнея, с велика падала, в глазах темнело (шутка ли, 100 км на одних овощах), но не ела!

честно, я не знаю, как люди (особенно это касается девушек) не едят по утрам. У моей невестки первый прием пищи - в 14:00! Ест мало, но особой стройностью не отличается. Старалась поставить на *праведный путь*. Не поддается.

Цитата: Safita
А я Марину должна благодарить. Это она отняла (а я сопротивлялась) у меня мою "полезную привычку" 3 хлебца с медом по утрам, и то не всегда. Даже не понимаю КАК я могла наесться 3 хлебцами? Это же на 1 зуб. Пробовала я как то их в дороге. Пока пачку не съела - не наелась:)

Увлекалась одно время Италией и всем, что с ней связано: язык, культура, история, искусство...ну и конечно же пищевые пристрастия... вообщем, пристрастилась. Знакомый-итальянец рассказал как в италии едят сыр: обильно поливают медом разные сорта сыра (!!!) Ну вот мой завтрак так и начинался=) Не смотря, что тогда работала постоянно на ногах, около 3х тренировок в день, много беготни.... особой стройностью не отличалась.... аа...кстати, перерывы в еде были по 10-12 часов! как позавтракал часов в 7 утра и погнал на работу до вечера. В середине дня так устаешь, что в перерыв просто засыпаешь где-то на спортивном коврике вместо того, чтобы покушать. Загнала тогда свой метаболизм =( до сих пор расплачиваюсь=( recourse

РЕЦЕПТ № 4
СЫРНИКИ (1 порция)
По рецепта моего друга по спортзалу. Он называет этот рецепт Pancakes ("оладьи"), но по вкусу они мне больше напоминают сырники. Текстура сырников благодаря сывороточному белку получается упругой и даже немного резиновой, но по вкусу очень напоминают сырники по классической рецептуре.
Ингредиенты (1 порция):
1) Ванильный или Cookies & Cream Сывороточный протеин (я взяла изолят) - 1 мерная ложка (28 г)
2) Творог 0% - 100 г
*Если творог сухой, то можно добавить пару ложек воды.
3) 2 яичных белка
**ДЛЯ НЕХУДЕЮЩИХ (!!!) - можно добавить пару ложек изюма или кураги


ПЛАН ДЕЙСТВИЯ:
1. Смешать все ингредиенты

2. Разогреть сковороду (желательно использовать тефлоновую или смазать маслом, излишки пропитать салфеткой). Я использовала маленькую по диаметру (около 13 см в диаметре) и масло-спрей. Убавить огонь (установить на самый маленький).

3. Вылить смесь, накрыть крышкой. Жарить около 3-4 мину (на маленьком огне!!!). Перевернуть сырник, выключить огонь. Оставить под крышкой еще 1-2 минуты.

4. Сырник разрезать пополам. Можно есть с несладким йогуртом 0%.


ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ 1й порции (без изюма и кураги):
Калорийность - 214 Ккал
Белки - 44 г
Жиры - 0 г
Углеводы - 7 г

*** Перед приготовлением обязательно проверьте упаковку вашего протеина, а именно - устойчивость к тепловой обработке.

Сообщение отредактировано ESTERA - 25 января 2012 03:25



ESTERA ж 25 января 2012 15:54   #140
И вот как жить в таких условиях? хаха wink wink wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()