sindel ж 14 февраля 2012 12:59   #301
какая красоточка на аве!!!!улыбка загляденье :feel:



Гейл ж 14 февраля 2012 13:09   #302
Цитата: ESTERA
Привет Кристин, извините за мой навязчивый вопрос, а как вы видели, что жир сжигается в организме после кардио? И почему вы думаете , что это был жир, а не мышцы?

Не думаю, что это слова Кристины.
Вообще-то, это написано Мариной в пропагандируемых всеми нами Основах:
А вот после длительного тренинга ему еще будут нужны силы для того, чтобы восстановиться. Поскольку во время нагрузки он только экстренно восполнял потери.

и дальше
Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час

Отсюда и расхождения во мнениях: после этого я уже не так однозначно уверена в моментальной остановке процесса жиросжигания как только мы прекратили аэробную нагрузку.
Цитата: Shalirana
тебе то уже жир сгонять не надо поэтому в любом случае можно не выжидать время,а те кто делает кардио ради того что бы сбросить жир получается и смысла большого него

Вот тут, пожалуй, я подпишусь.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2012 14:10



ESTERA ж 14 февраля 2012 14:40   #303
ВАЖНО!!!

Привет, дорогие фитфане!
Как и многих из вас меня сильно волновал о ПИТАНИИ ПОСЛЕ КАРДИО. Столит ли выжидать эти заветные 1-1,5 часа после тренировки или можно сразу переходить к приему пищи, что и в каком количестве лучше съесть, чтобы МАКСИМАЛЬНО извлечь пользу от тренировки, ну и осуществить главную задачу - СЖЕЧЬ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР.
Потеряв сон, но не аппетит wink wink Я решила написать Чемпиону Мира и персональному тренеру ЮРИЮ СПАСОКУКОЦКОМУ
И вот сегодня он мне подогнал такой подарочек на 14 февраля в виде ответа:
Копирую вопрос/ответ в виде картинки
ВОПРОС


ОТВЕТ




Safita ж 14 февраля 2012 14:47   #304
Почему ты не обратилась к нему "о, парень в красных труселях?" smile
Так ты ешь или нет? Я хоть грамм 100 творога но минут через 30-40 ем (как домой приду, не торопясь). Раньше ела и ненавидела себя за это, а теперь вроде как опасаюсь, но хоть вериги не надеваю после этого и на горохе не стою, перечитывая 40 раз основы:)



cicily ж 14 февраля 2012 14:51   #305
что ж он про силовую-то ответил, а не про чисто кардио...(((
опять блин додумывать самим придется)



ESTERA ж 14 февраля 2012 14:55   #306
Цитата: Safita
"о, парень в красных труселях?"

хаха.... ну так я напишу в следующий раз=)
Цитата: Safita
Так ты ешь или нет?

ем! =) но все равно , глубоко в мозгу, кто-то капал: "низзя есть после тренировки am ...низзя am ...жиром заплывешь...низзя" am ... Поэтому мое любопытство довело меня до Киева.
Думаю, ребятам тоже будет полезна информация, так хотя бы , для чистого развития, применять ее на себе - это уже дело каждого bully

Цитата: cicily
что ж он про силовую-то ответил, а не про чисто кардио

про кардио как раз и ответил ( в начале)
следующий абзац - что бы было в идеальном варианте



Гейл ж 14 февраля 2012 14:58   #307
Блиииин (( у меня картинки не отображаются (((
пришлось заходить через коммуникатор, ибо боюсь от любопытства я бы до вечера уже кони двинула! wink

А оказалось, ничего интересного. Кроме банальных прописных истин,
крайне сомнительного совета кушать 50 гр углей при похудении и закрытии белкового окна после силовой тренировки.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2012 16:07



Safita ж 14 февраля 2012 15:09   #308
Короче, Юра, как дамский угодник, дамам угодил. Спасибо ему!

Сообщение отредактировано Safita - 14 февраля 2012 16:09



misseventy ж 14 февраля 2012 15:20   #309
Гейл,
Цитата: Гейл
крайне сомнительного совета кушать 50 гр углей при похудении

Почему сомнительный совет? В основах же так и сказано.



Safita ж 14 февраля 2012 15:27   #310
Там сказано:
В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно)
Но никак не 50 г каждый день.
А как-то в весенних обсуждениях этого пункта для девочек (кроме целого яйца в день) выявили необходимость съедать не менее 70 г углеводов в день. Кстати, тут все прекрасно худеют на 100-120 г углеводах. Так если метод работает зачем есть меньше? Хотя, если к соревнованиям готовишься, то там другие нормы конечно.

Сообщение отредактировано Safita - 14 февраля 2012 16:30



misseventy ж 14 февраля 2012 15:30   #311
Цитата: Safita
Но никак не 50 г каждый день.

Так он тоже пишет 100 гр углеводов и ИНОГДА предпочтительней 50. Все правильно он сказал, пытаюсь разобраться для себя почему засомневались.



Safita ж 14 февраля 2012 15:32   #312
Главный показатель тут самочувствие. Если комфортно то пожалуйста. Можно Сергеича спросить, он медленно спускался до 20 г углеводов в день. Сергеич, в те самые дни, когда 50 г было как себя чувствовал? Это наверно самый жесткач... переходный период к кетозу?

Сообщение отредактировано Safita - 14 февраля 2012 16:33



misseventy ж 14 февраля 2012 15:33   #313
Цитата: Safita
Хотя, если к соревнованиям готовишься, то там другие нормы конечно.

Вот, я тоже думаю пока есть побольше, а в последний месяц сократить до 50. Пока и так лишний жир с живота уходит.



Safita ж 14 февраля 2012 15:35   #314
Ну вот же! wink стратегия великая весчь!



Гейл ж 14 февраля 2012 15:37   #315
Цитата: misseventy
Так он тоже пишет 100 гр углеводов и ИНОГДА предпочтительней 50. Все правильно он сказал, пытаюсь разобраться для себя почему засомневались.

ну тогда я - уникум wink потому что меньше 150 грамм углеводов никогда не ела.
Заниматься силовыми, употребляя 50 гр углей - насилие над организмом. Ибо это на кардио жир горит, а вот на силовых нужен другой источник энергии - гилкоген. А откуда ж ему взяться, елси не есть угли?
Короче, каждый организм индивидуален. Кто-то на 50 гр углей прекрасно штангу жмёт, а кому-то и 120 - только-только хватает, чтобы не шатало.
А вот это "не больше 100 гр углей и точка!!!" - как средняя температура по больнице. Также и с усреднёнными 1200-1500 ккал.

Поэтому я и написала, что общие советы и ничего увы нового.



misseventy ж 14 февраля 2012 15:39   #316
Гейл, спасибо за подробное объяснение. Для меня, как видишь, много нового. Теперь хоть что-то ясно :)))

Хотя, если одной 50 гр углеводов нормально, а другой 150 необходимо, есть ли смысл их считать? Можно просто есть не меньше 50 грамм углей в день и смотреть по самочувствию. Получается так. Или считать обязательно, чтобы в % соотношении с белками и жирами все было в норме?

Сообщение отредактировано misseventy - 14 февраля 2012 16:44



Гейл ж 14 февраля 2012 16:02   #317
Цитата: misseventy
Получается так

так. В общем-то, все подсчёты и нужны только на начальном уровне. Если Вы уже на глаз определяете 150 гр рыбки/курочки, в каждый приём обеспечиваете себя белком (рыбка, творог, мясо, морепродукты, яйца и т.п.), заедаете его овощами, заправленными ложечкой масла, перекусываете фруктами/сухофруктами (до 18), горстью орешков, кефирчиком, завтракаете кашкой на воде перед силовыми - то и считать уже ничего не нужно ;)
Не вечно же с калькулятором сидеть!
но вот чтобы всё это осозналось и запомнилось поначалу лучше считать. А то часто мы виним погоду, стресс, плохое настроение, не идём на тренировку.. А вечером сжираем с горя шоколадку =)
А посчитаешь - о-па. А углей и кот наплакал. Вот и отсутствие энергии, сил, настроения и вечерний углезажор.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 февраля 2012 17:02



ESTERA ж 14 февраля 2012 17:44   #318
Цитата: Safita
Короче, Юра, как дамский угодник, дамам угодил. Спасибо ему!

Да, Юра, он такой=) wink

Цитата: Shalirana
тебе то уже жир сгонять не надо поэтому в любом случае можно не выжидать время

хехе... худой треской меня сейчас однозначно назвать нельзя. wink

misseventy,
начните с 2-3 г углей на 1 кг веса, оцените прогресс, затем можно немного урезать. Следите за самочувствием, общим состоянием. Понимаете, все очень индивидуально. У кого-то поджелудочная работает как часы, а для другого - даже 1 г углевода она превращает в жир. Слышали о таком: ничего не ем и толстею. Вот это как раз тот случай.
Галя правильно написала, что все эти подсчеты - это всего лишь приходящая-уходящая стадия, чтобы набить руку или глаз, сколько и чего ты кушаешь. И это особенно важно при похудении с большого веса, потому что люди иногда не осознают сколько они на самом деле едят.

Цитата: sindel
какая красоточка на аве!!!!улыбка загляденье

спасибо, Ленчик love



Василий м 14 февраля 2012 23:52   #319
ESTERA, а что у тебя там за сыр такой 0%?! На 15гр, всего 2гр белка и 1гр углеводов. А чем являются остальные 13 гр? Клетчатка?! fellow wink



ESTERA ж 15 февраля 2012 01:06   #320
Цитата: Василий
ESTERA, а что у тебя там за сыр такой 0%?! На 15гр, всего 2гр белка и 1гр углеводов. А чем являются остальные 13 гр? Клетчатка?!

Привет , Василий! Спасибо, что зашел=)
Сыр вот этот: smile



Василий,
smile ну если взять 100 г обезжиренного творога, то в нем приблизительно 22 г белка, 3 г углевода, ну даже в обезжиренном есть доля жира, предположим 0,5 г. 74,5 г - тож явно не клетчатка=) wink wink wink

Сообщение отредактировано ESTERA - 15 февраля 2012 02:07






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()