ESTERA ж 9 февраля 2012 15:31   #261
Цитата: nihisaranata
А главное - зачем? Если можно свой организм не насиловать и не гробить, но все равно худеть...

Да нет, я то на 80 г углях не сижу.Бывало пару раз, просто с 2мя полноценными тренями в день (кардио/силовая) немного сложно "красиво" расставить углеводы, вот и недобираешь хотя бы до 100

Цитата: Гейл
Урезала белок до 150, зато подняла угли. Супер =)

Галь, ну ты у нас вообще супер-велосипедистка love тебе нужно угольков так прилично...А у меня из активного - спортзал раз-два в день, кухня=) а так целый день на *опе в учебе да и сходить пару раз в неделю в студию кости теткам поразмять (танцы преподаю, но какие могут быть танцы , если тетки с центнер весом... am )



Гейл ж 9 февраля 2012 15:41   #262
Цитата: ESTERA
Галь, ну ты у нас вообще супер-велосипедистка тебе нужно угольков так прилично...

Да млин, вы издеваетесь чтоли? wink Я в седле с октября праактически не сидела - так, пару раз на пару км, баловство.
какой нафиг велосипед?????)))))))



ESTERA ж 9 февраля 2012 15:48   #263
Цитата: Гейл
Да млин, вы издеваетесь чтоли? wink Я в седле с октября праактически не сидела - так, пару раз на пару км, баловство.
какой нафиг велосипед?????))

так... а кто там на фотке погожим зимним утром на лисапете? видели-видели)))) fellow wink



Гейл ж 9 февраля 2012 16:00   #264
Цитата: ESTERA
так... а кто там на фотке погожим зимним утром на лисапете? видели-видели))))

я и говорю - пару раз на пару км.

Мало того, я болею нешуточно и МЕСЯЦ без тренажерки!!!!
А тут у кого-то "всего лишь " пару раз в день занятия... Ох, боязнь углей, ррр...



nihisaranata ж 9 февраля 2012 16:57   #265
Цитата: Гейл
Мало того, я болею нешуточно и МЕСЯЦ без тренажерки!!!!


Галя, понимаю. Сама болела месяц почти и без зала сидела((( И все равно жрала углей не 80 на сутки, и даже не 100..



ESTERA ж 10 февраля 2012 04:38   #266
9 февраля 2012



* Выпал снег, млин... am
** Проснулась сегодня рано-рано, чтобы поехать на кардио. Посмотрела в окно, а там метель, дороги замело... Кардио натощак отменилось...млин am
*** Поехала на силовую днем... зал забит..млин... am am am еле утащила себе гантельки ...
**** Сегодня угольков добавила ...ну чуток совсем... и все равно кушать хочу...млин am
***** не знаю, как я раньше жила на 600 ккал в день? и на яблоке на ужин...жесть am am
****** Когда напрягаю живот - вижу 4 куба, где делись еще 2! не знаю?! млин am am Хотя кубы то пропадают, то появляются опять belay



sindel ж 10 февраля 2012 06:10   #267
Цитата: ESTERA
не знаю, как я раньше жила на 600 ккал в день? и на яблоке на ужин...жесть


а я вот жила тож с яблочным ужином,после 6 ни,ни...зато с утра пирожки,торты,пицы..да что душе угодно и скока угодно-до вечера ведь переварится wink еще начиталась Миримановой ,которая говорит:"до 12 есть можно все" wink
вот я отрывалась(перед этим питалась пару лет по Монтиньяку,лучше бы по нему и продолжала)... ну хоть берем.меня притормозила winked
Цитата: ESTERA
Когда напрягаю живот - вижу 4 куба

а я когда напрягаюсь вижу плоский живот и что-то там в верхних кубиках-очертание... recourse млииииин!!! am



Гейл ж 10 февраля 2012 08:40   #268
Цитата: nihisaranata
Галя, понимаю. Сама болела месяц почти и без зала сидела((( И все равно жрала углей не 80 на сутки, и даже не 100..

Дык и я, Наташ, никак не на 100 сейчас сижу wink даром, что без нагрузки.
Ну не могу я без углей. Не, могу конечно. Но слабость, сонливость, апатия, мерзлявость - постоянно не могу согреться - мои вечные спутники. Да ну нафиг! wink
Я углеводов не боюсь. Не сникерсы же с бананми вприкуску кушаю? Ну вот и ладушки.



Safita ж 10 февраля 2012 09:32   #269
Цитата: ESTERA
Сегодня угольков добавила ...ну чуток совсем... и все равно кушать хочу...млин

Снег он такой wink На обогрев же идет, не парься. Или в грудь wink
Цитата: ESTERA
не знаю, как я раньше жила на 600 ккал в день? и на яблоке на ужин...жесть

Во-во!



cicily ж 10 февраля 2012 09:42   #270
Цитата: ESTERA
Поехала на силовую днем... зал забит..млин

народ в обеденный перерыв занимается или не работает вовсе?



Safita ж 10 февраля 2012 10:05   #271
У народа, кажись, американская мечта сбылась wink



ESTERA ж 10 февраля 2012 18:09   #272
Привет, фитфане! Как вы поживаете? smile

Цитата: Гейл
Я углеводов не боюсь. Не сникерсы же с бананми вприкуску кушаю? Ну вот и ладушки.

эхх...углеводы-углеводы...эт так вкусно....
Кстати, не помню когда последний раз съела сникерс или что-то подобное. Мне бы творожку обезжиренного...настоящего...мммммм love

Цитата: Safita
Снег он такой wink На обогрев же идет, не парься. Или в грудь

Да мне и капусты хватает для груди, Сафит...ем ее тазами с детства каждый день.. fellow .а снега не надо=)

Цитата: sindel
а я вот жила тож с яблочным ужином,после 6 ни,ни...зато с утра пирожки,торты,пицы..да что душе угодно и скока угодно-до вечера ведь переварится wink еще начиталась Миримановой ,которая говорит:"до 12 есть можно все"

да, конечно, каких диет только нет. Читала на женском форуме когда-то. дама говорит: Я на диете "1 час"...Эт как?.... А это за один час ты можешь есть все, что хочешь без ограничений. Но кушать мона только раз в день.... am wink wink
Цитата: sindel
вот я отрывалась(перед этим питалась пару лет по Монтиньяку,лучше бы по нему и продолжала).

кстати, вот твою историю почитала с начала и заметила там этого друга Монтиньяка. Слышала конечно, но что он там проповедовал я была с этим не знакома. Почитала пару его нравоучений. И, кстати, в некоторых вещах он очень даже прав.
Цитата: cicily
народ в обеденный перерыв занимается или не работает вовсе?

да у них у всех ненормированный раб. график, да и старичков много именно в обеденный перерыв...друзья мои все=) хехе
Был случай, как раз пошла в обед заниматься. Стою с гантелями, работаю на бицепсы. Смотрю что-то старичок один возле меня так и крутится. А чуть дальше - его друзья, тоже старички wink wink Потом пошла я на другой тренажер. Слышу краем уха комментарий "компании": "Готов поспорить, этот старый извращенец сейчас пойдет за ней!" Такие вот скромные старички.=)



sindel ж 10 февраля 2012 18:27   #273
Цитата: ESTERA
А это за один час ты можешь есть все, что хочешь без ограничений. Но кушать мона только раз в день....

wink прям анекдот! wink

Цитата: ESTERA
там этого друга Монтиньяка

раздельное питание,похоже на наше немногоwinked



ESTERA ж 11 февраля 2012 04:33   #274
10 февраля 2012



* Приняла Л-карнитин за 45 минут до тренировки, но только через час и 10 минут почувствовала хороший такой прилив энергии, интервальная тренировка прошла на ура!!! Усталости не было. Только что-то ноги начала натирать прилично, хотя кроссовки не плохие. Сегодня обмоталась вся пластырем.
** Как часто нужно менять кроссовки?
Этот вопрос, однажды, задала нам тренер на групповых занятиях - очень активный и знающий свою работу человек.
Ответ: сколько раз вы ходите в спортзал в неделю, столько их нужно менять в год! =) Она говорит, что меняет их каждый месяц=)
Я в одних кроссовках бегаю/прыгаю уже как 3 года. feel
Сегодня прочитала в фитнесс-журнале Oxygen (особенно это касается бегунов): кроссовки нужно менять каждые 300 миль пробега (это 482 км)

*** О кардио
Изучаю литературу о кардио-тренировках. Аэробные зоны. Очень интересная информация.
Заключила, что не стоит перебирать ногами со скоростью 15 км/ч так, что голова идет кругом до тошноты и сердце выпрыгивает из груди - таким образом вы просто будете сжигать "легкодоступное" топливо из печени, но не жир. Однако, такие упражнения укрепляют сердце.
Как узнать, что вы в Зоне сжигания жира: дыхание равномерное, вы даже можете разговаривать с собеседником во время кардио-тренировки, потоотделение и разливающееся по телу тепло.
Также из журнала Oxygen: после кардио-тренировки также открывается углеводно-белковое окно, которое нужно закрыть в течении 60 минут. Если вы не поедите, то возможно, следующую кардио-тренировку вам будет выполнить сложнее и полноценного восстановления мышц не произойдет.

Сообщение отредактировано ESTERA - 11 февраля 2012 05:42



lucky_1207 ж 11 февраля 2012 06:48   #275
Estera,

насколько я помню, ты пользуешься считалкой fitnesspal. Так вот если ты внесешь свою кардио тренировку в раздел exercises, то у тебя Net ккал за день получится совсем мало.



sindel ж 11 февраля 2012 07:10   #276
Цитата: ESTERA
Сегодня прочитала в фитнесс-журнале Oxygen (особенно это касается бегунов): кроссовки нужно менять каждые 300 миль пробега (это 482 км)

ух ты,а в чем причина....там не написанно?)))
Цитата: ESTERA
Как узнать, что вы в Зоне сжигания жира

а я купила пульсометр и ориентируюсь на пульс)))
Цитата: ESTERA
после кардио-тренировки также открывается углеводно-белковое окно

читала тож на каком -то сайте,и вот опять ...булок ладно полюбому можно,а угли? худеющие в пролете wink

пульсометр ,такая штука клевая,удобно...ремешок под грудь,часы на руку и следи... а потом ккал и жир сожженый показывает-правда расчеты по формуле идут,поэтому особо не доверять)))



cicily ж 11 февраля 2012 08:10   #277
Цитата: ESTERA
Также из журнала Oxygen: после кардио-тренировки также открывается углеводно-белковое окно, которое нужно закрыть в течении 60 минут.

а чем закрывать, там написано?



ESTERA ж 11 февраля 2012 17:32   #278
Цитата: cicily
а чем закрывать, там написано?

Итак, пишу, точнее перевожу. winked Если немножко не литературно написано - извиняйте.
Уверена, что Африку я не открою, но как говорится - Повторение - мать учения, да и просто интересно услышать мнение зарекомендовавшего себя фитнес-журнала. Вуаля!

После интенсивной тренировки (кардио или силовой) организм выбрасывает мощный катаболический гормон, который называется кортизолом. Кортизол - это гормон стресса, который стимулирует распад мышечной ткани для использования ее в качестве источника энергии. После того как вы закончили тренировку мышцы находятся в состоянии распада, т.к. кортизол начинает свое "передвижение по телу".
В конце тренировки мышцы освобождаются от большого количества гликогена, который в свою очередь поступает к кровь и распадается на глюкозу.

Так как организм находится в состоянии "стресса" и происходит интенсивное истощение ресурсов углевода, ваше тело пожертвует всем, чтобы вернуться в исходное состояние. Поэтому, покушав после тренировки вы быстро переключаете своей организм из состояние катаболизма в состояние анаболизма, что означает - организм тут же перестает поедать самого себя (а именно мышечную массу), т.к. получает подпитку извне.
Если вы не поедите после кардио или силовой тренировки - ваш организм начнет расщеплять ваши мышцы, а это то, что нам абсолютно не нужно. Не имеет значение какой именно является ваша цель - набор массы, сброс веса или поддержание здоровья. Какой бы она ни была - разрушение мышечной массы имеет негативный эффект на поставленную задачу.
Распад мышц влияет на физическую подготовленность, на набор сухой массы, также это повлияет на потерю жира - чем меньше у нас мышц, тем медленнее наш метаболизм и вам потребуется намного меньше калорий, чтобы закрепить вес.
Голодание после тренировки только принесет вам проблемы. Когда мы просыпаемся рано утром ваш организм уже "подает сигналы", что его нужно покормить, так как он голодал как минимум 7-8 часов (на период сна). Если мы не покушаем в течении 45 минут после пробуждение - это дополнительный ущерб.
Если ваш организм уже начинает просить кушать после пробуждения, то представьте, что может произойти если вы отработаете полноценную тренировку натощак и подождете "положенные" час-полтора?!



Shalirana ж 11 февраля 2012 17:54   #279
ESTERA
Ты после кардио сразу хлопья ешь,разве можно?А вообще какое у кого мнение на счет через сколько можно кашу после утреннего кардио? если например тренировка заканчивается в 9ч



ESTERA ж 11 февраля 2012 18:01   #280
Цитата: sindel
Цитата: ESTERA
Сегодня прочитала в фитнесс-журнале Oxygen (особенно это касается бегунов): кроссовки нужно менять каждые 300 миль пробега (это 482 км)

ух ты,а в чем причина....там не написанно?)))

все дело в стельке . Со временем она становится тоньше, "проседает", становится плоской от тяжести тела и нагрузок, поэтому не может полноценно поддерживать стопу и это является риском травмы или растяжения связок. Также кроссовки как и любая другая обувь разнашиваются, поэтому не "обхватывают" стопу как положено.

Цитата: sindel
а я купила пульсометр и ориентируюсь на пульс)))

кстати, это очень хорошая штука. Я правда пульс иногда меряю на телефоне, вот покупка моя следующая - пульсометр/педометр/жирометр/калориеметр (хехе)... Правда, я сомневаюсь, что жирок он спаленный будет правильно отмерять, т.к все очень индивидуально=)

Цитата: Shalirana
Ты после кардио сразу хлопья ешь,разве можно?

Да, я кушаю кашу овсяную smile Но это не супер вариант для закрытия белково-углеводного окна. Для этой цели нужен очень быстрый углевод, даже не все полезные фрукты могут сюда подойти (яблоко, грейп). Окно это открыто 30-максимум 60 минут (это все индивидуально) и в этот период подойдеть что-то типа кураги, инжира, чернослива, финика, нектарина, персика. Т.е. эти углеводы пойдут на пополнения гликогена, поэтому на этот период можно себе устроить небольшой праздник. Гликоген он и так закроется в течении дня, но если его пополнить быстрыми углями в теч. 30 мин, то они гарантированно не пойдут в жир. Конечно, это не значит, что можно за 30 минут съесть килограмм фиников. Простые углеводы должны быть ограничены от 15 до 50 г (в зависимости от пола, роста, веса, интенсивности, продолжительности и вида тренировки).
Каша - это сложный углевод и переваривается она от 3 до 5 часов, поэтому закрыть кашей быстро окно не получится.
Цитата: Shalirana
А вообще какое у кого мнение на счет через сколько можно кашу после утреннего кардио? если например тренировка заканчивается в 9ч

Опять хочу написать, что для каждого должен быть индивидуальный подход к питанию.
Я опробовала кашу (также повлиял совет Саши Браун) даже после кардио и это мне подходит. Обычно в середине дня у меня силовая, поэтому комплексный углевод мне просто необходим.
Однако, есть ребята, которым суждено употреблять крахмалистые только лишь в дни силовых тренировок, а в остальные дни питаться сырыми овощами богатыми клетчаткой или полезными фруктами (грейп, яблоко). Пропагандировать свой подход не хочу, потому что нужно экспериментировать со своим организмом тет-а-тет, чтобы понять, что вам больше подходит.
Угли - это такие странные существа, которых для начала нужно хорошо понять и изучить, а затем выбрать кто вам друг, а кто будет таить против вас зло.
Читаю Спасокукоцкого, его методики, диеты. Он рекомендует включать сложные углеводы со средними или низкими ГИ как основного источника энергии, также рекомендует есть много овощей в сыром виде, но ограничивать фрукты до 2х в день (Печально). Если на вас такой подход не действует - переходим к диете номер 2, где употребление комплексных ограничивается, не подходит и это - переходим к диете номер 3.
Некоторым нужно, к сожалению, отказаться от молочных продуктов, так они имеют некий процент "легкого углевода" - лактозы. Вот как раз читала историю трансформации одной фитнессистки, любительницы творожка, натурального йогурта и нежирных сортов сыра. "Я не могла понять почему мое тело не прогрессирует, - говорит она. - Мой тренер посоветовал сократить или совсем отменить употребление молочки, и только тогда я увидела положительные результаты".
Поэтому, эксперименты над собой просто НЕОБХОДИМЫ, конечно я не говорю о а-ля эксперименте "булка с маслом" будет ли меня полнить, я имею ввиду Эксперименты согласно ОСНОВАМ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Потому что, повторюсь, то что подходит одному- может не подойти Вам. smile

Цитата: lucky_1207
насколько я помню, ты пользуешься считалкой fitnesspal. Так вот если ты внесешь свою кардио тренировку в раздел exercises, то у тебя Net ккал за день получится совсем мало.

Приветик, да, я пользуюсь этой считалкой. Но на Net не обращаю внимания, пару раз вводила тренировки, кардио она считает, а вот силовые нет. Да и рекомендации как 50 г жиров, 200 углей и 58 г белков меня не сильно устраивают, поэтому с дополнительными функциями не заморачиваюсь=) smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 11 февраля 2012 19:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()