ESTERA ж 29 ноября 2011 16:24   #1
Добрый день! winked
Мне 25 лет, рост 169-170 см, вес на данный момент 56 кг (125 фунтов)
Параметры:
Грудь – 85 см
Талия – 64 см
Бедра - 89 см
Объем верхней части ноги – 50 см
Объем кисти – 13 см
Икры – 34 см
Шея – 31 см

Несколько лет занимаюсь спортом: бег, эллиптический тренажер, гантели, упражнения с утяжелителями/штангами, танцы, аэробика.
Пытаюсь придерживаться правильного питания, но конечно, не без праздников и застолий (но стараюсь придерживаться меры).
Спиртное не пью, не курю.
С мед осмотрами все в норме.
Проблема – вес! И внешний вид! Вес постоянно прыгает! Еще полтора месяца назад я была 53,5 кг!!! (это после 2-х месячного перерыва не посещения спортзала). Сейчас со слезами на глазах вешу 56 кг 600 г!!! Хотя все эти полтора месяца я хожу в спортзал 5-6 раз в неделю, 1-1,5 часа, упор делаю на кардио-нагрузки, добавляю упражнения с гантелями. Приседания со штангой и упражнения для ног на тренажерах отменила, так как сделали недавно операцию по удалению варикозных вен (склеротерапия).
Сейчас хожу на степ, аэробику с упражнениями на пресс, танцевальную аэробику, занятия с гантелями, танцы, занимаюсь интервальным бегом (30-40 минут).
Внешний вид - =( огорчает, я выгляжу крайне *пухло*, как будто не занимаюсь вообще. Проблемные места - живот, бока, внутренняя часть бедра (!!!) Всю жизнь мучаюсь с ногами.
ДИЕТА (то, чего я придерживаюсь в питании на протяжении жизни, не на данный момент)
Что я не ем/ограничиваю: колбасные изделия, жирные виды сыров, фаст-фуд (гамбургеры, картошка фри и т.д.), картофель белый, хлебобулочные изделия, все виды макаронных изделий, пельмени/вереники, пицца/пирожки, рис белый (могу съесть, но очень редко), конфеты/печенье/торты (но не без греха, конечно), все сорта красного мяса (говядина, свинина и т. Д.), соусы (кетчуп, майонез, барбекю, соусы для салатов), крупы (кроме овсянки и кукурузных хлопьев), консервы (кроме тунца в собственном соку без добавления масла), сахар (кофе/чай пью без сахара на протяжении многих лет), мед (максимум пару чайных ложек в месяц), варенье, газированные напитки, соки, компоты.
Что я ем: листовые виды салата, шпинат, все овощи (кроме картофеля, ограничиваю морковь, свеклу, фасоль), ямс, фрукты (1 фрукт в день, в основном яблоко, груша, ананас, клубника, грейпфрут или слива), обезжиренный йогурт без сахара и добавок, молоко 1% жирности, кефир обезжиренный, творог обезжиренный, соевый сыр тофу, орехи (количество ограничиваю), все виды рыбы, куриную грудку без жира и шкурки (приготовленную в духовке/на гриле/микроволновке), нежирные сорта сыра, пастообразный сыр Филадельфия овсянка или кукурузно-рисовые хлопья, хлеб из цельного зерна (ограничиваю до 1 кусочка в день), могу съесть пару крекеров в день, суши, протеиновый коктейль (не всегда), яичные белки ( 1 желток в день), немного черного шоколада, желе без сахара (0 г углеводов, 0 жиров, 1 г белка), какао (без сахара), сахарозаменители (не всегда) - Стевия (натурал.) или Splenda.
Утором после еды принимаю Витамины с гуараной, Рыбий жир в капсулах, антиоксидант ягод Асаи. Перед тренировкой Биотин, Л-Карнитин.
ПРОБЛЕМА:
1. я мало ем! не набираю заветные 1200!!! Если не слежу за подсчетом калорий, в день набегает 700-800 калорий, а так стараюсь вытянуть на 1200, хотя получается только 900-1000! Я не чувствую особого голода и быстро наедаюсь. Последние два года включила в рацион мясо, чтобы как-то набирать белки.
2. пью мало воды. Не люблю ее вкус, но все же стараюсь
3. у меня жуткий обмен веществ с самого детства. Я была пухленькой девочкой, в подростковый возраст похудела, потом в лет 18-19 добралась до 65 кг из-за стрессов.
Даже когда я не ем - я поправляюсь!!!
4. ... да да..стрессы.....это тоже *ко мне*


МОЕ ПИТАНИЕ (Одни из тех дней, когда я за ним слежу =) )
ДЕНЬ 1
500 мл холодной воды
ЗАВТРАК
миндаль - 4 шт
ореховая паста - 1 ч.л.
творог обезжиренный - 170 г
диетический джем - 1 ч. л. (5 г. У, 10 Ккал)
Чай без сахара

Кофе со сливками без сахара

ОБЕД
Омлет из 3 яичных белков и 1 цельного яйца со шпинатом
тунец - 110 г
миндаль -2 орешка
кусочек хлеба из цельного зерна (на 15 ккал)

"ДЕСЕРТ''
Желе без сахара ( 0 г У, 10 ккал)
ПЕРЕКУС
Кукурузно-рисовые хлопья (30 г, 100 ккал, 14 г У,3 г Ж, 10 г Б)

ТРЕНИРОВКА (СТЕП)

УЖИН
Омлет - 4 белка, сыр тофу 120 г, болгарский перец 30 г, грибы 15 г, шпинат.
Кусочек хлеба на 15 ккал
Тунец 100 г
Маленькое колечко банана

ПЕРЕКУС ПОСЛЕ УЖИНА
175 мл молока 1%
3 миндальных орешка

ИТОГО: 1072 ккал
Б - 133 г
Ж - 34 г
У - 68 г



ДЕНЬ 2
500 мл воды
ЗАВТРАК
кукурузно-рисовые хлопья - 30 г (100 ккал, 14 г У, 3 г Ж, 10 г Б)
молоко 1% - 120 г
миндаль - 6 шт

ОБЕД
Тунец - 165 г
Омлет из 3 белков и 1 цельного яйца
ореховая паста - 1 ч ложка

ПЕРЕКУС
Желе без сахара
5 крекеров
черный шоколад - 10 г
молоко -50 мл

ПЕРЕКУС 2
Отварная куриная грудка без кожицы и жира - 70 г
Паста из зерна грубого помола ( итальянские макароны) - 20 г
Огурец

УЖИН
Отварная куриная грудка без кожицы и жира - 110 г
Салат из капусты со шпинатом - 120 г
Омлет из 4 белков

"Десерт"
Желе без сахара (0 г У, 1 г Б, 10 ккал)

ИТОГО: 1151 ккал
Б - 142 г
Ж - 35 г
У - 80 г



Фото сделано неделю назад, вес 56 кг =(

А это фото было сделано в июле 2010. Тогда я была около 53-54 кг. Хочу вернуть такую же форму !!! =(

На ребрышки не обращаем внимание, они у меня всегда торчат



cicily ж 30 ноября 2011 09:11   #2
тело у вас красивое, а вот питание неправильное.
Читайте "основы" и будет вам счастье в виде желаемых килограммов на всю жизнь).
http://fitfan.ru/forum/topic_863



Safita ж 30 ноября 2011 09:34   #3
ESTERA,
Чего не устраивает, я не пойму?
Все супер!
И, думаю, меня поддержат. Худеть тут некуда, а за цифрой на весах гнаться бессмысленно.
Если нравятся тела а-ля подиум с торчащими ребрами, можно и так оставить, только форму поддерживать.
Если хочется упругости-округлостей, то на силовые. Истязать такое тело дефицитом калорий преступление против него. А оно и наказать может за проступки smile
Почитай основы, питайся правильно и регулярно, и не будет никаких скачков веса.

Сообщение отредактировано Safita - 30 ноября 2011 10:38



ESTERA ж 1 декабря 2011 00:16   #4
cicily,
Cicily, спасибо большое! Но тело требует усовершенствований=( Фотка внизу в полный рост - это прошлый год, сейчас я немного расплылась=(
Про питание читала много раз, над этим работаю усиленно. Но вроде по белкам набираю норму. Иногда конечно мешаю разные белки, это не правильно.
А что бы вы изменили в моем питании из примеров выше?

Safita,
Цитата: Safita
Чего не устраивает, я не пойму?
Все супер!

Спасибо большое, просто чувствуется какая-то рыхлость в теле, особенно в его нижней части=) Силовые делаю, но ноги не сильно нагружаю с весами, делаю выпады с гантелями, приседания.
Цитата: Safita
Истязать такое тело дефицитом калорий преступление против него. А оно и наказать может за проступки

сейчас работаю усиленно над питанием. Просто не чувствую голода, поэтому очень мало ем. Сейчас в себя впихиваю прлезную еду, потому что иначе никак. Вес растет непонятно из чего=(
Цитата: Safita
Почитай основы, питайся правильно и регулярно, и не будет никаких скачков веса.

Читала много-много раз, стараюсь=) работаю над питанием=)



Safita ж 1 декабря 2011 08:46   #5
Цитата: ESTERA
Вес растет непонятно из чего=(

он растет потому что
Цитата: ESTERA
Просто не чувствую голода, поэтому очень мало ем.

ESTERA,
просто поверь на слово, если будет желание почитай форум и тогда точно поверишь, здесь ВСЕ девочки НИЧЕГО не ели и толстели. А худеть начали, когда стали правильно питаться и есть целый день.
Выкладывай меню. Иначе не видать тебе твоего сегодняшнего тела.

Сейчас любая девочка-тростинка в 20 лет, которая клюет как птичка для меня потенциальный жиртрест в 30 лет. А проблемы начинаются обычно в 25 (это не научный факт, это наблюдения smile )



eddy м 1 декабря 2011 10:35   #6
а мне первая фотка больше нравится. Тебе мышцы нужны, а не худеть



Tati ж 1 декабря 2011 10:36   #7
Цитата: eddy
а мне первая фотка больше нравится. Тебе мышцы нужны, а не худеть

я вот тоже об этом подумала....
и да...на первой фотке сочнее выглядите (ет мое мнение feel )

Сообщение отредактировано Tati - 1 декабря 2011 11:39



Safita ж 1 декабря 2011 10:39   #8
Это просто у всех понятие красоты разное.
Автору наверно больше скелетики с подиума нравятся.
А мне вот девчонки из пляжного волейбола. Мясистые, блестящие и гладкие. smile



Tati ж 1 декабря 2011 10:41   #9
Цитата: Safita
Мясистые, блестящие и гладкие.

мням! И мнеееее)))

посещая тренажерный зал и регулярный просматривая девчонок у Мартина в дневнике (как мотивация) lol я поменяла все свои взгляд на красоту.



Safita ж 1 декабря 2011 10:42   #10
Я тоже:)
ESTERA, твое первое фото на мои идеалы больше смахивает.

Сообщение отредактировано Safita - 1 декабря 2011 11:43



cicily ж 1 декабря 2011 11:46   #11
Цитата: Tati
посещая тренажерный зал и регулярный просматривая девчонок у Мартина в дневнике (как мотивация) lol я поменяла все свои взгляд на красоту.

я тоже))))



eddy м 1 декабря 2011 13:45   #12
Цитата: Safita
А мне вот девчонки из пляжного волейбола. Мясистые, блестящие и гладкие.


и мне ) ну только чтоб не совсем уж гладкие )



Tati ж 1 декабря 2011 14:49   #13
Цитата: eddy
ну только чтоб не совсем уж гладкие )

с легким эффектом апельсиновой корочки?)))



ESTERA ж 1 декабря 2011 16:40   #14
Цитата: eddy
а мне первая фотка больше нравится. Тебе мышцы нужны, а не худеть

спасибо! =) мышцы то они есть, силовыми занимаюсь, пару месяцев назад вообще делала упор только на упражнения с *железом* и немного кардио.
Проблема в том, что слой жирка скрывает эти мышцы, потому что питание неправильное.=(
А худеть в моем понятии - не сбросить вес (т.е. мышцы), а именно сделать тоньше жировую прослойку=)

Цитата: Safita
Автору наверно больше скелетики с подиума нравятся.

не, автору скелетики не нравятся вообще=) там нет не груди, не попы=) но и черезчур накаченных не люблю. Хотя спорить не буду, правильно вы сказали, у всех понятия красоты разные, главное - *золотая середина*, - сказала я уплетая шоколадный торт=) хаха ...шучу

Цитата: Safita
А худеть начали, когда стали правильно питаться и есть целый день.
Выкладывай меню. Иначе не видать тебе твоего сегодняшнего тела.

Да вот и я стараюсь сейчас следить за питанием. Я в принципе всегда питалась *правильными* продуктами, но просто не набирала положенной нормы, не потому что я на диете и т.д., просто не хотелось есть. Согласитесь, что правильным питанием сложно добраться до даже тех 1200 ккал, по сравнению с junk food: 2 куска торта влупил, чипсами закусил, колой жажду утолил...и вот твои 2000 =) ну правда наш прием пищи составил грамм так 100 жиров и 200 углей=))) am
ну вообщем стараюсь, стараюсь=)
там чуть выше я привела примеры моего питания с расчетом БЖУ... это так называемые мои *дни-старания*, но знаю, еще не идеально. Посмотрите пожалуйста, интересно ваше мнение smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 1 декабря 2011 17:52



ESTERA ж 2 декабря 2011 03:58   #15
Цитата: Safita
Выкладывай меню.

Выкладываю, что сегодня ела =)

1 прием пищи
Хлопья - 65 г (225 ккал/ 22,5 Б/ 6,8 Ж/ 31,5 У)
Молоко 1 % - 115 г (60 ккал, 4,8 Б/ 1,2 Ж / 6,6 У)
Миндаль (55 ккал/ 2,3 Б/ 4,9 Ж/ 2 У)
ИТОГО: 340 Ккал
Б - 29,6 г
Ж - 12,9 г
У - 40,1 г


между 1 и 2 приемом пищи
яблоко зеленое - 50 г (23 ккал, 0,2 Б/ 0,2 Ж/ 4,9 У)

2 прием
Омлет из 4 белков и 1 цельного яйца (145 ккал, 20,7 Б/ 5,5 Ж/ 1,6 У)
Шпинат - 30 г (6 ккал, 0,9 Б/ 0,1 Ж/ 1,1 У)
Тофу - 120 г (90 ккал, 12 Б/ 4,5 Ж/ 0 У)
Помидор - 150 г (24 ккал, 1,2 Б/ 0,3 Ж/ 5,4 У)
ИТОГО: 265 Ккал
Б - 34,8 г
Ж - 10,4 г
У - 8,1 г


3 прием
Ямс - 85 г (93 ккал, 1,2 г Б/ 0,1 Ж / 22,5 У)
Рыба запеченная (лосось) - 100 г (177 ккал, 24,9 Б/ 8 Ж/ 0У)
ИТОГО: 270 ккал
Б - 26,1 г
Ж - 8,01 г
У - 22 г


4 прием
Омлет из 5 белков с творогом, корицей и стевией (125 ккал, 23,5 Б/ 0,3 Ж/ 5,2 У)
Молоко 1% - 50 г (25 ккал, 2 Б/ 0,5 Ж / 2,8 У)
ИТОГО: 150 ккал
Б - 25,5 г
Ж - 0,8 г
У - 9 г


5 прием "Десерт"
Желе без сахара (10 ккал, 1 Б/ 0У / 0Ж)

ИТОГО ЗА ДЕНЬ: 1058 ккал
Б -117 г
Ж - 32 г
У - 83 г

Сообщение отредактировано ESTERA - 2 декабря 2011 04:59



Safita ж 2 декабря 2011 11:09   #16
Цитата: ESTERA
просто не хотелось есть. Согласитесь, что правильным питанием сложно добраться до даже тех 1200 ккал

Ну ты же спортсменка, ты должна расти в "весах" smile Надо поднапрячься и выжать, то есть выжрать по максимуму.

Про питание. Самая главная ошибка в том, что жиры встречаются с углеводами. Хотя даже не встречаются, а думают о свадьбе:)
Жирный миндаль подальше от каши, жирный лосось подальше от ямса.
Свадьбы не будет!

Сообщение отредактировано Safita - 2 декабря 2011 12:13



nihisaranata ж 2 декабря 2011 11:17   #17
Цитата: ESTERA
Согласитесь, что правильным питанием сложно добраться до даже тех 1200 ккал


Да ну :) Тут не знаешь как за 2к ккал не выходить, а ты говоришь добрать wink



Гейл ж 2 декабря 2011 12:48   #18
Цитата: nihisaranata
Тут не знаешь как за 2к ккал не выходить, а ты говоришь добрать

подпишусь recourse



ESTERA ж 2 декабря 2011 17:11   #19
Цитата: Safita
Про питание. Самая главная ошибка в том, что жиры встречаются с углеводами. Хотя даже не встречаются, а думают о свадьбе:)

Спасибо, исправлюсь=)
Цитата: Safita
жирный лосось подальше от ямса.

Жирную рыбу, наверное, лучше с салатом сочетать... feel
Как вы думаете, сколько углей в день можно съедать? Пыталась высчитывать, но разные источники выводят совсем противоречащие друг другу результаты... и я что-то запуталась

Цитата: nihisaranata
Да ну :) Тут не знаешь как за 2к ккал не выходить, а ты говоришь добрать


Цитата: Гейл
подпишусь

Девчонки, с 1200 ккал в день и так чувствую, что постоянно ем=) Желудок в стадии переваривания без перерыва=) Может, просто отвыкла от большого количества еды. Раньше, 900 ккал еле влезали в меня....сейчас хотя бы стремлюсь к 1200 =)

Девочки, а сколько вы в день кушаете? напишите к-во Ккал и расчет по БЖУ и сколько раз в неделю занимаетесь спортом=) спасибо winked



cicily ж 2 декабря 2011 23:06   #20
я ем 7-8 раз в день. Спортом занимаюсь, как муж говорит, 8 раз в неделю))). На самом деле - 6:).
А БЖУ/ккал/меню смотри у меня в дневнике;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()