sergayme м 8 марта 2012 17:50   #501
вообще то нужны сложные углеводы, а фрукты можно после тренировки, там всё идёт на восполнение энерго затрат. : )



Shalirana ж 8 марта 2012 18:00   #502
ESTERA
И тебя с праздником)



Anelie ж 8 марта 2012 18:17   #503
Цитата: sergayme
вообще то нужны сложные углеводы, а фрукты можно после тренировки, там всё идёт на восполнение энерго затрат. : )

ну вот по идее так.
Но почему тогда Марина советует угли фруктами набирать? а у кого силовых нет, то вообще без каши (некоторым людям)
я вот этого не понимаю



sindel ж 9 марта 2012 07:24   #504
Цитата: Anelie
я вот этого не понимаю

я тож! не знаю как Эстера овощами угли набирает. у меня не выходит.. но если оставить фрукты У (400 г-30у) и овощами набирать,лично у меня от овощей 20-30 ,и так уже не знаю чтоб сожрать такого не навредив....



sergayme м 9 марта 2012 08:42   #505
я овощи вообще не считаю, там вода одна да клетчатка, углеводы это каши, картошка, макароны, фрукты, мёд и тд
Зачем себе создавать постоянный негативный стресс и всего бояться, нужно просто составлять своё меню так чтобы укладываться по калориям и белкам. : )



Anelie ж 9 марта 2012 10:27   #506
Цитата: sergayme
я овощи вообще не считаю, там вода одна да клетчатка, углеводы это каши, картошка, макароны, фрукты, мёд и тд

я тоже овощи не считаю
я знаю где содержатся углеводы..
но почему Марина рекомендует именно фруктами набирать?
Часто же наоборот говорят, что фруктоза в больших кол-вах тормозит процесс похудения



sergayme м 9 марта 2012 10:50   #507
вообще фруктоза это быстрый углевод, он не даёт такого всплеска инсулина как глюкоза, но всё равно это делает. : )



ESTERA ж 11 марта 2012 22:47   #508
11 МАРТА 2012 ГОД
Привет, фитфан!
Сегодня я начинаю новую программу питания и тренировок по методике чемпиона мира по бодибилдингу ЮРИЯ СПАСОКУКОЦКОГО

К сожалению, меню подробно выкладывать не могу, т.к. приняла "клятву конфиденциальности", но знаниями из своего личного опыта делиться обещаю. Кому интересно, you're welcome в моем дневничке!

АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:
РОСТ: 169 - 170 см
ВЕС: 58 кг
Объемы:
Шея - 30 см
Плечи - 98 см
Бицепс - 23,5 см (в напряженном состоянии 27 см)
Запястье - 13,5 см
Грудь - 84 см
Под грудью - 74,5 см
Талия - 63 см
Бедра - 91 см
Бедро - 52 см
Икроножная мышца - 34 см
Щиколотка - 20 см




cicily ж 11 марта 2012 22:56   #509
Цитата: ESTERA
К сожалению, меню подробно выкладывать не могу, т.к. приняла "клятву конфиденциальности"

нуууу вооот(((((



ESTERA ж 12 марта 2012 00:40   #510
Цитата: cicily
нуууу вооот(((((

так, выше нос! наши фитфане идут в правильном направлении! smile



sergayme м 12 марта 2012 00:44   #511
вы создаёте интригу, нам придётся вас пытать, возможно даже кусками тортов или что вы там любите, пока вы всё нам не расскажите : )



ESTERA ж 12 марта 2012 00:51   #512
Цитата: sergayme
вы создаёте интригу, нам придётся вас пытать, возможно даже кусками тортов или что вы там любите, пока вы всё нам не расскажите : )

торты не люблю, дайте мне орехов! smile
Питание все в основах методики
Абсолютно все упражения находятся на его сайте или youtube. Только бери и выполняй. Они прекрасно расписаны, просто, как и рекомендуют абсолютно все тренера - выделяйте одну тренировку на одну группу мышц.
Сергей, вы то уже эксперт и вам самим пора становится персональным тренером! smile

Цитата: Shalirana
ESTERA
И тебя с праздником)

спасибо! love

Цитата: Anelie
Я вот никогда не понимала до конца, почему при похудении акцент делается на фрукты, а не на сложные углеводы?

Меня тоже всегда интересовала тема выбора между сложными и простыми углеводами, лично для меня (страшного любителя фруктов) победа присуждается правильным СЛОЖНЫМ УГЛЕВОДАМ, хотя ГИ фруктов значительно ниже, но они дают кратковременный всплеск энергии и "теребят" нашу поджелудочную железу намного больше, чем это делают сложные крахмалистые углеводы.
Также очень важным моментом является приготовление продукта, который относится к сложному крахмалистому углеводу. Если это каша, то лучше ее запаривать или немного недоваривать, если у вас выбор между овсянкой и гречкой, выберете лучше гречку-ядрицу, т.к. овсяные хлопья уже частично прошли "переработку" - раздробление зерен овса. Если вы любители овсянки, то хотя бы не выбирайте с ярлыком "3 минуты - готова!". Абсолютно все каши в а-ля маленьких пакетиках быстрого приготовления практически лишены клетчатки, т.о. ГИ их значительно выше.
Что касается фруктов после тренировки: к сожалению, это не самый лучший выбор в закрытии "углеводного окна" и пополнении гликогена, нужен углевод с высоким ГИ, а фрукты в основном (яблоки, киви, апельсины) имеют низкий ГИ и быстро перевариваются.
Неплохим пополнителем гликогена является моносахарид ДЕКСТРОЗА или "виноградный сахар". К сожалению, подходит не всем, т.к. может привести к набору жировой массы.
Хорошим пополнителем является МАЛЬТОДЕКСТРИН, который находится в сложных крахмалистых углеводах, имеет высокий ГИ, но переваривается медленно, поэтому резкого скачка инсулина не будет, хотя этот углевод является не совсем идеальным, но по крайней мере, он не приведет к набору жировой массы.
Рекомендуют также смешивать Декстрозу и Мальтодекстрин.

Сообщение отредактировано ESTERA - 12 марта 2012 01:18



sindel ж 12 марта 2012 07:43   #513
Цитата: ESTERA
Сегодня я начинаю новую программу питания и тренировок по методике чемпиона мира по бодибилдингу ЮРИЯ СПАСОКУКОЦКОГО
молодечик!!!
Цитата: ESTERA
выделяйте одну тренировку на одну группу мышц.

это каждый день чтоль?или будешь по его 3 -х дневной проге?

о! про его питание!! он роллы и пепси лайт пить разрешает feel

Цитата: ESTERA
К сожалению, меню подробно выкладывать не могу, т.к. приняла "клятву конфиденциальности"

сколько я перечитывала его форум.. ... у тебя калораж будет в 1000....
есть у него там фраза на сайте... можно набирать массу при питании не менее 1000 ккал,а скидывать на 900 чтоль....



ESTERA ж 12 марта 2012 16:08   #514
Цитата: sindel
это каждый день чтоль?или будешь по его 3 -х дневной проге?

в принципе, тренировки у меня остались такими же, просто сократила кардио, чтобы не попалить мышцы.
Цитата: sindel
о! про его питание!! он роллы и пепси лайт пить разрешает

wink wink wink
А пепси лайт я и так не пью=) Поэтому, если он считает, что можно, я все равно пить не буду=) wink
Роллы можно, но правильные=) Чем проще, тем лучше, без всяких лишних майонезов, сыров и т.д. am
Цитата: sindel
сколько я перечитывала его форум.. ... у тебя калораж будет в 1000....
есть у него там фраза на сайте... можно набирать массу при питании не менее 1000 ккал,а скидывать на 900 чтоль....

для каждого эта цифра индивидуальна, все расчеты берутся согласно твоему росту/весу.



Kitsune ж 12 марта 2012 16:26   #515
ESTERA, Вы - красотка!! А какие преимущества у "новой программы"??



Гейл ж 12 марта 2012 16:28   #516
Цитата: ESTERA
в принципе, тренировки у меня остались такими же, просто сократила кардио, чтобы не попалить мышцы

Ну неужели наконец-то!!!
Не будет больше каждодневного изнуряющего кардио??? Никак нормальные силовые, нарабатываем мышцы, которые сами лишний жирок сожрут? ;)



sindel ж 12 марта 2012 16:39   #517
Цитата: ESTERA

в принципе, тренировки у меня остались такими же, просто сократила кардио, чтобы не попалить мышцы
хорошее решение=)а я на интервалки подсела...20-30 минут.. обичное через силу делаю,никакого желания нет...мне его та програмка всеми известная)) нравится,2-ю неделю на ней,добавила пару упражнений тока feel
Цитата: ESTERA
Чем проще, тем лучше, без всяких лишних майонезов, сыров и

там речь была про калифорнию или филадельфию..ммм...вкуснота... как решусь на рис+мясо буду ролы с рыбой делать(главное склеить чем нить бурый рис) wink

пы сы.. может не надо былоб тут писать...но прям интересно разница в цене у .Спасокукоцкого и Браун(у него видела на сайте цены ,если они еще действуют)а вот у Саши Браун не знаю.. no



Anelie ж 12 марта 2012 18:00   #518
Цитата: ESTERA

Меня тоже всегда интересовала тема выбора между сложными и простыми углеводами, лично для меня (страшного любителя фруктов) победа присуждается правильным СЛОЖНЫМ УГЛЕВОДАМ,

а меня наоборот всегда тянуло больше к сложным (кашки, чечевиица love), но их я как раз и ограничивала.. всё-таки до сих пор не пойму, почему диетологи рекомендуют больше фрукты no

спасибо за инфу) кстати овсянку стараюсь на овес как можно чаще заменять, как раз из-за "переработонности"

на фото очень красивая, надо выкладывать на подростковых голодательских форумов, чтоб видели, чего можно добиться нормальным питанием! образец для подражания smile



ESTERA ж 12 марта 2012 21:33   #519
Цитата: Kitsune
ESTERA, Вы - красотка!! А какие преимущества у "новой программы"??

Спасибо! smile
Подробности и детали программы здесь

Цитата: Гейл
Ну неужели наконец-то!!!
Не будет больше каждодневного изнуряющего кардио??? Никак нормальные силовые, нарабатываем мышцы, которые сами лишний жирок сожрут? ;)

привет, Галь! =) smile
Да, все таки кардио должно быть разумным. Хотя мое кардио особо не было усиленным, вижу, что мышцы мои здоровски так попалены, и никакие протеины, глютамины не помогли.
Поэтому сейчас больше усилий на силовые, увеличиваю веса, жму не скупясь, вся мокрая выхожу из зала. Кардио (бег на дорожке) сократила по минимуму.
Цитата: sindel
мне его та програмка всеми известная)) нравится,2-ю неделю на ней,добавила пару упражнений тока

да, программы он пишет очень хорошие, один из тренеров, который не скупится помочь людям в достижении хороших результатов.
Цитата: sindel
там речь была про калифорнию или филадельфию..ммм...вкуснота..

Ну да, я видео смотрела smile Но он же говорил также, что это все не подходит для сброса жировой массы, можно позволять иногда и ограничиваться в количестве роллов.
Цитата: sindel
как решусь на рис+мясо буду ролы с рыбой делать(главное склеить чем нить бурый рис)

А можно сделать просто суши-салат, отварить бурый рис,нарезать кусочками рыбу, добавить пару ложек соевого соуса, немного маринованого имбиря и капельку васаби, вот тебе и суши, можно и огурчик покрошить туда=)
Есть белый рис "Басмати", он имеет такой же ГИ как и бурый рис , и намного полезнее белого шлифованного риса. Лепится он хорошо и очень приятный на вкус.
Цитата: sindel
пы сы.. может не надо былоб тут писать...но прям интересно разница в цене у .Спасокукоцкого и Браун(у него видела на сайте цены ,если они еще действуют)а вот у Саши Браун не знаю..

разница в цене за курс не большая, когда-то Саша Браун мне присылала цену, если не ошибаюсь около 300$
Цитата: Anelie
а меня наоборот всегда тянуло больше к сложным (кашки, чечевиица love), но их я как раз и ограничивала.. всё-таки до сих пор не пойму, почему диетологи рекомендуют больше фрукты

Советую вам начать с самых основ, начните с фруктов, если в течении 2х-3х недель с вами не происходит никаких изменений, попробуйте фрукты заменить на каши.
Цитата: Anelie
почему диетологи рекомендуют больше фрукты

здесь мнения расходятся, многие рекомендуют делать упор и на каши.
Цитата: Anelie
спасибо за инфу) кстати овсянку стараюсь на овес как можно чаще заменять, как раз из-за "переработонности"

это вы правильно делаете! Молодец! bully
Цитата: Anelie
на фото очень красивая, надо выкладывать на подростковых голодательских форумов, чтоб видели, чего можно добиться нормальным питанием! образец для подражания

Спасибо! love
В свое время я тоже была одним из тех подростков, который сидят на голодательских форумах wink wink wink Если почитать мой дневник с начала, там все хорошо расписано как я издевалась над своим организмом. Не стоит оно того.



sindel ж 12 марта 2012 21:58   #520
Цитата: ESTERA
Есть белый рис "Басмати", он имеет такой же ГИ как и бурый рис

ой,а я на нем всегда роллы и делала=))) НЕ ЗНАЛА ЧТО ги НИЗКИЙ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()