Klukva ж 17 сентября 2011 08:28   #41
Цитата: Larisa
Так, сегодня случился кризис..

я думаю ещё немного безуглеводки и ты упадёшь где-нить в душевой...
так как тут спортивный форум тут почти у всех физнагрузки приличные и питание соответствующее. А тебе нужно нагрузки подстраивать под питание, в твоём случае снижать. Ещё я тебе рекомендую уточнить у врача про углеводы - какие именно нужно исключить всё-таки. При диабеде исключают быстрые и переходят на медленные и клетчатку. Если же всё таки безуглеводка, то про твои занятия врач вкурсе? если вкурсе расскажи ему о своих проблемах. Тут тебе врядли кто-то сможет что-то посоветовать по этому вопросу.

Цитата: Larisa
Да, съела я сегодня следующее:

Форель 300 гр.
КУриная грудка (грамм 350)
Овощи 400 гр.
Это все на пару.
Два плавленых сырка

а сколько это будет приёмов пищи ?



Larisa ж 17 сентября 2011 11:09   #42
Всем привет, чувствую себя по-прежнему. Наверное без измерения сахара не обойтись, сейчас пойду прибор покупать.

Цитата: Klukva
а сколько это будет приёмов пищи ?


Форель на завтрак, грудка с овощами в два приема на работе, сырки тоже на работе, один сам по себе, другой с грудкой и овощами.
Вечером дома еще съела стейк форели, такой же как на завтрак и 300 гр. сухого подогретого вина. После этого согрелась и заснула.
Сегодня с утра выпила яблочного сока без сахара, есть не хочется, но еще творожка поем.. 0.3-го..

Цитата: Klukva
Если же всё таки безуглеводка, то про твои занятия врач вкурсе?


Нет, врач не в курсе.. но я же уже была на безуглеводке аж целых два года.. И даже в зал при этом начала ходить.. Правда занималась не так интенсивно =танцы там, пилатес.. Но по-любому надо за сахаром в крови следить, тогда все ясно будет...



Klukva ж 17 сентября 2011 11:37   #43
Цитата: Larisa
и 300 гр. сухого подогретого вина.

безуглеводка значит...ну-ну fellow
Цитата: Larisa
После этого согрелась и заснула.

ещё раз рекомендую уточнить у врача по поводу углеводов вернее их отсутствия и как это вяжется с физнагрузками.
Цитата: Larisa
Сегодня с утра выпила яблочного сока без сахара

тут просто процитирую Марину Бугрееву
Соки исключаем совсем – в консервированных слишком много сахара, а свежевыжатые представляют собой такой концентрат фруктозы. Что печень просто фонтанирует инсулином. О последствиях вы, я думаю, догадываетесь. Лучше лишний раз съесть фрукт.

Вобщем читаю я это всё и думаю - либо диагноз недавно поставили, либо врач клятву Гиппократа не давал, хотя после этого
Цитата: Larisa
Нет, врач не в курсе..

я думаю что это ты себя как-то по-детски ведёшь. вобщем как не посмотри - со всех сторон полная ерунда выходит. впечатление такое, что из всех рекомендаций ты выбираешь только то что удобно тебе, и диагноз свой несёшь впереди себя как флаг. Короче - к врачу,к врачу!

Сообщение отредактировано Klukva - 17 сентября 2011 11:48



Larisa ж 17 сентября 2011 11:54   #44
Ну да, диагноз недавно поставили, три года как.. А насчет физкультуры- просто не пришло в голову, что надо врачу сказать..
Я тут вспомнила, что еще три дня ремантадин принимала (это от гриппа), вчера как раз третий день был. Может, это от него такой эффект, все-таки химия ярая..
В общем, нужен прибор (глюкометр), а потом и к врачу схожу, с результатами.

зы Ну вот не верю я, что в форели 57 калорий, из нее же жир так и сочится. Вот в другом месте я 158 видела, это уже похоже..

Сообщение отредактировано Larisa - 17 сентября 2011 11:58



MbIw м 17 сентября 2011 11:59   #45
Чет я тоже не въехал. Яблоки можно, соки можно, так почему нельзя другие продукты с медленными углеводами???



Klukva ж 17 сентября 2011 11:59   #46
Цитата: Larisa
Ну да, диагноз недавно поставили, три года как..

просто ты пишешь
Цитата: Larisa
Наверное без измерения сахара не обойтись, сейчас пойду прибор покупать.

а за уровнем сахара надо следить постоянно, поэтому и спросила.
Цитата: Larisa
Я тут вспомнила, что еще три дня ремантадин принимала (это от гриппа), вчера как раз третий день был. Может, это от него такой эффект, все-таки химия ярая..

вполне возможно что и побочки.

Цитата: Larisa
Да, но почему печень? Инсулин же поджелудочная вырабатывает...

попробую на пальцах объяснить...инсулин стимулирует образование из глюкозы гликогена, а процесс синтеза происходит в печени и мышцах. Гликоген это нз организма, всё что сверх идёт для поддержания жизнидеятельности, всё что сверх этого идёт в запасы. Кроме того, инсулин подавляет активность ферментов, расщепляющих гликоген и жиры.

Сообщение отредактировано Klukva - 17 сентября 2011 12:16



Larisa ж 17 сентября 2011 12:16   #47
>то печень просто фонтанирует инсулином.

Да, но почему печень? Это же поджелудочная инсулин вырабатывает..

>соки можно, яблоки можно

не, соки тоже нельзя, это я так, себя побаловать, как и вино вчера. А я яблоки только печеные разрешили, но я их пока не ем..

Про глюкометр - он где-то был, просто не могу найти. Видимо проще новый купить, если старый найду- новый подарю кому-нибудь.

Спасибо большое что поддерживаете ! Мне уже полегче стало от этого :)



Klukva ж 17 сентября 2011 12:19   #48
Цитата: Larisa
Ну вот не верю я, что в форели 57 калорий, из нее же жир так и сочится. Вот в другом месте я 158 видела, это уже похоже..

мой кальк говорит БЖУК форели

Сообщение отредактировано Klukva - 17 сентября 2011 12:19



ussur300577 м 17 сентября 2011 12:19   #49
Цитата: Larisa
если старый найду- новый подарю кому-нибудь.

Лучше старый подарить кому-нибудь, а новый себе оставить fellow



Larisa ж 17 сентября 2011 12:27   #50
Цитата: ussur300577
Лучше старый подарить кому-нибудь, а новый себе оставить

В старом та деталь, которой пальчик колют, уже развалилась почти. А мне она не нужна, я прям перышком колю.

>мой кальк говорит БЖУК форели

Ну вот, наконец-то нормальная таблица калорийности ! Спасибо большое !



MbIw м 17 сентября 2011 12:31   #51
Цитата: Larisa
не, соки тоже нельзя, это я так, себя побаловать, как и вино вчера. А я яблоки только печеные разрешили, но я их пока не ем..
А вы не спрашивали, что такого в печеных яблоках, что их все же можно?



Larisa ж 17 сентября 2011 12:32   #52
Цитата: Klukva
.инсулин стимулирует образование из глюкозы гликогена, а процесс синтеза происходит в печени и мышцах. Гликоген это нз организма, всё что сверх идёт для поддержания жизнидеятельности, всё что сверх этого идёт в запасы. Кроме того, инсулин подавляет активность ферментов, расщепляющих гликоген и жиры.


Ух ты как сложно.. а ить еще и глюкоза есть.. буду изучать этот вопрос..
Такое чувство, что надо балансировать на какой-то грани, а ее ведь еще и найти надо..

Цитата: MbIw
А вы не спрашивали, что такого в печеных яблоках, что их все же можно?


Нет, решила что не разжигают аппетит :)



Klukva ж 17 сентября 2011 12:42   #53
Larisa, вот. изучайте
единственное в статье пишут что такие продукты как картофель, банан и виноград надо сократить, я же рекомендую от них вообще отказаться.

Сообщение отредактировано Klukva - 17 сентября 2011 12:42



Larisa ж 17 сентября 2011 13:23   #54
Klukva, спасибо, почитала.

Ага, значит гипогликемия начинается при сахаре ниже 3.3. В принципе на безуглеводке у меня обычно 3.5-4, так что после физ. нагрузки гипогликемия вполне возможна.. Но ведь чувства голода-то не было! Правда было трудно говорить - уж не онемение ли это языка, что есть симптом гипогликемии ?
Все, ушла за прибором..

Пока гипогликемия не подтверждается.. Во время первого измерения прибор показал аж 10,2 (норма натощак - до 5.5), я сначала испугалась, потом поняла, что это действие опрометчиво выпитого сока (я его выпила даже без таблетки, замедляющей скорость всасывания). Через 10 мин. было уже 9.8.
И тут я поела омлета и рыбы запеченной. не подумав, что при таком уровне сахара это все наверное прямиком отправится в жировые депо. Через полчаса после еды уже было 6.5, что не может не радовать.
В общем, буду продолжать измерения, завтра хочу весь свой обычный рацион пройти и замерить до и после еды. Ну и до и после тренировки тоже, конечно. Только не знаю, выкладывать ли сюда результаты, будет ли это кому-то интересно и полезно..

Сейчас вдруг в голове прояснилось, почувствовала себя хорошо. Сахар - 4.8. Ем потихоньку сыр адыгейский и творожок. Посмотрим, что дальше будет.

В общем, сахар неплохо уходит, даже когда я просто сижу на диване и смотрю ТВ..
Что же с ним тренировка делает, особенно в бассейне ? no

Что-то странное происходит.. сходила быстрым шагом в магазин и обратно (13 минут в одну сторону), после этого сахар вырос до 6.7. Ела до этого только сыр и 0-вой творог.. Что происходит?

Лактоза ?

Балин, а я же еще творога поела.. уже 7.9 (((

Сообщение отредактировано Larisa - 17 сентября 2011 13:43



Larisa ж 18 сентября 2011 01:27   #55
Да, будет о чем врача спросить.. хотя уже думаю- наверное лучше к другому врачу пойти...

Скажу честно, я поражена глубиной своего невежества о диабете... и кстати, врачей тоже.. Пойду найду хороший диабетический форум..
Но и здесь, если никто не против, потусуюсь smile

Не понимаю, почему после форели сахар крови тоже изрядно повышается....

А вот куриная грудка на сахар крови никак не влияет, ну у меня во всяком случае smile Ура !!!

Сразу вспомнился Демис Руссос, который вроде бы на одной курятине худел..

Сообщение отредактировано Larisa - 18 сентября 2011 01:35



Larisa ж 19 сентября 2011 23:16   #56
Эхх, никто ко мне не заходит.. А я между прочим, сегодня фрукты ела ))

Итак, меню сегодня было такое:

9:00 - 200 куриной грудки 35:6:0:209
3 помидорчика "сливки" , 200 гр. 2:0:6:41

13:00 Персик, 200гр. 2:0:16:77

16:00 200 гр.куриной грудки 35:6:0:209
2 помидора 200 гр. 2:0:6:41


18:00 Персик 200 гр. 2:0:16:77

22:00 Груша 200 гр. 0.8:0.6:19:84
Крабовые палочки 100 гр. 7:1:11:80

ИТОГО за день: Б-86, Ж- 13, У- 74, К- 834
Че-та мало получилось калорий...а есть не хочется.. :)

Но чувствовала я себя весь день хорошо, не было той слабости и сонливости, к-рая возникает при повышенном сахаре после еды..Только небольшая вялость, а с таблеткой замедляющей всасывание сахара, даже этого не было. Все-таки врач не зря мне прописала их с каждым приемом пищи принимать, а то кто их знает, что там в магазине во вчерашнюю форель добавили. Решила ее даже кошкам не давать, заморожу, а там видно будет..

В зал пока не хожу, тем более в ближнеи зале будет перерыв в абонементе в 2 недели. Решила пока сконцентрироваться на питании, плюс по работе сделать задел на будущее. А в пятницу вечером- тренировка в бассейне, заодно и взвешусь :) Ну может еще на выходных в дальний зал схожу, уж очень хочется интервальное кардио от Мартина попробовать. :)

Сообщение отредактировано Larisa - 19 сентября 2011 23:42



Гейл ж 19 сентября 2011 23:33   #57
Цитата: Larisa
Че-та мало получилось калорий...а есть не хочется.. :)

обмен веществ стоит намертво - вот и не хочется, на что ему расходовать-то?
только он при таком раскладе и тратить не будет. Он в анабиозе, в летаргическом сне.
Похудеете чуть-чуть, он еще замедлит и снова встанет. До 500 ккал урезать будете, чтобы дальше худеть? ;)

Цитата: Larisa
18:00 Персик 200 гр. 2:0:16:77

даже это - поздновато для персика,
но ЭТО
Цитата: Larisa
22:00 Груша 200 гр. 0.8:0.6:19:84
Рыбные палочки 100 гр. 7:1:11:80

ни в какие ворота - какая груша???
А что за рыбные палочки? Из чего? Если покупные в панировке - так это снова угли, на ночь...
Это у Вас безуглеводка такая интересная?
Кашу с утра - религия не позволяет, зато фруктик в 10 вечера - самое оно? belay



Larisa ж 19 сентября 2011 23:37   #58
Цитата: Гейл
До 500 ккал урезать будете, чтобы дальше худеть? ;)


Нет, это же случайно так получилось, я сама не ожидала..Я надеялась 1500 набрать.. Что посоветуете добавить ? Вот завтра на завтрак планирую яичницу с помидорами.. smile

Ой, блин, крабовые, а не рыбные, сорри. Да, грушу-знаю, что поздно, просто решила себя побаловать в виде исключения, я же все лето фрукты не ела.
И потом, я уже решила не соблюдать полную безуглеводку, раз можно и с фруктами сахар крови на уровне удерживать.. Потому фрукты и стала есть...Klukva меня убедила :)
Тем более, судя по вчерашней форели, от которой сахар в крови зашкалил, безуглеводка - это весьма условно.

Если что, каша тоже в планах, только чуть позже, когда в зал ходить начну...

Сообщение отредактировано Larisa - 20 сентября 2011 00:11



Klukva ж 20 сентября 2011 09:20   #59
Цитата: Larisa
Потому фрукты и стала есть...Klukva меня убедила :)

ой, я не претендую на истину в последней инстанции. И наверное фрукты всё таки с осторожностью, а угли медленные в виде каш на воде и овощей,исключая свеклу,кукурузу,морковку. Я тут просто смотрю в памятку папину. Лариса, в тебе не давал врач памятку по питанию?



Larisa ж 20 сентября 2011 09:32   #60
Klukva, привет, нет, памятку не давала, дала бумажку со списком того, что можно.. Но про свеклу и морковь говорила, что не перебарщивать...
Я не понимаю, из каких соображений она прописала безуглеводку.. видимо наивно полагала что я на ней совсем похудею..

А так, конечно я все осторожно ем, я же все под контролем сахара крови сейчас ем.. все пальцы ужо исколола за пару дней.. Я потому так постепенно прибавляю продукты- сначала обмеряю все, а потом только есть начинаю. На след. выходных буду кашу тестировать )) Между прочим, сегодня сахар натощак был в пределах нормы :)

Вот у меня щас проблемка такая нарисовалась - я щас грушу съела. Получается теперь мне яичницу уже нельзя, там же жиры (желтки и раст. масло)? Или час подождать, а потом можно? А то у меня животик уже заметно меньше и икры ног на тумбы перестали быть похожи :) Не хотелось бы терять это :)

И еще вопросик- будет ли мне полезно после завтрака пешком пройтись пару-тройку км ?

Сообщение отредактировано Larisa - 20 сентября 2011 09:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()