ESTERA ж 1 февраля 2012 18:26   #201
Цитата: Safita
Аналогично. Причем я как-то кусала молочный шоколад и после моего адского замеса молочный мне показался невкусным.

я вот думаю, можно ли в ложку какао-порошка (5 г) добавить несколько орехов? love
Цитата: Safita
Или как добавку в еде, чтоб он сжег беляш прямо в желудке

хаха...верно сказано=)
Цитата: Safita
Небось и пальпировал мышцы грудные... ну те, которые работать должны

пальпировал (только не мои wink wink wink ) и сокращал мышцы туда-сюда...герой! wink

ЭКСПЕРИМЕНТ "КАРДИО НАТОЩАК С Л-КАРНИТИНОМ"
ДЕНЬ 3


Без Л-Карнитина. Его нигде нет...пока am am
6:30 - подъем
6:45 - выпила водички и в путь
7:35 - на дорожке. Сегодня быстрый шаг по наклонной-плоской поверхности.
Чередование скоростей - 6,4 км/ч и 7 км/ч.
ИТОГО:
Время: 45 минут
Общая дистанция: 5,5 км
Сожгла: 307 ккал
Пульс: не следила (датчик не работал)
Ощущения: энергии хватило бы и на бег, но вчера перетренировала на силовых ножки. Желудок уже не подавал сигналы, привыкает. winked
Первый прием еды: через 1 час после трени - Омлет из 6-х белков

1 февраля 2012




Sverchok м 2 февраля 2012 15:56   #202
Цитата: ESTERA
Без Л-Карнитина. Его нигде нет...пока

вообще никакого? Или только твоего, который ты обычно ешь?
А зачем ты так мешаешь арахис.пасту и орех?



Safita ж 2 февраля 2012 16:02   #203
Цитата: ESTERA
я вот думаю, можно ли в ложку какао-порошка (5 г) добавить несколько орехов?

А ты не добавляешь разве? Я делаю замес из части молотых сильно и молотых несильно. smile Жир из орехов+какао. Преступления нет. С грецкими вкусно wink Можно поливать этой шоколадно-ореховой смесью творог безбоязненно. А вот просто шоколадной можно и курагу с черносливом поливать. Кстати в холодильнике даже застывают такие конфетки. Еще планирую все желатином замешать и в прямоугольную форму залить, а вдруг получится что-то наподобие пастилы?



ESTERA ж 2 февраля 2012 18:39   #204
Привет, фитфане! Как вы там?
Жиры с углями не мешаете? smile
А я вот сегодня смешала... поэтому меню выставлять не буду... request
млин...какое-то депрессивное состояние сегодня.... психологическая зависимость от еды в период эмоционального возбуждения.... и как с этим бороться? am am am
Да еще и тренировки сегодня не будет. Чувствую, выжала вчера с меня все тетя-тренер на групповой. Взяла самые тяжелые гантели и пахала...пахала...пахала....
Поехала после трени за едой. Купила за зелень много зелени (броколли, спаржа, листья салата, кабачки, огурцы, шпинат, перец) и фиолетовитятины (баклажаны, капуста, лук) и ямс.
Приехала в начале 10го ночи и начала куховарить.
Приготовила блинчики с ямсом+яичные белки+изолят+корица. Разложила по контейнерам, буду есть в день силовых.
Ну и конечно, отрезала себе маааленький кусочек на пробу. Вкусно fellow
Слегка проварила спаржу, смешала с чесноком, уксусом, острым перцем - готово!


Цитата: Sverchok
вообще никакого? Или только твоего, который ты обычно ешь?
А зачем ты так мешаешь арахис.пасту и орех?

Вооще нет, Слав. Я такое впервые наблюдаю.
Наверное, возьму Ацетил Л-карнитин.
Ацетил-L-Карнитин (ALС) – особая форма карнитина, способная оптимизировать функции мозга. Он по своему составу и функциям весьма схож с аминокислотой карнитином, и также участвует в процессе превращения поступающей в организм пищи в энергию.
Ацетил-Л-Карнитин абсолютно безопасен и не токсичен. Лишь в очень редких случаях возможно появление сыпи на коже, а также повышение аппетита. Единственный его недостаток – это дороговизна. Но, как известно, на здоровье лучше не экономить. В США большинство людей за сорок принимают по 500 мг ALC каждое утро на пустой желудок.


Цитата: Sverchok
А зачем ты так мешаешь арахис.пасту и орех?

Состав моей арахисовой пасты: арахис, льняное масло, соль.
В других брэндах часто добавляют в качесте подсластителя сахар, кукурузный сироп или мед, вместо льняного масло - пальмовое масло. Бывают пасты и с шоколадом, и нугой, и джемом. Но это ТАБУ

Мешать пасту с миндалем можно. Жир+жир, поэтому супер критической реакции организм не получит.

Арахисовая паста - очень популярный продукт среди бодибилдеров. Но в Европе ее сложно найти на полках супермаркетов. Хотя ее очень легко приготовить. Не раз я это делала сама.
1. Арахис немного поджарить в духовке
2. Пересыпать (остывшим!!!это важно) в блендер, добавть 1 ст. л. льняного масла, щепотку соли, можно немного сахарозаменителя и начинаем "блендерить". Иногда счищаем ложкой арахис со стенок блендера. Минут через 7-10 - паста готова

Т.к. арахисовая паста высококалорийна, то не стоит ее уплетать ложками. В 2х ст.л (32 гр) содержится 200 ккал и 16 г жира.
Я ем пасту, когда по меню мне не хватает жирков.

Таким образом можно делать миндальную пасту или миндаль+арахис



Цитата: Safita
А ты не добавляешь разве? Я делаю замес из части молотых сильно и молотых несильно.

да бывает иногда грешу... вкусно так=) ммммм

ГИ арахиса - 15
ГИ арахисовая паста (без сахара) - 25
ГИ миндаль - 15
ГИ грецкий орех - 15
ГИ кедровые орехи - 15



ESTERA ж 3 февраля 2012 02:37   #205
РЕЦЕПТ № 5

Сегодня у меня был день НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ, поэтому я решила что-нибудь да приготовить, и чтобы было полезное по-фитфановски и по-бодибилдинговски.
Вообщем, вот вам восточный рецептик с низким ГИ, с минимальной термической обработкой, который содержит тонну клетчатки и еще возик жиров Омега-3, а также специи, которые ну очень полезны для пищеварения.
В рецепте - семена кунжута, кто считает, что слишком жирно, ваше право, отправьте кунжут в топку. В конце рецепта вы найдете калорийность и БЖУ с добавлением семян и без них.

ФАЛАФЕЛЬ - КОТЛЕТЫ ИЗ ТУРЕЦКОГО ГОРОХА (НУТ)

Ингредиенты:
Нут сухой - 100 г

Чеснок (2 зубчика) - 10 г

Кинза свежая - 15 г

Семена льна молотые - 10 г (это мое отступление от классического рецепта, зато полезно)

Семена кунжута - 10 г (на выбор)

Молотый кориандр - ст.л.
Зира/кумин - ст.л (на выбор)
Сухая/свежая мята - 1/4 ст.л. (на выбор)

Яичный белок - 1 шт.
Сок лимона - 5 капель
Сода - ч.л.
Красный острый перец (на выбор, я люблю, например, остренькое).
Соль, молотый черный перец.

Процесс приготовления:
1. Нут заливаем кипятком, накрываем крышкой.

Можно оставить на ночь или на 3-4 часа для набухания. НЕ ВАРИТЬ!!! Т.о., он должен увеличиться в объеме в 2-3 раза. Слить воду, просушить.
2. Все ингредиенты вместе с нутом кладем в блендер/кухонный комбайн и включаем на небольшую скорость.

Масса не должна быть жидкой или слишком рассыпчатой, а должна хорошо лепиться.

3. Делим "тесто" на 8 частей. У меня получилось по 28 г. Лепим круглые котлетки.

4. Классический рецепт - опускаем котлетки в горячее растительное масло, но так как мы на сайте правильного питания, то готовить котлетки нужно либо в духовке, либо на сковороде с тефлоновым покрытием.
У меня в духовке сломалась плата, поэтому я готовила на сковороде.
Разогреваем сковороду.
Смазываем маслом-спреем или растительным маслом, излишки убираем салфеткой. Можно жарить и на сухой сковороде.
Кладем котлетки, закрываем крышкой. Жарим на маленьком огне каждую сторону 5-7 минут.

5. Подаем с обезжиренным простым йогуртом (можно кефир), свежей овощной нарезкой, салатами, маринованным луком или огурцами.

ИТОГО:
Общая масса смеси у меня получилась около 230г.

Поэтому я поделила на 8 котлеток.

Общая Калорийность смеси (с семенами кунжута) - 496 ккал
Б - 28 г
Ж - 14.2 г
У - 70 г

Содержание клетчатки - около 25 г

Калорийность 1 котлетки (28 г/с добавлением кунжута) - 62 ккал
Б - 3.5 г
Ж - 1.7 г
У - 8.7 г
Содержание клетчатки - 3.1 г


Общая Калорийность смеси (без семян кунжута) - 444 ккал
Б - 26.4 г
Ж - 9.7 г
У - 8.4 г
Содержание клетчатки - около 24 г


Калорийность 1 котлетки (28 г/без добавления кунжута) - 55.2 ккал
Б - 3.3 г
Ж - 1.2 г
У - 8.4 г
Содержание клетчатки - 3 г


*ГИ Турецкого гороха (нута) - 30

Сообщение отредактировано ESTERA - 3 февраля 2012 03:38



Safita ж 3 февраля 2012 09:59   #206
Красотища то какая.
Фотки классные, с посудками красивыми winked
А пасты ореховой как захотелось...



Triniti ж 3 февраля 2012 10:07   #207
Классный рецепт, wink у меня дома правда маш лежит уже давно, думала сделать из него, а потом поняла что блендера то нету.... обидно.... fellow



Elena_Gubskaya ж 3 февраля 2012 10:41   #208
ESTERA,
почитала ваш дневник! Как у вас все замечательно и главное- систематическая работа над собой! умничка! может где-то пропустила, в чем подсчитываете бжу? смотрю программа какая-то и вроде не ошибается? belay



ESTERA ж 3 февраля 2012 14:51   #209
Цитата: Triniti
Классный рецепт, у меня дома правда маш лежит уже давно, думала сделать из него, а потом поняла что блендера то нету.... обидно....

А мясорубка есть? Можно прокрутить через мясорубку несколько раз.:-)



Triniti ж 3 февраля 2012 15:01   #210
ESTERA, нет... только переехали и многого пока нет... даже котлетки сделать не могу, а покупной фарш побаиваюсь, кто его знает что они туда понапихали... recourse

Сообщение отредактировано Triniti - 3 февраля 2012 16:02



Safita ж 3 февраля 2012 15:18   #211
Так ежели котлетки, то грудку можно и ножом порубить мелко и отбить, отмять потом. Так спецы-повара делают, типа только руками рублено. Мне когда мясорубку лень отмывать я тоже спецом прикидываюсь wink



Triniti ж 3 февраля 2012 15:21   #212
Цитата: Safita
то грудку можно и ножом порубить мелко и отбить, отмять потом.

да, так уже и думаю делать!))) wink



ESTERA ж 3 февраля 2012 16:58   #213
Triniti,
Safita,
Я тоже фарш не покупаю, потому что неизвесно какая часть курочки туда пошла. Поэтому рублю грудку ножом очень мелко, котлетки получаются ну очч вкусные.

Цитата: Elena_Gubskaya
Как у вас все замечательно и главное- систематическая работа над собой! умничка! может где-то пропустила, в чем подсчитываете бжу? смотрю программа какая-то и вроде не ошибается

Спасибо, Леночка! Иду к цели путем проб и ошибок не без поддержки фитфана:-)
У меня считалка калорий - приложение в телефоне My fitness pal. Она высчитывает все - жиры, холестерин, хорошие/плохие жиры, транс-жиры, клетчатку, простые углеводы, витамины и микроэлементы в мг. Также процентное соотношение БЖУ. Очень удобная штука, потому что телефон всегда со мной и можно просчитать любой продукт. Но! Считалка на английском и работает через интернет.
Затем я все данные записываю в Excel

Цитата: Safita
А пасты ореховой как захотелось...

Очень вкусная, Сафит. Главное - вовремя остановиться кушать ее. Слишком жира в ней много.

3 ФЕВРАЛЯ 2012



...................



sindel ж 5 февраля 2012 15:43   #214
ESTERA
ты тут уже опытная))) скажи пожалуста, можно ли овсянка+яблоко+белок/молоко или кефир+фрукт/овсянка+йогурт 2,5%+творог feel



ESTERA ж 5 февраля 2012 22:34   #215
Цитата: sindel
можно ли овсянка+яблоко+белок/молоко

а сколько овсянки (сухой вес)? белок - это яичный белок?
яблоко я бы поставила в отдельный прием.
А молоко, что за молоко? сколько % жира. Я бы до 1% добавляла бы свободно. Я, лично, ограничиваю до 100 г, либо делаю 1:1 вода:молоко
Цитата: sindel
кефир+фрукт

можно,если кефир нежирный и у тебя желудок не объявляет войну
Цитата: sindel
йогурт 2,5%+творог

можно
Цитата: sindel
овсянка+йогурт 2,5%+творог

овсянка с йогуртом? с обежиренным свободно
овсянка+творог. Эти 2 продукта перевариваются достаточно долго, т.е. это дополнительная нагрузка на Пищеварительную систему. Если у тебя нормальная реакция - то ешь. Я ем , например, и прекрасно себя чувствую, но кладу творог 0% около 50 г и овсянки в сухом виде около 30-40 г.



sindel ж 6 февраля 2012 02:14   #216
Цитата: ESTERA
блоко я бы поставила в отдельный прием.
А молоко, что за молоко? сколько % жира. Я бы до 1% добавляла бы свободно. Я, лично, ограничиваю до 100 г, либо делаю 1:1 вода:молоко



так овсянки грам 50,молоко 0,5%,..вместо фрукта ягоды можно-клюкву например?+белок яич конечно)))))))))


а вот еще молоко 0,5% с фруктами/ягодами употребляется? smile



ESTERA ж 6 февраля 2012 04:50   #217
5 февраля 2012

+КАРДИО НАТОЩАК


recourse мало что-то вышло еды=( млин...
no Сегодня мне померяли с утра Body Fat....19% Но, Василий сказал, что показания могут быть не совсем точными...хмммм....
После кардио натощак СТРАШНО хочется есть... держусь, не ем, не пью 1,5 часа.
crying Хочу каши ....страшно...овсянки....а в дни кардио низзя...а кардио у меня практически каждый день
bully Домой заказали пиццу (не я)... шоколадки везде, коктейли... испытываю силу воли... Уговаривали съесть кусок пиццы... Я сказала, что броколли СТРАШНО вкусные и я их не променяю=) am
wassat взвесила себя сегодня, немного офигела. хммм.... ладно, буду винить КД

Цитата: sindel
ак овсянки грам 50,молоко 0,5%,..вместо фрукта ягоды можно-клюкву например?+белок яич конечно

это все можно, Ленчик
Цитата: sindel
а вот еще молоко 0,5% с фруктами/ягодами употребляется?

Здесь я бы подумала, потому что молоко - такой продукт, который не со всем сочетается. С фруктами я бы его не рекомендовала, потому что начнется брожение в кишечнике. Исключение - кислые фрукты. Но у каждого может наблюдаться разная реакция. Если прекрасно себя чувствуешь и ребенок тоже, то почему бы и нет.



sindel ж 6 февраля 2012 06:25   #218
спасибо!спасибо!спасибо!!! love

Цитата: ESTERA
Хочу каши ....страшно...овсянки....а в дни кардио низзя...


даже спустя часа 3? в 12 напимер... belay



ESTERA ж 6 февраля 2012 18:55   #219
Привет, Фитфан! Как поживаете? smile
Сегодня еду в спорт.пит. магазин. Заканчивается у меня и концентрат сывороточный, и изолят. Думаю на счет ВСАА. Стоит ли купить его (и добирать белки обычной едой) либо выбрать хорошего качества Hydrolized (Гидролизованный) протеин?
winked
Цитата: sindel
даже спустя часа 3? в 12 напимер

на дни кардио лучше отменить, но это все очень индивидуально: кто-то ест и нормально, а я с собой решила поэкспериментировать, чтобы понять, что лучше =)
Сегодня съела ...овсянку...ммм... Столько лет без нее жила , а теперь прям трясусь ммм... bully



sindel ж 6 февраля 2012 19:04   #220
как кстати эксперименты с кардио натощак? smile чво с тобой происходит там? smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()