Электродрель ж 17 июля 2012 09:47   #701
sergayme,
у Мартина так написано
Цитата: Martin
Для восполнения затрат ВСАА организм вынужден частично разрушить собственный протеин мышечной ткани и снова повысить уровень ВСАА в крови. Получается, что мышечная ткань частично просто «сгорает» во время интенсивных тренировок, и этот процесс можно предотвратить!
Вот две причины, почему так важно принять комплекс BCAA перед тренировкой:1) организм получает избыток альтернативного углеводам источника АТФ, а когда энергии много - повышается выносливость и силовые показатели;2) благодаря антикатаболическому действию ВСАА сохраняется целостность протеина в работающих на полную мощность мышцах, а это служит хорошей защитой от травмирования и возникновения судорог.


Цитата: Martin
Например, есть исследования, согласно которым прием 14 г ВСАА по эффективности в среднем в два раза лучше приема порции 28 г сывороточного протеина, т.е. атлетам удалось нарастить в 2 раза больше мышечной массы и параллельно сжечь в 2 раза больше жира, а также значительно увеличить силовые показатели в жиме лежа и становой тяге.


Ты же сам пишешь опасен недостаток аминокислот, то что из еды поступит не скоро. smile



sergayme м 17 июля 2012 09:54   #702
Электродрель,
В приведённом тобой куске просто описывается смысл приёма ВСАА, но это будет расточительство кинуть аминки вместо углей, тем более что угли к месту и эффективней, ВСАА великолепно дополнят питание.



ESTERA ж 18 июля 2012 19:40   #703
Цитата: Электродрель
Ну Лен, смотри smile подставила свой дневник под холивар очередной

хехе...попала под раздачу призов=)
sergayme,
так что, все таки кушаем кашку вечером после трени с целью похудеть? хехе=)



sergayme м 18 июля 2012 23:14   #704
ESTERA,
Понимаешь на самом деле расхождений существенных по вопросам питания нет, основное это общая разность между ккал усвоенными и потраченными.
Всё остальное не имеет столь большого значения, как пытаются раздуть.
Есть несколько мнений, я придерживаюсь за питание углеводами после любой тренировки сразу в любое время, при этом я с разных сторон рассматривал этот вопрос, так как при любом выборе результат будет, так как самое главное соблюдается, это дефицит ккал.
Рассмотрев этот вопрос нашёл аргументы в пользу питания углеводами после, коими и апеллирую, а значит такое питание более эффективное.
Тут есть на форуме те кто ест медленные угли поздно и те кто не ест и у тех и других есть результаты, а это ещё раз подчёркивает что на основной итог влияет общее питание, а не частный случай его применения.



ESTERA ж 19 июля 2012 00:29   #705
sergayme,
Я поддерживаю многие из ваших идей, но все же углеводы - это штука взрывоопасная и не каждому подойдет кашка да еще и вечерком. Как и вы, я постоянно обновляю свои знания по фитнесу и различным подходам в питании. Конечно, все базируется на основах, например, правильное сбалансированное питание или как это у нас - "clean eating". Как правило, человек обладающий N-м количеством лишних килограмм страдает нарушениями пищеварительной системы, в частности, неполадками поджелудочной железы, которая отвечает за злобный гормон - инсулин. Первоначальные ОСНОВЫ нашего сайта опираются на принципы раздельного питания дабы наладить функции пищеварительной системы, предотвратить гниение, брожение и прочие "радости" жизни.
Так вот, после интенсивной тренировки наш организм как губка впитывает в себя пищу извне, тем самым помогая организму восстановить энергетические запасы и побитую катаболизмом мышечную ткань.
У нас в Америкосии есть любимая фраза среди бодибилдингистов (те, кто на фазе "cutting", по-русски - "на сушке"): "I hate insulin spikes!" Т.е., эти "инсулиновые вспышки" наступают тогда, когда человек загрузился углеводной пищей после тренировки и уровень сахара в крови резко поднимается, что иногда приводит к таким симптомам как головокружение, обильное потоотделение и прочее. Соответственно, такие "приступы" не совсем позитивно сказываются на композиции тела тренирующегося: организм запасает злобный жирок. Как правило, таким "инсулиновым вспышкам" подвержены именно худеющие. Поэтому, с углеводными загрузками нужно быть крайне осторожно. Работающим на массу - это идеальный вариант после тренировки, а вот желающим похудеть - под большим вопросом. Каждый организм реагирует на углеводы по разному, одним и полторта не помеха (думаю, все наблюдали таких уникальных людей "съели пироженко и все отлично"), а другим - лишний фруктик - это очередные пару сантиметров на "плавательном круге" вокруг талии. am
В нашем зале, например, некоторые тренера требуют от клиентов анализ крови на сахар, чтобы определить инсулиновую чувствительность. Такие требования помогают правильно составить диету для худеющего организма и предостеречь его от "insulin spikes".
Поэтому, уважаемый модератор Сергей, уважаю вашу начитанность и большое желание помочь нуждающимся. Вы - большой молодец! bully Но все же, мой маленький совет - направлять худеющих на основы из основ, например, такие, как диктует наш диетолог Марина. Думаю, что ее профессионализм и тренерский опыт не даст соврать.

Сообщение отредактировано ESTERA - 19 июля 2012 00:31



Cashmere_Ree ж 19 июля 2012 00:33   #706
Цитата: ESTERA
Но все же, мой маленький совет - направлять худеющих на основы из основ, например, такие, как диктует наш диетолог Марина. Думаю, что ее профессионализм и тренерский опыт не даст соврать.

+100500



sergayme м 19 июля 2012 00:39   #707
ESTERA,
самое интересное, что я не против того что человек выберет не мою модель поведения в питании после тренировки, но тут вообще весь спор в том, что после силовой тренировки советуют сразу есть, а после аэробной, не есть, так вот я пытался донести мысль, что разницы нет, что если ты выбрал не питаться, так не питайся после любой тренировки, тогда это имеет смысл, твои аргументы в пользу этого, мои в пользу есть сразу, но нет аргументов чередовать питание.
Самая большая проблема в том, что при обсуждении мне пытаются в большинстве случаев доказать что я не прав, а не пытаются найти какое то общее решение, а оно есть учитывая что этот момент с питанием не столь принципиален.
Надеюсь на понимание. : )



ESTERA ж 19 июля 2012 00:50   #708
Цитата: sergayme
Надеюсь на понимание. : )

bully

Главное, чтоб война на фитфане закончилась! smile



sergayme м 19 июля 2012 00:52   #709
ESTERA,
да её и нет, просто если вдуматься разговор не из за чего, на пустом месте : )



Safita ж 19 июля 2012 10:39   #710
Цитата: sergayme
что после силовой тренировки советуют сразу есть, а после аэробной, не есть,

Не-а. Проблема как раз в углеводах вечером, а также до и после кардио. В белке сразу после кардио уже каждый для себя сделал выводы. Марина говорит не есть 1,5-2 часа, только потом белок, Мартин говорит есть сразу белок после кардио. Но никто из них не говорил про углеводы при похудении! В результате кажый сам решает когда есть белок. В основном руководствуясь чувством голода. Я например 2 часа никогда не выдерживала wink а белковый омлет могу навернуть минут через 30-40 как приду, переоденусь, приготовлю)
Когда у тети в 95 кг есть масса нарушений в пищеварении, гормоналке, пищевом поведении, надо бы поосторожнее с углями. Полное табу на все угли вечером даст бОльший результат.



sergayme м 19 июля 2012 10:47   #711
Safita, объяснить сможешь почему вечером после 17,00 нельзя угли?



lisa olea ж 19 июля 2012 11:11   #712
Цитата: sergayme
объяснить сможешь почему вечером после 17,00 нельзя угли?

смотрела передачу по НЭШНЛ ЖЁГРАФИК,говорилось о человеке,его биоритмах и биологических часах.Биологически часы человека диктуют ему все принципы жизни:когда,что,как,сколько,при том,что часы эти очень точные и ориентируются по солнечному свету.Когда света нет,организм готовиться к отдыху,такой сигнал подают биологические часы.Думаю связь именно в этом,что с наступлением тёмного времени суток организму уже не нужна энергия в таком количестве,биоритмы снижают свою скорость,человек отходит ко сну.

Сообщение отредактировано lisa olea - 19 июля 2012 11:11



sergayme м 19 июля 2012 11:17   #713
lisa olea, согласен с тобой энерго потребление меняется, но не на столько чтобы отказываться от углей.
Я тут приводил в пример изучения норвежцев , они утверждают что их опыты показывают об обратном распределении углей, что в первой половине меньше углей чем во второй.



Safita ж 19 июля 2012 11:32   #714
sergayme,
Цитата: sergayme
что в первой половине меньше углей чем во второй.

это маразм. Ты имеешь свою теорию и ищешь ей подтверждение. Даже если бы это сказали чукотские ученые, ты бы руководствовался их доказательствами.
А фитфан в Основах, в первом посту, сказал то же самое, что и lisa olea, потому что угли калорийнее белка, дольше усваиваются и при без того замедляющейся способности организма усваивать пищу вечером.



cicily ж 19 июля 2012 11:35   #715
Цитата: Safita
угли калорийнее белка, дольше усваиваются

не соглашусь. Сафитка, ну ерундистика же! калорийность одинаковая у 1г углеводов и белков. А время усвоения зависит непосредственно от разновидности белков и углей.



Электродрель ж 19 июля 2012 11:36   #716
Цитата: Safita
Даже если бы это сказали чукотские ученые, ты бы руководствовался их доказательствами.

Британские ученые выяснили, что если высказывание начинается с "Британские ученые выяснили...", то 70% людей поверит в любую фигню, которая там написана. wink

Цитата: Safita
А фитфан в Основах, в первом посту, сказал то же самое, что и lisa olea, потому что угли калорийнее белка, дольше усваиваются и при без того замедляющейся способности организма усваивать пищу вечером.

А как насчет соматотропина все таки? smile Больше углей, больше уровень глюкозы в крови, больше инсулина. Инсулин -запасатель жира - антагонист соматотропина.
А за счет того что все замедлилось к вечеру, вот и запасы.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 июля 2012 11:39



Safita ж 19 июля 2012 11:39   #717
Да, Даш, я немного не правильно выразилась... комплексный ужин кура+гречка+овощи калорийнее ужина кура+овощи.
Сергей же ЗА белок с углями

Сообщение отредактировано Safita - 19 июля 2012 11:40



cicily ж 19 июля 2012 11:42   #718
Цитата: Safita
комплексный ужин кура+гречка+овощи калорийнее ужина кура+овощи.

ну, эт само собой)
Цитата: Safita
Сергей же ЗА белок с углями

Сергей - маЛчик. Пусть кушает). А девочкам - и куры с овощами достаточно.

Он почему-то этого понять никак не может)))



Sverchok м 19 июля 2012 11:51   #719
Цитата: cicily
Сергей - маЛчик. Пусть кушает). А девочкам - и куры с овощами достаточно.

А я думал основное отличие злесь М от Ж...это размером порции...но никак не основами питания... recourse



Safita ж 19 июля 2012 11:53   #720
Цитата: cicily
Он почему-то этого понять никак не может)))

И у малчиков не у всех прокатывает. от ММ зависит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()