Оляшка ж 1 августа 2012 12:36   #761
Цитата: ESTERA
Вас

Так официально? Давай на ты, если ты не против?



Safita ж 1 августа 2012 14:16   #762
Цитата: ESTERA
Хочу 200 г овсянки съесть и яблоком закусить, и чтобы после тебе ничего не было за это!

Так надо же пробовать овсянку с яблоком, если цель как у меня)))
(прилагать меньше усилий, сохраняя достигнутое)
Но ты движешься в противоположном направлении. Угли исключила, а ждешь, что организм к ним нормально относиться будет. Не будет, пока не приучишь.
Я не такая стройняшка как ты, не дожила еще))), но могу умять в день овсянки утром сколько хочу, с добавками, с изюмом яблоками и на молоке, днем хлеба до 200 г, фрукты уже не считаю))) они для меня становятся огурцами))), и углеводов ем гораздо больше, чем белка, пока не занимаюсь. Страхи пропали почти все и про "остаться без белка" и про "недобор омег", и про "забыла витаминки", и про воды не допила))). То есть становлюсь обычной нетолстой девахой без мозговых тараканов по поводу ПП (типа такая и родилась smile ), но для этого мне понадобилось отказаться от зала на 2 месяца почти (а это из-за тренек утром просыпаешься с мыслью про то что если не сожру чегонить то мышцы себя пожрут,wink ) ну и расширение углеводного диапазона, вплоть до ГИ 80))). Вот мне сейчас офигенно. Чувствую себя свободнее, не привязана к ложке и творожной плошке. В кафе мне комфортно, в гостях тоже. НЕ чувствую себя белой вороной, а так... полосатенькой уже. И я бы не писала так радостно, если бы меня разнесло от этого, не разнесло. И теперь когда через неделю возобновлю силовые, то буду кашу за 2 часа до силовой лопать безбоязненно и как в последней раз, а ведь по началу она только до обеда пролетала незаметно)
Короче... если хочешь уплетать угли - надо начать уплетать угли, а то чего-то я разболталась)))

Сообщение отредактировано Safita - 1 августа 2012 14:18



Гейл ж 1 августа 2012 14:26   #763
Цитата: Safita
Короче... если хочешь уплетать угли - надо начать уплетать угли

ППКС.

А отказываться от углей ради того, чтобы потом их безбоязненно есть - это УТОПИЯ. Это самообман. Это - тупик. Это путь в никуда.
Вернёшь угли - зальёт. В страхе ещё жестче себя ограничишь. И так - по замкнутому кругу. Сафитка от 80 кг путь прошла, ей можно верить.



cicily ж 1 августа 2012 14:30   #764
Цитата: Safita
И я бы не писала так радостно, если бы меня разнесло от этого, не разнесло.

ох, что-то мне это напоминает мистера ХХХХ или сколько их там ХL...



Оляшка ж 1 августа 2012 14:53   #765
Safita,
Оля, точно все так! Страху надо смотреть в лицо.



Safita ж 1 августа 2012 15:29   #766
Цитата: cicily
ох, что-то мне это напоминает мистера ХХХХ или сколько их там ХL...

Сама в шоке! wink Скоро к Сереге примкну). В прошлом году в ноябре пришлось отказаться от каши в 18 00 перед тренью которая в 20 00, потому что поплыла, а сейчас жру и нормуль даже без зала, наверно нужно было время на адаптацию, я тогда еще в новичках числилась. Но до каши я дожила через год после похудения как такового.
недавно сделала фотку пуза для сравнения с весенними... вроде то же самое по жирку, полосочки на животе остались, только все остальное какое-то вялое без тренировок. Сфоткаю еще через неделю-другую после силовых и посмотрю как мышцы, которые пахали 8 месяцев отзываются на нагрузку после 2 месячного перерыва. Самой интересно.
Кстати очень чувствую недобор углеводов. Физически чувствую, слабость такая, вялость. Банан сожрешь, яблоком закусишь и нормуль), даже после 18 есличо fellow
(все трюки выполняются профессиональными каскадерами-жрунами. НЕ ПОВТОРЯТЬ. ОПАСНО ДЛЯ ПУЗА)

Сообщение отредактировано Safita - 1 августа 2012 15:34



Гейл ж 1 августа 2012 15:35   #767
Цитата: Safita
НЕ ПОВТОРЯТЬ. ОПАСНО ДЛЯ ПУЗА

чем опасно то? ;) Рельефом? ;)))



Safita ж 1 августа 2012 15:38   #768
Пока не знаю, а вдруг кто начнет уминать угли резко)))
Но вот кажется мне, что если я начну есть как прошлым летом, то и до рельефа дожить можно)))
есть продукты от которых можно отказаться и создать для организма меню для похудения. Потому что если я год ела овсянку куру творог яйки, то с чего ему рельефится на тех же продуктах?
Так вот сейчас набор продуктов гораздо шире и если сузить, то должно что-то измениться)
Вот и посмотрю fellow

Сообщение отредактировано Safita - 1 августа 2012 15:40



sergayme м 1 августа 2012 17:45   #769
Цитата: Safita
с чего ему рельефится на тех же продуктах?

а что должно помешать?
жир уходит от того что дефицит, тем более когда продукты для тела привычны, то стресса не будет.



ESTERA ж 1 августа 2012 19:36   #770
Цитата: Оляшка
Так официально? Давай на ты, если ты не против?

конечно не против smile
Кстати, твой дневник был один из первых, которые я читала. Беру пример! Ты молодец!=)
Цитата: Safita
Короче... если хочешь уплетать угли - надо начать уплетать угли, а то чего-то я разболталась)))

ну вот и хорошо, что разболталась))) Я хоть посмотрю очередной раз как нормальные люди едят.
Кстати, твоя речь на меня подействовала, что утром я себе сделала 60 г овсянки вместо 35 )))да еще и какао туда добавила love да еще и на миндальном молоке! ням ням! еще и печеньем овсяным закусила! живот как барабан.
Цитата: Оляшка
Страху надо смотреть в лицо.

скоро прийдет и мое время!=))))
Цитата: Safita
ришлось отказаться от каши в 18 00 перед тренью которая в 20 00

счастливая женщина! а тут пытаешься все сложные угли до 12 дня добить))) am
Цитата: sergayme
жир уходит от того что дефицит

согласна, дефицит - очень важная штука как и баланс БЖУ и других макро- микро-. Поэтому жремс и пашем! smile

*******************************************************
*******************************************************

Сегодня сходила к американскому врачу на общий ежегодный медосмотр. Рассказала ей свои печали (да да! и доктора задолбала тоже!) она сказала: дуреха, жри больше! мне бы твои проблемы! P.S. тетя была в шоке, что я столько пашу в зале.
Сдала анализы на гормоны щитовидки (для интереса). Посмотрим че скажут.
12 часовое голодание перед сдачей анализов оказалось практически фатальным. Все, о чем я мечтала - о свежеприготовленной овсяной каше!!! wink

РЕЦЕПТ № 6
Икра из баклажан по-арабски "Baba Ganush".


Сегодня решила преготовить что-то вкусное, не отнимающее много времени, ну а главное полезное.
Рецепт этого блюда я изучала вместе с шеф-поваром арабчонком-египтянином. Дело было давно, в самом Египте близ пирамид Хиопса))) Несколько лет работала и училась в школе Восточного танца в этой загадочной стране фараонов. И конечно, от скуки училась готовить некоторые традиционные блюда арабского мира.
Название "Baba Ganush" - переводится с арабского как "Папа, горит!" (да да, "баба" - это по-нашенскому "папа"). Хм...странно..какое отношение может иметь название рецепта к баклажанам?
...В бедной египетской семье готовили обед. Папа занимался папирусом, мама вышивала костюмы для танца живота, дети воспитывали верблюдов. Козалось бы все хорошо...обычная семейная идиллия. Дык нет! забыли они, что на углях пекутся баклажаны на обед. Огонь! Пожар! Дети орут (можете быть уверены, что арабские дети очень криливы): "Baba ganush!" (Папа, горит!). Сгорел папирус, поплавились стразы и пайетки на костюмах, убежали верблюды. Остались баклажаны...черные как угольки. Ну что остается делать бедной арабской семье? Кушать и в Африке хочется! Мама очистила закоптившуюся кожицу, выняла мякоть, сдобрила ее приправами и подала с кукурузными лепешками. Так и появилось название "Baba Ganush".

Рецепт напишу не классический, так как некоторые ингредиенты сложно достать, но в скобках все же напишу оригинал либо альтернативу.
1. Берем крупные баклажаны (чем крупнее тем лучше). Разогреваем хорошо духовку (в классическом рецепте нужно cжечь дом, костюмы, разогнать верблюдов wink шутка! wink)
В классическом рецепте баклажаны запекаются на гриле или костре.
Кожицу баклажана не удалять! не прокалывать! Плодоножку не удалять!
Запекаем баклажаны на противне в течении 1 часа. Готовность попробуйте пальцем. Они должны быть мягкими.
2. Остывшие баклажаны разрезаем и вынимаем мякоть в отдельную посуду.

3. Измельчаем острым ножем мякоть прямо в посудине до консистенции неоднородного пюре. Блендер не использовать!!!!!

4. Несколько зубчиков чеснока натереть на мелкой терке или мелко измельчить ножем.
5. Также измельчаем небольшого размера болгарский перец (в классическом рецепте перец не добавляют).

6. Заправляем соком лайма (можно лимон, на крайний случай - уксус, но нежелательно. думаю, можно попробовать лимонную кислоту). В классическом рецепте также добавляется ТАХИНА (паста из семян кунжута). Ее можно сделать дома. Слегка поджарить семена кунжута, переместить их в блендер, добавить несоколько ложек растительного масла без запаха, измельчить до пастообразного состояния. Я храню такую смесь в холодильнике. Храниться она очень долго, около года и больше. Перед употреблением - хорошо перемешать, так как масло может отделиться от пасты.
7. Добавить семена тмина (или семена зиры).
8. Соль и черный молотый перец по вкусу.
9. Я люблю острые блюда, поэтому я добавляю красный молотый острый перец.
10. В классическом рецепте баклажанную смесь заправляют натуральным несладким йогуртом. У кого нет - не беда!
На фото я сделала 2 варианта: с йогуртом и без.
Некоторые заправляют майонезом, но я считаю это извращением.
11. Перед употребелением охладить в холодильнике. Подавать с хлебцами, свежими овощами.

ВУАЛЯ! Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста! Икра заморская баклажанная! wink


Сообщение отредактировано ESTERA - 1 августа 2012 20:35



Оляшка ж 2 августа 2012 06:30   #771
Цитата: ESTERA
Кстати, твой дневник был один из первых, которые я читала. Беру пример! Ты молодец!=)

Спасибо Эстера, я рада что была полезна тебе.



ESTERA ж 3 августа 2012 03:37   #772
2 августа 2012

Завтрак
Пирог из овсяной муки, яичных белков и соевого сыра тофу
1/2 стакана миндального молока
Кофе черный
Витамины
Завтрак 2
Печенья из овсяной муки с льняным семенем
50 мл Греческий йогурт 0%, 50 г творога 0%, 85 г тофу
Обед
Хлебцы ржаные, 150 г куриная котлета (на пару), 120 г морковки, 150 г сельдерея
Перекус
25 г орешков миндаля
Перекус 2
Печенья из овсяной муки с льняным семенем, 25 г клубники
Ужин
Ложка риса с мексиканскими приправами, салат из шпината (таз), 50 г помидор, красный лук, 150 г тунца, 50 г баклажан на гриле, заправила бальзамическим уксусом, без масла и соли.
ТРЕНИРОВКА - силовая + кардио - около 2х часов
После тренировки
BCAA
Омлет из белков
ИТОГО: 1300 ккал
Б - 130 г
Ж - 28 г
У - 130 г (29 г - клетчатки, 20 г простых углеводов, около 73 г сложных углеводов)


ЖРЕМС!

Сообщение отредактировано ESTERA - 3 августа 2012 03:53



sindel ж 3 августа 2012 06:20   #773
такое здоровское распределение углей в течении дня winked



staket ж 3 августа 2012 09:35   #774
в каждом приеме почти углеводы,меню настоящей фитнессистки=))красиво)))
ахах,картинки у тебя всегда такие прикольные)



ESTERA ж 3 августа 2012 18:40   #775
Цитата: sindel
такое здоровское распределение углей в течении дня

Цитата: staket
в каждом приеме почти углеводы,меню настоящей фитнессистки=))

на самом деле, пик углей приходился на утро, к вечеру они убывали. И с 9 до 11 ночи была тренировка в зале, где я (очень надеюсь) сожгла все эти углеводики wink

Сегодня собираюсь на пляж! Ура! Хотя вчера немного обгорела.
Итак, собираясь на пляж не забудьте взять покушать.






У меня сегодня белковый сэндвич
Вместо лаваша - омлет из белков, начинка - листья салата, немного помидор, куриная грудка, горчица. Завернула все в фольгу.

Ну и как же без овощей? Морковка и сельдерей (отлично выводит воду)

Ну и конечно же вода!

Сообщение отредактировано ESTERA - 3 августа 2012 18:41



ESTERA ж 5 августа 2012 02:54   #776
Тренировка на сегодня
Круговая для ног
1. Сгибание ног в тренажере - 20 повторений
2. Разгибание ног в тренажере - 20 п.
3. Сведение ног в тренажере - 30 п.
4. Разведение - 30 п.
5. Приседания со штангой "сумо" - 20 п.
6. Плие с гантелей - 20 п.
7. Выпады вперед - 15 п. Каждой ногой
8. Мертвая тяга - 20 п.
9. Жим ногами - 20 п.
10. Приседания в Гак-машине - 20 п.
Итого: 3 круга
Без отдыха между упражнениями.
30-60 сек. Отдыха между кругами

Дополнительно
75 прыжков Jumping Jack
20 отжиманий от пола
75 кранчей на фитболе
75 повторений - упражнения для спины и ягодиц лежа животом на фитболе
30 кранчей на полу
30 кранчей в тренажере
Итого: 2 круга
+ Растяжка

На кардио меня уже не хватило.



ESTERA ж 6 августа 2012 07:35   #777
Сегодня - КАРДИО-ДЕНЬ
Эллипс - 60 мин.
Беговая Дорожка - 25 мин. (быстрым шагом)
Ходьба по ступенькам (тренажер) - 10 мин.
Итого: 1 час 35 мин. Сожгла около 1000 ккал
Кардио было интенсивным, вышла мокрая, но довольная.
Завра уезжаю в Канаду. Напекла полезных печенек, насыпала пакет овсянки и какао на 5 дней (с мерной ложкой), в дорогу - морковка, сельдерей, огурчики, хлебцы из ржаной муки, белковый бутерброд из яичных белков, куриной грудки и овощей.
Печаль, конечно, без спорт зала, но будет много ходьбы!:)



ESTERA ж 10 августа 2012 19:31   #778
Сегодня приготовила обалденно вкусный и ОЧЕНЬ полезный коктейль!
Ингредиенты, возможно, покажутся несовместимыми, но вкус напоминает свежеиспеченный яблочный пирог с карамелью.
Богат витаминами, клетчаткой, полезными углеводами, антиоксидантами, жирами Омега-3-6, низкокалорийный, утоляет голод и тонизирует. Очень вкусно!!!
Для нехудеющих - можно добавить замороженный банан (не свежий, именно замороженный), тогда вкус будет более кремоватый.
РЕЦЕПТ № 7
ЗЕЛЕНЫЙ КОКТЕЙЛЬ


Ингредиенты
Шпинат
Пару стручков сельдерея
50 мл миндального молока (можно обычное)
1 ст.л. немолотого льняного семени
0,5 семян Чия (полезные Омега-3) - по желанию
10 г овсянки
Щепотка корицы
Сахарозаменитель
Ванилин
Лед
Немного воды


Все блендерим на высокой скорости. Выпиваем сразу. Если поставить в холодильник на пару часов - вкус испортится.

Сообщение отредактировано ESTERA - 10 августа 2012 19:34



ESTERA ж 12 августа 2012 05:52   #779
НЕДЕЛЯ 1
ДЕНЬ 1


1 прием 40 г овсянки
2 прием 180 г пирог из тофу и овсяной муки на яичных белках
3 прием 70 г огурец, 100 г куриная котлета на пару, 200 г броколли, 15 мл льняного масла
4 прием 50 г листья салата, 150 г помидор, 5 мл бальзамического уксуса, 10 г бурого риса, 175 г тунца, 2 хлебца с 30 г сыром Филадельфия 0%
5 прием 100 г куриной грудки на гриле, 5 г какао-порошка + 250 мл миндального молока
6 прием коктейль из: 1 чашка шпината, 3 стручка сельдерея, 10 г семян льна, немного молока, лед, корица, стевия
ИТОГО: 1292 ккал
Б - 125 г
Ж - 36 г
У - 117 г

Витамины, Хром, Кальций, Гуарана, BCAA
Много воды. Все приготовлено без соли. Чай/кофе - без сахара и молока.
КАРДИО: 100 минут (сожгла 900 ккал)
10 минут растяжка.
После тренировки выдержала 2 часа "непоглощения пищи". Это тяжело sad

Как бы так начать вставать пораньше и делать кардио натощак? кто-то экспериментирует на данный момент?

Сообщение отредактировано ESTERA - 12 августа 2012 05:53



Lindado ж 12 августа 2012 07:48   #780
Цитата: ESTERA
ЗЕЛЕНЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Рецепт стащила. Спасибочки. Мне тоже нравится семя льня цельное. Я его стала во все салаты добавлять. Получается вкус орешек.

Цитата: ESTERA
Как бы так начать вставать пораньше и делать кардио натощак? кто-то экспериментирует на данный момент?

Я с утра на беговой дорожке +пресс+гантельки. 60минут. После принятия 1 ст.воды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()