ESTERA ж 12 марта 2012 22:11   #521
Цитата: sindel
ой,а я на нем всегда роллы и делала=))) НЕ ЗНАЛА ЧТО ги НИЗКИЙ))

В любом рисе ГИ не может быть низким=) Он средний.
На басмати можно! Только контролируй порции.



ESTERA ж 13 марта 2012 18:32   #522
Подготовка к соревнованиям в категориях FITNESS, FIGURE, BIKINI
Планы диет и тренировок

Источник: фитнес-журнал "Oxygen"


Категория FITNESS

Имя: Адэла Гарсия
Пятикратная чемпионка в Fitness Olympia
Четырехкратная чемпионка Fitness International
Возраст: 40 лет
Рост: 154 см
Вес: 49-50 кг (соревновательный)
54-56,5 (межсезонье)

Не смотря на хрупкую фигуру, имя Адэлы Гарсии является одним из самых значимых в фитнесе. К общему удивлению, в прошлом она не занималась гимнастикой, танцами, но все же смогла одержать дюжины побед в различных конкурсах. Ее успех - это настоящее доказательство тому, что абсолютно любой человек может преуспеть в фитнесе.

ПРЕДСОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ АДЭЛЫ
Адэла начинает подготовку за 10 недель до соревнований. Она выполняет кардио (45-60 минут) 2 раза в день, 5 раз в неделю в межсезонье. Каждый день, после утреннего кардио, Адэла уделяет 20-30 минут растяжке.
Также она выполняет тренировки на выносливость (выпады, прыжки, прыжки с плийе, прыжки со скакалкой), занимается йогой, групповыми занятиями (проработка всех мышц), плайометрией (спортивные занятия, которые включают упражнения, при выполнении которых мышцам необходимо уметь развивать максимальное усилие в кратчайший период времени).

ДИЕТА
Адэла: Так как у меня достаточно активная жизнь и если я чувствую, что мне голодно, то я могу добавить к рациону 1 грейпфрут или 1 порцию протеинового коктейля.

Я кушаю с промежутком в 2,5 часа. Также принимаю такие препараты как рыбий жир, витамин С, мультивитамины, Глютамин (4 раза в день) и BCAA (2 раза в день).

Категория Figure

Имя: Николь Вилкинз
2009 Чемпионка Figure Olympia
2010 Figure Olympia runner-up
2010, 2011 Чемпионка Arnold Figure International
Возраст: 27 лет
Рост: 165 см
Вес: 56,6 кг (соревновательный)
62,5 кг (межсезонье)

Бывшая гимнастка. Соревновалась как и в категории Bikini, так и в категории Figure. Ее превосходный баланс симметрии, мускулатуры и общих очертаний помогли ей в спорте и достижении успеха в двух категориях.
ТРЕНИРОВКИ
Николь начинает подготовку к соревнованиям за 12 - 14 недель. В межсезонье она выполняет 6 кардио тренировок в неделю по 45 минут, затем продолжительность постепенно увеличивается до 1,5 часов в день. Упражнения на пресс она выполняет 2-3 раза в неделю.
Николь говорит, что очень важно постоянно менять тренировки, чтобы избежать привыкания. Она выполняет групповые занятия на все группы мышц прослеживая частоту пульса.

ДИЕТА
Николь: Мое питание сильно не меняется. Я кушаю каждые 2-3часа. Перед подготовкой к соревнованиям, еду я взвешиваю, но в межсезонье порции определяю "на глаз". И конечно же иногда позволяю себе несколько cheat-meals (запрещенные продукты).

Из препаратов каждодневно принимаю Омега-3, глюкозамин (glucosamine), мультивитамины, витамин C, BCAA и Л-Глютамин.



Категория Bikini

Имя: Джессика Путнам (Jessica Putnam)
2011 St. Louis Pro, 3rd
2010 Sacramento Pro, 2nd
Возраст: 29 лет
Рост: 163 см
Вес: 52,5 (соревновательный)

ТРЕНИРОВКИ
Джессика: В категории Bikini я стремлюсь больше к подтянутому внешнему виду, поэтому больше не использую специфические силовые тренировки, так как у меня уже достаточно развитые мышцы. Не смотря на это, я все же уделяю большое внимание ягодичным мышцам (дважды в неделю), так как это часть тела "немного страдает". Я выполняю силовые на ноги, а на следующий день - плайометрию (на все группы мышцы).

ПИТАНИЕ
Джессика: Так как я поменяла категорию Figure на Bikini, то моя диета особо не меняется в течении года. Так как мне особо не стоит переживать в приобретении мышечной массы в межсезонье, я не работаю "на массу" и всегда остаюсь достаточно подтянутой.

Из препаратов мой выбор падает на продукцию фирмы Optimum Nutrition: глютамин в порошке (3 раза в день), витамин C, комплекс витаминов группы В и мультивитамины. Также 3 порции Optimum Nutrition Essential Amino Energy (до тренировок за 30 минут), жиросжигатель (в подготовительный период).
****************************
****************************
P.S.: информация выложена с целью ознакомления

Сообщение отредактировано ESTERA - 13 марта 2012 18:42



sindel ж 13 марта 2012 19:17   #523
ух ты ж=0))
стока тренировок,а рацион вроде на 1500 кк.да и кардио каждый день в межсезонье-мощно!



sergayme м 13 марта 2012 20:22   #524
Nathalia Melo




shalopai м 13 марта 2012 21:39   #525
Спасибо за информацию, и за фото:))



sindel ж 13 марта 2012 21:47   #526
Цитата: ESTERA
витамин C
а зачем его принимают отдельно? он ведь в комплексе витаминов есть...
Цитата: sergayme
Nathalia Melo

что-то попа большая...

ребят! вопрос к Вам.Вы читать любите,Лу Шулера?



ESTERA ж 13 марта 2012 22:11   #527
Вот! Смотреть всем!
Best Bodies 2011! =)


ЖАТЬ СЮДА

Сообщение отредактировано ESTERA - 13 марта 2012 22:12



merry ж 13 марта 2012 22:18   #528
Ох какие красавцы love



Гейл ж 14 марта 2012 10:15   #529
Цитата: ESTERA
Имя: Николь Вилкинз

Кстати, вот у этой барышни: мой идеал живота. Кубики на себе видеть никогда не хотела. А вот такие полоски - супер! Прям то, что нужно!
Цитата: sindel
что-то попа большая...

Чур тебя! wink Попа - если это мышцы - большой не бывает!!
Офигенная попа feel



Natasha96 ж 14 марта 2012 10:17   #530
Цитата: sergayme
Nathalia Melo

МОЯ ЛЮБИМАЯ НАТАШЕНЬКА!!
Цитата: Гейл
Чур тебя! Попа - если это мышцы - большой не бывает!!
Офигенная попа

вот-вот...и как только язык повернулся такое выдать

Цитата: ESTERA
Вот! Смотреть всем!
Best Bodies 2011! =)

вся клавиатура в слюне!!!!!!!!!!!!!



merry ж 14 марта 2012 12:06   #531
Цитата: Гейл
Попа - если это мышцы - большой не бывает!!

у меня эта фраза уже час из головы не выходит, как прочла, так и вертится wink



sindel ж 14 марта 2012 12:09   #532
Цитата: Гейл
Чур тебя! Попа - если это мышцы - большой не бывает!!
Офигенная попа

Цитата: Natasha96
вот-вот...и как только язык повернулся такое выдать

нууу дело вкуса)) не нравятся латино-американские попы,и бразильские.. у них еще ляхи такие ппц,на 1 фотке супер,а вот у нее на 3 прям большая какая-то))выпячила wink



sergayme м 14 марта 2012 12:18   #533
Цитата: sindel
прям большая какая-то

ракурс просто такой : )



Гейл ж 14 марта 2012 12:20   #534
Цитата: sindel
не нравятся латино-американские попы,и бразильские.. у них еще ляхи такие ппц

всё дело в качественном составе этих попы и "лях".

Ну и во вкусе фломастеров конечно))

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2012 12:20



лэйла ж 14 марта 2012 14:05   #535
да мне такая фигура не скоро светит, а сейчас и белки еще сократить придется в половину



ESTERA ж 14 марта 2012 14:14   #536
Цитата: merry
Ох какие красавцы

Цитата: Natasha96
вся клавиатура в слюне!!!!!!!!!!!!!

О да! Парни просто мммм. Все очень пропорционально. Раньше особо с а-ля рельефон не нравились, но посмотрев это видео....мммм.... love love И эти парни явно не бутеры с маслом кушают wink wink

Цитата: Гейл
Кстати, вот у этой барышни: мой идеал живота. Кубики на себе видеть никогда не хотела. А вот такие полоски - супер! Прям то, что нужно!

да, животик хорош, то, что нужно, очень женственно
Цитата: sindel
нууу дело вкуса)) не нравятся латино-американские попы,и бразильские.. у них еще ляхи такие ппц,на 1 фотке супер,а вот у нее на 3 прям большая какая-то))выпячила

дело в том, что у латинос-дамочек есть одна небольшая тенденция, до 30 у них шикарные фигуры, но после 30 начинают страшно разростаться ляхи и попка. У меня есть пару знакомых латиноамериканок, которым за 30, на фото в 20-25 лет ну просто подиумные красотки, но после 30 откуда то вылазит хороший "прицеп" =) wink

Цитата: лэйла
да мне такая фигура не скоро светит, а сейчас и белки еще сократить придется в половину

ну здрасти, приехали. Лэйла, что за настрой? наверное, вам сюда нужно выложить истории теток, которые весили под 120 кг, а потом с помощью диет/спорта выходили на конкурсы Bikini и Figure.
Поэтому, выше нос!



лэйла ж 14 марта 2012 14:22   #537
Цитата: ESTERA
что за настрой?

ESTERA у меня аллергия на белок, белое мясо, креветки яйца исключить....



ESTERA ж 14 марта 2012 14:22   #538
Natasha96,
Наталья, заходила на ваш дневник, вы по-моему должны были заниматься с тренером Оксаной. Как у вас прогресс?

Цитата: лэйла
ESTERA у меня аллергия на белок, белое мясо, креветки яйца исключить....

опля...как это? вы делали тесты на аллергические реакции?



лэйла ж 14 марта 2012 14:26   #539
Цитата: ESTERA
вы делали тесты на аллергические реакции?

ага, вот думаю как быть и чем это заменить, естественно я полностью исключать не буду



ESTERA ж 14 марта 2012 14:28   #540
Цитата: лэйла
ага, вот думаю как быть и чем это заменить, естественно я полностью исключать не буду

странно, про морепродукты, яйца аллергию слышала, но белое мясо?
а что обстоит с говядиной?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()