sergayme м 19 июля 2012 11:54   #721
Safita, а можно без ругани и эмоций?
простой вопрос, надеялся на такой же ответ.
Углеводы усваивается в несколько раз быстрее белка, это ты можешь прочитать в любом учебнике по биохимии, в разделе пищеварение.
Насчет ГР и инсулина так низкий уровень сахара так же плохо сказывается на ГР как и высокий, высокий уровень будет если наесться перед сном сладкого, от медленных углей нет такого всплеска, тем более перед сном никто и не говорит что вообще есть надо.



Safita ж 19 июля 2012 11:57   #722
Какие эмоции, что ты?))) я спокойна как море на Луне)
Долго усваиваемый белок - на пользу мышцам.
И не хочется мне тратить энергию для того чтоб тебе что-то объяснять.
Ты ж не примешь все равно, какой смысл?бесперспективняк же.



sergayme м 19 июля 2012 12:16   #723
Safita, вот каждый раз, а потом говорят что бесполезно что то объяснять, так кроме приведения журнальных статей, дальше дело не идет, а в основном говорят что бесполезно.



Safita ж 19 июля 2012 12:25   #724
Тогда Британские ученые доказали, что жрать вечером угли небезопасно для фигуры))))



ESTERA ж 22 июля 2012 04:53   #725
Болит все тело.



4 дня подряд жесткого кардио, круговых силовых, плиометрики, итого 7 часов интенсивных тренировок...что я не могу не встать, ни сесть, ни присесть, ни прилечь.




Спасаюсь BCAA и Л-Глютамином.



Питание вообще зашибись, одни угли, да еще и ночью, да еще и простые, да еще и арбуз!







Побейте меня штангой! wink



staket ж 22 июля 2012 05:29   #726
привет!!!
бедняжка,но это наверное приятная в моральном плане боль)
а ты можешь рассказать сейчас как питаешься?
не арбузное меню конечно? или всё еще секрет? feel



ESTERA ж 22 июля 2012 06:22   #727
staket,
Привет!:-)
Рассказываю)))
Я полностью исключила простые углеводы, даже казалось бы полезные, а именно все виды фруктов, ягод, сухофрукты, молочные продукты (молоко, кефир, йогурты натуральные), иногда ем творог (я живу не в Европе, поэтому здесь сложно найти качественный творог с минимум лактозы).
Конечно же никакого хлеба, даже черного ржаного, булок и прочего.
Молоко заменяю миндальным молоком (на 250 г - 30 ккал, 0 г У, 1 г Б, 2,5 г Ж).
Из углеводов только сложные (овсянка, хлебцы, рис). Но ем не каждый день. Также овощи в сыром виде (капуста, огурцы, листья салата, помидоры, морковь) либо (баклажаны, кабачки) слегка прожареные на гриле.
Из белков - тунец в собственном соку, яичные белки, куриная грудка. Красное мясо не ем.
Алкоголь не употребляю вообще.
Пью в день 3-4 л воды.
Ем все без соли или с очень маленьким количеством.
Сложные крахмалистые углеводы ем до 12 дня, после - только овощи.
Пользуюсь сахарозаменителем стевией. Но хочу полностью отказаться даже и от нее.
Из десерта - какао порошок смешиваю с протеином.
Из жиров - льняное семя. Орехи стараюсь исключить или есть по минимуму.
Питаюсь 4-5 раз в день. Бывало и по 7-8 раньше, но удобнее для себя посчитала все же урезать количество приемов.
После любой тренировки не ем около часа. Хотя раньше практиковала сразу прием пищи после силовой. Но именно воздержание от пищи нашла для себя более эффективным.
Из спорт пита - Л-карнитин 1500-2000 мг перед кардио, экстракт Гуараны (у меня давление низкое, без этих препаратов я тряпка тряпкой), общие витамины. Сейчас стала принимать Хром.

P.S.: последние пару месяцев была "плохой девочкой" за что поплатилась наросшими парой кг именно жировой массы. Убить меня тапком! Сейчас пытаюсь "встать в строй", потому что тренировки интенсивные, а зараза арбуз портит всю картину!:-)



sindel ж 22 июля 2012 06:50   #728
Цитата: ESTERA
4 дня подряд жесткого кардио, круговых силовых, плиометрики, итого 7 часов интенсивных тренировок...что я не могу не встать, ни сесть, ни присесть, ни прилечь
кардио марафон прям!! энергетиками хоть подпитываймч=))
Цитата: ESTERA
да еще и арбуз!
Ленааа,давай ты им будешь загружаться раз в неделю!! или брось каку wink
Цитата: ESTERA
Побейте меня штангой!

яичными белками lol
Цитата: ESTERA
экстракт Гуараны

вижу энергетик,Лен инергию хорошо дает?



ESTERA ж 22 июля 2012 07:25   #729
sindel,
Ленчик, спасибо за поддержку. Наверное, сюда нужно меню выписывать, чтобы себя дисциплинировать))) а то разбаловалась я)))
Цитата: sindel
вижу энергетик,Лен инергию хорошо дает?

Напару с Л-карнитином идет отлично. Просто без этого препарата я была бы умирающим лебедем. Но нужно принимать циклами, так как эффект снижается от постоянного использования.
Еще отличный энергетик - экстракт корня женьшеня. Но лично у меня от него болит страшно голова и слезятся глаза.



sindel ж 22 июля 2012 07:48   #730
Цитата: ESTERA
экстракт корня женьшеня

уууу... странная реакция belay Даша(Сисиль) еще писала про экстракт лопуопока чтоль или как -то так wink также как и женьшень... совсем забыла про него.. аптечный чтоль попробовать пока=)

Цитата: ESTERA
Наверное, сюда нужно меню выписывать чтобы себя дисциплинировать)))

да,есть такое дело=)

Сообщение отредактировано sindel - 22 июля 2012 07:49



staket ж 22 июля 2012 09:29   #731
ESTERA,
спасииииииибо огромное)))))))))) ты рассказала фсёёё feel
благодарна очень))))
всё поняла!
конечно строго ты рацион держишь! ты так всегда планируешь жить??
не надешься наростить много много мышц и чтоб можно было есть побольше? wink


а кстати почему от стевии хочешь отказаться?
у меня сахзам вообще только так улетает,без калорий,синтетический=(...вредно блин



sindel ж 22 июля 2012 09:31   #732
Цитата: staket
конечно строго ты рацион держишь! ты так всегда планируешь жить??

влезу.. всю жизнь без молочки и фруктов помоему жесть.. я так и без тортиков всю жизнь не планирую feel



staket ж 22 июля 2012 09:33   #733
Цитата: ESTERA
Из жиров - льняное семя.

молотые конечно,но а масло льняное что не то что ли по полезности?

Цитата: sindel
влезу.. всю жизнь без молочки и фруктов помоему жесть.. я так и без тортиков всю жизнь не планирую

тортики теперь все полезные умеем делать)))
ММ всё сожжет,надо растииииить wink

Цитата: ESTERA
Из углеводов только сложные (овсянка, хлебцы, рис). Но ем не каждый день.

то есть бывают дни и вообще без углеводов сложных??
и напиши пожалуйста размер порции УГЛЕВОДОВ и вообще калораж? winked

Сообщение отредактировано staket - 22 июля 2012 09:45



sway ж 22 июля 2012 12:46   #734
Цитата: sindel
Даша(Сисиль) еще писала про экстракт лопуопока чтоль или как -то так


экстракт элеутерокока



ESTERA ж 22 июля 2012 23:10   #735
Цитата: staket
ты так всегда планируешь жить??

да нет конечно smile Я тоже грешу иногда как и все=)
если честно, больше мышц не хочу. На Мисс Олимпию пока идти не собираюсь smile и рекорд по жиму устанавливать тоже wink Поэтому цель - поддержка тонуса, слив "жирового наплыва" и придание рельефности с минимальной потерей мышечной массы=)
Цитата: staket
а кстати почему от стевии хочешь отказаться?
у меня сахзам вообще только так улетает,без калорий,синтетический=(...вредно блин

в том то и дело, что любой синтетический сахзам наносит частичный, возможно даже незаметный, вред организму. Я тоже использовала разные бренды, но все же решила больше их не использовать.
Стевия хотя и натуральный продукт, но все же не до конца изученный. Чаще сахзамы со стевией выпускают в виде порошка, куда добавляют крахмал либо немного сахарной пудры, чтобы сам экстракт стевии не слипался.
Цитата: sindel
всю жизнь без молочки и фруктов помоему жесть

согласна, Леночка, жесть. Но и у меня проскакивает яблоко иногда (как вчера проскочил арбуз). На счет молочных продуктов - я вообще молочный маньяк, тяжело мне без того же молока, но фигура дороже. Просто лично я заметила, что от молочных продуктов я пухну, другому же ничего не будет. Все очень индивидуально.
Цитата: staket
молотые конечно,но а масло льняное что не то что ли по полезности?

масло льняное и рыбье также в моем рационе. Все другие масла и жиры не использую. Разве что горчичное, в нем очень хорошо мариновать курицу, получается очень мягкой и сочной.
Цитата: staket
тортики теперь все полезные умеем делать

вот вот! я иногда делаю кексики из овсяной муки, яичных белков и протеинового порошка, либо печеньки. Думаю, можно и торт полезный заделать wink
Цитата: staket
то есть бывают дни и вообще без углеводов сложных??

да, бывает и такое. Одни овощи.
Цитата: staket
напиши пожалуйста размер порции УГЛЕВОДОВ и вообще калораж

порции около 40-70 г (сухой вес) + хлебцы.
Калораж...хмм.. у меня очень небольшой...вот думаю, писать или не писать. Боюсь, чтобы никто не последовал моему примеру. Дело в том, что у меня были ДО прихода на фитфан очень анорексичные рационы - по 500-600 ккал, а бывали и голодухи с 1 яблоком в день. А бывали и углеводные запои с 3мя шоколадками в день. Короче, я была потенциальным пользователем сайта анорексик-вумэн.ру
И это все было на протяжении около 5 лет. Убийство метаболизма. И даже при таком рационе я худела-толстела, короче была непонятно чем.
на данный момент мой дневной калораж где-то 1100-1300 ккал. Сейчас меня все побьют тапками/штангами и гантелями, но блин, в уме еще живет девочка-анорексик-булимик или как это лучше назвать=)и мне трудно пойти выше даже цифры 1200 ккал.
Поэтому читающие, пример с этой цифры не берем!
Цитата: sway
экстракт элеутерокока

вот-вот ! тоже хорошее средство!
Цитата: sindel
аптечный чтоль попробовать пока

лично я аптечный и пила (наш, не америкосовский), но что-то не пошел мне женьшень

*****************************
*****************************
Собираюсь на тренировку! Вроде бы как пошло продвижение во внешнем виде, что радует.
Кушала сегодня овсянку на воде, творог 1%, куриные котлеты на пару (без соли), салат из листьев салата с бользамическим уксусом, помидоры, сельдерей, морковку, льняное семя, тушеные кальмары.

Сообщение отредактировано ESTERA - 22 июля 2012 23:12



staket ж 23 июля 2012 09:10   #736
Цитата: ESTERA
Чаще сахзамы со стевией выпускают в виде порошка, куда добавляют крахмал либо немного сахарной пудры, чтобы сам экстракт стевии не слипался.

про стевию очень удивила! belay да и вообще насчет химии ты права конечно,вредно! я заметила ,что ты стараешься по максимуму полезного для своего организма=)
Цитата: ESTERA
вот вот! я иногда делаю кексики из овсяной муки, яичных белков и протеинового порошка, либо печеньки. Думаю, можно и торт полезный заделать

конеееечно,коржи из отрубей и ржаной муки и крем из творога 0% с ягодами)чем не торт? fellow
Цитата: ESTERA
порции около 40-70 г (сухой вес) + хлебцы.
Калораж...хмм.. у меня очень небольшой...вот думаю, писать или не писать. Боюсь, чтобы никто не последовал моему примеру. Дело в том, что у меня были ДО прихода на фитфан очень анорексичные рационы - по 500-600 ккал, а бывали и голодухи с 1 яблоком в день. А бывали и углеводные запои с 3мя шоколадками в день. Короче, я была потенциальным пользователем сайта анорексик-вумэн.ру
И это все было на протяжении около 5 лет. Убийство метаболизма. И даже при таком рационе я худела-толстела, короче была непонятно чем.
на данный момент мой дневной калораж где-то 1100-1300 ккал. Сейчас меня все побьют тапками/штангами и гантелями, но блин, в уме еще живет девочка-анорексик-булимик или как это лучше назвать=)и мне трудно пойти выше даже цифры 1200 ккал.
Поэтому читающие, пример с этой цифры не берем!

надеюсь никто не закидает тебя,всё правда ооочень индивидуально!
спасибо,что так развернуто ответила!

Цитата: ESTERA
Собираюсь на тренировку! Вроде бы как пошло продвижение во внешнем виде, что радует.
Кушала сегодня овсянку на воде, творог 1%, куриные котлеты на пару (без соли), салат из листьев салата с бользамическим уксусом, помидоры, сельдерей, морковку, льняное семя, тушеные кальмары.

отлично,молодец bully
и рационцик то разнообразный)а творог то американский??
Эстера,ох фоточек бы твоих новых) request



sindel ж 23 июля 2012 10:57   #737
Цитата: sway
экстракт элеутерокока
спасибо Кать,а то даж не знала ка найти это название..запишу=)
Цитата: ESTERA
(без соли),

блииин,Ленчик меня на соль распирать стало.. года 4 ее не ела,а тут салат без соли не естся нифика...
Цитата: ESTERA
на данный момент мой дневной калораж где-то 1100-1300 ккал. Сейчас меня все побьют тапками/штангами и гантелями, но блин, в уме еще живет девочка-анорексик-булимик или как это лучше назвать=)и мне трудно пойти выше даже цифры 1200 ккал.

Лен восстанавливаешь,а как по другому..у тебя в отпуске мало еды было,куда там сразу 1500,потехоньку доберешься=)

Цитата: ESTERA
Вроде бы как пошло продвижение во внешнем виде

отлично!!!




Safita ж 30 июля 2012 10:29   #738
Цитата: sindel
Даша(Сисиль) еще писала про экстракт лопуопока чтоль или как -то так

Хи-хи))) смесь лопуха и коки wink



Гейл ж 30 июля 2012 13:11   #739
Безуглеводка на 1100 ккал? winked
Ну-ну. Если не закончится всё срывами, зажорами и в итоге - неизбежным откатом (точнее, привесом) - я поставлю тебе памятник.

А вообще, можно и так, да. Если цель: фигура к конкретной дате. Будет фигура ^_^ Если очень постараться - ещё какая! Ну а если потом - хоть трава не расти, то почему бы и нет)

Сообщение отредактировано Гейл - 30 июля 2012 13:11



ESTERA ж 31 июля 2012 00:58   #740
Цитата: Гейл
закончится всё срывами, зажорами и в итоге - неизбежным откатом

тьфу-тьфу-тьфу, дорогая! постучи по велику и творожку, а я - по гантелькам.
И если у меня зажор, то он нестандартный))не как у всех людей - кусок пиццы с тортом. Я полконфеты или 50 г лишней овсянки считаю за зажор))))





Цитата: Гейл

Безуглеводка на 1100 ккал?

да да да.
Это уже горе от ума.
И последнее горе - это предпоследняя стадия едофобии и углеводофобии.

Сообщение отредактировано ESTERA - 31 июля 2012 00:58






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()