Klukva ж 16 сентября 2011 10:16   #21
Enco1, углеводы разные бывают.
Larisa, сцылка

Цитата: Enco1
Не понятно мне как автор дневника смог так растолстеть, тут либо очень много жира животного происхождения в еде или гормональные нарушения.

Цитата: Larisa
Я на безуглеводной диете (диабет)


Цитата: Larisa
Ну, диабет 2-го типа, это такое состояние, когда ткани не усваивают глюкозу. Поэтому даже нет смысла отдельно угли принимать, того, что в овощах, наверное как раз хватает.

ну диабед 2-го типа это состояние организма когда в крови повышенный сахар, а значит все быстрые угли, а это угли с высоким ГИ организм принимает за лишние и отправляет в запасы тела. Клетчатка и медленные угли показаны при диабеде.



Larisa ж 16 сентября 2011 10:28   #22
Клюква, спасибо конечно, но мне ВРАЧ сказала углеводы не принимать, и я не вижу смысла нарушать ее рекомендации.

На самом деле, меня волнует вопрос о тренировках.. как их втиснуть в расписание.

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 10:29



Klukva ж 16 сентября 2011 10:41   #23
Цитата: Larisa
Клюкв, спасибо конечно, но мне ВРАЧ сказала углеводы не принимать, и я не вижу смысла нарушать ее рекомендации.

пожалуйста, у моего папы диабед и ВРАЧ ему рекомендовал такое питание при котором и вес и сахар держится в норме.
Цитата: Larisa
На самом деле, меня волнует вопрос о тренировках.. как их втиснуть в расписание.

а что много вариантов? я так понимаю это вечер после ужина



Larisa ж 16 сентября 2011 10:59   #24
Цитата: Klukva
а что много вариантов? я так понимаю это вечер после ужина

Я после вечерней тренировки долго не могу угомониться и заснуть, что ставит под удар мою трудоспособность на работе на следующий день.
Думала, может быть у кого-то были такие же траблы и как-то нашли выход из положения ?

Сегодня на работу беру курочку и овощи (брокколи, цветная капуста, морковь) из пакета, все паровое :)

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 11:06



Klukva ж 16 сентября 2011 11:10   #25
Цитата: Larisa
Сегодня на работу беру курочку и овощи (брокколи, цветная капуста, морковь)

ну вот как раз у морковки при теплообработки ГИ повышается, клетчатка разрушается и это уже крахмалистый углевод выходит



Larisa ж 16 сентября 2011 11:20   #26
Цитата: Klukva
ну вот как раз у морковки при теплообработки ГИ повышается, клетчатка разрушается и это уже крахмалистый углевод выходит

Ага, спасибо, поняла, морковь исключу :) А где тут можно почитать по питанию? И по тренировкам заодно?

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 11:20



Enco1 м 16 сентября 2011 11:26   #27
Вообще не понятен вопрос по расписанию - выберете себе время так , чтобы успеть "успокоится" до начала времени сна.
Какого совета вы ждете ? Это ваше время,ваша жизнь - вы сами выбираете когда заниматься.



Klukva ж 16 сентября 2011 11:46   #28
Цитата: Larisa
А где тут можно почитать по питанию?

питание
Цитата: Larisa
И по тренировкам заодно?

тренировки



Larisa ж 16 сентября 2011 11:49   #29
Klukva- спасибо огромное ! Пошла читать smile



cicily ж 16 сентября 2011 12:13   #30
Цитата: Larisa
После кардио-тренировки организм взбудоражен и долго не могу заснуть, а весь следующий день голова не соображает, что мешает работе.

а уточните пжл, что вы на кардио делаете?
Может просто стоит менее интенсивно ее проводить? winked



Larisa ж 16 сентября 2011 12:25   #31
Цитата: cicily
а уточните пжл, что вы на кардио делаете? Может просто стоит менее интенсивно ее проводить?

40 минут на велотренажере, в жиросжигающей зоне. После этого хочется куда-то бежать, бывает что домой пешком иду 4 км. Но потом все равно потом долго не могу успокоиться..
Один раз провела эксперимент- сделала 20 мин кардио, потом 30 мин. силовые тренажеры, потом снова 20 мин. кардио, потом еще полчаса бассейна в медленном темпе. После этого сразу заснула, но потом еще два дня почти проспала (благо входные были).
Я так понимаю, что нужно подходящую нагрузку подобрать... в этом вся и загвоздка...
Кстати, если делать 20 мин. кардио, а потом 30-40 мин. на силовых тренажерах, то взбудораживаюсь не так сильно..Видимо возбуждение от кардио уходит в силовую нагрузку..
А после бассейна позавчерашнего так устала, что даже говорить не могла, и как пришла домой, чуть сразу не заснула..

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 12:37



cicily ж 16 сентября 2011 12:30   #32
Цитата: Larisa
40 минут на велотренажере, в жиросжигающей зоне.

может стоит заменить на быструю ходьбу с пульсом 125-135?
Думаю, будет поспокойнее.



Larisa ж 16 сентября 2011 13:57   #33
Цитата: cicily
Думаю, будет поспокойнее.

Да, надо попробовать, когда я пешком на работу ходила при достаточном уровне пульса, такого эффекта не было. Правда после бассейна все равно такой эффект был..
Надо будет поэкспериментировать на выходных. Пока, чтобы придти в себя после кардио, мне требуется 5 часов, чтобы только заснуть. А ведь еще и на след. день голова не варит. Может быть делать силовые тренажеры после него ?

Вот еще нашла про питание http://fitfan.ru/forum/topic_863. Рекомендуют ежедневную дозу углеводов в размере 4х яблок. Ну это я наверное могу за счет овощей набирать, так что проблем никаких нет ))



Klukva ж 16 сентября 2011 14:06   #34
Цитата: Larisa
Рекомендуют ежедневную дозу углеводов в размере 4х яблок. Ну это я наверное могу за счет овощей набирать, так что проблем никаких нет ))

это будут неравноценные угли



Larisa ж 16 сентября 2011 14:32   #35
Цитата: Klukva
это будут неравноценные угли

Потому что яблоки сладкие ? Мне их вообще-то разрешили, просто сама не хочу...



Klukva ж 16 сентября 2011 14:37   #36
Цитата: Larisa
Потому что яблоки сладкие ? Мне их вообще-то разрешили, просто сама не хочу...

хм...нет, не по этому. Просто в 100 грамм яблок 45 гр углей, а в любых разрешённых тебе овощах 2-5. теперь представь сколько тебе нужно съесть огурцов wink

ой сори сори, не туда глянула - яблоко 10 гр углей.



cicily ж 16 сентября 2011 19:53   #37
Цитата: Larisa
Рекомендуют ежедневную дозу углеводов в размере 4х яблок. Ну это я наверное могу за счет овощей набирать, так что проблем никаких нет ))

да вы столько овощей не съедите, чтоб на 100г углей))))



Larisa ж 16 сентября 2011 20:10   #38
Цитата: cicily
да вы столько овощей не съедите, чтоб на 100г углей))))

Ну как же не съем.. Если в 100г овощей 5 гр углеводов, то надо съесть всего-то килограмм сырых овощей в день. А это не так уж много, учитывая, что они увариваются..
Я вот вчера 1,5 кило кабачков за день съела, легко :) Готовила их на пару..

А у меня за две тренировки в бассейне уже объемы кое-какие подсократились wink Вот хорошо бы еще на выходных до зала дойти...:)

Так, сегодня случился кризис.. После тренировки в бассейне в среду вечером я чувствовала себя все это время неважно, была тяжелая голова. Сегодня под конец рабочего дня это состояние усугубилось. Я решила, что это давление, хлопнула 2 таблетки. После этого чуть не упала. Поползла на кухню за кофе.. после кофе смогла поехать домой (по дороге померяла давление - нормальное) дома по приезде упала и проспала 3 часа (раньше никогда в это время не могла спать). Уверена, что это последствия тренировки в бассейне, т.е.после нее так и не удалось отдохнуть и выспаться, хотя я пыталась. Теперь, после сна, в голове прояснилось, чувствую себя прекрасно.
Что делать? Пока хочу на след неделе делать бассейн только вечером в пятницу, чтобы нормально отдохнуть после него...

Да, съела я сегодня следующее:

Форель 300 гр.
КУриная грудка (грамм 350)
Овощи 400 гр.
Это все на пару.
Два плавленых сырка

Завтра планирую пассивный отдых..

Сообщение отредактировано Larisa - 16 сентября 2011 20:11



Larisa ж 17 сентября 2011 00:53   #39
Еще мерзну все время (((

Цитата: Klukva
представь сколько тебе нужно съесть огурцов


Ага, давай на ты smile
Да мне сырые овощи вообще противопоказаны, можно только приготовленные. Так что огурцы отпадают. А вообще планирую ограничиваться брокколи, цветной капустой, кабачками и м.б. иногда морковью и тыквой. Это то, от чего гарантированно живот не заболит..



eddy м 17 сентября 2011 01:46   #40
такое впечатление, что вы ловите кайф от героического преодоления проблем, которые себе сами создаете. Не видно какой-то внятной, спокойной, продуктивной работы, рассчитанной на многие месяцы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()