Safita ж 27 февраля 2012 15:50   #461
Вот такой "накрайняк" мне нравится... испытаю когда-нибудь.

Полведора белков+бурый рис
Рыба+бурый рис,
Кура+бурый рис... wink



ESTERA ж 27 февраля 2012 15:55   #462
Цитата: Гейл
Хорошие птички. Мне нравится!

fellow
Спасибо, Галь!:)

Цитата: Safita
Полведора белков+бурый рис
Рыба+бурый рис,
Кура+бурый рис...

Хаха:-) честно, то я сама в шоке:-) это нужно птицеферму дома иметь, чтобы так питаться каждый день:-)



sergayme м 27 февраля 2012 16:07   #463
Цитата: Гейл
никак не верится

Так для того что бы росло , нужно достаточное питание, а вот спорт зал это вторично, нет питания, нет и объёмов, тем более для девушек, для них вообще что то нарастить очень сложно, гормональный фон не тот. : )

Сообщение отредактировано sergayme - 27 февраля 2012 17:08



Гейл ж 27 февраля 2012 16:09   #464
Цитата: sergayme
Так для того что бы росло , нужно достаточное питание, а вот спорт зал это вторично, нет питания, нет и объёмов, тем более для девушек, для них вообще что то наростить очень сложно, гормональный фон не тот.

Клише, на самом деле. Мой тренер - девушка, банки - дай Бог! Говорит, растёт как на дрожжах.
не, понятно, ни с каким мужиком-качком и рядом не стояло, но в сравнении со среднестатистической барышней - уххх! Гормоны - важно, но есть еще другие факторы. Впрочем, это уже вопрос 10ый: питание у девушки расписано далее, вполне себе достаточное по-моему. сложные угли+белок - работа на рост. А мышц 0.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 февраля 2012 17:12



Safita ж 27 февраля 2012 16:17   #465
Кстати, про рост мышц... смотрю на свою тетку, ей сейчас 41 год. До 35 была очень худой... даже тощей, ног не было (тяжелой судьбы женщина) после 35 жизнь пошла на лад, и с достатком получше, и работы поменьше, и нервов (исключила источник раздражения - развелась) я сейчас смотрю на ее ноги и они как будто от другой тетеньки взяты - плотные, гладкие, ровные... с формой даже и без жира (попа только подросла). Что с ней такое? Предрасположенность была, но условий не было? А как условия появились и питание стало получше так они и вернулись? Так получается?



sergayme м 27 февраля 2012 16:21   #466
Гейл,
Для роста, нужно что бы питание было достаточным, то есть больше чем тратится, у них это не так, ещё гормональный фон должен быть обязательно соответствовать, то что у вашего инструктора такая физиология это не говорит, что она у всех такая, абсолютному большинству девушек просто не реально увеличить руки без химии.
Цитата: Гейл
не верю, что такая гипертрофия мышц, особенно в женском теле, достигнута без лошадиных доз препаратов. Не стоит оно того. Ни разу.

Это тоже по поводу вашего инструктора. : )

Цитата: Safita
Что с ней такое?

Поменялся гормональный фон просто напросто : )



Safita ж 27 февраля 2012 16:31   #467
Цитата: sergayme
Поменялся гормональный фон просто напросто : )

Кстати, возможно, ей в то время делали операцию на щитовидке



sindel ж 27 февраля 2012 16:49   #468
Цитата: ESTERA
молочки нет вообще и несколько порций сложных углеводов в день.
никак не могу проститься с творогом wink пока буду так меню преобразовывать,ну а в крайнем случае убиру молочку((((
Цитата: ESTERA
талия сдулась с 65 до 63,5 см. Углей прибавила до 130-140 г (вместо 80 г как раньше) сложными углями и овощами

вау!!здорово!Эстер сколько у тебя приемов пищи с сложными углями? напиши минюфку feel



ESTERA ж 27 февраля 2012 16:56   #469
Цитата: Safita
Кстати, возможно, ей в то время делали операцию на щитовидке

После хирургического вмешательства и процедур на щитовидную железу может развиться гипотиреоз - сниженная активность щитовидной железы, про которой происходит увеличение массы телы. Но гипотиреоз практически никогда не приводит к ожирению, т.е. Незначительная лишняя масса тела может присутствовать, но если не соблюдать диету, то может запросто перерости в ожирение. Поэтому дневная калорийность таких пациентов несколько снижена, углеводы также урезаются. Печально. И этим часто страдают прекрасный пол.
Кстати, в бодибилдинге часто используется биодобавка - аминокислота Л-Тирозин, которая нормализует функции щитовидной железы.



sindel ж 27 февраля 2012 16:58   #470
Цитата: ESTERA
ИТОГО (подсчет по БЖУ и ккал уже был в буклете): 2140 ККАЛ
это на массу? чет мало ккал ,у нее то трен не 3 в неделю,менюшка точно не худеющая wink тут бы за такую гантелми закидали=))
Цитата: ESTERA
P.S.: Заметьте, что девушка кушает в один день разные виды животного белка. Каждый животный белок имеет свой "уникальный комплекс" незаменимых аминокислот, которые необходимы для поддержания сухой массы тела.

все пытаюсь прийти к тому чтобы кушать отяб кура,рыба ,творог,а не изо дня в день кура,творог what

Цитата: ESTERA
ИТОГО (подсчет по БЖУ и ккал уже был в буклете): 2140 ККАЛ
это на массу? чет мало ккал ,у нее то трен не 3 в неделю,менюшка точно не худеющая wink тут бы за такую гантелми закидали=))
Цитата: ESTERA
P.S.: Заметьте, что девушка кушает в один день разные виды животного белка. Каждый животный белок имеет свой "уникальный комплекс" незаменимых аминокислот, которые необходимы для поддержания сухой массы тела.

все пытаюсь прийти к тому чтобы кушать отяб кура,рыба ,творог,а не изо дня в день кура,творог what

Цитата: ESTERA
гипотиреоз - сниженная активность щитовидной железы, про которой происходит увеличение массы телы. Но гипотиреоз практически никогда не приводит к ожирению, т.е. Незначительная лишняя масса тела может присутствовать, но если не соблюдать диету, то может запросто перерости в ожирение. Поэтому дневная калорийность таких пациентов несколько снижена, углеводы также урезаются. Печально. И этим часто страдают прекрасный пол.

сестре во время беременности делали операцию,после родов соблюдала месйц обычную диету кормящей мамы,затем стала кушать по чуть чуть все,но часто(2-2.5 часа)могла и в 10 вечера грам 70 говядины умять))) за 9 месяцев похудела на 15 кг,после 2 родов чуть прибавила кг 2,3 вобщем все равно худенькая))
весь подростковый период сидела на диетах,а тут вот так получилось=)



ESTERA ж 27 февраля 2012 18:15   #471
Цитата: sindel
это на массу? чет мало ккал ,у нее то трен не 3 в неделю,менюшка точно не худеющая wink тут бы за такую гантелми закидали=))

в том то и дело, что меню написано "для похудения"=) на массу было на другой странице=) там вообще кокретная жесть=)
Цитата: sindel
все пытаюсь прийти к тому чтобы кушать отяб кура,рыба ,творог,а не изо дня в день кура,творог

здесь на сайте рекомендуют не мешать в одни день разные виды белка, но уже не первый раз читаю ("за" пределами сайта), что это как раз необходимо для полноценного построения сухой мышечной массы.



sindel ж 27 февраля 2012 18:27   #472
Цитата: ESTERA
"для похудения"=)

абалдеть wink я года 2 кушала грчу или рис с курой,теперь страшно так мешать,а тут похудение wink и как влазиет по 220 грам куры belay
Цитата: ESTERA
разные виды белка

ой а я это пропустила,считала что в один прием мешать тока незя=)))



ESTERA ж 27 февраля 2012 18:27   #473
Меню и тренировки на сегодня (27 февраля 2012)
Прогулка на свежем воздухе быстрым шагом - 60 минут (натощак, с Л-карнитином)
1 прием: омлет из 5 белков, кабачок (260 г), грибы (35 г), томатный острый соус (33 мл)
Мультивитамины, Биотин, ALA
2 прием: блинчики из овсяной муки (45 г), 1 яичный белок, 20 г шоколадного протеина, 5 г молотого семени льна
3 прием: Миндаль (15 г) + CLA (2 капсулы)
4 прием: Тунец в воде (130 г), ямс отварной (125 г), помидор (100 г), огурец (100 г), болгарский перец (50 г), молотое семя льна (5 г)
Тренировка силовая (ноги) - 60 минут
5 прием: яблоко зеленое (100 г), протеиновый коктейль (1 порция)
6 прием: Куриная грудка на гриле (150 г), огурец (100 г), помидор (150 г), болгарский перец (50 г), лук (10 г), оливковое масло (5 мл)
3 раза в день препарат клетчатки по 5.8 г. Много чистой воды без газа! Ограничение соли в приготовлении еды.
ИТОГО: 1416 ккал
Б - 149 г
Ж - 31 г
У- 135 г (из них 33 г клетчатки)


Цитата: sindel
абалдеть wink я года 2 кушала грчу или рис с курой,теперь страшно так мешать,а тут похудение wink и как влазиет по 220 грам куры

конечно, лучше всего начинать с самых начал раздельного питания, как начинала и я, а потом рацион немного подстраивать под свой организм.

Сообщение отредактировано ESTERA - 27 февраля 2012 19:28



sindel ж 27 февраля 2012 18:35   #474
кстати Эстера,про гликемическую нагрузку читала?стоит ли ей придерживаться?

млин у меня на 2 первых приема приходятся почти все угли(из каши )не хочу после обеда фрукты.. получается за прием по 40 г углеводов..хм,наверно не хорошо..



ESTERA ж 27 февраля 2012 18:51   #475
Цитата: sindel
кстати Эстера,про гликемическую нагрузку читала?стоит ли ей придерживаться?

Да , Ленчик, читала, но сейчас пока заморачиваюсь только ГИ, до разбирания нагрузки еще не дошла. Думаю, еще разберем=)
Цитата: sindel
млин у меня на 2 первых приема приходятся почти все угли(из каши )не хочу после обеда фрукты.. получается за прием по 40 г углеводов..хм,наверно не хорошо..

у меня углей (сложных) за 1 прием выходит 30-35 г, плюс еще овощи - и там все целых 50 г



Гейл ж 28 февраля 2012 09:14   #476
Цитата: sindel
менюшка точно не худеющая

почему? Более чем. Это же не барышня без мышц худеет, а проф.билдер. Разные вещи, однако.
Цитата: ESTERA
здесь на сайте рекомендуют не мешать в одни день разные виды белка

РРррррр. Ну ты-то куда? >.<
Не рекомендуется разные виды белк ав один ПРИЁМ!!!!!!!!!!!!! А в один день - самое то, как говорит Марина: "что поймал, то и съел", чтобы организм привыкал работать!!!

Иногда, по первости, она действительно советует делить дни на "творожный", "рыбный", "мясной" и т.п., но это только в самом начале, да и то не всем. Чтобы разгрузить немного совсем сбитый с толку организм!! А потом, наоборот, даже НУЖНО есть разный белок, только следить, чтобы между приемами было часа 3 хотя бы.
Цитата: sindel
и как влазиет по 220 грам куры

220 грамм курицы в сыром виде - это 150 в варёном. 150 грамм мяса - много??? Я и 300 умну, не замечу =((

Сообщение отредактировано Гейл - 28 февраля 2012 10:14



sindel ж 28 февраля 2012 10:34   #477
Цитата: Гейл
220 грамм курицы в сыром виде - это 150 в варёном. 150 грамм мяса - много??? Я и 300 умну, не замечу =((

150 я сама ем гоового,хотя да...смотря как приготовить... я и сама например шашлычка куриного(правильно маринованного) схомячу =))
Цитата: Гейл
Разные вещи, однако

млин,почему простые смертные не худеют на грече с курой wink

ну или пельменях

(муж работает в ночь,сёня приходит грит,я перестал по 2 сникерса сьедать у меня кубики вылезли wink (послеармейская форма хорошая)ппц,счасливый sad )



Марина ж 28 февраля 2012 13:44   #478
Цитата: Гейл
здесь на сайте рекомендуют не мешать в одни день разные виды белка

Просто иногда сообщение в отрыве от контекста получается. Если кому-то и рекомендовали, то только в самом начале, например после предыдущего питания в больших количествах. А так да - уж что наохотился)))
Потому и пишем каждому и по много раз.



ESTERA ж 2 марта 2012 07:17   #479
1 марта 2012 год
Всех с Весной! Ура! =)


Подъем: 6:00
ЗАВТРАК
1 прием (6:20): 1 печенье собственного приготовления (из овсянки+протеин), тост из черного ржаного хлеба (24 г), сыр кремообразный 0%, джем на сахарозаменителе, 1 вареный яичный белок
Витамины, ALA
Прогулка на свежем воздухе быстрым шагом, иногда бегом =) 70 минут bully Был дождь, но я все равно пошла=) bully Педометр показал 4950 шагов
2 прием (9:00): куриная грудка (100 г), капуста кислая (100 г), миндаль (5 г)
3 прием (11:00): 1 печенье собственного приготовления (из овсянки+протеин), яблоко зеленое (50 г)
Это все было до 13:00 на 500 ккал. Вот это я позавтракала=) хаха=) wink wink
ОБЕД (13:15)
4 прием (362 ккал): тунец в воде (115 г), рис бурый отварной (45 г сух.вес), баклажан на гриле (127 г), помидор (100 г)
ТРЕНИРОВКА СИЛОВАЯ (75 мин.) - убийство ног и ягодиц. bully Отрабатывала "сумо". Замечательно и продуктивно потренировалась.
5 прием (17:35): 2/3 порции протеинового шейка, зеленое яблоко (100 г) + Л-Глютамин
УЖИН (19:45)
6 прием (316 ккал): куриная грудка на гриле (125 г), помидор (180 г), огурец (75 г), лук (10 г), красный болгарский перец (60 г), авокадо (55 г), острый соус табаско (0 ккал)
7 прием: ½ порции протеинового шейка
2 приема препарата клетчатки по 5.8 г. МНОГО ВОДЫ
Сон - 23:00
ИТОГО: 1440 ККАЛ
Б - 142 г (из них 21.6 г растительного белка) - 40%
Ж - 28 г - 17%
У - 153 г (из них 31 г клетчатки) - 43%


*********
Кстати!

Прошел месяц как я начала опыт "Кардио с Л-карнитином натощак".

Было проведено 4-5 полноценных кардио-тренировок в неделю длительностью 40-45 минут (чередование бега и быстрого шага).

Доза Л-карнитина: 1500 мг за 60 минут до тренировки.

Эффект: пару недель был прилив энергии во время тренировки на 10-15 минут, не больше. Дыхание было равномерное, легче было переносить нагрузки, не было эффекта "выпучиГлазВысуниЯзык", в смысле, "тяжелоБлинНеВыдержу". Затем, было такое чувство, что организм привыкает и вспышки той энергии, что была раньше уже не было.

Рекомендации: так как препарат Л-карнитина является дорогостоящим, то не стоит тратить на него часть своей зарплаты, того же эффекта энергетика вы добьетесь выпив чашку крепкого кофе без сахара перед тренировкой. Употребляю Л-карнитин не первый раз, но эффекта, кроме вспышки энергии на 10 минут, вы не получите. Если кто-то надеется сжечь на этом препарате тонны жира, то вы заблуждаетесь. Поэтому, поберегите ваши средства и купите лучше хороший BCAA или протеин.
Если кто-то еще в сомнениях и располагает средствами, то попробуйте на себе и напишите отчет из личного опыта, будет интересно почитать.

Спасибо за внимание. smile



Klukva ж 2 марта 2012 08:31   #480
ESTERA, привет!
мне кажется не совсем корректно сравнивать карнитин с энергетиком или жиросжигателем. Об этом много инфы в сети и на фитфане статья есть - ссылка
по-мойму как жиросжигатель карнитин позиционируют только сайты торгующие спортпитом smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()