maxim0067 м 21 декабря 2011 16:07   #321
Цитата: cicily
вот пристали к Ларисе. Человек только начал приобщаться к качалке.А в соседнем топике суперстар сушится. Нет бы у неё опыта-то понабраться;)

Тому суперстару наши советы - как слону горошина .... А Ларисе помочь охота .
Лариса, я от себя хочу добавить ...вот не смог прочитать весь Ваш дневник ..понял, что диабет 2-го типа ... но это почти автоматом у всех , кто границы весовые перескочил серьёзно .... давление высокое обычное дело ... У меня тоже диабет 2-го типа , теперь вес ушёл вниз. так и сахар подналадился ... но у меня алгоритм какой - с утра на голодный желудок уколол пальчик, ага 6,5 и выше - начинаю раздумывать , чего изменить в питании ... ниже 6 , всё - жизнью удовлетворён ....
А вот для меня важно что донести ...
Опять по своему опыту, когда начал жир уходить, возникли как я понимаю проблемы у моей печени с переработкой . по крайней мере есть такие печёночные индексы - Алт и Аст и триглицериды , они стали шкалить вверх и серьёзно вверх .... порылся в нете , вычитал - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поддерживать печень при резком снижении веса ... да и по жизни тоже нужно поддерживать )))
Я для себя выбрал - МАСЛО РАСТОРОПШИ - c утра чуть больше чайной ложки выпал и в путь ....
Лариса , посмотрите этот пост, и если нет других мыслей или другого понимания - присоединяйтесь !!!

Сообщение отредактировано maxim0067 - 21 декабря 2011 17:07



Larisa ж 21 декабря 2011 16:49   #322
maxim, спасибо большое за совет, обязательно проверю печеночные показатели. Только наверное теперь только после НГ уже получицца..
А у Вас в плане углеводов какое питание ? Я ем только гречку по утрам, плюс иногда одно-два яблока в день..до 14.. ну и овощи тоже

А с LPG я пролетела, уже до НГ записи нет. Ну, значит пора массаж начинать.. чего тянуть...

Сообщение отредактировано Larisa - 21 декабря 2011 17:53



Larisa ж 22 декабря 2011 00:10   #323
maxim - Вы как в воду глядели. Я сегодня была у врача и она _сама начала чистить мне печень smile

А тренироваться я все равно буду, и у меня БУДУТ мышцы winked

Понимаю, что взвешивацца каждый день неправильно, но - вес 101,5!
И это при содержании воды чуть больше обычного..

Осталось совсем чуть-чуть winked
Все, вперед, на кардио!




Из грустного - любимого тунца Барса в магазе больше нет. Завезли точно такой же, но в масле..
Почему, как ни появится хороший продукт, который быстро разбирается, в магазине начинают его люто ненавидеть и стремятся избавиться ?



Klukva ж 22 декабря 2011 09:39   #324
Цитата: Larisa
не надо хаять мою программу- я занимаюсь по мере своих сил. Согласись, было бы тупо к примеру по мере твоих сил мне занимацца или того же eddy.

Лариса, покажи где я хаяла твою программу? Конечно же заниматься тебе нужно по мере своих сил. я лишь говорю что эти занятия пока не на рост ММ.
Цитата: Гейл
Но когда мышцы спалены по самое никуда - они возвращаются удивительно быстро. Нарасти сверху - да, постараться надо. Но вернуть нормальный объем руки - леХко.

Галя, ты опять торопишься. Лариса за последнее время похудела на 10 кг. а что бы нарастить ММ надо питаться и тренькаться на набор. Ответь мне на простой вопрос - можно ли худеть и набирать одновременно? просто "да" или "нет"
Лариса, пойми меня пожалуйста правильно, я не ставлю под сомнение твои достижения - это прекрасно. Видно дело в том, что ты некорректно поняла результаты диагностики. Я могу допустить то, что %% ММ увеличился по отношению к весу и это было бы логично, ведь общий вес снизился. Но о росте говорить пока рано.
Цитата: Larisa
А тренироваться я все равно буду, и у меня БУДУТ мышцы

они у тебя есть, просто их нужно привести в порядок smile
Цитата: Larisa
Почему, как ни появится хороший продукт, который быстро разбирается, в магазине начинают его люто ненавидеть и стремятся избавиться ?

а если посмотреть на это с той стороны, что люди, обрадованные появлением хорошего продукта, стараются купить его smile

Сообщение отредактировано Klukva - 22 декабря 2011 10:58



Larisa ж 22 декабря 2011 11:21   #325
Привет, Клюковка !
Цитата: Klukva
Видно дело в том, что ты некорректно поняла результаты диагностики.

А разве я где-то говорила о том, как я их поняла ? Я просто выложила голые цифры. И в ответ получила тупое отрицание бездоказательное утверждение о том, что роста мышц у меня нет и быть не может. Причем, это не первый демотиватор от данного персонажа, который мне встречается на данном форуме. Это уже система, к сожалению.

На самом деле, я поняла эти результаты так- 1) потери ММ не было, несмотря на похудение (и это главное) ! и 2) не исключен рост мышц smile
Цитата: Klukva
где я хаяла твою программу?


Ну, ЛФК это кагбэ лечебная физкультура, если не ошибаюсь.

Цитата: Klukva
можно ли худеть и набирать одновременно? просто "да" или "нет"

Да, можно.
Понимаю, что доказательств ты не признаешь, но вот цитата из книги "Всё , что вы хотели знать о сжигании жира " , которую приводит Максим в своей теме:
Возможно потерять большое кол-во жира и набрать небольшое кол-во мышц одновременно. Также возможно набрать много мышц и сжечь немного жира. Но то, чего вы никогда не увидите – это большой набор мышц и большая потеря жира одновременно.

ИМХО, звучит вполне правдоподобно.

эти занятия пока не на рост ММ


А никто и не говорил, что они на рост ММ. Но это не значит, что рост мышц от них невозможен, ибо мышцы растут от нагрузки. Заметь, мышцы у людей были даже до появления целенаправленных тренингов на рост ММ.
Более того, мышцы есть даже у животных. winked

Сообщение отредактировано Larisa - 22 декабря 2011 12:39



Гейл ж 22 декабря 2011 12:00   #326
Цитата: Klukva
Ответь мне на простой вопрос - можно ли худеть и набирать одновременно? просто "да" или "нет"

нет конечно =)
Вообще, ты права, разумеется. Питаясь и занимаясь на жиросжигание - набрать ММ невозможно, ей просто не из чего расти.

Я думаю, Лариса потеряла жир, поэтому в %% соотношении мышечная масса стала больше. Но не выросла, естественно



Safita ж 22 декабря 2011 12:01   #327
Но укрепилась! Факт!



Klukva ж 22 декабря 2011 12:02   #328
Цитата: Larisa
Привет, Клюковка !

привет smile
Цитата: Larisa
Ну, ЛФК это кагбэ лечебная физкультура, если не ошибаюсь.

ну и что в этом плохого?
Цитата: Larisa
вот цитата из книги "Всё , что вы хотели знать о сжигании жира " , которую приводит Максим в своей теме:

хотелось бы конечно видеть в как в контексте звучит приведённая цитата. я так подозреваю, что автор пишет для людей уже имеющих некий опыт силовых тренеровок.
Лариса, пойми что жиросжигательный процесс и мясонаборный это разные тренеровки и очень разное питание. Цитата это сейчас не о тебе,а я пишу конкретно о тебе. Чистая математика - ты потеряла 10 кг за последнее время. Это же не все 10 кило жира. из них половина вода, ещё немного жира и ещё немного мышцы - да-да smile а ты в это же самое время говоришь о росте - парадокс.
Цитата: Larisa
А никто и не говорил, что они на рост ММ. Но это не значит, что рост мышц от них невозможен

невозможен. смирись, женщина smile
Цитата: Larisa
Заметь, мышцы у людей были даже до появления целенаправленных тренингов на рост ММ.

я то как раз об этом и говорила в нескольких постах. а ещё я говорю, что не нужно путать пампинг с ростом.
Цитата: Larisa
мышцы есть даже у животных

а это к чему?



Larisa ж 22 декабря 2011 13:24   #329
Клюква, ты извини, но я ничем не аргументированные заверения вообще не воспринимаю. А аргументированные обязательно проверяю на практике. Вот как-то так smile



Гейл ж 22 декабря 2011 13:28   #330
Цитата: Larisa
но я ничем не аргументированные заверения вообще не воспринимаю. А аргументированные обязательно проверяю на практике

Лариса, то, что невозможно одновременно палить жир и набирать ММ - это факт. Это просто два различных процесса и одновременно они идти никак не могут. Потому что противоречат друг другу. Инфы на эту тему - горы, было б желание.
Я всё таки склоняюсь к тому, что %% ММ вырос по отношению к остальному - именно за счёт ухода жира.



Safita ж 22 декабря 2011 13:33   #331
Цитата: Klukva
Это же не все 10 кило жира. из них половина вода, ещё немного жира и ещё немного мышцы - да-да

Я по опыту своего похудания скажу, что это правда. Слила 2 ведра всего и сразу. И хз чего там было. Когда в тебе под 90 и фигачишь каждый день ноги об асфальт и одержима целью, то плевать чего уйдет, лишь бы весы показали заветную цифру. Лишь бы пробежать до "того дерева, а потом еще немного и тогда у меня будет уже 9 км и 500 м в день!". Это потом, когда утихомиришься смотришь не на весы, не на дистанцию, не на скорость, а в зеркало, на пульс, на время тренировки.



Klukva ж 22 декабря 2011 13:34   #332
Цитата: Larisa
Клюква, ты извини, но я ничем не аргументированные заверения вообще не воспринимаю. А аргументированные обязательно проверяю на практике. Вот как-то так

ОК,будь по-твоему - открой тогда раздел форума на набор массы и почитай тамошние дневники.



maxim0067 м 22 декабря 2011 13:49   #333
Мысли вслух.
Цитата из книжки , на которую ссылается Лариса звучит так
""" Как было сказано в известной пословице: «Погонишься за двумя зайцами, не поймаешь ни одного». Одним из самых основных препятствий, которые блокируют достижение той или иной цели – противоречивые задачи. Например, набрать мышцы и сжечь жир одновременно.
Возможно потерять большое кол-во жира и набрать небольшое кол-во мышц одновременно. Также возможно набрать много мышц и сжечь немного жира. Но то, чего вы никогда не увидите – это большой набор мышц и большая потеря жира одновременно. Просто невозможно по той причине, что набор мышечной массы происходит в условиях избытка калорий, а потеря жира в условиях недостатка калорий. Следовательно, программы для достижений этих целей будут существенно различаться. Конечно, по прошествии определенного срока можно увидеть картину общего снижения жира и общего набора мышечной массы, но это результат чередования калорий, когда в один день вы потребляете столько калорий, сколько вам необходимо для поддержания веса тела и предотвращения потери мышц или даже их набора, а в последующие 2-3 дня вы снижаете калорийность, запуская процесс сжигания жира. Но вы должны понять, что эти процессы не происходят одновременно.
Потеря жира и сохранение мышц является самым трудным, что только может быть в фитнесе. Вы должны лавировать между «двумя законодательствами», которые являются по сути полностью противоречивыми. "



Klukva ж 22 декабря 2011 13:58   #334
фуф, Максим, спасибо тебе!



maxim0067 м 22 декабря 2011 14:05   #335
Соответственно , если питание настроенно на жиросжигание, значит и будет происходить жиросжигание , захватывая какую то часть мышц попутно ...а вот какую - это уже зависит от многих разных причин , в том числе и от потребляемых норм белка и спец добавок .
На взгляд автора возможен и вариант , при котором мышцы не будут утеряны и даже несколько увеличатся при одновременном снижении жировой массы , только этот вариант достаточно сложен для осуществления в нашей жизни и скорей всего может сложиться каким то случайным образом при сочетании различного питания и нагрузки .....
Мне кажется , но это сугубо моё мнение, что такой момент происходит в организме , когда вес начинат стоять на месте . а объёмы в см физически уменьшаются , по крайней мере другим способом такую реакцию организма объяснить сложно ... Как специально достичь такой цели , я лично пока не понимаю, но возможно действительно за какой то промежуток времени работать этапно вниз - катаболизм , потм вверх - анаболизм .... Но какой этап будет правилен ???
)))) физологично зима - лето ...а вот поменьше промежутки ? может обменка улетит на таком чередовании и реагировать перестанет потом на изменение питания ? Здесь скорей всего ближе профи бодибилдеры , или боксёры , вес гоняющие 3-4 раза в год



Safita ж 22 декабря 2011 14:19   #336
Цитата: maxim0067
но это результат чередования калорий, когда в один день вы потребляете столько калорий, сколько вам необходимо для поддержания веса тела и предотвращения потери мышц или даже их набора, а в последующие 2-3 дня вы снижаете калорийность, запуская процесс сжигания жира.

Во чо я делаю! Блин, да у меня шанс есть. Позавчера норма, вчера меньше, сегодня больше. Итог - стою на месте wink



Larisa ж 22 декабря 2011 15:07   #337
Цитата: Гейл
Я всё таки склоняюсь к тому, что %% ММ вырос по отношению к остальному - именно за счёт ухода жира.

Вот Гейл, какая же ты непостоянная smile

Цитата: Klukva
ОК,будь по-твоему - открой тогда раздел форума на набор массы и почитай тамошние дневники.

Конечно, почитаю, вот только не знаю когда время будет.

Цитата: maxim0067
и скорей всего может сложиться каким то случайным образом при сочетании различного питания и нагрузки .....

Вот, у меня как раз такой вариант smile Организм- дело тонкое. Наверняка процессы катаболизма и анаболизма таят еще много секретов winked и не все так просто как кажется.

Расскажу, про свое кардио сегодня- хотела сделать его с утра, поэтому после маленького яблочка в 8 утра, только пила протеин.
В рез-те, удалось вырвацца на кардио только в 14:30, все время до этого не ела, зато три раза выпила протеин. Вопрос- это очень плохо ?

Теперь планирую через час после кардио снова выпить протеин, а еще через час - пообедать. Одобряете ?



maxim0067 м 22 декабря 2011 15:12   #338
Цитата: Safita
Во чо я делаю! Блин, да у меня шанс есть. Позавчера норма, вчера меньше, сегодня больше. Итог - стою на месте

Оля, может на тебе эксперимент поставим ? Типа 1 день ты ешь на массу, и 2-3 на сжигание ???? Ну и на треньки не забываешь ходить ...
Вдруг оно то самое волшебство получится ? И будет тебе радость и услада в зеркале )))



Safita ж 22 декабря 2011 15:12   #339
Цитата: Larisa
Вот Гейл, какая же ты непостоянная

это больше "не упертая"



Larisa ж 22 декабря 2011 15:14   #340
Сафита, а ты худеешь ? Сорри, темки совсем некогда сейчас читать, особенно большие winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()