Shalirana ж 11 февраля 2012 19:05   #281
ESTERA
Я видать сразу не поняла в чем дело,потом про журнал увидела,по фитфановски считается что после кардио угли нельзя и как бы причина проста, сьев углевод организм перестанет тратить жир и перейдет на более легкий источник и соответственно какой пользы тогда от кардио то?,ну все таки я придерживаюсь этого мнения,или такое окно закрывается когда уже не надо сжигать жир?

Сообщение отредактировано Shalirana - 11 февраля 2012 20:09



Martin м 11 февраля 2012 20:04   #282
Цитата: ESTERA
Не имеет значение какой именно является ваша цель - набор массы, сброс веса или поддержание здоровья. Какой бы она ни была - разрушение мышечной массы имеет негативный эффект на поставленную задачу.

всё верно, нечего добавить



sindel ж 11 февраля 2012 20:46   #283
Цитата: ESTERA
пульсометр/педометр/жирометр/калориеметр (хехе)...
ого,еще такие бывают!!! насчет жира и ккал да,не точно,ну хоть примерно=)))))
Цитата: ESTERA
нужно экспериментировать со своим организмом тет-а-тет

нем собственно ESTERО4КА усиленно занимается wink feel

Цитата: Martin
Цитата: ESTERA
Не имеет значение какой именно является ваша цель - набор массы, сброс веса или поддержание здоровья. Какой бы она ни была - разрушение мышечной массы имеет негативный эффект на поставленную задачу.

всё верно, нечего добавить



читала именно такое мнение в постах от Мартина(и начинала путаться,т.к. изначально сказали чуть по другому) через опыты и ошибки прийдем к более подходящему+))

идкла в темке у девочки разговор про льняную кашу...если еще про нее не гуглила..вот тут глянь=)))http://diamart.su/shop/product_108.html

завтра с утра буду ее кушать)))
правда я не знаю с чем ее можно сочитать,в моей Б-30 Ж -10 У 10 ПИЩ.ВОЛОКНА-10 belay



Oldman м 11 февраля 2012 21:27   #284
Паникующие, набирающие вес дамы, начните, наконец, контролировать состав своего тела.



ESTERA ж 12 февраля 2012 01:18   #285
sindel,
кушать самостоятельно, но думаю молока можно немного добавить и соли по вкусу. Расскажешь о вкусовых ощущениях. У нас такой кашки нет. Я тут пыталась ржаную муку найти, чтобы булки по Сисилии рецепту сделать. Консультант в магазине смотрела на меня круглыми глазами...вообщем бесполезно было объяснять. Потом прошла пару шагов в отдел хлебобулочных изделий, смотрю лежит черного цвета хлеб и надпись "Ukrainian rye bread" (Украинский ржаной хлеб) wink wink wink а муки нэма.

Цитата: Martin
всё верно, нечего добавить

фуххх...если Мартин одобрил - значит мы на верном пути! bully

Цитата: Shalirana
сьев углевод организм перестанет тратить жир и перейдет на более легкий источник и соответственно какой пользы тогда от кардио то

жир перестает сжигаться после того как вы прекратили кардио нагрузку с определенной частотой пульса соответветствующей ЗОНЕ СЖИГАНИЯ ЖИРА. Вы можете ускорить обменные процессы после физ. упражнений, но никак не процесс сжигания подкожного жира.

Цитата: Shalirana
соответственно какой пользы тогда от кардио то

кардио начинает сжигать жир только через 20-25 минут тренировки, когда запасы гликогена подошли к концу, но с условием , что ваш пульс находится в ЗОНЕ СЖИГАНИЯ ЖИРА. Кардио легким шагом или страшной одышкой с выпученными глазами сюда не относится. Кардио тренировки позволяют вам не только подсушиться, но и укрепить мышцы сердца и здоровье в общем.

Цитата: Oldman
Паникующие, набирающие вес дамы, начните, наконец, контролировать состав своего тела.

Привет, Олдмэн! Что-то давно тебя не было видно. Кстати, по-твоему совету, наконец, приобрела льняное масло, которое искала недели 3. Так что с меня Пачка конфет протеина за совет!
А весы у нас, у набирающих вес дам, уже давно в мусорке покоятся, но мы же женщины, по своей природе любопытные создания, поэтому из мусорки эти весы иногда достаются и мы начинаем впадать в панику от 200 г привеса wink

Сообщение отредактировано ESTERA - 12 февраля 2012 02:23



sindel ж 12 февраля 2012 06:27   #286
ESTERA,
сьела ее с молоком и хлебцами правда из пшеницы,кашей не наелась.. на вкус интересно так,как молочный коктейль по густоте,кашка в виде порошка,над 2 ст.л и 200 мл молока иль воды..выпила и не заметила wink мне подойдет для перекуса)))там белка много при недоборе можно, а еще ее в выпичке вмесо муки думаю можно))))

ндааа с мукой беда wink



ESTERA ж 12 февраля 2012 17:53   #287
Цитата: sindel
сьела ее с молоком и хлебцами правда из пшеницы,кашей не наелась.. на вкус интересно так,как молочный коктейль по густоте,кашка в виде порошка,над 2 ст.л и 200 мл молока иль воды..выпила и не заметила wink мне подойдет для перекуса)))там белка много при недоборе можно, а еще ее в выпичке вмесо муки думаю можно))))

может ее с овсянкой мешать, чтобы хоть насыщение было=)
При выпечке вместо муки не получится, клейковины в ней, по-моему, нет или совсем кот наплакал.
Вчера скачала книгу Монтиньяка. Просто "съела" ее за вечер, очень интересно и доступно человек пишет о раздельном питании и основы сайта очень напоминают его взгляд на правильное питание.
С парочкой вещей я не согласна, но 80% информации - абсолютно можно использовать в повседневной жизни, когда ступаешь на "путь истинный".
Орехи у него низзя кушать... am а без этого я просто никак=)
Но книга ну очч интересная ... Рекомендую для общего развития smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 12 февраля 2012 18:54



cicily ж 12 февраля 2012 18:12   #288
Цитата: ESTERA
Вчера скачала книгу Монтиньяка. Просто "съела" ее за вечер, очень интересно и доступно человек пишет о раздельном питании и основы сайта очень напоминают его взгляд на правильное питание.

почитай Ковалькова) Впечатлишься еще больше;)
http://lib.rus.ec/b/340942/read#t60

Сообщение отредактировано cicily - 12 февраля 2012 19:14



ESTERA ж 12 февраля 2012 18:16   #289
Цитата: cicily
почитай Ковалькова) Впечатлишься еще больше;)
http://lib.rus.ec/b/340942/read#t60

Хорошее начало... smile wink Спасибо, Сисилька! love
Большинство женщин по природе своей очень любопытны, и я смею предположить, что многие из вас, пропустив все предыдущие главы, начнут изучение моей методики именно с этого места



ESTERA ж 13 февраля 2012 02:43   #290
12 февраля 2012



*
Пропустила силовую... хмммм am am am



sindel ж 13 февраля 2012 05:24   #291
Цитата: ESTERA
Но книга ну очч интересная ... Рекомендую для общего развития

агась winked
ESTERAмне кажется или ты понинзила ккал в день?
Цитата: ESTERA
При выпечке вместо муки не получится, клейковины в ней, по-моему, нет или совсем кот наплакал.

на упаковке пишут что в выпичке ею можно заменить масло или яйца,не представляю правда как и в каких пропорциях belay

Монтиньяка кстати можно придерживаться по жизни,возможны и исключения в виде десертов,все в меру просто....над его по новой перечитать,освежить память)))



Shalirana ж 13 февраля 2012 08:36   #292
Цитата: ESTERA
жир перестает сжигаться после того как вы прекратили кардио нагрузку с определенной частотой пульса соответветствующей ЗОНЕ СЖИГАНИЯ ЖИРА. Вы можете ускорить обменные процессы после физ. упражнений, но никак не процесс сжигания подкожного жира.

Я уж много раз здесь видела что жир продолжает сжигаться после кардио ещё 2 часа,так кто прав то?(



Гейл ж 13 февраля 2012 09:10   #293
Цитата: Shalirana
Я уж много раз здесь видела что жир продолжает сжигаться после кардио ещё 2 часа,так кто прав то?(

а чёрт его знает wink
Марина уверяет, что ещё два часа после кардио жир горит. Потому не едим.
Мартин и Фитфан говорят, что нужно есть сразу после кардио - чтобы не терять мышцы.

Мартин и Фитфан (И Аня- Самурайка, выступающий билдер) - люди с горой мышц. Им нельзя не жрать, им есть что терять! Их ММ избыточна и её организм начнёт пожирать в первую очередь. Я в данном случае придерживаюсь мнения Марины: она диетолог и тренер.

Но тут выбирает каждый сам для себя. Увы, пятого, более крутого эксперта, который однозначно сможет сказать, кто из них прав - у нас нет ((

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2012 10:25



cicily ж 13 февраля 2012 09:13   #294
Цитата: Гейл
Мартин и Фитфан (И Аня- Самурайка, выступающий билдер) - мужики с горой мышц. Им нельзя не жрать. Я в данном случае придерживаюсь мнения Марины: она диетолог и тренер.

ППКСище!



ESTERA ж 13 февраля 2012 17:57   #295
Цитата: sindel
агась winked
ESTERAмне кажется или ты понинзила ккал в день?

да есть немного, вчера был просто СТРАШНО ЛЕНИВЫЙ ДЕНЬ НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ, разве что с утра кардио. Муж со мной пошел в 6:45 утра wink wink wink хотя он кардио длительные терпеть не может. wink wink Наверное, думает, что я с утра пораньше на свидания хожу, и думает, дай-ка проверю, чем она там занимается... Бедняга, еле выдержал 45 мин. натощак wink wink
Цитата: sindel
на упаковке пишут что в выпичке ею можно заменить масло или яйца,не представляю правда как и в каких пропорциях

возможно, они дают текстуру тесту?
Я вчера приготовила ореховую пасту с добавлением семян льна и масла ...Мммм...вкусно...а главное - натур продукт! love
Цитата: sindel
Монтиньяка кстати можно придерживаться по жизни,возможны и исключения в виде десертов,все в меру просто....над его по новой перечитать,освежить память)))

Я думаю его раза 3 нужно перечитать, чтобы все закрепить, но идеи его мне нравятся. Правда статьи об алкоголе я пропустила, потому что я его не пью вообще ...буууээээ....но он, как истинный француз, был просто обязан учесть употребление алкоголя в книге wink
Вчера скачала книгу Ковалькова (Cicily посоветовала), пока не осилила, но интересная информация, достаточно современный подход в диетологии. Советую! smile

cicily,
Сисиль, книга ну оччч понравилась...в процессе

Гейл,
cicily,
О кардио натощак и питании после
мнения разделились smile Я тут еще одну статью нашла амер. персонального тренера и диетолога. Написано все на био-химическом уровне, что и как происходит в организме. Выкладывать не буду, не хочу еще больше путать=) может как нибудь чуть позже, потому что перевод мед. терминов займет некий период времени=)

Цитата: Shalirana
Я уж много раз здесь видела что жир продолжает сжигаться после кардио ещё 2 часа,так кто прав то?(

Привет Кристин, извините за мой навязчивый вопрос, а как вы видели, что жир сжигается в организме после кардио? И почему вы думаете , что это был жир, а не мышцы?

Сообщение отредактировано ESTERA - 13 февраля 2012 19:06



sindel ж 13 февраля 2012 20:34   #296
Цитата: ESTERA
Муж со мной пошел в 6:45 утра хотя он кардио длительные терпеть не может. Наверное, думает, что я с утра пораньше на свидания хожу, и думает, дай-ка проверю, чем она там занимается... Бедняга, еле выдержал 45 мин. натощак

wink wink свидание со спорт оборудованием)))

Цитата: ESTERA
возможно, они дают текстуру тесту?
Я вчера приготовила ореховую пасту с добавлением семян льна и масла ...Мммм...вкусно...а главное - натур продукт!

как нить попробую выпечку с ней сделать)) поделись рецептиком пасты love я тока из арахиса делала и все)) за уши не оттянешь))
Цитата: ESTERA
Вчера скачала книгу Ковалькова (Cicily посоветовала), пока не осилила, но интересная информация, достаточно современный подход в диетологии. Советую!

мне тож интересно стало,прочту..... feel а я вот красное сухое вино лублу,с начала бер.о нем мечтаю,но еще долго не увижу wink recourse



ESTERA ж 13 февраля 2012 23:45   #297
Цитата: sindel
поделись рецептиком пасты love я тока из арахиса делала и все)) за уши не оттянешь))

вчера делала ореховую пасту из миндаля. Сырой/или подсушенный в духовке миндаль кладем в блендер, добавляем пару ложек семян льна, щепотку соли. Можно добавить чуточку ванилина и зам.сахара (я пользовалась стевией). И начинаем процесс, счищаем крошки ореха со стенок блендера, минут через 10 - паста готова!
Лен, там ты задавала вопрос на счет семян льна в другом дневнике и зачем их нужно молоть. Отвечаю: желудок не сможет полноценно переварить семя, а точнее его оболочку, поэтому если ты скушала семена льна, то в таком же виде они и выйдут request Чтобы получить максимальную пользу - нужно их молоть, но не целую пачку, а по чуть-чуть, затем поместить в чистую банку, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник.
Если у тебя нет блендера, кофемолки действуют 2 варианта:
1. Залить семена небольшим к-вом теплой воды. Минут через 40 вокруг них образуется слизь. Вот она очень полезна для пищеварения и профилактики запоров. Семена тщательно разжевать, хотя это будут "непередаваемые ощущения", говорю сразу wink
2. Скушать семена сухими, но ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО пережевать

Цитата: sindel
а я вот красное сухое вино лублу,с начала бер.о нем мечтаю,но еще долго не увижу

ну я тож могу выпить...но очень редко, чисто чтобы поддержать компанию

Сообщение отредактировано ESTERA - 14 февраля 2012 00:46



ESTERA ж 14 февраля 2012 02:52   #298
Хотите кубики на животе? bully Получите! ФотоЖоп в помощь! =)



sindel ж 14 февраля 2012 12:56   #299
Цитата: ESTERA
Лен, там ты задавала вопрос на счет семян льна в другом дневнике и зачем их нужно молоть. Отвечаю: желудок не сможет полноценно переварить семя,жевать их это экстремально wink

вон в чем дело)) блендер есть,но семена маленькие ,он их не заметит))))
Цитата: ESTERA
ореховую пасту из миндаля

спасибоньки за инфу!!)))
Цитата: ESTERA
ФотоЖоп в помощь! =)

wink аааааааааааааа.....качмаааар crying wink



Shalirana ж 14 февраля 2012 12:57   #300
Цитата: ESTERA
Привет Кристин, извините за мой навязчивый вопрос, а как вы видели, что жир сжигается в организме после кардио? И почему вы думаете , что это был жир, а не мышцы?

Лично я не вижу и не ощущаю,мало ли какие процессы проходят в организме я же не должна все ощущать я лишь повторяю то что не единожды видела из советов девочек и Марины,как уже сказала Гейл тут уже выбирает каждый сам для себя,тебе то уже жир сгонять не надо поэтому в любом случае можно не выжидать время,а те кто делает кардио ради того что бы сбросить жир получается и смысла большого него

Сообщение отредактировано Shalirana - 14 февраля 2012 14:10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()