ESTERA ж 6 февраля 2012 19:14   #221
Цитата: sindel
как кстати эксперименты с кардио натощак?

Ленчик, на счет этого все хорошо. Вчера как раз было такое кардио. Привыкла всегда первым делом кушать с утра, в течении 40 мин. после пробуждения, а тут - неа...низзя.. am Очень сложно быстро, за несколько минут собраться на тренировку, чтобы между пробуждением и первым приемом пищи не было БОЛЬШОГО промежутка.
На эту тему (кардио натощак) прочитала ОЧЕНЬ МНОГО информации: статьи по фитнессу и бодибилдингу, опыт спортсменов и спортсменш, участниц фитнесс-бикини. И около 80% именно бегают с утра натощак и соблюдают промежуток без еды/воды после тренировки продолжительностью 45-90 минут. И еще заключила для себя, что больше 45 минут кардио не делать не стоит. smile



sindel ж 6 февраля 2012 20:15   #222
приспособишься))) я раньше тож бегала с утра ,но предварительно пила воду или кофе,а после овсянка wink но это было давно)))) мне кстати очень нравилось...сейчас бы так, с утреца.... но муж работает в ночь и дома тока в 8.30...эээх)) ну может и получится)))

еще вот хотела узнать,скажи пожалуста нужно ли в какой либо день белков потреблять больше чем в другие или это уже получается углеводно-белковое чередование?

еще вот видела тут рецептики с молотой овсянкой,ее можно заменить льняной кашей,и вообще льняную стоит ли кушать,а то не видела ее ни у кого what



samurauka ж 7 февраля 2012 03:04   #223
Привет
Посмотрела, отвечаю
Если кардио на голодный желудок то выпивай ВСАА+глутамин перед этим
А зачем ждать 1,5 часа и не есть? Я ем не позже чем 30-40 мин после кардио (приняла душ и ем)
Овсянку никогда не убираю даже за день до соревнования.
Я бы добавила углеводов на ланч (4 унции ямса или бурый рис)



Martin м 7 февраля 2012 13:03   #224
Цитата: samurauka
А зачем ждать 1,5 часа и не есть?

с этой темой уже настолько утомили, что я просто не отвечаю и не спорю на форумах smile хотят голодать, пусть голодают smile
другое дело с моими подопечными, им мозг вправляется в обязательном порядке в процессе первых недель тренинга smile
а так, если человек не хочет слушать и слышать (тем более в интернете), то все бесполезно и 2-х часовые голодовки после тренировки еще долго останутся в женских умах



Safita ж 7 февраля 2012 13:14   #225
А вот я только по началу могла выдержать 2 часа после аэробных. Потом ела белок. Через 4 месяца могла выдержать только час. А сейчас не более получаса и ем белок feel тот же душ и в кухню:)



eddy м 7 февраля 2012 13:16   #226
Цитата: Safita
А вот я только по началу могла выдержать 2 часа после аэробных. Потом ела белок. Через 4 месяца могла выдержать только час. А сейчас не более получаса и ем белок feel тот же душ и в кухню:)


яблочко не забудь )))



Safita ж 7 февраля 2012 13:17   #227
Эд, мы про аэробные разговариваем:)



eddy м 7 февраля 2012 13:20   #228
чорт! все так сложно, все так запущено... (с) ))



Гейл ж 7 февраля 2012 14:12   #229
Цитата: Martin
а так, если человек не хочет слушать и слышать (тем более в интернете), то все бесполезно и 2-х часовые голодовки после тренировки еще долго останутся в женских умах

Мартин, этот форум держится на Марине. А она своей рукой, да не где-нибудь, а в Основах написала, почему после аэробной два часа нельзя есть (изолят и тот только через час).
Как ты думаешь, откуда в "этих интернетах" у барышень такое стойкое понимание?



Safita ж 7 февраля 2012 14:16   #230
Галь, я конечно новичкам проповедую полуторачасовое воздержание от еды после кардио, но то ли сама удержаться не могу (кушать очень хочется) то ли оправдываю себя, потому что где-то здесь (возможно у Мартина даже) читала, что "все, что могло произойти во время тренировки уже произошло, а далее процесс жиросжигания настолько медленный, что не стоит жертвовать ради него белковой пищей"



Гейл ж 7 февраля 2012 15:03   #231
Цитата: Safita
"все, что могло произойти во время тренировки уже произошло, а далее процесс жиросжигания настолько медленный, что не стоит жертвовать ради него белковой пищей"

Это Фитфан по-моему писал winked
Вот только это имхо к силовой относится.
Цитата: Safita
Галь, я конечно новичкам проповедую полуторачасовое воздержание от еды после кардио, но то ли сама удержаться не могу (кушать очень хочется)

у меня кардио нет, ничего не могу сказать. Если я после своих велопоходов в 100+ км или вечерних трёхчасовых поездок на 50-60 км бе остановок почти - не буду жрать, я кони двину. Поэтому я приезжала и не сняв шлем неслась к холодильнику с творогом wink Но мне и не нужно килограммы жира жечь. А Марина писала ясно и чётко. Я лишь транслирую её слова - потому что на них выучилась и звучит довольно логично и правильно. А уж следовать или нет - у каждого своя голова на плечах ;)



Safita ж 7 февраля 2012 15:07   #232
Цитата: Гейл
Я лишь транслирую её слова

все транслируем, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. wink
Цитата: Гейл
Это Фитфан по-моему писал

Точно он, вспомнила. Верю ему wink через минут 40 максимум белки ем. А бывает и творог...
Но новопришедшим все же на маринину статью ссылку буду давать. А то эти полчаса и белки яиц (в крайнем случае творог) быстро превратяться в банан.



ESTERA ж 7 февраля 2012 15:22   #233
Привет фитфане!
По-моему, меня кто-то спас от голодной смерти...вот как раз сейчас бегу на кардио.
Цитата: Martin
с этой темой уже настолько утомили, что я просто не отвечаю и не спорю на форумах smile хотят голодать, пусть голодают

Привет, Мартин! bully Знаю, что с этой темой у тебя не совсем приятные эмоции=) Поэтому я так тихо-молча листала твой дневник и читала комментарии по этому поводу, чтобы лишний раз тебя не беспокоить smile
Цитата: Martin
а так, если человек не хочет слушать и слышать (тем более в интернете), то все бесполезно и 2-х часовые голодовки после тренировки еще долго останутся в женских умах

человек то слушать очень хочет. После кардио всегда ела, но после почитала профи-ребят, что после кардио ни-ни. Ну да ладно, чего мне, жрать конечно охота страшно, но поэкспериментируем пару дней, хотя эта тема не давала мне покоя... Нужно максимально быстро собраться (а эт после сна), побегать минут 45...вот и влетаешь в 3-3,5 часа (с нежрачкой 1,5 часа)...а где же правило согласно основам
Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения

Затем, много читала, по -моему даже ты это писал, что после аэробной нагрузки - закончили дело, жира может сливаться пару минут, но не больше в стравнении с weight lifting...
Вообщем ПуТаНиЦа

Цитата: Safita
А вот я только по началу могла выдержать 2 часа после аэробных. Потом ела белок. Через 4 месяца могла выдержать только час. А сейчас не более получаса и ем белок feel тот же душ и в кухню:)

Привет, Сафит! Ну вот ты кое-где и права. Без жратвы 1,5 часа ну СТРАШНО сложно... валеешься как тряпка на диване ждешь , когда же пройдут эти 1,5 часа.
Но.... полистала я МНОГО форумов/ Достойный забугорных сайтов (не KEFIRNAYA_DIETA.RU) на эту тему мало кто говорит,что кушать нельзя. Может увидела так процентов 30, что не пить/не есть в течении 30-45 минут для большего эффекта. Но 1,5 часа, мне кажется, это имхо... belay
Но, как я и писала, я пока нахожусь в стадии экспериментов над собой и сильно ребят здешних не напрягаю своими бестолковыми вопросами smile Поэтому, все нужно испыть на собственной шкуре=)

Цитата: Гейл
Это Фитфан по-моему писал winked Вот только это имхо к силовой относится.

Привет. Галь! Давно ты не била меня тапком за мои рационы smile
не, это про аэробную 100%. Силовая пусть и сжигает мало во время занятий, но этот "разгон" метаболизма еще может продолжаться в течении 3 днех (прочитано из достойного источника) bully

samurauka,
Спасибо большое за внимание и ответ на вопрос, который спас меня от голодной смерти bully

Сообщение отредактировано ESTERA - 7 февраля 2012 16:33



ESTERA ж 8 февраля 2012 01:10   #234
7 февраля 2012



* Ура! сегодня, наконец, купила Карнитин
** Друзья, появилась ненавистная мне проблема. Долго не становилась на весы. И сегодня после трени (на пустой желудок, даже не пила) встала... и у меня так неплохо помутнело в глазах... 58,5 кг.... (последний день КД) am am am
В сентябре было - 53-54 кг.
Зарегистрировалась на сайте в конце ноября с весом 56 кг.
Затем начала питаться по-фитфановски, но были и "пробелы" не очень хорошего питания. Нагрузки, на сегодняшний день, я увеличила. Кардио практически каждый день + силовые несколько раз в неделю. Итого - около 10-11 посещений спорт.зала в неделю. bully
Летом 2011 усиленно ходила в зал, питаясь очень скудно на 700-1100 ккал в день. Вес был около 55+/-1,5 кг стабильно. Затем с августа по сентябрь уехала на Родину, не занималась силовыми, разве что ходила много...вес упал до 53 кг. Думаю, что потеряла мышцы.
А теперь вот такое чудо... Вроде не чувствую себя мега-тяжелой... Мышцы? жир? вода? не пойму... В голодовки бросаться не хочу, но нужно что-то менять... no
Что-то даже мотивация угасает recourse
Может стоит продолжать, т.к. организм постоянно привык быть в голодовках? Но уже прошло 3 месяца...и вроде как, можно было адаптироваться к новому рациону... am am am

P.s.: конфету без сахара - в аут, выкинула!

Сообщение отредактировано ESTERA - 8 февраля 2012 02:48



cicily ж 8 февраля 2012 08:06   #235
Цитата: ESTERA
Без жратвы 1,5 часа ну СТРАШНО сложно... валеешься как тряпка на диване ждешь , когда же пройдут эти 1,5 часа.

блииин, я думала, что это только я такая))) значит, нада жрать...

Цитата: ESTERA
Друзья, появилась ненавистная мне проблема.

и тут у меня та же фигня...только у тебя 58,5, а у меня - за 60 уже...
Цитата: ESTERA
Что-то даже мотивация угасает

Жду весну, чтобы худеть))))))))))))))))))



Гейл ж 8 февраля 2012 08:58   #236
Цитата: cicily
и тут у меня та же фигня...только у тебя 58,5, а у меня - за 60 уже...

и у меня =)

Девочки, смотрите по джинсам и зеркалу. Вес - дело стотыщпиццотое. Весы - в мусорку (вместе с конфеткой tongue )
Ну и да, зимой против природы переть - крайне сложно. Ладно бы у вас жира было по 20 кг лишних... А его и так маленько - вот организм и сопротивляется... Ничего, я спасаюсь свободными свитерами))) А с марта - на жесткач и на кардио. И УВЕРЕНА, на нашем питании вес надо будет ещё и ловить - как бы лишнего не потерять.
Весной организму будет проще, да и холода прекратятся и он не будет так цепляться за тепленькую жировую прослойку.



RaSSomaXa м 8 февраля 2012 09:14   #237
Тоже вес топчется примерно на одном месте))) Понял, что сейчас я с ним до конца не справлюсь, а так "делай, что должен и будь, что будет")) Питаешься ведь правильно))
smile



Safita ж 8 февраля 2012 09:26   #238
Цитата: ESTERA
Вроде не чувствую себя мега-тяжелой...

а я чувствую, даже бегать неудобно
Цитата: cicily
и тут у меня та же фигня...только у тебя 58,5, а у меня - за 60 уже...
даже не взвешивалась. Не надо мне это. Одежда того же размера, что и была. На цифру на весах пусть голодающие любуются. Я потом взвешусь
Цитата: Гейл
А с марта - на жесткач и на кардио.

А я пока без жесткача на тех же 2000-2300 ккал уже 2,5 раза! wink аэробничала. Прикольно. Кажись худею прям сразу жеwink Что же будет на 1500? wink только мне на них не хочется.



ESTERA ж 8 февраля 2012 14:57   #239
Привет, фитфан! Надеюсь, у всех боевое настроение? bully
Я вот проснулась в 5:45 и собираюсь на утреннее кардио натощак с Л-Карнитином напару. love
Цитата: cicily
Жду весну, чтобы худеть))))))))))))))))))

Привет, Сисилечка! ой... весна то еще месяц ждать, но оно то хочется сейчас...млин
Цитата: Гейл
и у меня =)

ойёёё...кто еще исповедается?
Привет, Галь! Конфету на фиг выкинула...пусть она там все и такая-растая без сахара... но ушла она в аут... пусть не парит организму мозг.
Цитата: Гейл
Весы - в мусорку

Да весы они и были в мусорке, просто решила оттуда достать на разок (до этого не взвешивалась очч долго)
Цитата: Гейл
Ну и да, зимой против природы переть - крайне сложно.

Галь, но у нас то температура постоянно в плюсах держится, даже снег всего раз выпадал. А так +1-3С стабильно. Может, организм еще реагирует на плохо забытое старое, когда жила на Родине и зимы у нас были как в Питере по -30....(или эт я так, оправдание ищу)
Зашла в дневник к тебе, посмотрела на заключение Morbid о девушках старше 25 лет. Млин...начала думать, что старею и меня можно на свалку=) вот и вес стоит=)

Цитата: RaSSomaXa
Тоже вес топчется примерно на одном месте))) Понял, что сейчас я с ним до конца не справлюсь, а так "делай, что должен и будь, что будет")) Питаешься ведь правильно))
smile

Привет, Владимир!
ойёёё... я вот думаю, может пока от спорт.пита отказаться.... все таки "быстрый белок", побыстрее яйца будет=) wink И организм так и расслабился только лишь дай ему свежую порцию протеинчика. А у меня спорт. пит. присутствует практически каждый день.
Вообщем, решила по-максимуму питаться натур. продуктами. Пусть пищев. система попыхтит немного.
Купила вчера тунца на месяц, затарилась яйцами... буду воевать=)
Кстати, на счет яиц... Смешная история. Переписываюсь с одной американкой из Калифорнии, она участвовала в фитнес-бикини, девочка накаченная...огонь! Так вот... яйки как основной источник белка идут у бодибилдеров лотками в день. Но в США есть Organic яйца (выращенные в супер условиях, без подмешивания в корм курам всякой фигни) и стоят они бешенные деньги в отличии от обычного качества яиц. Эта девочка решила вопрос. Она купила на EBAY.COM (через интернет-магазин) инкубатор!!! И через определенное к-во времени - у нее дома были цыплята и так и по сей день=) Говорит, сначала с соседями было сложно...запах...крики петухов в 4 ночи...но она с ними яйцами расплачивается за неудобства. wink wink wink
Цитата: Safita
даже не взвешивалась. Не надо мне это. Одежда того же размера, что и была. На цифру на весах пусть голодающие любуются. Я потом взвешусь

Привет, Сафитик! Я вот тоже не брала в руки весы, а потом все же любопытство одолело=) am



Safita ж 8 февраля 2012 15:03   #240
Цитата: ESTERA
Зашла в дневник к тебе, посмотрела на заключение Morbid о девушках старше 25 лет. Млин...начала думать, что старею и меня можно на свалку=) вот и вес стоит=)
Это он местных провоцирует на фото в неглиже. Кто, я корова старая?!!!! Да ты на жопу мою посмотри!!! Тока мало кто ведется fellow
Цитата: ESTERA
и стоят они бешенные деньги в отличии от обычного качества яиц.

Ой, курочки зимой не несутся и я уже 2 месяца на магазинных яйках, нифкусно:(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()