enigma-cat ж 28 августа 2012 12:43   #861
Цитата: sergayme
но по времени это 10-15 мин и интенсивность не высокая чтобы преобладало аэробное обеспечение энергией.

то есть после силовой 15 мин быстрой ходьбы или легкой пробежки будут оптимальным решением?



sergayme м 28 августа 2012 12:46   #862
Цитата: Klukva
недостаток то точно повлияет

Естественно повлияет, это тот же голод, но его должно быть очень мало.
Цитата: Klukva
вот тебе и раз

Мы же говорим о питании после тренировки и подразумеваем что питание как минимум сбалансированное, и если увеличить белок, то мы не получим ответ в приросте мышц.
Цитата: Klukva
гинетически заложеная норма мяса точно

Информация в клетках информация ДНК постоянно меняется, мы её даём , вот тут очень важно понять, что нужно воздействовать на клетку так, чтобы информация была о нужности и возможности мышц, отсутствие еды такой информации не даст, а значит с уменьшением веса тела будут уменьшаться и мышцы как обычно, а не в уменьшенной степени.
Цитата: Klukva
тогда бы физические нагрузки людей буквально разрушали, а это не так.

я же написал , что это естественное разрушение из за физической активности.
Если у вас стабильный вес, то питание не важно, так как его в достатке вообще за день, но если ты сбрасываешь вес, то ккал дефицит, и это влияет на общую картину тем, что мыц меньше удерживается, чем могло бы.

enigma-cat,
не обязательно бегать или ходить, можно пресс покачать или ещё что то аэробное.

Сообщение отредактировано sergayme - 28 августа 2012 12:49



Klukva ж 28 августа 2012 12:54   #863
Цитата: sergayme
Информация в клетках информация ДНК постоянно меняется, мы её даём

Серёж, если б это было так, рост был бы бесконечным и не было бы надобности в фарме. всё равно это всё в рамках генетики. Выше головы не прыгнуть. и ниже заложенного тоже, если только не война или стихийные бедствия или не умышленное доведение себя до анарексии

Сообщение отредактировано Klukva - 28 августа 2012 12:54



sergayme м 28 августа 2012 13:06   #864
Klukva,
о пределах я с тобой согласен, но их ещё нужно достичь в плане мышц и сократить % жира в теле, а для этого нужно создавать оптимальные воздействия.
Химия всего лишь отодвигает эти границы, а чем границы дальше, тем легче к ним двигаться, но достичь их практически невозможно, а значит постоянно есть куда расти.



enigma-cat ж 28 августа 2012 13:39   #865
sergayme,
спасибо, учтёмс.



sindel ж 28 августа 2012 14:16   #866
Цитата: sergayme
если увеличить белок, то мы не получим ответ в приросте мышц.

о! читала в дневнике у Каримы,как Гейл возмющалась,что ест белка 2 г на кг веса а у нее жир прибавляется... разве при работе на массу белка стока нужно?помоему упор на угли,на них же растет..а белка и 1 -1,5 г хватит?



Гейл ж 28 августа 2012 14:32   #867
Цитата: sindel
читала в дневнике у Каримы,как Гейл возмющалась,что ест белка 2 г на кг веса а у нее жир прибавляется

Ссылочку можно, где Гейл возмЮщалась на подобное?

Цитата: sindel
помоему упор на угли

зависит от реакции каждого конкретного организма на угли. Сильно давить на угли не всем можно - жир-то растёт не от белка вовсе.
Но угли на массе - маст, разумеется, без них ничего не вырастет. Лично я ела до 5 гр на 1 кг. То есть ок. 250 гр углей в день тренировки.

Цитата: sindel
на них же растет

растёт на них. А из чего? Неужели тоже из них?? wink мышцы из углей строятся?? wink wink wink

Сообщение отредактировано Гейл - 28 августа 2012 14:34



sergayme м 28 августа 2012 18:04   #868
Гейл,
Из углей может получается большая часть заменимых аминокислот.
Белка нужно столько, сколько он будет усваиваться, а это не более 1,5 гр для обычного человека занимающегося спортом не профессионально, для обычных людей 1 гр более чем достаточно.
Если даже мы сделаем 6 гр белка на кг тела, то мясо от этого расти больше не станет, рост будет тот же что и на 1,5 гр белка, конечно при условии достаточности ккал.
Дело в том что чтобы заставить организм растить мясо больше, нам нужно его простимулировать, а это не так просто.
Цитата: sindel
ест белка 2 г

Жир растёт от избытка ккал
Цитата: sindel
1,5 г хватит?

хватит, остальное жир и угли, не забываем что мышцы это не только белок , но и жир.
Жир участвует в строении почти любых клеток.



Klukva ж 28 августа 2012 19:23   #869
Цитата: sergayme
Из углей может получается большая часть заменимых аминокислот.

эээ...из углеводов или углеводных продуктов, которые так же содержат растительный белок?



sergayme м 28 августа 2012 20:28   #870
Klukva ,
Из глюкозы

Незаменимых только 8. С
условно незаменимыми - 10.
Остальные синтезируются из
блоков, получаемых при
окислении глюкозы. Поэтому на
массу рекомендуют кушать
больше углеводов, и "общая
энергетика" мышц тут не при
чем - ее и жирами поднять
можно. Кстати, в покое мышцы
предпочитают именно жиры
В организме человека возможен
синтез восьми заменимых
аминокислот: Ала, Асп, Асн, Сер,
Гли, Глу, Глн, Про (рис. 9-23).
Углеродный скелет этих
аминокислот образуется из
глюкозы. -Аминогруппа вводится
в соответствующие -кетокислоты
в результате реакций
трансаминирования.
Универсальным донором -
аминогруппы служит глутамат.
Путём трансаминирования -
кетокислот, образующихся из
глюкозы, синтезируются
аминокислоты



sindel ж 28 августа 2012 20:34   #871
Цитата: Гейл
растёт на них. А из чего? Неужели тоже из них?? мышцы из углей строятся??

Галь,не меня подкалывать в этом деле fellow тут все самые умные и всезнающие=)

Цитата: sergayme
Белка нужно столько, сколько он будет усваиваться, а это не более 1,5 гр для обычного человека занимающегося спортом не профессионально, для обычных людей 1 гр более чем достаточно.
Если даже мы сделаем 6 гр белка на кг тела, то мясо от этого расти больше не станет, рост будет тот же что и на 1,5 гр белка, конечно при условии достаточности ккал

а вот Галь твои слова
Цитата: Гейл
1 гр белка на 1 кг веса? Это воообще никак не меню для роста. Для роста надо 2 и больше.

Цитата: Гейл
Чтобы мышца росла надо белка >>2 гр на 1 кг веса. Иначе белка не хватает даже для восстановления мышц после тяжелых тренировок, а не то, чтобы на их увеличение.
Я ем до 200 гр белка на свои неполные 60 кг веса. И то жира прирастает больше чем мяса, увы, ибо грешна. А Вы на 70 гр умудрились набрать? Правда, впечатляет.

(Мышц на фото тоже не увидела. Без обид).
---

для прозрения памяти ссыль

причем тут белок для роста мышц?? да,это строительный материал,его должно быть не меньше минимума,а ростет на правильных углях..уш если на то дело пошло и на макдаке мышца попрет,как Сергей и написал главное профицит.



enigma-cat ж 28 августа 2012 21:30   #872
Цитата: sergayme
Если даже мы сделаем 6 гр белка на кг тела, то мясо от этого расти больше не станет, рост будет тот же что и на 1,5 гр белка, конечно при условии достаточности ккал.
Дело в том что чтобы заставить организм растить мясо больше, нам нужно его простимулировать, а это не так просто.

Это то понятно, что расти мышцы будут непосредственно вместе с жиром.

1) то есть, чтобы росли мышцы поднимать нужно не только белок, но и угли и жиры? а сколько надо для роста мышц - углей ? белка? жира ? (ссори если вопросы повторные, просто охота разобраться no )

2) И значит никак не добиться роста мышц при минимальном росте жира ?
Только путем "сначало расти мясо с жиром - потом жир пали" ?

3) Стимулировать не так просто - тоесть увеличить нагрузки до максимума ?

разъясни Сереж no

Сообщение отредактировано enigma-cat - 28 августа 2012 21:36



ESTERA ж 28 августа 2012 21:40   #873
Цитата: sergayme
Жир растёт от избытка ккал

Сереж, тогда объясни необъяснимое. У меня этот жир (ну и малость мышц) растет от недостатка ккал. Пашу как Папа Карло над 5м Буратино, плюшки под подушку не прячу, а вот такая фигня, ёпть! Или это я в "starvation mode" нахожусь?

Ребята, рекомендую прочесть статью на сайте musclehouse.ru ПРО УГЛЕВОДЫ. Хотела скинуть вставкой цитаты, но думаю, удобнее будет почитать из самого источника. Там вам и про ГИ, и про временные рамки приема углеводов. И вообще сайт очень хорош.
ЖАТЬ СЮДА
У кого есть анкета в КОНТАКТЕ, рекомендую добавиться в Группу Угарная Качалка или Любители пожрать творог wink wink wink



Сергеич м 28 августа 2012 22:07   #874
Цитата: ESTERA
Ребята, рекомендую прочесть статью на сайте musclehouse.ru ПРО УГЛЕВОДЫ. Хотела скинуть вставкой цитаты, но думаю, удобнее будет почитать из самого источника. Там вам и про ГИ, и про временные рамки приема углеводов. И вообще сайт очень хорош.
ЖАТЬ СЮДА

Хорошая статья, хотя и не новая, ей уже несколько лет. Поклонникам закрытия всяческих "окон" просьба обратить внимание на скорость ресинтеза гликогена fellow



sergayme м 28 августа 2012 23:24   #875
enigma-cat,
1. Для роста нужен запрос организма поддержанный питанием, тут как с похуданием увеличить вес нужно просто много есть, то есть больше чем тратишь, а вот чтобы росло мясо и меньше жира, то тут нужен тренинг и питание немного больше потребностей.
Нужно контролировать вес и обмеры.
2. Можно в этом всю и хель контроля в питании.
3. Стимулировать нужно как сократительную часть это нагрузка и включение максимального количества двигательных единиц, а так же ту часть что содержит питательные вещества, то есть обеспечивает доставку непосредственно из тренируемой мышцы.
ESTERA, если вес растет значит тратишь меньше чем усваиваешь.
Чем больше увеличиваешь свои тренировки тем больше тело будет убирать мышцы и сокращать затраты, так как основные траты тела идут вне тренировки и увеличивая выносливость ты уменьшаешь качества быстрых волокн.



ESTERA ж 28 августа 2012 23:39   #876
Цитата: sergayme
ESTERA, если вес растет значит тратишь меньше чем усваиваешь.

xoxo....т.е. получается нужно тратить больше и увеличивать тренировки, таким образом....
Цитата: sergayme
Чем больше увеличиваешь свои тренировки тем больше тело будет убирать мышцы и сокращать затраты, так как основные траты тела идут вне тренировки и увеличивая выносливость ты уменьшаешь качества быстрых волокн.

и получается замкнутый круг.
Цитата: sergayme
как основные траты тела идут вне тренировки

т.е. нужно увеличивать основные траты "вне тренировки", получается? т.е. заниматься больше всякими повседневными делами: взял швабру и вперед часа так на 2 вытирать полы до блеска. Тогда можно и на тренировки не ходить, а упражняться чисто со шваброй, ну гантельку прикрепить к ней))) Я уже запуталась, если честно))))

Сообщение отредактировано ESTERA - 28 августа 2012 23:40



sergayme м 28 августа 2012 23:52   #877
ESTERA, чтобы уменьшить вес тела проблем нет, а вот убрать больше жира это проблема.
Чем меньше жира тем тяжелее убрать, удерживать еще сложнее.
По этому у спортсменов есть период подготовки и меж сезонья .
Про траты вне тренировки это простые затраты тела не физический труд имел ввиду, на тренировке на самом деле не так много тратится.
Нужно менять тренировки в сторону сокращения времени и увеличения интенсивности, нужно менять питание то есть не побояться возможного отката.



carrera ж 28 августа 2012 23:57   #878
Цитата: ESTERA
т.е. получается нужно тратить больше и увеличивать тренировки, таким образом....

я думаю, что нужно выводить организм из стресса. А еще, я бы посоветовала тебе высокоинтенсивные тренировки. Силовая тренировка в полтора часа уже приносит скорее вред для организма, чем пользу. Сергей правильно писал где-то о том что пик гормона роста возникает примерно на тридцатой минуте, дальше идет спад, нет смысла делать длинные тренировки, гораздо эффективней повышать интенсивность.
Ну и восстановление и отдых ОЧЕНЬ важны для запуска обменки. Что-то надо менять, причем в подходе, а не в увеличении нагрузки на мой взгляд.



ESTERA ж 28 августа 2012 23:59   #879
Цитата: sergayme
ESTERA, чтобы уменьшить вес тела проблем нет, а вот убрать больше жира это проблема.
Чем меньше жира тем тяжелее убрать, удерживать еще сложнее.

Сереж, ну я же имела ввиду - "сбросить вес" = "сбросить жир" smile
Цитата: sergayme
на тренировке на самом деле не так много тратится.

ну в этом ты прав. Ты имеешь ввиду силовую тренировку. Но вот с часовым интенсивным кардио можно и под 1000 сжечь, если сильно постараться (правда мышцы хорошо так полетят в топку).
Цитата: sergayme
Нужно менять тренировки в сторону сокращения времени и увеличения интенсивности

т.е. ты намекаешь на то, чтобы тренировку сократить дабы не подвергнуть мышечную массу в мощные лапы катаболизма, я так понимаю.
Цитата: sergayme
нужно менять питание то есть не побояться возможного отката

прости за глупые вопросы. Что ты имеешь ввиду "не побояться возможного отката"?
А как бы ты поменял питание? Интересна твоя точка зрения.

Сообщение отредактировано ESTERA - 29 августа 2012 00:00



ESTERA ж 29 августа 2012 00:06   #880
carrera,
Спасибо большое за советы.
Цитата: carrera
А еще, я бы посоветовала тебе высокоинтенсивные тренировки.

Светулик, у меня они таковыми и являются, с минимальным отдыхом между сетами. На счет продолжительности, уже перепробовала ВСЕ - от 45 минут до 2,5 ч. Кстати, вот только мне сейчас в голову и стукнуло, что именно с продолжительностью тренировок в 45-60 мин. были лучшие результаты. Буду менять!

Цитата: carrera
Что-то надо менять, причем в подходе

я же говорю - на швабру гантелю прицепить и упражняться по дому wink wink wink

И, вообще, ребята, извините, я в последнее время очень сильно туплю во всех отношениях am

Сообщение отредактировано ESTERA - 29 августа 2012 00:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()