ESTERA ж 4 сентября 2012 21:23   #941
Цитата: carrera
ох грустно как :(((
Спроси на ЖФ у Майка, какая альтернатива приседу может быть при варикозе. Он с врачами много работает, может скорректирует для тебя программу каким-то образом.

Грустно, Светик, для меня приседы были - как хлеб нищему, и уже веса росли и в жиме и на штанге. А тут БАЦ! Вот те на!
Ты подала идею, спасибо! Думаю, что альтернатива должна быть по-любому!



sindel ж 4 сентября 2012 21:25   #942
Цитата: ESTERA
что на жимах и приседах

Ленчик,беда конечно..
в сообщениях от Майка на ЖФ я видела что присед заменяется жимом,изоляцией(сведение\разведение или сгибание\разгибание) вообще можешь сменить присед на становую это тоже вариант СМТ1



ESTERA ж 4 сентября 2012 21:31   #943
Цитата: sindel
в сообщениях от Майка на ЖФ я видела что присед заменяется жимом,изоляцией(сведение\разведение или сгибание\разгибание) вообще можешь сменить присед на становую это тоже вариант СМТ1

да, Леныч, про замены я тоже читала. Пока форум еще не осилила, но вроде как там есть отступления на женский тренинг? Читала на его сайте, что есть, но опять же, нагрузка переходит в женском тренинге на *опную-ножную часть, как самую проблемную.

Свет, ты там перечитала весь форум, нашла что-то для прекрасной половины?

Оно то печально, но не расстраиваюсь и повторяю себе: Даже если вас съели - у вас всегда есть ДВА выхода wink wink wink



sindel ж 4 сентября 2012 21:36   #944
Цитата: ESTERA
но вроде как там есть отступления на женский тренинг?

именно то что я выше написала..т.е. проблемная зона для женщин ноги и предлагается вот такой вариант для ног
присед+разгибание
становая+сгибание

присед+сгибание+разгибание(сведение\развидение)

вариант становую(ее можно?)+сгибание+разгибание либо сведение+разведение



Cashmere_Ree ж 4 сентября 2012 21:37   #945
Я вот тоже сразу подумала о становой для жопомышц и бицепса бедра и о разгибании для квадриков smile
Молодец, Ленок, что не грузишься.. не существует проблем, существуют задачи, требующие решения fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 сентября 2012 21:38



carrera ж 4 сентября 2012 21:53   #946
Цитата: ESTERA
Свет, ты там перечитала весь форум, нашла что-то для прекрасной половины?

я в процессе пока.
Лена правильно пишет, заменяй на разгибание-сгибание и сведение-разведение. Становая ИМХО тебе не показана, там та же нагрузка будет на венки :(.



sindel ж 4 сентября 2012 21:56   #947
Лен вот такие варинаты есть,можешь подогнать под себя
Поделитесь, пожалуйста, программой для женщин. Цель - похудение.

Супруга делает в таком виде

Жим широким
Жим узким

Суперсеты:

Приседания
Жим стоя

Тяга на прямых ногах
Выпады

Тяга к поясу(подтягивания)
Подъем на бицепс


Жим 4*10 (тренажёр/штанга)
Трицепс 4*15 на блоке
Суперсет
Приседания 4*10 ( вес 35 кг)
Разгибания ног в тренажёре 4*15
Суперсет
Становая на прямых ногах 4*10 (вес 20)
Сгибания ног в тренажёре 4*15
Суперсет
Подтягивания с помощью 4*10 (начальный вес 40% от ПМ-1)
Поднятие штанги на бицепс 4*15 (гантели по 4 кг)
Как то так, хотя моя жена делает классическую схему.
от Майка

После СМТ я делаю суперсетом ноги в трех вариантах,каждую тренировку один из них:1) сгибания/разгибания, 2) сведения/разведения, 3)жим ногами/отведение бедра назад,плюс пресс.


Майк пишет что женщинам нужно больше упр.на ноги..я сама чет еще в раздумьях... скорее добавлю че нить



Cashmere_Ree ж 4 сентября 2012 22:02   #948
Цитата: sindel
Майк пишет что женщинам нужно больше упр.на ноги

И не только Майк так считает. Валерий Локтионов тоже делает акцент на ноги. Я сужу по себе и своим программам - только после хорошого кача ног - стабильные отвесы 200-300 грамм в течении 2-3 дней. Локтионов вообще говорит, что чем больше нагрузки на ноги, тем больше гормональный отклик и разгон ОВ.



carrera ж 4 сентября 2012 22:06   #949
Цитата: sindel
Лен вот такие варинаты есть,можешь подогнать под себя

Запости в тему про СМТ winked



ESTERA ж 4 сентября 2012 22:19   #950
Цитата: sindel

Лен вот такие варинаты есть,можешь подогнать под себя

Спасибо , Леночка!



sindel ж 4 сентября 2012 23:20   #951
Цитата: carrera
угусь

ESTERA,
пробуй,расскажешь=)



Safita ж 5 сентября 2012 12:46   #952
Лена и другая Лена
вот
посмотрите, на левой ноге замаскирована венка (может и ошибаюсь), в альбоме есть фото отдыха с поднятыми ногами.
Если очень захотеть - можно и с варикозом и даже без ног накачаться и выступать (примеры есть)

Сообщение отредактировано Safita - 5 сентября 2012 12:46



sindel ж 5 сентября 2012 13:10   #953
Цитата: Safita
отдыха с поднятыми ногами.

еще со времен легкой атлетики так делаю... они отдыхают,кровь отливает-хорошо...
рассматриваю ногу -не вижу...пошла дальше глядеть



staket ж 5 сентября 2012 13:58   #954
ESTERA,
Лена)напиши плиз ка кушаешь сейчас? тока в размером порций=)и калоражем



ESTERA ж 6 сентября 2012 04:04   #955
Лена)напиши плиз ка кушаешь сейчас? тока в размером порций=)и калоражем


Пишу smile со всеми подробностями

НЕДЕЛЯ 4
ДЕНЬ 26


Кардио с утра натощак - 90 минут (2000 мг Л-карнитина, запитого кофе (без сахара конэчно) в помощь). Отжигала на эллипсе и читала одновременно книгу (учеба началась)
1 прием (через час после кардио) 5 яичных белков, 100 г сельдерея, 150 г помидор, доела оставшиеся 50 г карпа (делала на пару)
1 прием (а) нужно было вылетать на интервью, ехала и жевала 2 хлебца (по 35 ккал)
ВИТАМИНЫ, КАЛЬЦИЙ
2 прием (страшно хотела есть) 60 г овсянки на воде (сух.вес) со стевией, 125 г куриной котлеты на пару (измельчала куриную грудку, формировала котлетки по 125 г, без муки, сухарей и прочих наполнителей и примудростей, только лук и перец молотый; готовила дедовским способом: кастрюля с водой, сверху дуршлаг и под крышку).
3 прием 130 г сырой моркови, 4 капсулы рыбьего жира
4 прием 30 г бурого риса (сух.вес), 125 г куриной котлеты, 50 г грейпфрута (чистила не себе, а кусок ухватила)
5 прием ухватила котлету из нута (около 20 г сложных углей), готовила в духовке, без масла и всяких прибамбасов
6 прием (без десерта я никак) 15 г порошка какао + немного горячей воды + стевия + 5 г кокосовой стружки, и еще семян льна туда впихнула (было вкусно) с чайком
7 прием (ужин в 7:30) 140 г куриной грудки на гриле, салат из 100 г листьев салата (т.е. это огромный даже не таз, а тазище), немного помидор, кусочки яблока зеленого (готовила надвоих, яблока мне досталось грамм 10 от силы), 1/4 авокадо, 1 ст.л. бальзамического уксуса
ИТОГО: 1402 ккал
Б - 153 г
Ж - 30 г
У - 130 г


*Очень хочется молочки. Но кроме молока 1% дома ничего нет recourse Но, могу отметить, все же без молочных продуктов чувствую себя намного лучше, отеки ушли.
**Стараюсь избегать фруктов, но на этой неделе позволяла себе такую радость, организм требует. Ну и ладно (даже банан был feel Бананы не ела уже лет пять, чтоб так бум и целиком, надеюсь, что не умру wink )
***На выходных ездили в гости на сбор родственников (на ужин). Они вегетарианцы, но иногда готовят для гостей и мясо. В этот раз животного белка не было ващще.. Угли, да после 6 вечера, да еще и рис!! да еще кое-кто был страшно голоден.ооо оо. wink
****На одном американском сайте (типа нашего фитфана) принимаю участие в он-лайн соревновании в переводе на русский "Сожгем миллион" wink wink Миллион ккал, в смысле. Каждый участник вводит план ккал на сентябрь, который он должен честно отработать в спортзале, отчет каждый день в специальном он-лайн бланке. Моя цель - 22 000 ккал за сентябрь (О_о_о). Ну, надеюсь, не погибну смертью храбрых. bully Один из постоянных участников подобных соревнований ввел неземную цифру 50 000 ккал (!!!). Практикует Insanity каждый день сжигая под 3000 , кушает молодой человек на 6000-7000 в день. Во как! (!!!) При этом очень даже худенький. bully

Сообщение отредактировано ESTERA - 6 сентября 2012 04:06



sergayme м 6 сентября 2012 04:36   #956
получается что чтобы иметь возможность есть много человек готов нырять целыми днями : )
движение ради еды : )



ESTERA ж 6 сентября 2012 04:47   #957
Цитата: sergayme
получается что чтобы иметь возможность есть много человек готов нырять целыми днями : )
движение ради еды : )

дядька афроамериканец, а пожрать (даже не покушать, а именно ПОЖРАТЬ) они любят)))) кстати, взглянула на его БЖУ в один из деньков - 119/91/823 wink Во как! МогЁт! bully



Marinary ж 6 сентября 2012 04:54   #958
Цитата: ESTERA
Отжигала на эллипсе и читала одновременно книгу (учеба началась)

знакомая картина ! Я, правда, до кампуса еще не доехала feel Завтра! Онлайн классы зато уже впечатлили...
Цитата: ESTERA
ИТОГО:

Какая примерная менюшка, ну ты молодец! А я все курицей давлюсь на этой неделе...
Как интервью прошло?
Котлеты я точно также делаю, тоже никаких сухарей (или хлеба с молоком !!! crying ) только в пароварке, или запекаю (еще проще) на сетке с поддоном чтоб жир стекал) или в форме для маффинов.
Цитата: ESTERA
"Сожгем миллион"

Где это??? belay
Цитата: ESTERA
22 000 ккал за сентябрь

вау 22000 это круто! bully

Сообщение отредактировано Marinary - 6 сентября 2012 04:55



ESTERA ж 6 сентября 2012 05:09   #959
Цитата: Marinary
Какая примерная менюшка, ну ты молодец! А я все курицей давлюсь на этой неделе...

ой, ну спасибо, Марин)))от тебя приятно очень одобрение получить! smile
Мне уже от курицы самой тошнит, как я над ней только не изощарялась уже, и котлеты, и вареная, и запеченая, и на гриле. Буэээээ
Я молчу про тунец, но скоро и он опять появится на горизонте
Цитата: Marinary
Как интервью прошло?

интервью прошло хорошо. Для магазина одежды Macy's. Не любитель я особо этого магазина, но заявки подавала уже ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. В спортмагазин меня не возьмут. Ни привета, ни ответа я не слышала уже месяц. Везде нужен опыт (которого у меня нет). Хотя, как частый клиент магазина спортпита GNC, могу сказать, что познания в спортпите у продавцов на уровне ниже школьного. (из опыта: просила обычный комплексный прот, в итоге мне все подсовывали гейнер...ну ппц).
Цитата: Marinary
Где это???

Марин, это приложение на IPhone myfitnesspal, я там считаю свои меню по ккал и БЖУ
Есть также сайт приложения myfitnesspal.com
Там есть дядька под ником HUSTLABALLA. Его добавляешь в друзья.
Вот он организовывает все эти он-лайн соревнования. Понятное дело никто не может проследить сколько ты на самом деле тренеровался, но тут дело больше в мотивации участников вести подвижный образ жизни.
Цитата: Marinary
вау 22000 это круто!

ага))) я уже пожалела несколько раз wink wink Ну посмотрим как пойдет wink

sergayme,
ой, Сереж, тебя бы туда на сайт, если бы ты почитал меню некоторых, ты бы просто выпал в осадок насколько люди далеки от понятия правильного питания))))Задолбался бы основы каждому писать)))) Я уже думала, выложить сюда парочку менюшек, чтоб наши посмеялись и поняли, что каша после кардио или хлебец с арахисовым маслом - это полная фигня по сравнению с тем, что творят некоторые американцы wink wink wink



sindel ж 6 сентября 2012 08:07   #960
Цитата: ESTERA
что каша после кардио или хлебец с арахисовым маслом

када ж я уже дойду до такого очетания)))) ну кашу после силовой хотябы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()