ESTERA ж 19 декабря 2011 19:39   #41

Тело на пляже.
Обычно, не люблю фотографироваться в купальниках. Но эти фото сделала для себя и для сайта, чтобы знать над чем работать=)
В том же купальнике, что и полтора года назад на фотографии *а-ля скелет*

Сообщение отредактировано ESTERA - 19 декабря 2011 20:58



Oldman м 19 декабря 2011 19:49   #42
Цитата: ESTERA
2-3 кг набрала за неделю..

да не жира же. Меряйся лентой, калипер купи, и не будешь страдать из-за таких флуктуаций.

Блюдо на фотографии зачетное.



ESTERA ж 19 декабря 2011 19:53   #43
Цитата: Oldman
да не жира же

=) ну не мышц точно=) понятно, что часть этих 2-3 кг -вода... но проявления этого *переедания* будут чуть позже...=( вот что огорчает...=(
Цитата: Oldman
Меряйся лентой

Лентой меряю. По сравнению с летом 2011 в талии ушло около 5 см (соблюдала низкоуглеводную диету)

Цитата: Oldman
Блюдо на фотографии зачетное

Блюдо действительно мммммм...=) это более-менее *полезное* из того, что я съела=) хехе

Фото *Тело* 2



Oldman м 19 декабря 2011 20:18   #44
Забил я твои данные сюда, http://fitness.bizcalcs.com/Calculator.asp?Calc=Body-Fat-Navy , выдало оно 18% BF и категорию Athletic. Куда дальше худеть - не понимаю. Хотя, конечно, нет пределов совершенству...

На мой вкус твоей фигуре слегка не хватает эротичных выпуклостей и впуклостей. Так что я б взял штангу и начал заниматься силовыми. Тем более новый год скоро, глупо в такое время садиться на диету. :)



ESTERA ж 19 декабря 2011 20:19   #45
Фото 3


Цитата: Oldman
Забил я твои данные сюда, http://fitness.bizcalcs.com/Calculator.asp?Calc=Body-Fat-Navy , выдало оно 18% BF и категорию Athletic.

Да я тоже пользовалась калькуляторами Body Fat online. Но, все равно, думаю, результаты не совсем точные.
У нас в спортзале есть такой прибор

Думаю, может с помощью этого монитора померять...

Цитата: Oldman
Куда дальше худеть - не понимаю.

*Худеть* в моем понимании - не потерять мышцы, а именно сделать тоньше жировую прослойку. Чувствую, что не хватает тонуса... Хотя занимаюсь усиленно...результат какой-то не выразительный=( но проблема в питании

Цитата: Oldman
Так что я б взял штангу и начал заниматься силовыми.

Силовыми со штангой заниматься не могу. Проблемы с ногами (расположенность к варикозу). Только сделала склеротерапию пару месяцев назад. Поэтому силовые делаю на верхнюю часть тела.
На ноги выполняю только выпады, приседания (с гантелями)



Klukva ж 20 декабря 2011 08:28   #46
Цитата: ESTERA
Проблемы с ногами (расположенность к варикозу).На ноги выполняю только выпады, приседания (с гантелями)

ещё жимы ногами платформы вверх подойдут, мне тренер говорил, что это как раз для тех кто склонен к варикозу.



Safita ж 20 декабря 2011 09:15   #47
Цитата: ESTERA
Силовыми со штангой заниматься не могу. Проблемы с ногами (расположенность к варикозу).

Цитата: ESTERA
На ноги выполняю только выпады, приседания (с гантелями)

Ничего себе склонность... почти уже все делаешь:)



Baloo м 20 декабря 2011 12:54   #48
Цитата: Safita
А у нас тут конкурс мокрых маек и трусов! smile

Фотки в студию!!!



Safita ж 20 декабря 2011 13:07   #49
Развивай воображение. Подходит парень знакомый в зале и спрашивает давно ли я седня занимаюсь. Я спиной поворачиваюсь и спрашиваю "а сам как думаешь?". Он грит "понял, уходишь уже" smile
А фоток тут и так хоть отбавляй, а тебе все мало.

Сообщение отредактировано Safita - 20 декабря 2011 14:08



Mikanorovna ж 20 декабря 2011 16:06   #50
Ууух хороша, чертовка! Прям вижу будущую фитнес модель)



ESTERA ж 20 декабря 2011 16:41   #51
Цитата: Mikanorovna
Ууух хороша, чертовка! Прям вижу будущую фитнес модель)

Видели бы вы эту фитнес модель лет так 5 назад в весе 65 кг=) хехе.... да было и такое=)
Теперь с тремлюсь к более-менее "идеалу" не терзая себя диетами, а только на основании здорового питания.
***
Кстати, фото выкладываю не просто так.... а для отчета моей *трансформации*. Хочется увидеть фото *До* и *после*. Думаю для многих форумчан это будет тоже полезным вариантом.

Цитата: Klukva
ещё жимы ногами платформы вверх подойдут, мне тренер говорил, что это как раз для тех кто склонен к варикозу.

Спасибо, учту smile
Просто после лечения прошло около 1,5 месяцев, поэтому боюсь делать нагрузки на ноги.
Задавала вопрос 2 докторам-флебологам по поводу спорта и варикоза. Разрешены все виды активности - бег, танцы, приседания и т.п. А вот с *железом* не стоит, особенно со штангой.
Цитата: Safita
Цитата: ESTERA
На ноги выполняю только выпады, приседания (с гантелями)
Ничего себе склонность... почти уже все делаешь:)

Варикоз до лечения был действтельно жуткий recourse И началось это у меня достаточно в раннем возрасте - около 13 лет. Врач сказал, что это врожденное, так как основная часть расширенных вен приходилась на верхнюю часть ног (т.е. внешее/бнутреннее бедро).
Для упражнений со штангой нужно одевать специальные утягивающие чулки. Конечно, это практически нереально, ну если конечно не натянуть еще сверху штаны на 2 размера больше=)
Может для кого-то вышесказанное будет полезной информацией
Приседания и выпады деляю с небольшим весом гантель



ESTERA ж 22 декабря 2011 20:06   #52
Сегодня пошла на тренировку... 1 час конкретного кардио. (танцевальная аэробика + гантели+пресс). Думала что коньки отброшу...точнее кроссовки =)
По совету Safita с хлопьев на завтрак перешла на овсянку. И, кстати, не пожалела=) Варю вода+молоко, немного соли. Чувствуешь приятное насыщение.
Вчера практически не ела sad не очень хорошо себя чувствовала sad
Тренировку пришлось тоже отменить
Вчерашнее меню:
Овсянка - 40 г
Молоко 1% - 60 г
Миндаль - 4 шт
Куринная грудка отварная - 50 г
Хлеб цельнозерновой - 35 г
Сыр Филадельфия - 20 г
Тунец в воде - 80 г
Отварная куринная грудка - 50 г
Спаржа маринованная - 150 г
Творог обезжиренный - 160 г
ИТОГО: 677 ККАЛ
Б - 72 г
Ж - 14 г
У - 68 г

*****************
*****************

Сегодня сделала замеры, взвешиваться пока не рискую, чтобы себя не огорчать winked хехе
Объем грудной клетки - 74 см
Грудь - 85 см
Талия - 63 см (немного радует)
Бедра - 89,5 см
Объем бедра - 50 см (не радует)

Сообщение отредактировано ESTERA - 22 декабря 2011 21:08



Klukva ж 22 декабря 2011 20:13   #53
Цитата: ESTERA
ИТОГО: 677 ККАЛ

с ума сошла? wassat



ESTERA ж 22 декабря 2011 20:18   #54
Читаю книгу "Training & Nutrition Insider Secrets for a Lean-Body" By Mike Geary.
Книга о правильном питании и тренировках: о пользе жиров, о правильном выборе продуктов, их краткое описание и ценность, о питани до и после тренировок. Сюда входит описание ЭФФЕКТИВНЫХ кардио-тренировок и силовых упражнений. Книга на английском. Кто владеет языком - советую почитать=) Я скачивала книгу с интернета через поисковик yahoo.com

Цитата: Klukva
Цитата: ESTERA
ИТОГО: 677 ККАЛ
с ума сошла?

Да я не горжусь сильно этим результатом =( Боли в желудке были, поэтому буквально впихивала в себя еду.

Сообщение отредактировано ESTERA - 22 декабря 2011 21:19



Oldman м 22 декабря 2011 20:35   #55
/поправляя пенсне/ Кхм... Дамы и господа!
Перед нами яркий пример того, что владение английским языком и ветер в голове не исключают одно другого.



ESTERA ж 22 декабря 2011 20:56   #56
Цитата: Oldman
Перед нами яркий пример того, что владение английским языком и ветер в голове не исключают одно другого

Я так поняла, вы намекаете на то, что у меня ветер в голове? =)



Oldman м 22 декабря 2011 21:35   #57
Вы удивительно наблюдательны. :)



ESTERA ж 22 декабря 2011 22:01   #58
Oldman,
Уважаемый Old Man, заметьте я всего лишь Young woman =) И конечно не владею познаниями о фитнесе и питании как вы. Но такова наша природа, что добиваемся мы своих целей путем проб и ошибок. Согласна, у меня *ветер в голове* если сравнивать познания, например, нашей уважаемой Sasha Brown. Но даже она начинала с нуля и допускала ошибки (согласно ее истории).
И вот тому доказательство... специально для вас сделала копию. Я задавала Саше Браун вопрос о питании и тренировках по e-mail. Вот, что она ответила:

Так вот, если бы у меня был так называемый *ветер*, то я бы не утруждала свою пятую точку 6 раз в неделю в спортзале и не отваривала бы куринную грудку килограммами, а просто бы пошла на операционный стол под умелые руки хирурга, чтобы сделать липосакцию или вставить импланты в нужные места. =) Или бы посидела на гречневой, кефирной, шоколадной диетах, а позже затарилась пивком (хотя я его не пью). Ну и, наконец, выпила бы упаковочку какого-нибудь Turbo Slim, чтоб похудеть на 10 кг за 3 дня=) А у нас такие ребята есть на сайте =)
На счет английского... Я живу в США и 90% моего повседневного общения происходит именно на этом языке. Соответственно всю литературу я читаю на английском. А в США фитнесу и бодибилдингу уделяют ОГРОМНОЕ значение, поэтому почитать журнал Oxygen или Fitbie мне будет намного интереснее=) Спросите Sasha Brown что читает она? Гарантирую, это явно не журнал "Здоровье".
И вообще, я не волшебник, а только учусь tongue

Сообщение отредактировано ESTERA - 22 декабря 2011 23:03



Oldman м 22 декабря 2011 22:51   #59
Отвечу по-простому: уровень базового обмена где-то 1400, с тренировками хорошо за 1800. По похудении потребление калорий рекомендуют снижать не более чем на 20% (если хотим терять жир). Снижаете сильнее - организм начинает есть мышцы. Чем меньше жира в организме, тем труднее организм с ним расстается. Так что уже стройным, желающим сжечь жир (а не уменьшить вес), нужно снижать потребление калорий не на 20, а на 10-15%. Это все писано-переписано по 100 раз. Теперь сравниваем 1800 и 677.

Калькулятор тут.



ESTERA ж 22 декабря 2011 23:02   #60
Цитата: Oldman
Отвечу по-простому: уровень базового обмена где-то 1400, с тренировками хорошо за 1800. По похудении потребление калорий рекомендуют снижать не более чем на 20% (если хотим терять жир). Снижаете сильнее - организм начинает есть мышцы. Чем меньше жира в организме, тем труднее организм с ним расстается. Так что уже стройным, желающим сжечь жир (а не уменьшить вес), нужно снижать потребление калорий не на 20, а на 10-15%. Это все писано-переписано по 100 раз. Теперь сравниваем 1800 и 677.

Я с вами согласна на все 100%. И в самом начале своей темы я писала, что моей проблемой является конкретный недобор калорий. Поэтому организм находится под постоянным стрессом и входит в стадию защиты удерживая жир. Но я стараюсь набирать нужную норму. И мои привычки в питании еще находятся *в процессе* в сторону улучшения.
Цитата: ESTERA
Вчера практически не ела не очень хорошо себя чувствовала
Тренировку пришлось тоже отменить


677 ккал - это было вчера. Я себя очень плохо чувствовала. Извините за подробности, вплоть до рвоты... Понятное дело, что есть в таком случае просто невозможно. crying
Спасибо за советы, ценю ваше внимание! Без обид, если что fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()