sergayme м 29 сентября 2012 19:50   #1021
oksy,
генетика во внешнем виде, это определённые формы и пропорции , которые не создать никаким тренингом и питанием, а гормональный фон это та же генетика и фарм поддержка.



Marinary ж 29 сентября 2012 21:35   #1022
Цитата: ESTERA
Победа в номинации БИКИНИ досталась Наталие Мело


ее карьера безусловно потрясающа и вызывает уважение, а мне все равно больше понравилась Награни - идеальна со всех сторон love


Дело не в гормональном фоне и генетике, а в разных стандартах - пропорции и процент жира.
Бикини - не такие сухие, тут важны пропорции и женственные формы, за сухость снижают баллы (тут же пример Олимпии'12 sonja gonzalez).
B Фигуре бедра сухие, рельеф...
Некоторые девушки выступали в обеих номинациях переходя из бикини в Фигуру и наоборот, - например как Jamie Baird, которая когда то выступала в Figure.

Сообщение отредактировано Marinary - 29 сентября 2012 21:52



sergayme м 29 сентября 2012 22:22   #1023
Цитата: Marinary
Дело не в гормональном фоне и генетике, а в разных стандартах - пропорции и процент жира

вопрос был не о критериях отбора, а в разнице подготовки, а суть подготовки у всех одна, у фитнес номинации отличается лишь акробатическим выступлением.



Marinary ж 29 сентября 2012 22:50   #1024
Цитата: sergayme
Есть еще наминация фигура так вот они тоже только позируют , но они по фигуре такие же как и в фитнес номинации, в бикини меньше мышц, тут питание другое возможно тренинг, а самое главное это генетика и гормональный фон.


Сам напишешь - сам не помнишь?

Гормональный фон и генетика - любая из девушек форму может выступить в любой номинации, и важными факторами будут не генетика и "гормональный фон", а знающий свое дело тренер, диетолог и желание работать над собой и сила воли. Саша Браун тому наглядный пример.


не "силовая акробатика" а демонстрация силы, выносливости, гибкости, внешнего вида и артистичности.

Сообщение отредактировано Marinary - 29 сентября 2012 22:56



ESTERA ж 29 сентября 2012 22:58   #1025
Marinary,
Марин, ты смотрела вчера Олимпию?
Награни тоже была хороша, но мне кажется не так пропорциональна как Мело.
Удивлена, что Латона не попала в 6ку, хотя ей предвещали первое место.
Соня Гонзалез - это тихий ужас. У нее очень некрасивая композиция живота. Бе бе бе



Marinary ж 29 сентября 2012 23:14   #1026
Цитата: ESTERA
Марин, ты смотрела вчера Олимпию?

у меня любофф с Награни, поэтому она для меня самая-пресамая, она такая маленькая, мускулистая и при этом эстетичная, женственная, задорная..........
ИМХО Все 3 первых места - все девушки такие разные...
Посмотрим что будет в Индии на которую они готовяться (5-6 октября). Награди уже на утро после Олимпии кардио делала во всю... Гонзалес перехудела и с животом что-то да уж, и ребра торчком... Тианна Та как то странно тоже выглядела - она только недавно классно выступила и на фото такая пропорциональная фигура, а тут как то верх и низ не соответствуют, кака то длинная получилась и без попца...

Я смотрела все сегодня, тк вчера бизнес ужин случился (и алкогольствовала бууууу) видите ли. Эх )

Сообщение отредактировано Marinary - 29 сентября 2012 23:21



Оляшка ж 29 сентября 2012 23:27   #1027
Цитата: Marinary
Jamie Baird

как то она на первой фотке не очень, наверное неудачно вышла

Marinary,
Мне кажется Марина природные данные много значат что ни говори, именно скелет, длина ног, общий вид. У Саши неплохая генетика что ни говори. Но труд безусловно играет роль.

Цитата: ESTERA
Соня Гонзалез - это тихий ужас.

Эстера если не трудно закинь фоточку сюда, хочу посмотреть. Я за Олимпией не наблюдала даже не знала об этом событии



Marinary ж 29 сентября 2012 23:30   #1028
Цитата: Оляшка
как то она на первой фотке не очень, наверное неудачно вышла

ИМХО ей figure и не "шло", поэтому может быть и перешла в бикини. Сейчас она, конечно, замечательно выглядит... А мжеду прочим астеник, запястья у нее тонюсенькие, в прошлом она балерина... А какое тело сейчас... Мне кажется она лучшее место заслуживает...

Сообщение отредактировано Marinary - 29 сентября 2012 23:36



Оляшка ж 29 сентября 2012 23:32   #1029
Цитата: Marinary
ИМЛ ей figure и не "шло", поэтому может быть и перешла в бикини

на второй фоте она лучше, правда не в фас стоит в сбоку, а эта позиция всегда более выигрышная. Но безусловно фигура гораздо лучше стала

Цитата: Marinary
в прошлом она балерина...

они же трудяги по сути, взяла и полностью сменила специфику-молодчинка!



sergayme м 30 сентября 2012 01:48   #1030
Marinary,
Вопрос был о разнице в подготовке, её фактически нет.

Абсолютно любые девушки могут участвовать на соревнованиях, но участие не значит соответствовать.

Для тех кто выступает в фитнес, важно иметь гимнастику, как правило у них прошлое связано с гимнастикой ( как у Гришиной например) или акробатикой, остальным до них будет сложно дотянуться.

Если посмотреть на пропорции тела, то это только генетика, никогда никакой девушке никакими упражнениями не вырастить себе ноги, не увеличить грудь и попу без хирургического вмешательства при сушке, то есть те все особенности тела что ценятся в пропорциях и рисунке они чисто от папы с мамой, то есть переданы генетически.
Вот из этой части девушек уже начинается соревновательный отбор, тут вступает в силу их эндокринная система, то есть чтобы вы не ели, чтобы не пили из натуральных продуктов и спорт пита, но если с тестостероном плохо и с его восприимчивостью организмом, то мышечную массу даже на бикини что на Олимпии вам не набрать, тем более на категорию фигура.
Конечно, что и тут не всё так просто, на помощь могут прийти андрогенно анаболические стероиды, и дело тело строительства пойдёт веселее, но тут палки в колёса вставит собственная эндокринная система, она должна быть способной воспринимать повышенные дозы того же тестостерона без побочных эффектов, то есть да тут нужен хороший доктор и диетолог.
То есть мы пришли к тому что нужно иметь для начала генетику, и гормональный фон потом, а под это строятся планы по покорению какого то олимпа, если с папой и мамой не повезло, то ноги удлинить не получится и попу сделать больше при сушке не удастся, но если генетика не подкачала и лицом ты вышла, то второй фактор это эндокринная система, далее при хорошем спортивном детстве всё будет более менее развито и готово для дальнейшего прогресса, а если нужно то всегда есть:
Цитата: Marinary
знающий свое дело тренер, диетолог

у которых в арсенале есть вещества стимулирующие рост показателей довольно быстро, но повторюсь без генетики и гормонального фона чудо средства не помогут.



Marinary ж 30 сентября 2012 08:57   #1031
попу и ноги не нарастить хаха а что все тренируются то тогда, что "растят"?

Сообщение отредактировано Marinary - 30 сентября 2012 09:01



Оляшка ж 30 сентября 2012 11:01   #1032
Marinary,
Марина ты генетически прекрасно сложена, проблем с обменкой, и с генетикой думаю у тебя нет. У тебя точно все получится+упорство+настойчивость твоя и победа будет за тобой. Ну еще твоя молодость. Не потеряй только это, не теряй ни одной секунды, минуты, двигайся каждый час, к своей мечте.



sergayme м 30 сентября 2012 13:33   #1033
Цитата: Marinary
попу и ноги не нарастить хаха а что все тренируются то тогда, что "растят"?

да маленько не уточнил.
Растить это не только объём увеличить, а длину ног, я написал про то что уже от генетики от природы, длина ног и их соотношение с телом, рисунок мышц он уникален и его не поменять, соотношение попы и талии этого не изменить принципиально, то есть можно поколдовать, но так чтобы реально изменить соотношение во взрослом возрасте, такого не выйдет.
Тем более проблемы с объёмами у девушек, для их роста реального нужна генетика и эндокринная система, в спорт зале куда я хожу, занимаются дети акробатикой, так вот их буквально отбирают в первую очередь по папе с мамой и их данным физиологическим внешним уже в четыре пять лет, то есть они чётко видят может получиться или без вариантов.
Каждый такой ребёнок с малолетства получает необходимые тренировки, а если взять спортивную гимнастику, то там вообще идёт силовая подготовка усиленная, можно просто на фигуры посмотреть или у пловцов то же самое, каждый раз отбор каждый раз берут только то с чем можно работать и из чего может что то получиться.
А вот потом уже к чему то талантливому от природы добавляют диетологов чудо средствами.



Marinary ж 1 октября 2012 05:26   #1034
Цитата: Оляшка
не теряй ни одной секунды, минуты, двигайся каждый час, к своей мечте.

Вот это да, вот это мотивация, Оляшка, спасибо большое, прямо до мурашек пробрало! Теперь точно нельзя подвести ) Я стараюсь!
Цитата: Оляшка
проблем с обменкой, и с генетикой

С генетикой - здоровье позволяет, зная проблемы семьи - проще следить за своим здоровьем: например сердце, диабет - все это предполагает аналогичные проблемы, поэтому нужно пристально следить за питанием и физ. активностью.
С обменкой - не все так гладко, щитовидная немного тормозит, иногда выдает заниженные Т3 и Т4, по идее я должна быть усталая постоянно, не активная, копить жирок итд...

А в то что sergayme верит - что нужно родиться с данными - это не верно. Не для данного спорта уж точно. Да и в большом спорте полно примером добившихся успехов "без данных", первый кто приходит на ум - Кабаева (в детстве плюшка, которую никто не принимал всерьез...) В России нельзя было просто так заняться балетом или гимнастикой без "данных" (изменилось ли сейчас?)
В результате остаются самые стойкие, и природные данные тут играют роль, но, зачастую, вовсе не решающую... А американские атлеты, как известно, показывают отличные результаты...


Цитата: sergayme
да маленько не уточнил.

унесло тебя...

Сообщение отредактировано Marinary - 1 октября 2012 05:38



sindel ж 1 октября 2012 08:39   #1035
Цитата: sergayme
Каждый такой ребёнок с малолетства получает необходимые тренировки, а если взять спортивную гимнастику, то там вообще идёт силовая подготовка усиленная, можно просто на фигуры посмотреть или у пловцов то же самое, каждый раз отбор каждый раз берут только то с чем можно работать и из чего может что то получиться.

Цитата: Marinary
Кабаева (в детстве плюшка, которую никто не принимал всерьез...) В России нельзя было просто так заняться балетом или гимнастикой без "данных" (изменилось ли сейчас?)

во всем есть исключения,у меня 3 знакомых,которые в детстве "плюшки" были..в плавании очень много добились,это упорство,целеустремленность...но и Сергей в прав, например не прыгучая и за 6 лет мне не дались прыжки в длину, была хороша на длинные дистанции,на спринте меня обгоняли девочки на 5 лет младше....есть такое "дано или не дано"
что касается гимнастики,тренера берут на руки детей и чувствуют тяжелый ребенок или нет,это не зависит от веса(можно похудеть) также видна прыгучасть,"легкость "она же... также ребенка видно,будет он высокий или нет.высокого в гимнастику не возьмут,маленькому будет трудно в плавании(если есть скорость то вырвется.в примере знакомая девочка 165 и м\с) у нее хорошая мощность и скорость-это ее достоинство! но ей тяжалее против 170-180 девочек у которых конечности намного длинее и гребут они по другому...
я с этим сталкнулась лично,поэтому могу утверждать..и Сергей думаю это имел ввиду))



sergayme м 1 октября 2012 12:10   #1036
sindel,
да Лен я это и имею ввиду.
Вот возьми то же плаванье, первое что смотрят у ребёнка это гибкость как не странно и соотношения тела, всем знаменитый плавец Фелпс, отличается именно нестандартным телом, относительно короткие ноги по сравнению с телом, а руки наоборот очень длинные, этакий "бабуин".
Кабаеву до сих пор разносит на раз, когда она последнее время выступала и меж сезонье, это было небо и земля, в художественной гимнастике нужна гибкость и координация движения, чем она и отличалась.
В зале мальчик тренируется из сборной страны юношеской по акробатике на батуте, я сам слышал как тренеры про него говорили, феноменальная способность выполнить с первого раза элемент, это про том что для нового остальным надо долго объяснять , а потом научить тело так направлять.
У детей это видно очень рано, насколько быстро они способны схватывать, при том что ребёнка невозможно заставить не бояться или делать через не хочу без собственного интереса.
Так вот взять тот же бодибилдинг, все кто выступает у профи, это уникальные люди в своём роде, так как способность к гипертрофии мышц это очень индивидуальная способность. Из всей массы людей только у немногих она действительно большая во всём теле, там нет случайных людей. Если взять фитнес, то посмотрите их выступление, посмотрите их мышечный корсет, это не результат нескольких лет, это работа с пяти лет примерно начавшиеся в различных секциях.
Возьмите наминация фигура или бикини, там девушки как модели, там всё от внешности до длины ног по отношению к телу, пропорции и рисунок мышц, размер талии и при этом попы, это генетика, это досталось от природы, не удлините вы ноги, а талию не сделать такой, так как физиологически нужно быть так созданным быть, при этом иметь такую попу.

А если брать америку, то там такой спорт как фигурное катание , гимнастика, акробатика и ряд других оплачивается полностью из своего кармана, я не знаю есть ли вообще спорт который полностью спонсирует государство, так вот там естественным отбором являются деньги, так как одним не по карману, а другие смотрят стоит ли это того, то есть буквально оценивают перспективы ребёнка, получается то же что и у нас.

Так что :
1. это генетика
2. это гормональный фон, что тоже скорее относится к генетике
3. если есть два пункта выше, то развитие ребёнка с детства



sindel ж 1 октября 2012 12:47   #1037
Цитата: sergayme
размер талии и при этом попы,

та же Награни)не каждая добьется таких форм..
эт уже обсуждали,что и кубики не у каждой девушки будут,строения разные бывают(конечно исключаем фарм.)
Цитата: sergayme
я не знаю есть ли вообще спорт который полностью спонсирует государство,

походу нет,государство может оплачивать выезды на сборы,соревнования,ноне всем а только перспективным спортсменам....



Cashmere_Ree ж 1 октября 2012 13:33   #1038
Пока смотрела фото, обратила внимание, что 90% девочек - брюнетки winked
Может у брюнеток ген мотивации преобладает? lol



Safita ж 1 октября 2012 13:52   #1039
Лена, спасибо за ссылки. Сижу, пускаю слюну на девчонок Бикини winked



Marinary ж 1 октября 2012 15:13   #1040
Цитата: sindel
походу нет,государство может оплачивать выезды на сборы

для этого есть scholarships и гос и колледжей и приватные. От гимнастики и борьбы до бадминтона и спортивной рыбалки laughing

Взрывная энергия, скорость, легкость - это все понятно, согласна.
Мы говорим о бодибилдинге - body BUILDING - где задача атлета построить тело. Это могут все ( в крайности пускаться не будем) и с рзной длинной ног, и даже без ног. Дело в пропорциях которые атлет может изменить, силе воли и артистичности на сцене.
Причем Олимпия - стандарты IFBB и NPC мы видим какие, а Австралийские федерации натур. бодибилдинга INBA например предпочитают девушек "худее".

Кто подскажет имя атлетки очень низкого роста (1.40 наверное!), она выступала активно в прошлом году наравне с Награни и остальными

Так что девчонки (и мальчишки) все возможно! И не к тому что всем готовиться на соревнования, но при этом как говорится "плох тот солдат что не мечтает стать генералом! " fellow

Эстера, какты меняешгь строчку под названием своего дневника? Было по дням, теперь только "12 недель трансформации"...

Сообщение отредактировано Marinary - 1 октября 2012 15:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()