KiraKremer ж 26 августа 2012 16:13   #841
ESTERA
Да уж, про молочку конечно печально, творожок - последняя радость в жизни



Darinka_east ж 26 августа 2012 16:42   #842
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ про молочные продукты. Слоняюсь к тому, что от натуральных кисломолочных продуктов без сахара и прочих добавок вреда не будет.

Насчет pole dance скажу, что девочки у нас заметно меняются уже буквально через месяц, появляются мышцы, тонус, а затем и форма. Большинство прибавляет в весе, правда. Но думаю, что это из-за невнимательного отношения к питанию, чем грешу сама. Сейчас стараюсь изучать информацию на сайте и избавляться от любви к сладкому, которая сильно портит результаты от тренировок.
Спасибо тебе большущее, Эстерочка, прямо-таки мотивируешь на совершенствование себя!



Оляшка ж 26 августа 2012 17:09   #843
Цитата: ESTERA
ОЛЬГА КУЛИНИЧ.

Я когда увидела ее последние фотки в контакте вообще обалдела. Раньше она была для меня красивой девушкой, а теперь вообще супер. Я попросилась к ней в друзья, она приняла. Она прелесть! love
Цитата: ESTERA
ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ (СИЛОВОЙ/КАРДИО)

вообще я не люблю голодать, я теперь даже если есть возможность кардио не делать с утра, делаю днем. Если раньше когда начинала ела где-то в 8, теперь крайний срок ем полседьмого. После кардио всегда ем, даже почти сразу, что и после силовой. Я все время ем, когда хочу есть и даже думать иногда не хочется чего есть, я так устала от всех объяснений, от всех этих споров честно, честно. Мне кажется кто хочет есть, пусть есть. Кому трудно есть, потому что боится, пусть не ест.
У Ольги конституция тела по генетике офигенная, а талия-красота. И она писала что в межсезонье, что в сезонье-все одинаково выглядит. Прикольно, да?
Естерочка спасибо за статейку, очень полезно почитать опыт спортсменок.

Эстера, ты как выдержала две такие продолжительные трени по времени?

Цитата: ESTERA
тунец

он живой был, не консервированный?

Ты проснулась? Эстера, а сколько у вас времени сейчас?

Цитата: Darinka_east
Эстерочка, прямо-таки мотивируешь на совершенствование себя!

Она у нас такая! love



sindel ж 26 августа 2012 20:17   #844
Цитата: ESTERA
Вот, что она рекомендует:

ЛЕН ЭТА СТАТЬЯ НА МОЕЙ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ В ДНЕВНИКЕ

И ТОГДА ПАРУ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО

Цитата: Darinka_east
pole dance

скажи пожалуйста сколько стоят занятия?



ESTERA ж 26 августа 2012 21:17   #845
Цитата: Vishnya75
Там же прочитала статью, хотелось твоё мнение услышать.

Привет, Наташа! smile
Скажем так...для того чтобы переходить на более радикальные способы совершенствования фигуры нужно научиться для начала правильно питаться и закрепить эти навыки (без срывов, зажоров и прочего), т.е. воспринимать правильное питание не как диету, а как часть повседневного здорового образа жизни. Данная диета напоминает БУЧ смешанный с Аткинсом (по наличию большого к-ва жиров и белка). На самом деле, БУЧ соблюдать сложно. Шаг вправо, шаг влево, лишний углевод, - расстрел на месте. Поэтому, начинающему будет очень и очень сложно. В диете (по статье) очень большое к-во белка, человеку-физкультурнику (т.е. тот кто занимается умеренными силовыми да и вообще спортивными нагрузками пару раз в неделю), думаю, что столько белка не нужно. Лично из моего опыта, были моменты, когда белок в дневном рационе доходил до 200 г.
Во-первых, это большая нагрузка на пищеварительную систему, нужно пить ОЧЕНЬ МНОГО воды, чтобы это все переварить. Последствия не очень приятные - проблемы со стулом.
Во-вторых, высокобелковые диеты хорошо бьют по карману. Готовы съедать по 20 яичных белков в день и по килограмму куриной грудки (не считая спорт. пита)?
В-третьих, малоуглеводные диеты для начинающих грозят скоропостижным срывом, потому что углеводов будет хотется со страшной силой, и в итоге в ход пойдут и углеводы, и жиры, и белки, чтобы насытиться (это я говорю о срыве).
В-четвертых, такие диеты часто практикуются среди спортсменов, но эти люди подготовлены во всех отношениях, поэтому правильно и последовательно соблюдают диету.
В-пятых, если решите сесть на подобный способ питания - то лучше найдите себе напарника/напарницу, в таком случае вы можете контролировать друг друга и не дать сорваться.

Цитата: Оляшка
У Ольги конституция тела по генетике офигенная, а талия-красота. И она писала что в межсезонье, что в сезонье-все одинаково выглядит. Прикольно, да?

Оль, у нее тренировки еще просто бешенные, там жиру негде просто задержаться. она постоянно в движении, бегает, прыгает, скачет! smile
Цитата: Оляшка
Эстера, ты как выдержала две такие продолжительные трени по времени?

Каждая по 60 минут. Первая - кардио рано утром, вторая - силовая в середине дня. Хороший доппинг в виде объемной тарелки овсяной каши дал прилив энергии. Но все же силовую было немножко трудно выполнять, чувствовалась "забитость" ног после кардио (ходьба по ступенькам).
Цитата: Оляшка
он живой был, не консервированный?

дома я ем тунец-консерву, а так заказывала сырой тунец (по идее мясо просто было замариновано).
Цитата: Оляшка
Ты проснулась? Эстера, а сколько у вас времени сейчас?

ага=) в 5 утра уже на ногах была. Разница с Киевским временем 7 часов, с Москвой по идее 8 часов (в смысле, если у нас 12 дня 26 августа, то у вас - 8 вечера 26 августа).
Цитата: sindel
ЛЕН ЭТА СТАТЬЯ НА МОЕЙ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ В ДНЕВНИКЕ

И ТОГДА ПАРУ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО

ага, только что посмотрела, Лен. Хотя статья очень похожа на первоначальные основы нашего сайта.

Сообщение отредактировано ESTERA - 26 августа 2012 21:26



Vishnya75 ж 26 августа 2012 22:07   #846
Цитата: ESTERA
чтобы переходить на более радикальные способы совершенствования фигуры нужно научиться для начала правильно питаться и закрепить эти навыки (без срывов, зажоров и прочего), т.е.

С этим то я согласна. Никуда переходить я не собираюсь wink, справиться бы с тем, что есть. Меня удивило большое кол-во жиров, поэтому и хотела узнать твоё мнение. Спасибо, что ответила. 20 яичных белков и килограмм курогрудей мой ЖКТ точно не осилит, а деньги найдём куда потратить. У меня получается БЖУ 40/20/40 или 40/25/35 когда как.



ESTERA ж 26 августа 2012 22:42   #847
Цитата: Vishnya75
40/20/40 или 40/25/35

ну, так все отлично! Главное - правильно питайся, Наташ и регулярно занимайся, и все получится! smile



Vishnya75 ж 27 августа 2012 07:30   #848
Цитата: ESTERA
ну, так все отлично!

Раз ты сказала, значит буду соответствовать! Спасибо!



sindel ж 27 августа 2012 11:11   #849
Цитата: ESTERA
Минут через 30-40 после аэробной тренировки необходимо поесть (не надо ждать 2 часа), - если тренировка утром/днем - сложные угли + белок, если вечером - белок + не крахмалистые овощи

угли поле кардио fellow а как же то,что даже овощи нельзя после кардио Лен?
"привет Сергею" его теория=)
и п.с. статья похожа с советами о ПП от Мартина,от Марининых отличается очень даже..



Оляшка ж 27 августа 2012 12:09   #850
Эстерочка, привет! С добрым утром! Я так поняла что у тебя сейчас 4 утра? И ты уже на ногах?
Я сегодня встала и опять легла, ленца пробила no

Сообщение отредактировано Оляшка - 27 августа 2012 12:09



ESTERA ж 27 августа 2012 23:07   #851
НЕДЕЛЯ 3
ДЕНЬ 17


Всем привет! smile
Сегодня у меня день отдыха! Ура! Хотя собиралась в зал, но по ощущениям в мышцах поняла, что пора отдохнуть.
Еда как всегда. Сегодня сделала запеканку из яичных белков, тунца и броколли. Это конечно вам не Фуагра, но пойдет wink
Вчера встала на весы.... +2 кг
И это несмотря на регулярные тренировки с ПП. Конфеты с булками наночь проде тоже не ела.
"Прослезилась" про себя. Ну да ладно. Рано или поздно все прийдет в норму. Не отчаиваюсь.


Цитата: sindel
угли поле кардио fellow а как же то,что даже овощи нельзя после кардио Лен?
"привет Сергею" его теория=)
и п.с. статья похожа с советами о ПП от Мартина,от Марининых отличается очень даже..

Блин, я вот читала статью с телефона и там были поправки. Потом уже с компьтера сбросила сюда совсем бездумно. Вот странно, что после силовой (на похудение) нужно отказаться от углей, а после кардио - сложные угли + белок
Знаю точно, что Ольга сотрудничает с Версаль и подходы у них одинаковы в этом отношении. Версаль же рекомендует воздержаться от приема углеводов (для похудения) после любой нагрузки на 2 часа, а кушать после тренировки только нежирный белок.
Цитата: Оляшка
Эстерочка, привет! С добрым утром! Я так поняла что у тебя сейчас 4 утра? И ты уже на ногах?
Я сегодня встала и опять легла, ленца пробила

Да, Олечка, у нас было 4 утра когда я встала. Я чайку попила, яичных белков пару штук съела, пришел муж и поволок меня спать, что-то еще лепетал сонный: "Ты убьешь окончательно свой метаболизм если так будешь спать" wink wink

СТАТЬЯ ПРО КАРДИО

Когда делать кардио? +Примерная программа для девушек.

Когда кардио дает самую большую отдачу, т.е. когда жиросжигающий эффект от тренировки максимален? Опыт показывает, что лучше всего делать кардио либо утром, либо после силовой тренировки. Что касается утренней аэробики, то она «выгодна» по следующей причине. Первым делом аэробная нагрузка приводит к расходу сахара крови, а уж потом приходит черед жира.
Уровень сахара в крови после пробуждения относительно низок. Так что организм почти сразу берется за подкожный жир. За счет этого эффективность утреннего кардио оказывается выше. К тому же утренняя беговая нагрузка положительно влияет на ритмы жизнедеятельности организма. ( Наука называет эти ритмы циркадными ). Регулярная утренняя аэробика приводит ритмы в гармонию, и потому вы куда лучше спите, быстрее восстанавливаетесь, легче справляетесь со стрессами и вообще лучше себя чувствуете.
Аэробный тренинг после силового тренинга имеем особые преимущества. Такое кардио вызывает мощную секрецию гормона роста, который, как вы уже знаете, является самым сильным « жиросжигателем» на свете. К тому же силовые упражнения тоже разрушают жировую ткань. В итоге жировые молекулы попадают в кровоток и далее поступают в печень, где ею и уничтожаются.
Однако кпд такого процесса относительно мал. Как раз по этой причине бодибилдинг не приводит к впечатляющему похудению. Большинство молекул жира, совершил в организме безопасный круговорот вместе с кровью, снова «прилипают» к поверхности жировой ткани. Если сразу после силовой тренировки вы возьметесь за аэробику, то путешествующие с кровью жировые молекулы будут безжалостно уничтожены напитавшим кровь кислородом, таким образом достигается максимальный жиросжигающий эффект тренировки.

Сообщение отредактировано ESTERA - 27 августа 2012 23:49



sergayme м 28 августа 2012 00:29   #852
После силовой можно делать кардио, но не для жиро сжигания, а для окисления продуктов распада после анаэробной работы.
Пик гормона роста приходится в район 30 минут от начала тренировки, потом уровень падает, а уровень катаболизма в теле растёт, так что проводить много времени в спорт зале это бессмысленно.
Кислород будет окислять не только жиры, но и аминокислоты.
Жир не прилепляется, там идут сложные метаболические процессы, причём постоянно, тренировка их ускоряет, то есть синтез жира и распад постоянные процессы, как и синтез и распад белка к примеру.



ESTERA ж 28 августа 2012 00:40   #853
sergayme,
Думаю, что все таки стоит разбивать на 2 тренировки в разное время: силовую и кардио. Хотя об этом уже писано непереписано, ну да ладно, повторяться не будем:-)



enigma-cat ж 28 августа 2012 06:53   #854
Цитата: sergayme
а для окисления продуктов распада после анаэробной работы.

а можно поконкретней? окисление необходимо?



sindel ж 28 августа 2012 10:24   #855
ESTERA,
да,Лен.. как всегда чем больше читаешь,тем больше каша в головек одмону в итоге и приходим "экспериментируем над собой"и возвращаемся к основам(в какой-то степени)
Цитата: ESTERA
+2 кг

Лен а в ПП если что есть что поменять?блин ну как так....



cicily ж 28 августа 2012 10:49   #856
Цитата: ESTERA
Вчера встала на весы.... +2 кг

а объемы?



sergayme м 28 августа 2012 12:02   #857
Цитата: enigma-cat
а можно поконкретней? окисление необходимо?

оно и так идёт, просто небольшое кардио или то что называют заминкой может ускорить этот процесс, но по времени это 10-15 мин и интенсивность не высокая чтобы преобладало аэробное обеспечение энергией.



Klukva ж 28 августа 2012 12:09   #858
Цитата: sergayme
Кислород будет окислять не только жиры, но и аминокислоты.

ну и фиг с ними. с питанием восстановим. Жиры же мы ограничиваем, а белка едим достаточно smile



sergayme м 28 августа 2012 12:22   #859
Klukva,
Проблема в том что это очень активный процесс во время и после тренировки, ускоряется катаболизм мышц по естественным причинам.
Количество съеденного белка не влияют на синтез мышц, по этому то что убыло не так то просто возвращать.



Klukva ж 28 августа 2012 12:31   #860
sergayme,
тогда бы физические нагрузки людей буквально разрушали, а это не так.
Цитата: sergayme
Количество съеденного белка не влияют на синтез мышц

вот тебе и раз! я ещё может соглашусь, что избыток белка не равно избыток ММ. но недостаток то точно повлияет. А если суточная норма белка наедается, то ничего не разрушится. по крайней мере гинетически заложеная норма мяса точно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()