Гейл ж 17 февраля 2012 14:28   #341
Цитата: Электродрель
если фигура позволяет

воспитание не позволяет.
Никогда не считала, что мама и дочка, 20 и скажем 50 лет, могут носить одну и ту же одежду. Коротким юбочкам и топикам - свой возраст.
Женщина должна быть женщиной, а не под девочку косить. Какая бы там под одеждой ни была фигура!



ESTERA ж 17 февраля 2012 15:32   #342
Цитата: cicily
А это все отруби

ух уж эти отруби... так и рвануть можно..с таким животищем wink
Цитата: LaTi
Шары эти на месте груди - вообще ппц...

хаха....ну этим уже никого не удивишь=)
Цитата: LaTi
Кто может подсказать, какие упражнения нужно делать на грудь, чтобы хоть немного был эффект "приподнятости"?

Можно укрепить грудные мышцы, но не молочные железы recourse
Цитата: Safita
Вы не забывайте что барышне под полтинник. Хотя голень... мндааа

дама занимается с 1993 года! =) bully
Цитата: Электродрель
Не зарекайтесь wink если фигура позволяет, почему бы и нет? да хоть в 60 ...

поддерживаю! smile Даже когда 40 стукнет каждой женщине хочется БЫТЬ сексуальной. Ведь жизнь то одна или кто-то верит в реинкарнацию? wink Тут дамы после 35 лет иногда так подседают на спорт, что в 40 свободно учавствуют в фитнес-бикини и плевать им на принципы и как будет смотреть на тебя соседка баба Шура этажом ниже. wink Если ты следишь за собой, за кожей, за волосами, за осанкой, за фигурой, то даже в 50 не станешь одевать тапки/старый халат и бигуди smile
Есть у нас 2 яркие дамы в спортзале, но "яркие" в абсолютно разном смысле. Одной лет так 45, второй - около 26-28. Та, которая постарше, действительно ЯРКАЯ женщина. Да, она носит короткие топы, обтягивающие штаники или юбку-шортики, но фигура у нее!!!! просто шик! Одежда на ней всегда идеально чистая, кожа с красивым загаром, хорошая стрижка и она всем дружелюбно улыбается. Но а пашет она со штангами/гантелями до 7 пота. И все абсолютно, и мужчины/и женщины, сворачивают головы и просто восхищаются.
Вторая - "яркая". Короткий топ, оголенный целлюлитный живот, сережка в пупке, почти просвечивающиеся лосины с просто отвратительными ягодицами, засаленные блондинистые волосы, кожа никогда не видевшая солнца. Но зато сись*и размера 3,5. И вот она, как пава, шагает от бедра: то тут сделала раза 3 скручивания, там гантельку потащила весом килограмма полтора. Да, она молодая, с тонкой костью, с сись*ами, правда в обвисшей *опой и животом, и да, на нее обращают внимание, но в тряпочку ржут lol wink wink

Сообщение отредактировано ESTERA - 17 февраля 2012 16:34



Safita ж 17 февраля 2012 15:38   #343
Цитата: ESTERA
да, на нее обращают внимание, но в тряпочку ржут

И вот здесь я двумя руками ЗА комплексы



ESTERA ж 17 февраля 2012 15:43   #344
Цитата: Safita
И вот здесь я двумя руками ЗА комплексы

комплексы то одно, Сафит, но когда эта дама просто приходит в спортзал не с целью позаниматься, а выцепить очередную жертву и ведет себя не совсем подобающе, то здесь уже другая тема.



Safita ж 17 февраля 2012 15:49   #345
Ну я тоже имею отвращение к лицам мужского пола, которые за тем же в зал приходят.



ESTERA ж 17 февраля 2012 16:00   #346
Цитата: Safita
Ну я тоже имею отвращение к лицам мужского пола, которые за тем же в зал приходят.

ООО ... Ну это вообще отдельная тема:-) нужно ходить в зал с личным гранатометом и всех расстреливать!:) wink am

Сообщение отредактировано ESTERA - 17 февраля 2012 17:46



sindel ж 17 февраля 2012 18:52   #347
Цитата: cicily
я наоборот слезла - раздувало ппц как(((. А я-то думала, что белка много ем. А это все отруби(((

Цитата: Safita
Ну так напрягает только внешний вид пузика, жирок то от этого не растет. Если не напрягает, есть хочется, желудок скулит... да черт с ним с пузиком

пузо уже 3 день надутое wink а есть хочется и грызу,грызу...ну хоть действительно в жир не откладывается...
надо чуть уменьшить порцию этих отрубей хотябы feel

Цитата: ESTERA
Да, она молодая, с тонкой костью, с сись*ами, правда в обвисшей *опой и животом, и да, на нее обращают внимание, но в тряпочку ржут

ну может она годам так к 40,приобретет отточенную фигурку wink



ESTERA ж 17 февраля 2012 18:59   #348
Цитата: sindel
пузо уже 3 день надутое wink а есть хочется и грызу,грызу...ну хоть действительно в жир не откладывается...
надо чуть уменьшить порцию этих отрубей хотябы

семенами укропа нужно заедать, тогда вздутие проходит=)
Цитата: sindel
ну может она годам так к 40,приобретет отточенную фигурку

ага, возьмет тогда гантели по 2 кг=)



sindel ж 18 февраля 2012 05:47   #349
Цитата: ESTERA
ага, возьмет тогда гантели по 2 кг=)

точно wink
в тему кардио тренировок

недолгая физическая нагрузка в рваном темпе.

Как я уже говорил, существует распространенное мнение, что для наилучшего сжигания жира нужно выполнять аэробные упражнения, например, по 30-40 минут бегать на беговой дорожке, или крутить педали велотренажера, ходить на степпере, эллиптическом тренажере и т.п.

Но масштабные исследования физиологов опровергают этот стереотип.

Например, в ходе одно из подобных исследований ученые Университета Лаваля (Канада) измеряли разницу в снижении веса у двух групп людей, выполнявших две разные программы физических упражнений.

Первая группа занималась на велотренажере 4-5раз в неделю и сжигала в среднем по 300-400 ккал за каждую 30-45 минутную тренировку.

Участники второй группы делали это всего 1 раз в неделю, а остальные 3-4 занятия проводили в режиме коротких ускорений. Они вставали на педали и крутили их так быстро, как только могли, в течение 30-90 секунд, затем отдыхали и повторяли этот процесс еще несколько раз. В результате за одну такую тренировку они сжигали в среднем по 200-250ккал.

Результаты этого исследования оказались поразительными. Несмотря на то, что вторая группа тренировалась гораздо меньше, к концу исследования участники второй группы сбросили в ДЕВЯТЬ раз больше жира, чем участники первой!

Исследователи пришли к выводу, что

основная часть жира сгорала не на самой тренировке, а после нее.

Поэтому не важно, сколько калорий Вы тратите на тренировке.

Гораздо важнее скорость, до которой вы разогнали обмен веществ, потому что повышенная скорость обмена веществ позволит вам активно сжигать жир еще в течение 15-20 часов после тренировки.

это протеворечит тому,что нужно работать кардио в своем пульсе и что жир сгорает всего пару часов после тренировки,где истина?

ключ к сжиганию жира с помощью физических упражнений - это использование интервальных тренировок. но не "в зоне сжигания жира" получается?

еще вот нвшла "Женщинам не рекомендуется приседать с весом более 15 кг. Потому что идёт сильная нагрузка на женские органы" winked ващеееее

вот нашла у Мартина в дневнике еще..Во время высокоинтенсивных интервальных тренировок ваш организм использует в качестве горючего углеводы. Истощаются также запасы сиюминутной энергии - АТФ и креатин фосфата если высокоинтенсивная тренировка.. будешь работать не в зоне пульса(зависит от физ подготовки конечно),
я короч запуталась - при интервальном тренинге можно чтоб пульс зашкаливал,а при равномерном кардио держать в зоне сжигания...так чтоли?



carrera ж 18 февраля 2012 16:41   #350
Цитата: sindel
еще вот нвшла "Женщинам не рекомендуется приседать с весом более 15 кг. Потому что идёт сильная нагрузка на женские органы" ващеееее

бгг)
Средний двухлетний ребенок весит примерно 15 кг. А у некоторых таких
по 2 штуки wink , и с обоими иногда надо приседать lol



ESTERA ж 19 февраля 2012 22:16   #351
sindel,
Привет, Ленчик! Спасибо за статью, прочитала:-)
Из своего опыта, а опыт у меня около 5 лет регулярных кардио в среднем 20-30 км в неделю пробега. В качестве тренажера - беговая Дорожка, несколько раз была травма голени, поэтому занималась на эллипсе.
Перепробовала я все виды: монотонный бег, с ускорением, интервальный, быстрая ходьба, ходьба с наклоном платформы, бега по 20 минут без перерыва, и по 80-90 минут тоже было (полный бред, который просто вас обессилит на весь оставшийся день).
Так вот, могу сказать, что самое эффективное кардио - продолжительностью до 45 минут (не больше), но не меньше 20-25 минут. Хорошо побаловаться интервалами, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за дыханием!!! Для сжигания жира нужно МНОГО воздуха, если дыхание сбивается, то это сигнал, что нужно остановиться.
Не обязательно бегать все 45 минут на одной скорости, нужно делать перерывы и заменять бег на быструю ходьбу, желательно по наклонной плоскости ( но не в развалочку, а как будто спешите на свидание:-)))
Чувствуешь, что колет в боку - остановись.
Будучи еще новичком 45 минут казались для меня огромной цифрой, поэтому я начинала бегать с 10 минут, но без остановки, каждый день добавляла по минуте. Бегала КАЖДЫЙ день в 5 утра перед учебой в любую погоду (когда жила далеко от зала). Мышцы нужно подготавливать к нагрузкам

Поэтому все нужно делать постепенно.
Конечно, еще совсем "зеленой" мне хотелось хотя бы побегать минут 30. И за такой подарок я получила хорошую травму голени. Поэтому не повторяйте моих ошибок
Сейчас прочитала книгу о Кардио нагрузках и автор также указывает на то, что не нужно бегать с выпученными глазами и выскакивающим сердцем, возможно, это и сожжет ваши жирки, но и мышцы от нехватки кислорода поплывут вслед за ними

carrera,
Свет, вы вообще мамулик-молодец. smile всем мамулькам нужно у вас поучиться!
Видела фотку вашего "кардио" ;) памятник вам нужно ставить! Так держать!!! Все у вас получится! Мне бы вашу мотивацию!:)



ESTERA ж 20 февраля 2012 01:42   #352
Для дам-фитфановцев (или фитфановок)

Шуршала я в просторах интернета и набрела на даму по имени Лэйси Линн, модель фитнес журналов и участница конкурса фитнес-бикини.
Вот вам фото. Бум!

Возраст - 27 лет
Проживание: США
Рост - 163 см
Вес - 54 кг 400 г
Объемы:
Грудь - 81 см (слабо верится, может под грудью меряла? wink хехе)
Талия - 64 см
Бедра - 91,5 см
Кому интересно, ниже питание дамы.

Диета #1 с пониженным содержанием углеводов
1 прием: 4 яичных белка и 1 целое яйцо, 20 г овсянки (сухой вес)
2 прием: 100 г куриной грудки, пол чашки спаржи (приблизительно 150 г)
3 прием: 150 г тунца (консерва), пол чашки овощей (каких неизвестно)
4 прием: 150 г рыбы на гриле/отварной
5 прием: 1 мерная ложка протеинового порошка с низким содержанием углеводов и жира с 1 яблоком или грейпфрутом.
6 прием: 75 г нежирного стейка на гриле, миндаль (написано "пригоршня миндаля")
7 прием: 150 г рыбы на гриле/отварной, 10 стручков аспарагуса

Специально для фитфанов мужского пола

Диета № 2
1 прием: 1 целое яйцо, 4 яичных белка, 40 г овсянки (сухой вес), несколько ягод
2 прием: 100 г куриной грудки, 100 г бурого риса (отварного), 75 г сырых овощей, 10 орешков миндаля
3 прием: 100 г куриной грудки, 75 г броколли, 100 г ямса
4 прием: 100 г талапии или тунца, салат из свежего шпината, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. бальзамического уксуса
5 прием: 150 г творога 1%, 75 г свежего манго, посыпать несколькими орешками миндаля (...мда... дама явно основы нашего сайта не читала...ну фрукты с жирами да еще явно после 6 вечера!!!! am )


Тренировки
5 силовых и 5 кардио тренировок в неделю
Кардио - интервальный бег или Stair Master
Силовые: 8-10 повторений. Если последние 4 повтора идут легко, то вес гантель/штанги увеличить.

Плечи
Жим стоя (армейский жим) - 4 подхода по 11 кг
Разведение гантелей стоя - 4 подхода по 6,8 кг
Подъемы рук перед собой с гантелями - 4 подхода по 6,8 кг
Reclined shoulder press (извините, не знаю как красиво перевести) - 4 подхода по 9 кг

Трицепс
Обратные отжимания на скамье с "блином" на коленях (11 кг) - 4 подхода по 12 повторений
Жим штанги узким хватом лежа - 4 похода (27 кг)
Разгибания рук со штангой лежа - 4 подхода (16 кг)
Разгибание руки с гантелью из-за головы - 4 подхода (16 кг)

Спина
Подтягивания широким хватом - 4 подхода по 5 повторений
Тяга верхнего блока перед собой - 4 подхода (32 кг)
тяга нижнего блока к поясу - 4 подхода (27 кг)
Вертикальная тяга обратным хватом - 4 подхода (23 кг)

Бицепс
Подъемы гантелей на бицепс стоя - 4 подхода по 9 кг
Попеременное сгибание рук с гантелями - 4 подхода по 11 кг
Подъем EZ-штанги на бицепс в скамье Скотта - 4 подхода (14 кг)
Сгибание рук со штангой стоя - 4 подхода (18 кг)

Ножки
Выполняются с небольшим весом, с перерывом в 25 секунд между подходами (4-5подходов):
Приседания со штангой
Приседания с прыжком вверх
Жим ногами в положении сидя
Сгибание ног лежа
Сгибание ног сидя
Скакалка с утяжелителями на ногах

Сообщение отредактировано ESTERA - 20 февраля 2012 03:32



carrera ж 20 февраля 2012 03:10   #353
Цитата: ESTERA
arrera,
Свет, вы вообще мамулик-молодец. smile всем мамулькам нужно у вас поучиться!
Видела фотку вашего "кардио" ;) памятник вам нужно ставить! Так держать!!! Все у вас получится! Мне бы вашу мотивацию!:)

Ой спасибочки )
Вот после таких слов еще больше стимулов появляется, хочется работать и работать:)



ESTERA ж 20 февраля 2012 03:20   #354
carrera,
Вот-вот! Работаем, работаем:-) но вы и правда молодец!



sindel ж 20 февраля 2012 06:14   #355
Цитата: ESTERA
Так вот, могу сказать, что самое эффективное кардио - продолжительностью до 45 минут

привет !!! на протяжении полу года бегала по часу-потеряла почти все что можно,пару кг мяса оставила....
я просто не совсем разобралась в отличии от кардио и интервального кардио,сейчас прочитала ту стать на фитфане,вроде стало ясно...
кардио-"в зоне сжигания жира"
интервальное кардио-пульс до 85% тоесть выше зоны...
у меня все еще вот вопрос... если я после сил.тренировок буду интервалить на элипсе 30-40 минут(3 дня в нед) и 3 дня делать интенсивное кардио дома(с пульсом выше зоны также) будет ли толк от этого??? или лучше после сил. просто кардио,а в остальные дни интервал... вот с эти я не разобралась еще no

Цитата: ESTERA
Тренировки
5 силовых и 5 кардио тренировок в неделю
Кардио - интервальный бег или Stair Master
Силовые: 8-10 повторений. Если последние 4 повтора идут легко, то вес гантель/штанги увеличить

не маловат ли вес гантель дня нее,я думаю она делает больше...(в некоторых упра,я такие же веса использую)))



Марина ж 20 февраля 2012 06:44   #356
Цитата: ESTERA
Диета #1

Красиво!!

Цитата: sindel
если я после сил.тренировок буду интервалить на элипсе 30-40 минут

То потеряете и результаты силовых, и надежду на результат кардио.
Поверьте - проверено опытным путем - кардионагрузки после силовой продолжительностью больше 20 минут работают больше в "минус". И причина не только в повышенной выработке гормона усталости.
Лучше такое кардио отдельно по времени.



sindel ж 20 февраля 2012 07:14   #357
Цитата: Марина
Лучше такое кардио отдельно по времени.

спасибо Марина,значит 20 минут))) надеюсь вы еще сюда заглянете,нашла вот такое,верно ли?(Эстера,сорри за флуд)))
Если вы ХУДЕЕТЕ:

жиросжигающее кардиопосле трен.день слож угли+белок+овощи
вечер овощи+белки
если натощак -через 30 минут сложные угли+белок+овощи
интервальное кардио,до -слож угли+белок+овощи,после через 30 минут белок,через 1,15 ч угли +белок+овощи(день)
овощи+белки(вечер)
http://freefit.ru/podstraivaem-pitanie-pod-trenirovki.html (вот тут нашла)



Марина ж 20 февраля 2012 07:16   #358
Цитата: sindel
нашла вот такое,верно ли?

Скажем так: там много ошибок.
У нас же расписано все питание "до и после".



sindel ж 20 февраля 2012 11:09   #359
Цитата: Марина
расписано все питание "до и после".

угусь,часто перечитываю,шоб не косячить... бывает наткнусь на какую нить инфу неправильную и думаю.....



Марина ж 20 февраля 2012 11:10   #360
Цитата: sindel
бывает наткнусь на какую нить инфу неправильную и думаю.....

Так надо сразу спрашивать)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()