ESTERA ж 29 января 2012 16:28   #181
Цитата: Sverchok
Поэтому вопрос с карнитином ещё открыт...2 мнения услышал.

Смотри по своему состоянию, в принципе, как пишут на забугорных сайтах - противопоказаней нет, разве что не стоит употреблять тем, у кого имеются проблемы с щитовидкой.
Побочные эффекты - редкое явление, но если есть таковы, то обычно носят достаточно легкий характер.
Из моего опыта: купила Л-карнитин, потому что это НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, эффекта жиросжигания я не заметила, но энергии МНОГО.
Пью не каждый день, пью редко, когда получается выполнить кардио на пустой желудок. Вот с понедельника попробою: заправлюсь кофе. Л-карнитином и в бой! smile



Анфиса ж 29 января 2012 16:39   #182
Здоровские мотивирующие фото. Блин, сразу думаешь, а зачем я 2 года назад забросила нормальный здоровый образ жизни, а то сейчас бы было... Буду почаще это вспоминать, и строить долгосрочные планы на будующее. Еще раз, ЗДОРОВСКО выглядишь!



ESTERA ж 29 января 2012 16:41   #183
Цитата: Анфиса
Здоровские мотивирующие фото. Блин, сразу думаешь, а зачем я 2 года назад забросила нормальный здоровый образ жизни, а то сейчас бы было... Буду почаще это вспоминать, и строить долгосрочные планы на будующее. Еще раз, ЗДОРОВСКО выглядишь!

спасибо! request
Ничего, у меня тоже были падения и поражения, просто главное вовремя поднять себя на ноги, быть сильной и не сдаваться! Чего и Вам желаю! smile

RaSSomaXa,
Спасибо, Владимир! smile



Sverchok м 29 января 2012 18:44   #184
Цитата: ESTERA
эффекта жиросжигания я не заметила, но энергии МНОГО.
потому что
Цитата: ESTERA
Пью не каждый день
- мне кажется в этом и ответ. А если его пить перед каждой тренировкой..то может быть и есть результат. Хотя есть тут на сайте особые умники...которые употребляя фарму чуть ли не вместо еды....кричат, что карнитин бесползная трата денег... Но вообщем, опыт у каждого свой..поэтому скоро и я выскажу свое мнение по поводу этого витамина)))



ESTERA ж 29 января 2012 19:13   #185
Sverchok,
Раньше принимала перед каждой кардио тренировкой в середине дня или вечером, когда сил не было. Перед силовыми - не смысла.
Вот с завтрашнего дня буду делать кардио натощак (после пробуждения)с Л-карнитином, через месяц напишу результат и какое было самочувствие.
Но еще раз напишу, что этот препарат не является мощным жиросжигателем, но активно помогает в обмене липидов. Для чего-то большего нужно идти на конкретную химию!:)))



Sverchok м 29 января 2012 19:54   #186
Цитата: ESTERA
Но еще раз напишу, что этот препарат не является мощным жиросжигателем

согласен, но....
Одна из функций карнитина — это транспорт жирных кислот, в процессе окисления которых образуется энергия. То есть, он способствует переработке жиров в энергию, предотвращая, тем самым, отложение жира.

но как говорится..чуда ждать не стоит.



Сергеич м 30 января 2012 08:55   #187
Цитата: Sverchok
скоро и я выскажу свое мнение по поводу этого витамина)))

и я) недельки через три)



Sverchok м 30 января 2012 10:56   #188
Цитата: Сергеич
и я) недельки через три)

я ток через неделю начну пить эту штуку...поэтому как раз недели через 3 смогу сказать первые впечатления)))



ESTERA ж 30 января 2012 17:16   #189
30 января 2012
ЭКСПЕРИМЕНТ "КАРДИО НАТОЩАК С Л-КАРНИТИНОМ"
ДЕНЬ 1

7:00 - еле открыла глаза и положила в рот заранее заготовленные 2 капсулы Л-карнитина по 500 мг, запила водой. Варить кофе не было времени.
Приняла 1 капсулу Гуараны 250 мг.
7:30 - покорила просторы спортивного зала с еще косыми от сна глазами.
ПЛАН ИНТЕРВАЛЬНОГО КАРДИО - беговая дорожка (45 МИНУТ):
5 минут - 7 км/ч
5 минут - 11 км/ч
3 минуты - 12,2 км/ч
3 минуты - 7 км/ч
4 минуты - 11 км/ч
1 минута - 7 км/ч
3 минуты - 13 км/ч
3 минуты - 6,4 км/ч
3 минуты - 11 км/ч
1 минута - 12 км/ч
1 минута - 13 км/ч
1 минута - 11 км/ч
3 минуты - 7,2 км/ч
3 минуты - 11 км/ч
1 минута - 13 км/ч
5 минут - 7,2 км/ч
ИТОГО:
Общая дистанция - 7,081 км
Сожгла - 515 ккал (но считалкам на тренажерах в плане калорий я не доверяю, тут все индивидуально)
Пульс - 144 - 160
ОЩУЩЕНИЯ: первые 20 минут эффекта было ноль, только вода булькала в желудке. Все таки 30 минут для Л-карнитина рановато.
Большого прилива энергии я не почувствовала, но заметила, что усталости не было и можно покорять вершины.
МИНУСЫ: желудок хотел кушать, поэтому подавал сигналы, т.к. привык получать еду в течении часа после пробуждения. Но это терпимо.
На 30й минуте пришла девушка, которая, по идее, вылила на себя пол одеколона "Ландыш". Заниматься было невыносимо. Потом девушка-Ландыш ушла и через 5 минут пришла с тренером, но слава японскому богу, надолго ее не хватило.
ПЕРВЫЙ ПРИЕМ ЕДЫ: через 1 час после тренировки
Омлет без масла из 5-ти белков

30 января 2012


Сообщение отредактировано ESTERA - 31 января 2012 01:23



Safita ж 31 января 2012 10:52   #190
А в ваших краях тоже есть ландыши? fellow
Блииииин, утренняя интервалка это жесть, особенно 3 минуты на 13 км в час на пустой желудок. А не великоват ли пульс? Ходят слухи, что именно монотонное кардио натощак эффективно.



ESTERA ж 31 января 2012 15:13   #191
Гуд морнинг/автенун/ивнин, эврибоди! winked
Цитата: Safita
А в ваших краях тоже есть ландыши?

ойёёёё..... Хоть с противогазом ходи. Для меня хоть Шанель 5, хоть Красная Москва - одинаково на тренировках, млин, перекрывают мои дыхательные пути.
Но когда приходят Господа "Пепельницы" - это взрыв мозга и острая пневмония легких переходящая в хроническую am am am Злая я.
Цитата: Safita
Блииииин, утренняя интервалка это жесть, особенно 3 минуты на 13 км в час на пустой желудок

В принципе, для меня это "легкая жесть". Бегаю уже много лет, поэтому тело уже привыкло к таким нагрузкам. Это так...пульсик туда-сюда погонять.
Я то еще пионер в беге. Тут дедулечка со мной летает. На вид так 65 лет. Бегает не интервальные, а на одной скорости. Смотрю на него, чего это он так своими корявками быстро передвигает, а у него на табло - 13,7 км/ч (!!!!!!). Я и выпала.
Цитата: Safita
Ходят слухи, что именно монотонное кардио натощак эффективно

Слухи ходят верные. Вот вчера в фитнес магазине только об этом читала. Скорее не монотонные, а менее интенсивные и не больше 45 мин.
Сафит, как меню мое? более-менее?
Правда вечером смешала йогурт с мясом....бе...бе...бе... Ну из йогурта сделала соус как альтернатива из майонеза. Слепила себе гамбургер! feel Вместо хлеба - 2 кругляшка баклажана на гриле, вместо котлеты - рубленая куринная грудка со специями приготовленная на тефлон. сковороде без масла. Ммм....вкусно=) И всего-ничего жира=)

Девочки/мальчики поступил вопрос. Купила вчера постный фарш (написано на этикетке "постный") из индюшатины. Написан состав: 113 г, 160 Ккал, 23 Б, 8 Ж, 0 У. Прогуглила: в мякоти на данный такое же содержание ккал и бжу
Духовка у меня на днях полетела am
Пароварки нэма.
Ну что... бабушкиным способом делала паровые котлеты из индюшатины. Кастрюля с водой + дуршлаг + под крышку.
В фарш не добавляла ничего кроме перца/соли/чуть-чуть лучка.
Жирок вытопился - на дне кастрюли с водой и на стенках дуршлага.
Как вы думаете, сколько будет ккал и БЖУ в 100 г готового продукта? belay



Safita ж 31 января 2012 16:18   #192
ESTERA,
да если честно, язык не всегда поворачивается что-то говорить красоткам. Заметила, что меню кишмя кишит заботой о себе wink и омега, и антиоксиданты, и семена льна, и все пареное и на гриле. Красиво.

Цитата: ESTERA
Как вы думаете, сколько будет ккал и БЖУ в 100 г готового продукта?

Учет каждой жиринке! wink



ESTERA ж 31 января 2012 19:01   #193
Цитата: Safita
да если честно, язык не всегда поворачивается что-то говорить красоткам. Заметила, что меню кишмя кишит заботой о себе wink и омега, и антиоксиданты, и семена льна, и все пареное и на гриле. Красиво.

Эх...это я сейчас такая вся правильная. А год назад начинала утро.....с чипсов (!!!!!) страшно хотелось соленого....но только с утра. Понимала, что вредно, съедала всего пару штук, чтобы забить "хотелку".
А шоколадки хоцца....страшно. Но вместо шоколадки я беру 1 ч.л. какао-порошка, добавляю капельку ванилина, ложку горячей воды, стевию и вот десерт готов! мммм.... feel
Цитата: Safita
Учет каждой жиринке

А как иначе, Сафиточка fellow Тут-там жиринку пропустил, а потом эта жиринка осядет где-нибудь в красивом месте. am хехе wink
Нашла!
ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ Фарша из индюшки в готовом виде:
100 г - 125 ккал
Б - 23.2
Ж - 1.3
У - 0


ЭКСПЕРИМЕНТ "КАРДИО НАТОЩАК С Л-КАРНИТИНОМ"
ДЕНЬ 2

Л-карнитина у меня осталось аж 1 капсула... мда... Вчера объездила магазина 4...Л-карнитина нет... мда... Наверное, все таки действует, если его с прилавков сгребают под чистую... am
6:00 - открытие глаз
6:15 - Л-карнитин (последняя капсула) + кофе (сваренный с вечера для экономии времени...хехе)
7:15 - я уже на дорожке. Сегодня "легкое" кардио: быстрый шаг по плоской/наклонной поверхности.
Чередование скоростей -6,4 км/ч и 7,2 км/ч.
8:15 - растяжечка минут на 10.
ИТОГО:
Время: 60 минут
Общая дистанция: 8 км
Сожгла: 425 ккал
Пульс: не следила
Ощущения: энергии толком не было. Не почувствовала "прилива".
Минусы: натерла шнурком ногу (ну заправляю я их вовнутрь, чтобы не мешали).
Первый прием еды: через 1 час после трени - Омлет из 4-х белков + изолят.



Sverchok м 31 января 2012 19:34   #194
Цитата: ESTERA
мда... Наверное, все таки действует, если его с прилавков сгребают под чистую...

или просто реклама как чудодейственное средство для похудения...вот люди и жрут вместо тренировок



ESTERA ж 31 января 2012 19:45   #195
Цитата: Sverchok
или просто реклама как чудодейственное средство для похудения...вот люди и жрут вместо тренировок

В том и дело, что рекламы нет, разве что на бодибилдинговских сайтах пару строк черкнут про Л-карнитин. А так в основном химию рекламируют , даже в фитнес-журналах no Посмотрела в отдел "химии" - полки забиты.
Возможно, выбирают Л-карнитин, так как он является натуральным и безопасным "жиросжигателем" по приемлемой цене. "Турбослимы", чудо-таблетки стоят в 3 раза дороже.



Sverchok м 31 января 2012 20:10   #196
Цитата: ESTERA
"Турбослимы"

У вас там его тоже продают?)))))))))
Меня уже ждет мой Л-Карнитин))) правда в другом городе))) но все же...



ESTERA ж 31 января 2012 20:27   #197
Цитата: Sverchok
У вас там его тоже продают?)))))))))

да это я Турбослимом называю все эти химо-чудодейственные препараты =)
Цитата: Sverchok
Меня уже ждет мой Л-Карнитин))) правда в другом городе))) но все же...

еееееее.... smile напишешь ощущения!



Sverchok м 31 января 2012 20:37   #198
Цитата: ESTERA
еееееее.... напишешь ощущения!

угу)))



ESTERA ж 1 февраля 2012 02:07   #199
31 января 2012


Блин...углей мало, белка через край. С 2-мя тренировками в день (кардио и силовая) сложно красиво построить меню. am am am
С углями, а особенно жирами проблема - что и куда, когда, во сколько всунуть... am am am

Начиталась я ваших дневников.... Все едят творог.... ммм...эхх...как я хочу настоящего российского творога. У нас - это не творог, а какие-то хлопья в слизи.... Булочки с курагой от cicily явно на нем не сделаешь angry am Может бартером? Вы мне творог - я вам банки с протеином? =)
Делаю домашний творог...поставила молоко на закваску...буду мастерить winked
Сегодня на силовой меня бесплатно интруктировал дядечка... приятно... оказывается, все это время, я неправильно делала "бабочку" request хм...
Также был захвачен Гакк. Все не решалась к нему подойти из-за огромных блинов и проблем с ногами. Но по-моему, Василий даже советовал что с варикозом жим ногами 45 градусов самое то.
Вообщем, осилила, все прошло не так страшно как я представляла.



Safita ж 1 февраля 2012 09:29   #200
Цитата: ESTERA
Но вместо шоколадки я беру 1 ч.л. какао-порошка, добавляю капельку ванилина, ложку горячей воды, стевию и вот десерт готов! мммм....
Аналогично. Причем я как-то кусала молочный шоколад и после моего адского замеса молочный мне показался невкусным.
Цитата: Sverchok
вот люди и жрут вместо тренировок

Или как добавку в еде, чтоб он сжег беляш прямо в желудке fellow
Цитата: ESTERA
я неправильно делала "бабочку"

Небось и пальпировал мышцы грудные... ну те, которые работать должны fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()