ESTERA ж 2 марта 2012 16:41   #481
Цитата: Klukva
мне кажется не совсем корректно сравнивать карнитин с энергетиком или жиросжигателем. Об этом много инфы в сети и на фитфане статья есть - ссылка

Приветик! smile
согласна, Клюковка, просто я написала отчет для тех, кто надеется получить от Л-карнитина огромный жиросжигающий эффект, которого конечно не наблюдается. Возможно и есть какие-то процессы, но там...где то далеко, на очень низком уровне, незаметном даже зоркому глазу.=)
Поэтому во избежании материальных затрат фитфановцев на Л-карнитин, я посоветовала прикупить что-то более эффективное и проверенное=) smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 2 марта 2012 16:42



ESTERA ж 5 марта 2012 05:28   #482
4 марта 2012
1 Завтрак:хлебцы собственного приготовления 75 г (из овсянки, гречки, белков и протеина), сыр кремообразный 0%, 5 орешков миндаля
Мультивитамин, ALA
2 Перекус:омлет из 5ти белков, бурый рис (55 г вареного), кабачок (200 г), помидор (30 г), соус томатный (33 мл)
Перед тренировкой: Гуарана
ТРЕНИРОВКА СИЛОВАЯ+КАРДИО (1,5 часа) - плечи/спина/ягодицы
3 После тренировки: 4 яичных белка, 1 печенье собственного приготовления (овсянка, белок, протеин) + Глютамин
4 Обед (385 ккал): куриная грудка на гриле (135 г), бурый рис (110 г вареного), томатный соус (33 мл), салат без масла из: листья салата (85 г), огурец (90 г), помидор (100 г)
5 Перекус: какао-порошок (10 г), миндаль (10 г), сахарозаменитель. Добавить немного теплой воды, вот вам и шоколад=)
6 Ужин(254 ккал): тунец в воде (125 г), салат из: листья салата (85 г), болгарский перец (50 г), помидор (150 г), оливковое масло (7 мл).
Много воды. Отвары из ромашки+желчегонный сбор.
ИТОГО: 1432 ккал
Б - 145 г (39%)
Ж - 29 г (18%)
У - 153 г (42%)


5 марта 2012
Талия - 63 см!!! Ушло 2 см!!! smile Радует smile
Но am сдулась грудь...конкретно am А это мой первый показатель, что худею, точнее, что уходит жир... с одной стороны хорошо, с другой - пИчально am
Завтрак : хлебцы собственного приготовления (85 г) (из овсянки, гречки, белков и протеина), сыр кремообразный 0% (33 г), ложка йогурта 0%
Мультивитамины, Кальций
Прогулка на свежем воздухе быстрым шагом (1 час 30 минут)
Завтрак 2: омлет из яичных белков (3 шт.), броколли (130 г), 5 орешков миндаля + ALA
Итого за 2 приема: 459 ккал
Обед (402 ккал): куриная грудка на гриле (150 г), бурый рис (130 г отварной), капуста квашеная (200 г), томатный острый соус (33 мл)
ТРЕНИРОВКА: бицепс/грудь - 60 минут
После тренировки: протеиновый коктейль 2/4 порции, голубика (60 г), Л-Глютамин
Перекус: какао-порошок (10 г), миндаль (8 г), сахарозаменитель. Добавить немного теплой воды.
Ужин (293 ккал): тунец (140 г), авокадо (50 г), баклажан на гриле (150 г), помидор (150 г), болгарский перец (50 г).
ИТОГО: 1360 ккал
Б - 147 г (43%)
Ж - 30 г (19%)
У - 130 г (38%)

Много воды. Отвары из ромашки+желчегонный сбор. Ограничила соль.

Сообщение отредактировано ESTERA - 5 марта 2012 05:33



sindel ж 6 марта 2012 21:21   #483
привет! о,результаты!здорово!ты сколько уже без молочки?
новые эксперимены с питанием?)))
Цитата: ESTERA
куриная грудка на гриле (150 г), бурый рис (130 г отварной),

Цитата: ESTERA
Отвары из ромашки+желчегонный сбор. Ограничила соль.

интересно чтобы со мной было если б я соль ела.. уже 3 года не употребляю,а вода задерживается,мош пора бы почки проверить belay
а я брусничный лист пью,выводит водичку и укроп=) еще хочу компот из клюквы но так и не пойму когда и с чем его можно..



ESTERA ж 6 марта 2012 21:32   #484
Цитата: sindel
привет! о,результаты!здорово!ты сколько уже без молочки?
новые эксперимены с питанием?)))

Приветик! =) wink
Да, процесс пошел когда исключила всю молочку, максимум могу позволить - это пару ложек йогурта натурального в качестве заправки.
И, возможно, заметила, фруктов нет или что-то из фруктозы, то в очень малом к-ве и только после тренировки.
Очень много ем овощей (сырых или частично пропаренных/на гриле), пью воды, думаю, литров 3-3,5 в день, сократила черные чаи, заменила на зеленый либо отвары.
Появилось много энергии (из каш, бурого риса). Чувствую себя замечательно. smile
Сократила кардио, вымытывало оно меня очень сильно am
На счет талии...очень рада wink У меня она вообще всю жизнь была очень плохо выражена, около 68-72 см (даже при меньшем весе), а сейчас 63 ура!!!! smile

Цитата: sindel
а я брусничный лист пью,выводит водичку и укроп=)

а для чего брусничный лист?
укроп хорош против метеоризма
Цитата: sindel
еще хочу компот из клюквы но так и не пойму когда и с чем его можно..

ничего не могу сказать на счет этого, может лучше ее свежую есть с сах.замом? полезнее будет. А если хочешь, чтобы ароматнее вода была, то добавь пару долек лимона и апельсина.

Сегодня муж (мой лучший критик-оценитель меня) сказал: "Что-то вы ,мадам, выглядите худой, такое чувство, что пару кг точно скинула за неделю" smile Лучший комплимент, млин! wink



sindel ж 7 марта 2012 07:19   #485
ой!да тут изменений в питании еще больше=)
жаль что фрукты и молочкат так "подвели" всегда думала ,что они безобидны,ээх.Ты для меня пример! feel убрала творог(на тебя посмотрела) ушли опухшие ноги,надеюсь потом ввесли хотя бы грам 150))вот чернослив свой доем,перейду просто на яблоки smile
Цитата: ESTERA
Сократила кардио, вымытывало оно меня очень сильно

даже с кардио надо быть аккуратнее,на него оочень сильно упор делает большинство,чтобы быстрее похудеть.. а на практике выходит не совсем так)
Лист брусники обладает мочегонным, антисептическим, противомикробным, вяжущим, противовоспалительным, тонизирующим, ранозаживляющим, кардиотоническим и седативным действием.Его даже беременным при отеках назначают.
Цитата: ESTERA
укроп хорош против метеоризма

ню это да,у меня он еще и воду выводит winked
Цитата: ESTERA
Сегодня муж (мой лучший критик-оценитель меня) сказал: "Что-то вы ,мадам, выглядите худой, такое чувство, что пару кг точно скинула за неделю" Лучший комплимент, млин!

ради таких комплиментов еще больше стараешься winked умничка!
Цитата: ESTERA
а сейчас 63 ура!!!!
вообще здорово!!

клюковку в кашу буду кидать или саму собой и правда))) читала в фит.сайтах некоторые пьют компот/сок клюквы после силовой,аргументируя тем,что жидкий углевод лучше..когда будут силовые без кардио-попробую)))



Гейл ж 7 марта 2012 09:51   #486
Цитата: ESTERA
Сегодня муж (мой лучший критик-оценитель меня) сказал: "Что-то вы ,мадам, выглядите худой, такое чувство, что пару кг точно скинула за неделю" Лучший комплимент, млин

Какой молодчина! wink Я в него верила! ;)))

Умница!



Safita ж 7 марта 2012 11:25   #487
ESTERA, здорово, это награда за твой труд!

За твое непреодолимое желание потрясающе выглядеть, поиск способов, чтение горы полезных статей, приставания к профи с вопросами:) и самые подробные отчеты о питании на всем форуме smile Ты - супер! Всем бы такую педантичность и упорство, замечательные качества. winked

Сообщение отредактировано Safita - 7 марта 2012 11:41



Shalirana ж 7 марта 2012 12:08   #488
Я где то что то пропустила? чем молочка может мешать похудению разьясните кто то wassat



Гейл ж 7 марта 2012 12:31   #489
Цитата: Shalirana
Я где то что то пропустила? чем молочка может мешать похудению разьясните кто то

есть такое мнение. Но всё индивидуально. Я, считай, в основном тока молочкой и питаюсь: творог моё всё. И ничего =)
Так что такие эксперименты - не более чем эксперименты. Марина писала, что молочка у кого-то может воду держать.



Shalirana ж 7 марта 2012 12:42   #490
Гейл
А кефир,молоко тоже могут задерживать? или только творог?



Гейл ж 7 марта 2012 12:47   #491
Цитата: Shalirana
А кефир,молоко тоже могут задерживать? или только творог?

любая молочка.



ESTERA ж 7 марта 2012 18:20   #492
sindel,
Гейл,
Safita,
Леночка, Ольга, Галя, спасибо, девочки, за поддержку! Очень ценю!!! love





Цитата: Shalirana
А кефир,молоко тоже могут задерживать? или только творог?

к большому сожалению, это так belay
Я тоже очень большой любитель молочки, но она имеет тенденцию препятствовать похудению, даже обезжиренная.
Так как я большой любитель почитать информацию извне, то заметила, что многие фитнес-модели, которые имели проблемы в питании, по рекомендации тренера урезали или совсем отказывались от молочных продуктов. Поэтому я провела этот опыт и на себе, мне это помогло.
Конечно, это не значит, что я положила навсегда крест на молочных продуктах, вот скоро едут на Украину, там и оторвусь по полной на творожке...йеееххуууу!!!!
Цитата: Гейл
творог моё всё.

и мое, Галь. Только у нас он здесь - буээээээ...какой-то синтетический, а в русских магазинах, более-менее - СТРАШНО дорогой, за 500 г - приблизительно 10-14$!!! (295 - 441 рублей; 80 - 120 гривен).
Цитата: Safita
приставания к профи с вопросами:)

это есть у меня такое=) wink wink wink
Цитата: sindel
убрала творог(на тебя посмотрела) ушли опухшие ноги,надеюсь потом ввесли хотя бы грам 150))

вот-вот, конечно можно вводить по немногу, баловать себя. Для меня творог - это как десерт.






Цитата: sindel
даже с кардио надо быть аккуратнее,на него оочень сильно упор делает большинство,чтобы быстрее похудеть.. а на практике выходит не совсем так)

полная правда. Когда начинаешь себя загонять, прогресс превращается в регресс.
Цитата: sindel
Лист брусники обладает мочегонным, антисептическим, противомикробным, вяжущим, противовоспалительным, тонизирующим, ранозаживляющим, кардиотоническим и седативным действием.Его даже беременным при отеках назначают.

Поеду на Украину, куплю травы...много! wink У нас здесь это как на вес золота, типа фитотерапия, модно и все такое, 20 пакетиков с ромашкой - около 5$...ну на фиг!!! У меня на Родине ромашки этой на каждом углу=)

Сообщение отредактировано ESTERA - 7 марта 2012 18:21



Shalirana ж 7 марта 2012 18:40   #493
ESTERA Гейл
Неожиданно,а я ведь по 500г кефира почти каждый день пью 100г молока и творог каждый день,пока я примерно по 3кг в месяц теряю меня это устраивает, но если что буду иметь виду ведь когда жира будет меньше и худеть тяжелее может тогда и пригодится



misseventy ж 7 марта 2012 18:52   #494
ESTERA, твой дневник у меня один из самых любимых love
Много полезной инфы, интересно почитать.

Напишу сюда вопрос, можно?
Я одну вещь не понимаю. Нельзя совмещать угли с жирами, организм тратит угли на энергию, а жири в запасы (или наоборот). Разве он не может все в энергию пустить, если потом целый день двигаешься?
И наоборот, если съешь больше каши, чем необходимо для энергии, разве огранизм не может остатки углеводов отложить в бока? Вот этот вопрос меня мучает, запуталась belay

Сообщение отредактировано misseventy - 7 марта 2012 18:53



ESTERA ж 7 марта 2012 19:32   #495
Цитата: misseventy
ESTERA, твой дневник у меня один из самых любимых

Спасибо! Не скрою, в твой я захожу тоже частенько! smile
Извини за опоздание, с прошедшим Днем Рождения и получением прав! smile









И фотка в красных штанишках выглядит просто потрясно! =) молодец!
Цитата: misseventy
Я одну вещь не понимаю. Нельзя совмещать угли с жирами, организм тратит угли на энергию, а жири в запасы (или наоборот). Разве он не может все в энергию пустить, если потом целый день двигаешься?

Дело вот в чем, меня этот вопрос тоже немного беспокоил. Дядя Монтиньяк придерживается раздельного питания и правильно делает, большинство фитнес-моделей, по-видимому, также читали его труды wink Буквально вчера смотрела видео довольно популярного американского тренера, который именно занимается с фитнес-моделями и их подготовкой на конкурсы.
Можно посмотреть здесь
К сожалению, на английском.
Он придерживается мнения, что жиры и углеводы сочетать нельзя (особенно это касается: комплексный углевод+жир, т.е. каша с маслом). Жиры и углеводы - это те элементы, которые дают нам энергию. Но если эти две энергетические бомбы сочетать вместе, то получится взрыв на талии. Т.е., съели мы кашу с маслом, организму легче взять энергию именно из углевода, поэтому он ее начинает тратить, а жир оставляет в качестве "запасного варианта".
Или употребив углевод с жиром, поджелудочная почувствовав запах сахара выпускает инсулин, а тут как раз и жир поступил...и вот вам вуаля! пир на весь мир! Жир сразу же абсорбируется не сильно напрягая организм.
А вот сочетание животных постных белков, крахмалистых правильных углеводов и углеводов с большим к-вом клетчатки ( куриная грудка + бурый рис + капуста) обеспечивает высокий уровень насыщения и продолжительное перевариваение пищи, что дает организму усвоить пищу полноценно и более качественно. При такой "структуре в меню" ваш уровень сахара в крови не будет резко подскакивать или падать. Что есть большим плюсом.
ВНИМАНИЕ! То что написано абзацем выше подходит не всем! Поэтому информация написана не в качестве пропагандирования, а с целью ознакомления.


Цитата: Shalirana
Неожиданно,а я ведь по 500г кефира почти каждый день пью 100г молока и творог каждый день,пока я примерно по 3кг в месяц теряю меня это устраивает, но если что буду иметь виду ведь когда жира будет меньше и худеть тяжелее может тогда и пригодится

Кристин, отказ от молочки - это исключение для некоторых. Есть те, кто спокойно едят и все в порядке, другим же нужно исключить употребление молочных продуктов в ночное время, третьим, как мне, вообще "круто повезло" - отказаться вообще.



misseventy ж 7 марта 2012 19:47   #496
Цитата: ESTERA
Спасибо! Не скрою, в твой я захожу тоже частенько!
Извини за опоздание, с прошедшим Днем Рождения и получением прав!
И фотка в красных штанишках выглядит просто потрясно! =) молодец!

Спасибо! smile

Ааа, про инсулин то я и забыла, все ясно. Пошла смотреть сайт.



sindel ж 7 марта 2012 22:00   #497
Цитата: ESTERA
Для меня творог - это как десерт
завтра 8 марта.муж будет мне кокрас такой творожный десерт делать по рецепту Даши Афанасьевой=)мммм)))
Цитата: ESTERA
около 5$...ну на фиг!!!

абалдеть!! ты там на Украине закупись и мешками в америку wink
Цитата: ESTERA
( куриная грудка + бурый рис + капуста

люблю это сочетание,но опка повременю)
Цитата: ESTERA
У - 130 г (38%)

я вот вижу хлебцы да рис,а остальные угли все с овощей? какие-то углеводистые овощи.. или это я просто ем фасоль,капусту,брокколи там мизер У в день норму нереально набрать,в этом ща проблема..чем ккал повысить хз) овощи и каша дают около 100 У без фруктов никак..хм чтож делать,хочу 1800 ккал wink



ESTERA ж 7 марта 2012 22:38   #498
Цитата: sindel
я вот вижу хлебцы да рис,а остальные угли все с овощей? какие-то углеводистые овощи.. или это я просто ем фасоль,капусту,брокколи там мизер У в день норму нереально набрать,в этом ща проблема..чем ккал повысить хз) овощи и каша дают около 100 У без фруктов никак..хм чтож делать,хочу 1800 ккал

дык там в хлебцах под 40 г, в рисе также, плюс ГОРА овощей! из ягод немного У, вот и выходит в итоге под 130 г =)



ESTERA ж 8 марта 2012 17:09   #499
Дорогие девочки!





Anelie ж 8 марта 2012 17:38   #500
ESTERA,
читаю Ваш дневник, очень интересно winked
вот у Вас углеводы в основном из каш,риса,хлебцев, поэтому решила здесь спросить..
Я вот никогда не понимала до конца, почему при похудении акцент делается на фрукты, а не на сложные углеводы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()