Larisa ж 15 сентября 2011 22:36   #1
Привет всем, спасибо за внимание к моей теме.

Проблема лишнего веса у меня с детства, борюсь всю жизнь с переменным успехом. Год назад весила столько же, сколько сейчас, но за зиму набрала вес, т.к. в какой-то момент начался очень сильный аппетит в связи с холодами. Теперь с начала лета потеряла 10 кг и к следующему лету хочу достичь нормального веса в 70-80 кг.
Да, рост у меня 174, возраст - 40+

Я на безуглеводной диете (диабет), но вес почему-то плохо уходил. Буквально вчера поняла, что ем слишком много сыра. Так что теперь попробую без сыра)) Хочу ограничивать рацион где-то в пределах 1500 калорий в сутки.

О физической нагрузке. Тут у меня небольшие проблемы. После кардио-тренировки организм взбудоражен и долго не могу заснуть, а весь следующий день голова не соображает, что мешает работе. Так что пока решила начать с занятий в бассейне 2 раза в неделю с тренером (заснуть не так сложно после них), а по мере привыкания буду добавлять сначала силовые тренажеры, а потом кардио на велотренажере, хотя бы раз в неделю по выходным. Занятия в бассейне дают сразу три вещи: 1) потеря веса 2) укрепление мышечного корсета 3) массажный эффект.

Вот как-то так)) Вчера после бассейна вес был 115.65 кг (измеряла в фитнес-клубе, вечером). Посмотрим, какой будет при следующем измерении))

Сообщение отредактировано Larisa - 15 сентября 2011 22:51



fitfan м 15 сентября 2011 22:46   #2
Ну вы ведь понимаете что дело не только в калориях, но и в том из какой еды они поступают.

Если кардио так торкает, может его с утра делать?



Larisa ж 15 сентября 2011 22:56   #3
fitfan- спасибо за ответ.

Утром кардио можно только по выходным, ибо после него работать не могу- хочется куда-то бежать и голова не варит. Работа за компом, а я все время вскакиваю.. Надеюсь, что со временем привыкну и можно будет по будням и с утра и вечером.. В принципе во время занятий в бассейне можно разогнать пульс до нужного для кардио уровня, так что кардио в бассейне пока можно делать.. Плюс, после бассейна мышцы пока побаливают, а когда перестанут, хочу на след. день силовые тренажеры начать делать.. ибо драйв есть..

А насчет калорий- увы не знаю. Углеводы я практически не принимаю, жирное тоже, кроме сыра, но это в прошлом. Правда паровую форель с утра еше очень уважаю, а она довольно-таки жирная...

Сообщение отредактировано Larisa - 15 сентября 2011 23:51



cicily ж 15 сентября 2011 22:59   #4
Цитата: Larisa
Я на безуглеводной диете (диабет)

распишите свой рацион, чтобы было о чем говорить



Larisa ж 15 сентября 2011 23:09   #5
cicily - спасибо за вопрос. Рацион распишу с начала лета, ибо до этого времени я и углеводы себе позволяла, несмотря на диабет.
Ну в общем, неделю назал я приобрела пароварку и теперь с утра ем форель паровую. Раньше ела яичницу с сыром или просто сыр..
Днем на работе обычно ела суп+ мясо в столовке, без гарнира, плюс 1-3 плавленых сырка в качестве перекуса. Теперь ем мясо (кура, индейка) с овощами (кабачки, морковь, цветная капуста, брокколи), которые сама готовлю на пару. Еще планирую подключить телятину и говяжьи языки и м.б. морепродукты.
Вечером- стараюсь не ужинать, если не получается, то 0-вый творог или мясо какое-нибудь нежирное.
Углеводы не планирую употреблять вообще, а теперь и сыр тоже.

Сообщение отредактировано Larisa - 15 сентября 2011 23:10



cicily ж 15 сентября 2011 23:13   #6
Цитата: Larisa
Углеводы не планирую употреблять вообще

потому что нельзя из-за диабета (но гречку-то можно же) или потому что религия не позволяет?
Цитата: Larisa
Вечером- стараюсь не ужинать

а вот это зря - кушать вечером надо



Larisa ж 15 сентября 2011 23:24   #7
>>потому что нельзя из-за диабета

Ага, из-за диабета, там такие осложнения со здоровьем возможны, если сахар зашкаливает, что никакой гречки не захочешь! И врач сказала - безуглеводная диета. И мне честно говоря так легче, т.к. срыв с диеты и набор веса зимой произошел после того, как я позволила себе кашу по утрам..До этого на безуглеводке сидела 2 с лишним года (первоначальный вес был 142 кг).
Еще забыла сказать, что мясо и овощи, которые беру на работу, съедаю в 2-3 подхода ))

> вот это зря - кушать вечером надо
Тут я только за ))

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 00:03



Larisa ж 16 сентября 2011 00:11   #8
Вижу, надо подкорректировать название темы, внести рост, возраст и цель, как это сделать, не могу найти ?



авантю ж 16 сентября 2011 00:13   #9
внизу слева опции модератора



Larisa ж 16 сентября 2011 00:19   #10
авантю,

Ага, спасибо, поправила))

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 00:27



eddy м 16 сентября 2011 01:01   #11
Цитата: Larisa
О физической нагрузке. Тут у меня небольшие проблемы. После кардио-тренировки организм взбудоражен и долго не могу заснуть, а весь следующий день голова не соображает, что мешает работе.


какая кардио-тренировка? Голова возможно не соображает из-за нехватки углеводов. Сколько вы их потребляете в сутки?

Цитата: Larisa
В принципе во время занятий в бассейне можно разогнать пульс до нужного для кардио уровня, так что кардио в бассейне пока можно делать..


какой у вас нужный уровень? Вы считали? Какой у вас HRmax ?

Цитата: Larisa
Еще планирую подключить телятину и говяжьи языки и м.б. морепродукты.


говядина - жирная, морепродукты - хорошо... креветки, морской коктейль
Цитата: Larisa
т.к. срыв с диеты и набор веса зимой произошел после того, как я позволила себе кашу по утрам.

это вообще странно. Вы различаете разные углеводы? Сложные углеводы разве нельзя при диабете?



Цитата: Larisa
Плюс, после бассейна мышцы пока побаливают, а когда перестанут, хочу на след. день силовые тренажеры начать делать.. ибо драйв есть..


Драйва может и хватит на месяц. А вот откуда возьмутся силенки без углеводов - непонятно. Это вообще-то многовато бассейн+сила на след. день. Т.е. будете халтурить либо там, либо там.



Larisa ж 16 сентября 2011 01:14   #12
eddy- спасибо за ответ.

Углеводы вообще сейчас не употребляю, если только случайно попадают. Голова работает нормально, если только я не после кардио тренировки.

Ни медленные, ни быстрые углеводы врач не разрешила. И мне самой без них лучше, ибо нет риска срыва.

Зона сжиросжигания - 110-120, последний раз в бассейне было около 90, а первый - все 120-130. Видимо, потому что разминка была подольше. Верю, что можно на 110-120 каждый раз а бассейне тренироваться, если стараться буду.

Насчет силы, поняла, спасибо, понаблюдаю. Драйв после бассейна/кардио обычно у меня 1-2 дня бывает, когда хочется физической нагрузки особенно сильно (а голова при этом хуже варит). А вообще программу тренировки не так просто составить. Хотелось бы в идеале упражняться каждый день, чтобы не расслабляться.. А то у меня в один день вечером тренировка, а в другой - ресторан (((правда некалорийное стараюсь есть)

Моя основная трудность - это найти и сохранить оптимальный режим дня, чтобы можно было ходить в зал после работы и при этом ложиться спать не слишком поздно, чтобы утром вставать не позже 8. Далее, вписать в этот режим 4-5 приемов пищи, в одно и то же время. Пока, к сожалению, питаюсь беспорядочно в этом смысле.

А углеводы, кстати, есть в овощах, которые я ем))

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 01:28



Enco1 м 16 сентября 2011 09:44   #13
Цитата: Larisa
Углеводы вообще сейчас не употребляю,


Т.е. едите одно мясо и молочные продукты и больше ничего ?
Овощи типа брокколи о которых вы писали это тоже углеводы , если что.



Klukva ж 16 сентября 2011 09:48   #14
Цитата: Enco1
Овощи типа брокколи о которых вы писали это тоже углеводы , если что.

Саша, овощи это клетчатка и углеводы в овощах ниочём да и не усваиваются они.



Larisa ж 16 сентября 2011 09:53   #15
Enco, из молочного только творог. А так, да, мясо (рыбу, птицу) и овощи.

А углеводы у меня никакие не усваиваются, так что нет даже смысла их есть ))



Klukva ж 16 сентября 2011 09:54   #16
Цитата: Larisa
А углеводы у меня никакие не усваиваются

в смысле "не усваиваются" ?



Enco1 м 16 сентября 2011 10:03   #17
Цитата: Klukva
Саша, овощи это клетчатка и углеводы в овощах ниочём да и не усваиваются они.


Какой кошмар, значит я тоже не ем углеводы. :))

Не понятно мне как автор дневника смог так растолстеть, тут либо очень много жира животного происхождения в еде или гормональные нарушения.

Сообщение отредактировано Enco1 - 16 сентября 2011 10:05



Larisa ж 16 сентября 2011 10:08   #18
Цитата: Klukva
в смысле "не усваиваются" ?


Ну, диабет 2-го типа, это такое состояние, когда ткани не усваивают глюкозу. Поэтому даже нет смысла отдельно угли принимать, того, что в овощах, наверное как раз хватает.

Посоветуйте, как вставить в режим дня ежедневную тренировку, чтобы и высыпаться нормально? Только работать я сразу после нее не могу, так что она должна быть вечерняя..

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 10:10



Enco1 м 16 сентября 2011 10:11   #19
Цитата: Larisa
Посоветуйте, как вставить в режим дня ежедневную тренировку, чтобы и высыпаться нормально? Только работать я сразу после нее не могу, так что она должна быть вечерняя..


Загадки загадываете ? :)



Larisa ж 16 сентября 2011 10:14   #20
Цитата: Enco1
Загадки загадываете ? :)


Ага, сама никак разгадать не могу, так что требуется помощь коллективного разума :) Не поделитесь опытом ? winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()