Электродрель ж 21 мая 2012 15:00   #741
Цитата: Larisa
Идешь, все перед тобой расступаются, место в транспорте уступают.. лепота ))

Ага, а в транспорте сядешь рядом с такой тетенькой, так она на тебя свысока смотрит - на такой подушке сидит нехилой lol



Larisa ж 21 мая 2012 15:16   #742
Да, сидишь бывало, как на троне, поглядываешь на всех свысока wink



Larisa ж 22 мая 2012 16:30   #743
А у меня ЧП. Позавчера так увлеклась отведением таза назад во время приседаний, что уже два дня полностью разогнуться не могу. Мышцы поясницы болят и не держат корпус вертикально. Хожу в полусогнутом положении мелкими шажками...Да, боль отдает вглубь таза, что особенно пугает..

До кучи "добрый" массажист предположил что это у меня аж межпозвонковая грыжа и посоветовал МРТ. Уж не знаю, что и думать.

У кого-нибудь такое было?

ЗЫ Одно радует- массажист подтвердил, что у меня мышцы есть, сказал что некоторые- в гипертонусе (что это?). smile

Пойду сеня на МРТ, в полночь winked Заодно может там по сколиозу что подскажут, все равно надо со всем этим разбираться..

Сообщение отредактировано Larisa - 22 мая 2012 17:03



cicily ж 22 мая 2012 20:37   #744
Цитата: Larisa
"Традиционный крупчатый"

гы) сегодня на работе в нем шмат жира обнаружили. здоровенный такой кусок. Вот и верь после этого производителю, что там жирность 0,1%



Larisa ж 22 мая 2012 21:19   #745
Да, cicily, если подумать, то вес у меня встал после того, как я на этот творог перешла..



Электродрель ж 22 мая 2012 21:34   #746
Цитата: Larisa
Да и растительный жир вроде и не помеха, но вдруг его там не 0.1, а все 10%

Еще какая помеха, вон у нас Елена нехило на нем вес набрала. Этож пальмовое масло - насыщенный жир.
Настоящий творог почти всегда сухой и кислый belay

Цитата: Larisa
А вдруг они туды еще крахмал подсыпают?

На крахмал легко йодом проверить.

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 мая 2012 21:35



Larisa ж 22 мая 2012 22:05   #747
Цитата: Электродрель
На крахмал легко йодом проверить.


Я пробовала, но че-та так ничего и не поняла ((Но если б было бы много углеводов, у меня организм бы отреагировал, а так все нормально было..
А вот жирность не проверяла, да и не знаю как.

ЗЫ Мне грустно, поясница болит. Даже аппетит пропал. Щас протеина в себя залью...

Сообщение отредактировано Larisa - 22 мая 2012 22:22



carrera ж 22 мая 2012 22:13   #748
Цитата: Электродрель
Настоящий творог почти всегда сухой и кислый

Дрелька, я у себя в дневничке писала, что мы перешли на базарный обезжиренный творог, т.к. разница в цене колоссальна, а съедаем мы его по 1,5 кг в день на семью. Условно я беру жирность 5%, сколько на самом деле никто не знает smile . Так вот, ни фига он не сухой и не кислый. Вернее он разный и зависит от добросовестности хозяйки. Есть просто божественный на вкус winked . Мы даже мешать его перестали с чем либо. Пару клубничек и волшебный десерт готов smile



Электродрель ж 22 мая 2012 22:29   #749
carrera,
ты же про домашний а я про заводской. И не всегда, а почти всегда. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 мая 2012 22:29



Dolka ж 22 мая 2012 22:36   #750
Цитата: carrera
Условно я беру жирность 5%, сколько на самом деле никто не знае

я работая в лаборатории определяла содержание жира в молочных продуктах, в тч и в твороге. может отнести грамм 50 в СЭС, если есть знакомые, определят за 30 минут. Хотя тут другой момент: на рынке жирность сегодня такая, завтра другая...



carrera ж 22 мая 2012 23:05   #751
Да в том то и дело, что даже у одной и той же хозяйки жирностб остолоп может быть разной в разные дни. Решили пока не заморачиваться, тем более что процесс идет и результаты радуют.



Larisa ж 23 мая 2012 02:14   #752
Все ппц. Грыжу диска у меня нашли ((( Плюс инфекцию в близлежащих органах (( Хде ж стока бабок-то взять, на лечение (((



cicily ж 23 мая 2012 13:02   #753
Цитата: Larisa
Грыжу диска у меня нашли (((

и чего делать теперь? как лечить?



Klukva ж 23 мая 2012 13:09   #754
Цитата: Larisa
Грыжу диска у меня нашли ((( Плюс инфекцию в близлежащих органах (( Хде ж стока бабок-то взять, на лечение (((

оу, сочувствую. у моей подруги было такое, она полгода на карачках провела, единственная поза в которой не так болело.



Электродрель ж 23 мая 2012 13:10   #755
У меня тренерша тоже толи грыжу толи протрузию имела после ребенка, вылечила в центре спортивной медицины, там какие то особые вытяжки, тренажеры и прочее.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 мая 2012 13:11



Dolka ж 23 мая 2012 13:22   #756
Цитата: Larisa
Грыжу диска у меня нашли ((( Плюс инфекцию в близлежащих органах (( Хде ж стока бабок-то взять, на лечение (((

Лорик! сочувствую, какие варианты вообще предлагаются врачом?



Larisa ж 23 мая 2012 14:21   #757
Народ, спасибо за сочувствие! Это было просто обследование, так что много врач не сказал. Засада в том, что инфекция и эта грыжа как-то взаимосвязаны, т.е. лечить все надо одновременно. Не знаю, потяну ли я все это сразу, я ить и так еле хожу, а еще и работать надо.

Переживаю по поводу тренировок, врач сказал что заниматься пока нельзя, да я честно говоря и сама это чувствую. Даже не знаю, как тренер ко всему этому отнесется. У него кстати сегодня соревнования по пауэрлифтингу, он у меня лифтер оказывается ))

По поводу диска иду к врачу в субботу, надеюсь что-то узнаю. У них там вроде и вытяжение и пр. методы есть..

И главное непонятно, с чего эта грыжа вдруг разболелась. Я ведь всего-то пыталась отвести таз подальше при приседаниях. Правда один раз шлепнулась, когда наткнулась коленкой на руку тренера, но чуть-чуть, на возвышение.
Надеюсь в субботу все узнаю, там похоже что продвинутые врачи и даже в спорте рубят...

Вопросик к коллективному разуму на засыпку -
что делать с рационом, чтобы продолжить снижение веса при отсутствии 5 тренировок в неделю? winked

На этой неделе вообще решила в зал не ходить, а потом потихоньку начну кардио, как полегче станет...

Балин, мне почему-то все время кажется, что тренер думает, что я выискиваю причины, чтобы на тренировки не ходить.


Надела ортопедические стельки, и сразу полегчало. Вот будет номер, если окажется, что грыжа разболелась из-за того, что я стельки две недели не носила ((

Сообщение отредактировано Larisa - 23 мая 2012 14:29



Safita ж 23 мая 2012 17:25   #758
Цитата: Larisa
И главное непонятно, с чего эта грыжа вдруг разболелась. Я ведь всего-то пыталась отвести таз подальше при приседаниях.

Значит вперед наклонилась и нагрузка пришлась на позвоночник. Я помню как в начале клевала и инструктор (не персональный) орал : ты что делаешь! Спинка все ж прямой должна быть. Жалко, конечно, как всегда на самом интересном месте. Но на лечение денег не грех и занять



Larisa ж 23 мая 2012 17:40   #759
Safit- представляешь, я только что карточку кредитную упустила- они все умоляли забрать, а я выпендривалась. Сеня звонила им, все, уже закрыли(( Так что придется терь побегать.

Чем больше думаю про этого врача, тем больше кажется, что он мне какую-то хню прогнал. Во-первых как можно лечить инфекцию и диск одновременно, если инфекцию надо лечить месяцами, а диск- всего 10 дней. Во-вторых, он пугал меня осложнениями, а лечение диска, которое он предлагал, состоит только в снятии боли. Ну и какое же тогда это лечение, спрашивается, и как оно защитит от осложнений? Придецца голову поломать..

Safita- ну да, спина прямая, а в пояснице-то прогибаться надо, чтобы таз назад шел.. Я все не прогибалась, халтурила, а тут решила ((

Сообщение отредактировано Larisa - 23 мая 2012 17:43



Safita ж 23 мая 2012 17:42   #760
если сомневаешься то и к другому врачу сходить можно.. для сравнения






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()