ESTERA ж 22 февраля 2012 21:28   #401
Цитата: cicily
Эстер, какой вес в приседе до

по кг в программе нет, я брала макс 87 фунтов , это около 40 кг.

Цитата: cicily
как-то еды мало, не?

буду пока еду держать между 1200-1500. Может глупо, но попробую. У меня жизнь моя жестянка не сильно активная, разве что спортзал и усе recourse



sindel ж 22 февраля 2012 21:36   #402
Цитата: merry
У меня был...стыдно признаться...углеводный заплыв...запой...или как это все назвать, потом забила на спортзал на 2 дня...Ела не очень полезную пищу... Убейте меня. Вес не радует. Сама виновата. Вчера ныла-ныла, подумала, надо что-то менять.

ну ты ж не железная,ничего срыв дал тебе "пинок" для новых действий winked
Цитата: ESTERA
Заключили, что вес нарос с мышцами, но жировая прослойка сожглась частично.

эт не плохо)))
Цитата: ESTERA
Спросила также за к-во повторений для ног. Писать? не писать? чтоб еще больше не путать.

пиши!!
Цитата: ESTERA
Итак, вчера, с соплями/слезами нарезала килограмма два капусты, упаковала в пластиковый пакет, отварила грудь...куриную ...перемыла овощи, заквасила впервые в жизни капусточку все приготовила. Написала меню на 5 приемов (после пересмотра менюшек 20 у фитнесисток + у Самурайки и shalopai). Буду хрумать каждые 3 часа, строго

чтоб пища лучше переваривалась?(3 часа)на свои ккал порции осилишь?
Цитата: ESTERA
Молочку тоже в сторону, даже обезжиренная может круто тормозить процесс

сегодня весь день об этом думаю..но планирую через пару недель сократить творог до 1 пачки-посмотреть на процесс(буду за тобой покачто наблюдать рас ты исклучаешь=))
Цитата: ESTERA
бомбила зал, на сегодня ноги (по программе одной фитнесистки) 55 минут

а шо там за програмка request
Цитата: ESTERA
В обед (точнее после него) в перерыв, пойду пройдусь в парк дышать свежим воздухом и играть в баскетбол.

эт здорово,отвлечешься))
Цитата: ESTERA
мужских надеюсь?

ну если честно я на красивые женские тела и спины тож засматриваюсь wink wink

Цитата: cicily
Эстер, твой дневник - кладезь информации!!!
и меню свое напиши пжл)

поддакиваю feel

Цитата: ESTERA
просто я их немного сократила, а угли прибавила.

теперь какое БЖУ%?



merry ж 22 февраля 2012 22:02   #403
Цитата: sindel
Цитата: merry
У меня был...стыдно признаться...углеводный заплыв...запой...или как это все назвать, потом забила на спортзал на 2 дня...Ела не очень полезную пищу... Убейте меня. Вес не радует. Сама виновата. Вчера ныла-ныла, подумала, надо что-то менять.

Это не моя цитата, а Эстэры)))
Цитата: sindel
(буду за тобой покачто наблюдать рас ты исклучаешь=))
, я вот тоже понаблюдаю и тоже может потом сокращу



sindel ж 23 февраля 2012 06:10   #404
Цитата: merry
Это не моя цитата, а Эстэры)))

упс,извинюсь wink feel

Эстера где ты?? аууууу?? давай инфу wink feel feel bully



ESTERA ж 23 февраля 2012 15:12   #405
Цитата: sindel
ну ты ж не железная,ничего срыв дал тебе "пинок" для новых действий

Хорошо, что срыв был кратковременным=) И я не заплыла на пару недель=) wink
Цитата: sindel
пиши!!

там, чуть выше смотри прогу. Ничего в принципе нового не открыла, так для ознакомления

Всем Мужчин с Праздником! Желаю всем Рельефа! fellow


Итак, меню на сегодня
Бег на лоне природы вместе с Л-карнитином + Л-Глютамином (60 минут)
1 прием - протеиновый шейк (20 г сух.)
2 прием - омлет из 5-х белков + чечевица вареная (150 г готового продукта) + болгарский перец (50 г) + лук (10 г) + томатный соус (1 ст.л.)
ИТОГО ЗА 2 приема 384 ккал
4 прием - 15 г миндаля (+Омега 3 - 2 капсулы)
3 прием - филе рыбы на пару (200 г сырой продукт) + огурец (100 г) + броколли (113 г) + томатный соус острый (2 ст. л ) + ямс (125 г)
ИТОГО ЗА 3 прием: 360 ккал
ТРЕНИРОВКА СИЛОВАЯ (бицепс + пресс, 70 минут)
5 прием - белковый коктейль (30 г)
6 прием - 15 г миндаля (+CLA - 2 капсулы)
7 прием - Тунец 150 г, капуста 100-150 г, огурец 100 г, льняное масло 5 г
ИТОГО за 7й прием - 213 ккал
ИТОГ: 1300 ккал
Б - 148 г
Ж - 30 г
У - 109 г



*******
Загружаю свое 58 килограммовое тело, надеющееся на скорые перемены в будующем!!! am am am
Извиняйте, без лица, для объективного осмотра
Вся в черном, но пока без косы wink wink


По плану еще большой теннис на улице



RaSSomaXa м 23 февраля 2012 16:33   #406
Спасибо за поздравления))
Фото отличные) Только смазанное лицо...ну совсем прям... sad



sindel ж 23 февраля 2012 17:15   #407
Цитата: ESTERA
там, чуть выше смотри прогу. Ничего в принципе нового не открыла, так для ознакомления

не увидела чет с утра...
опять же повторенияяяяя))

Цитата: ESTERA
От Спасокукоцкого (на счет повторений):

вот именно от такой инфы у меня каша в голове...
он говорит что для накачки ног меньше повторений,а если я не хочу накачивать их пока что... (20 бесмысленно млин)..так,все равно сейчас дефицит ккал,ноги не раскачаю,буду делать раз по 15..

Цитата: ESTERA
Итак, меню на сегодня

мяса вроде не сильно много, протеин вместо творого получается? а углей стока с чечевицы и овощей?

Цитата: ESTERA
По плану еще большой теннис на улице

хороша!а волосы какие!!!! так хочу в теннис большой поиграь-ни разу этого не делала..



ESTERA ж 23 февраля 2012 17:45   #408
Цитата: RaSSomaXa
Фото отличные)

Спасибо smile Но требуются усовершенствования.



RaSSomaXa м 23 февраля 2012 18:11   #409
Мое ИМХО, что ничего там улучшать не надо) Заниматься для себя и отлично) fellow
Но...хозяин - барин)



ESTERA ж 23 февраля 2012 18:13   #410
Цитата: sindel
он говорит что для накачки ног меньше повторений,а если я не хочу накачивать их пока что... (20 бесмысленно млин)..так,все равно сейчас дефицит ккал,ноги не раскачаю,буду делать раз по 15..

В том то и дело, что я его спрашивала с целью НЕ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ, а придать рельеф, тонус.
Но дело в том, что жир не может превратиться в мышцы, а мышцы не могут превратиться в жир, это абсолютно две разные материи или как это лучше назвать? Поэтому жир уходит сам по себе, а мышцы растут/уходят таким же образом. Ведь, например, можно качать пресс с утра до ночи, но кубов так и не увидеть, кубы они то будут...но там...далеко....под приличным слоем жира, который качанием ну никак не убирается. am
Вот так дело обстоит и с ногами, качаем-качаем, ноги все крупнее, а рельефа не видно, потому что жирок на ножках колеблется и добавляет оьъемчик... am
Но выход есть, это ПРАВИЛЬНОЕ питание, РЕГУЛЯРНЫЕ тренировки и АКТИВНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ.
Особенно конечно сложно с питанием, здесь нужно время, чтобы определить сколько, в каком к-ве, в каком соотношении и как часто (ну в смысле питаться). am
Цитата: sindel
мяса вроде не сильно много, протеин вместо творого получается?

Да, Ленчик, творог убрала. Понимаешь, у нас тут творог полная хрень, я прям дрожу не дождусь когда поеду на Родину и устрою себе пир с творогом. В СНГ в обезжиренном несладком твороге около 0-3 г У на 100 г. У нас же меньше 7 г на 100 г не найдешь, да еще и хранится он по 45 дней. А кушаешь его грамм 300 в день, вот и выходит около 21-26 г легкоусвояемой лактозы, что не есть хорошо.
Из белка у меня - сывороточный протеин, рыба, курица, яичные белки, незначительное к-во растительных белков, которые можно не считать.
Цитата: sindel
а углей стока с чечевицы и овощей

да, угли только со сложных (ямс, бобовые, овсянка) углеводов (2 порции в день в первой половине дня), все остальное овощи, ну и пару углей с белкового коктейля.
Чечевица, кстати, очень хорошая штука.
На 150 г в отварном виде (где-то 75 г сухого продукта) выходит ОГРОМНАЯ порция в 171 ккал, 13.8 г Б, 0.8 г Ж, 29.5 г У, из которых 12.1 г клетчатки!!! А это половина суточного рациона по клетчатке!!!
И еще ...Nota Bene... крахмалистые сложные углеводы я отвариваю до полуготовности (ямс, бобовые, гречка). Овсянку только ЗАПАРИВАЮ, не варю, слегка подогреваю на минимальной мощности в микроволновке (противникам микроволновок - подогревать в маленькой кастрюльке).
Во-первых, чтобы минимально разрушить содержание клетчатки, во-вторых - при длительной варке растет уровень ГИ. Например, если ямс переварить буквально на 10 минут, то ГИ его будет около 85.
Все также с овощами типа броколли, баклажанами, кабачками, капустой. Их нужно слегка протушить, испечь на гриле или воспользоваться пароваркой, чтобы "хруст" овоща не был потерян. Потому что даже с термической обработкой овощей вы не только теряете содержание витамин, но и поднимаете его ГИ.

Цитата: sindel
так хочу в теннис большой поиграь-ни разу этого не делала

хаха...Ленчик, думаешь, я великая теннесистка? wink У нас корт под боком, но в теннис я "играла" от силы раз 5 в жизни. Хорошее кардио...постоянно бегать за мячиком smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 23 февраля 2012 19:41



sindel ж 23 февраля 2012 19:51   #411
Цитата: ESTERA
Особенно конечно сложно с питанием, здесь нужно время, чтобы определить сколько, в каком к-ве, в каком соотношении и как часто (ну в смысле питаться).

до сих пор не нашла нужное соотношение am
Цитата: ESTERA
У нас же меньше 7 г на 100 г не найдешь, да еще и хранится он по 45 дней

мда,не густо
Цитата: ESTERA
Овсянку только ЗАПАРИВАЮ,

мне в таком виде она вкуснее кажется даже)
Цитата: ESTERA
"хруст"

и так вкуснее)))
Цитата: ESTERA
Хорошее кардио...постоянно бегать за мячиком

ездила както на соревнования,в гостинице остановились теннисистки.....какие же у них ноги были wink мышца в обтяжку!!здоровские winked



Гейл ж 24 февраля 2012 09:11   #412
две тренировки в ДЕНЬ,
теннис
и 1300 ккал!!! >.<
мама дорогая, убиться веником!!!

я: 0 тренировок (пару раз в неделю - коньки и это все), питание 1700 ккал, и я снова худею (( Больше есть не хочу, потому что будет расти жир, а не мыщцы (тренировок то 0), но блин, мало же....

У тебя спк с учетом активности под 2000. Эхх, женщины-женщины...



sindel ж 24 февраля 2012 12:32   #413
Цитата: Гейл
мама дорогая, убиться веником!!!

ахахах wink Галя в каждом дневнике прибывает в небольшом шоке,от ккал wink

Цитата: Гейл
питание 1700 ккал, и я снова худею ((

тут о таком мечтают,чтоб стока есть и худеть winked
люди хавайте и разгоняйте ОВ,Галя в примеееер winked



Гейл ж 24 февраля 2012 13:07   #414
Цитата: sindel
ахахах Галя в каждом дневнике прибывает в небольшом шоке,от ккал

да ну. Лето та же фигня была, зимой любо-дорого глядеть было на рационы... А сейчас снова жесть какая-то начинается.
Мало того.. читаю ранние рекомендации Марины, где она пишет, что МУЖИКУ 180 гр углей - типа чересчур много, и 60 будет вполне достаточно...
Да это ж издевательство над собственным организмом... Это ж меньше 1 г на 1 кг веса... И чем, простите, наше "здоровое" питание от безуглеводки отличается??...
А потом срывы и ругание себя...
Не, я ж не пропагандирую: лежать на диване и 200+ углей жрать... Но каждый день зал или бег, а у кого-то и по две тренировки в день!!!
Это же ад на 60 углях...
Отказываюсь понимать.

Причём, я вижу примеры многих ребят тут, да и в жизни мои знаокмые часто обращаются ко мне за советом... Так вот моим мужикам достаточно запретить пиво, свежевыжатые соки (а то они поголовно уверены, что это супер-еда для похудения!), ну и всякий шлак типа тортов, чипсов, сухариков и пр.
И как один все худеют, и держат, и благодарят и выглядят прекрасно! Там углей, я думаю, под 300 хорошо...
Когда ты в 14 лет весишь 100+, да, это нарушения обмена веществ... Но когда пара лишних кило, убиваться на безуглеводке... А что потом?? Потом все равно вернутся.. и будешь себя ненавидеть, что не смог сдержаться... замкнутый круг. Нафига???



sindel ж 24 февраля 2012 15:08   #415
Цитата: Гейл
Мало того.. читаю ранние рекомендации Марины, где она пишет, что МУЖИКУ 180 гр углей - типа чересчур много, и 60 будет вполне достаточно

ого,не видела такого..
Цитата: Гейл
И как один все худеют, и держат, и благодарят и выглядят прекрасно! Там углей, я думаю, под 300 хорошо...
Когда ты в 14 лет весишь 100+, да, это нарушения обмена веществ... Но когда пара лишних кило, убиваться на безуглеводке... А что потом?? Потом все равно вернутся.. и будешь себя ненавидеть, что не смог сдержаться... замкнутый круг. Нафига???

так и выходит,на безуглеводке всю жизнь не проживешь,читала тут диету Аткинса,пропогандируют на некоторых фитнес форумах,немного была в шоке......доверия у меня не вызвала, отзывов куча хороших..
главное чтоб потом небыло обжираловки тортами и макаронами с сосиськами... да и последствий стока от белковых диет.ппц просто..
Цитата: Гейл
Но каждый день зал или бег, а у кого-то и по две тренировки в день!!!
Это же ад на 60 углях...
Отказываюсь понимать.

тут больше руководит желание быстрее похудеть..
да,хреново когда вес стоит(как у меня сейчас am ) но блин ,не у всех похудение идет плавно и гладко...над терпеть и ждать... так что Эстерочка!!про угли не забывай winked ща по весне печень разгонится и похудение попрет(вроде как она зимой тормозит,и похудение тож-мне так тренер говорил,не знаю точно так ли это=)))))



ESTERA ж 24 февраля 2012 15:18   #416
Гейл,
Привет, Галюсь, мэрси, что зашла! smile
Цитата: Гейл
Мало того.. читаю ранние рекомендации Марины, где она пишет, что МУЖИКУ 180 гр углей - типа чересчур много, и 60 будет вполне достаточно...

Понимаешь, инсулин/поджелудочная - это такая большая хрень, от которой ну очень много зависит в плане жирослива. И тут нужно иногда работать и работать, чтобы подобрать для себя правильное питание и оптимальное к-во углей. Ты скажешь? нунах...жремс яблоки наливные, груши привозные и будет вам ЩАСТЕ (счастье). А ни фига, кто-то ест спокойно эти яблоки-груши, кого то от них пучит, а кто-то через пару дней получит привет от поджелудочной в виде вуаля "на те 100 г жира", работай!
Привожу замечательный пример.
Моя невестка, 40 лет, 3 детей за плечами, рост 164, вес 52. Выглядит худо, не работала никогда в жизни, про понятие "спортзал"...ээ...а что это ...где это? на йогу собирается вот уже несколько десятилетий. Не шучу! Попу возит на машине, не готовит, еду готовую покупает из ресторанов, имеет прислугу в доме, из активной жизни - шоппинг по брэндовым магазинам и опустошение кошелька ее мужа.
Однажды поправилась, но всего лишь по причине неправильно подобранных контрацептивов.
Ест она в раза 3 больше меня. А еще...это как традиция... Каждую ночь, после "трудового дня" она берет большую чашку мороженного и 3 печенья с шоколадными кусочками и орешками в постель, и мило уплетает перед сном. Монтиньяк 2 раза перевернулся в гробу.
На каждый праздник, я сижу с капустным листком, а она наминает мною приготовленный трюфельно-шоколадно-мармеладно-орехово-миндально-марципаново-ванильно-сливочновз
битый торт.
А что бы было, если бы так ела я? Меня бы раздуло раз 10. recourse

Сообщение отредактировано ESTERA - 24 февраля 2012 16:20



Гейл ж 24 февраля 2012 15:36   #417
Цитата: ESTERA
А что бы было, если бы так ела я? Меня бы раздуло раз 10.

Это ОВ.
У меня перед глазами пример в виде моего МЧ - жрёт ВСЁ и когда угодно. И хоть бы кило лишний.
Это да. Тут я с тобой полностью согласна: кому-то повезло, кому-то нет.
Первые наслаждаются, вторые - пашут.

Но ведь не надо впадать в крайности!!! 60 гр углей для взрослого человека - МАЛО. Для взрослого, занимающегося спортом - ОЧЕНЬ МАЛО.

Да, на угли у всех разная реакция, да, раскручивать ОВ надо постепенно: нельзя сразу жрать 200 гр углей и думать ,что похудеешь.
Но наше правильное питание (если нет других проблем) по идее тем и занимается, что работает на раскрутку ОВ, а раскрутил - корми, будь добр. Иначе организм поймёт, что его зажимают и да, будет и из яблок набирать: а как иначе???
Если Вам ужимать зарплату каждый месяц, вы не начнёте экономить разве?? И из каждой получки побольше (наши послабления, неизбежные!!!) будете стараться отложить по максимуму - нет?
Так вот организм ведёт себя точно также. Да, если закармливать "деньгами", то лишнее неизбежно будет оставаться... Но до момента "я получаю слишком много" найдётся ещё куча поводов потратить это "лишнее".
Всё сказанное - имхо.



sindel ж 24 февраля 2012 15:46   #418
Цитата: Гейл
У меня перед глазами пример в виде моего МЧ - жрёт ВСЁ и когда угодно. И хоть бы кило лишний.

у меня муж такой,как утка,поел сходил в *уалет и все)надеюсь детям от него перейдет)))
вот у Спасокукоцкого нарыла,Эстер наверно читала это..

Доза приема углеводов для каждого человека строго индивидуальна.
Худенькому подростку «хардгейнеру » можно порекомендовать прием в пищу солидной порции каши почти с каждым приемом пищи, 3-5 раз в день. Девушке погибающей под толстым слоем жира, придется ограничиться 2 столовыми ложками овсянки перед тренировкой и половинкой апельсина после, питаясь, все остальное время лишь белками и низкокалорийными салатами.
Если вы хотите набирать «сухую» мышечную массу, ограничьте количество принимаемых углеводов настолько, чтобы вы могли полноценно тренироваться и увеличивать рабочие веса на тренировке, но не более того!

теперь вот думаю мош вес стоит из-за 300-400 грам фрктов еще и за раз в дни силовых,по другому не выходит(про овсянку молчу 70-100г,пока не готова ее отдать wink )



Гейл ж 24 февраля 2012 16:15   #419
Цитата: sindel
Девушке погибающей под толстым слоем жира, придется ограничиться 2 столовыми ложками овсянки перед тренировкой и половинкой апельсина после, питаясь, все остальное время лишь белками и низкокалорийными салатами.

угу. Чтобы потом от каждой ложки каши - набирать.
Одно дело: нарушения в организме.
Другое - если это сало было наедено отнюдь не кашкой.
Убрать дикое количество ккал, кушать правильно и достаточно и РАБОТАТЬ. И всё будет. Не надо издевательств в виде половинки апельсина в день =/



LegallyBlonde ж 24 февраля 2012 17:30   #420
Цитата: ESTERA
Ест она в раза 3 больше меня. А еще...это как традиция... Каждую ночь, после "трудового дня" она берет большую чашку мороженного и 3 печенья с шоколадными кусочками и орешками в постель, и мило уплетает перед сном.

Какая счастливая женщина!

Цитата: Гейл
Тут я с тобой полностью согласна: кому-то повезло, кому-то нет.

Думаешь, целенаправленно раскручивая ОВ и постоянно увеличивая физнагрузки, такого в принципе достичь невозможно? Ну хоть не точно такого, но чтобы на праздники спокойно есть торт?? sad






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()