Гейл ж 22 сентября 2011 23:25   #81
Так и там - с гречкой, а не просто так.
Лучше чаще - но меньше. Вот объясните, зачем растягивать желудок полукилограммовыми порциями? belay
Цитата: Klukva
мой рецепт - 500 грамм замороженных,это где-то 200+ отварных мидий, много-много пекинки, одно авокадо грамм 250. горстка кунжута, столовая ложка бальзамического уксуса. соевый соус. Получается здоровая миска. но съедается почему-то всегда незаметно в одно лицо =)))

Теперь я понимаю, почему я все время хочу есть. Если бы я съедала 700-800 гр еды зараз, меня бы наверное тоже нескоро есть потянуло...



Klukva ж 22 сентября 2011 23:33   #82
Цитата: Гейл
Если бы я съедала 700-800 гр еды зараз

откуда такая цифра? no



Bruna ж 22 сентября 2011 23:33   #83
Цитата: Гейл
Лучше чаще - но меньше. Вот объясните, зачем растягивать желудок полукилограммовыми порциями?


конечно, лучше чаще и т.д, кто же спорит, но надо принимать во внимание тот факт, что резкое сокращение порций не есть хорошо, потому что чувство голода будет постоянно ходить по пятам, на все нужно время, в вот так что бы в один раз - бац и сократить все до 250 гр...это мало, очень мало для человека с большим весом.

Цитата: Klukva
мой рецепт - 500 грамм замороженных,это где-то 200+ отварных мидий, много-много пекинки, одно авокадо грамм 250. горстка кунжута, столовая ложка бальзамического уксуса. соевый соус.


меня авокадо смущает...жиров там до 30г на 100 гр



Klukva ж 22 сентября 2011 23:47   #84
Цитата: Bruna
меня авокадо смущает...жиров там до 30г на 100 гр

там жир правильный - полиненасыщенные жирные кислоты...омега 9 =))

Сообщение отредактировано Klukva - 22 сентября 2011 23:47



Bruna ж 22 сентября 2011 23:58   #85
Цитата: Klukva
там жир правильный


не знала, спасиб за инфо laughing



Гейл ж 23 сентября 2011 00:51   #86
Цитата: Klukva
откуда такая цифра?

200+ грамм мидий
250 гр авокадо
"много-много" капусты - надо полагать, тоже никак не меньше 300 грамм.
Вот тебе и 750 гр (что вполне укладывается в диапазон 700-800). Где я ошибаюсь?

Сообщение отредактировано Гейл - 23 сентября 2011 00:52



Klukva ж 23 сентября 2011 08:44   #87
Цитата: Гейл
"много-много" капусты - надо полагать, тоже никак не меньше 300 грамм.

ты до сих пор считаешь всякие листья за еду?
Цитата: Гейл
200+ грамм мидий
250 гр авокадо

ну так у меня ужин обычный 200 грамм мяса + овощей миска.
Цитата: Гейл
зачем растягивать желудок

а как понять растянут желудок или нет? у меня ничего не болит



cicily ж 23 сентября 2011 08:48   #88
Цитата: Гейл
Лучше чаще - но меньше. Вот объясните, зачем растягивать желудок полукилограммовыми порциями?

Галь, а сколько должна быть порция? грамм 350?
вроде Марина писала про 300-350гр за раз, но сейчас не найду где:(

Цитата: Klukva
а как понять растянут желудок или нет? у меня ничего не болит

наверно, это когда туда фсё проваливается как в бездонную бочку wink



Гейл ж 23 сентября 2011 10:03   #89
Цитата: Klukva
ты до сих пор считаешь всякие листья за еду?

заради Бога, их можно не учитывать в ккал, но как это влияет на их вес? Как в шутливой загадке про пуд пуха и пуд железа...
Суть то не меняется. В желудке >700 гр еды - это факт.
Цитата: cicily
Галь, а сколько должна быть порция? грамм 350?
вроде Марина писала про 300-350гр за раз, но сейчас не найду где:(

Там не в весе, по-моему, а в объеме считается...
Если правильно помню, желудок взрослого человека имеет изначально вместимость 250 мл. То есть 1 стакан. Понятное дело, едим мы больше, но и желудок имеет свойство растягиваться... Переварив пищу он медленно сокращается обратно... Впрочем, если постоянно есть больше, то желудок растягивается. До 5 кг вроде бы.
Чем больше желудок - тем больше нужно еды для насыщения. Замкнутый круг.

Отчасти поэтому есть часто, но небольшими порциями еще полезно не только в "наших" целях (разгон ОВ), но и уменьшением размера желудка, а значит - собственного живота.
Понятное дело, что овощи при пережевывании теряют в объеме, плюс в них очень много воды, но и перегружать желудок тоже не стОит.
У меня кстати сильно подтянулся живот когда я на дробное питание перешла - отчасти, думаю и из-за этого тоже: я раньше очень любила нажраться так, что дышать тяжело! А сейчас встаю из-за стола "с чувством лёгкого голода" wink Поэтому и жрать охота постоянно))) Впрочем, последнее время вроде попустило, ем как нормальная =)

Сообщение отредактировано Гейл - 23 сентября 2011 10:06



Klukva ж 23 сентября 2011 10:26   #90
Цитата: cicily
наверно, это когда туда фсё проваливается как в бездонную бочку

да? значит одна из моих основных целей - есть и не набирать вес/жир достигнута..фуф
Цитата: Гейл
Суть то не меняется. В желудке >700 гр еды - это факт.

да пофик. тяжести, дискомфорта нет, я сыта и вес стабильный, объёмы устраивают, животик плоский, пища радует мои вкусовые рецепторы.
а ходить вечноголодной что-то мне не греет
Цитата: Гейл
Там не в весе, по-моему, а в объеме считается...

кстати 200 гр мидий и 250 грамм авокадо это где-то стакан и будет. Сегодня буду делать скажу точнее.



Larisa ж 23 сентября 2011 10:57   #91
Цитата: Bruna
вообще, девченки, замороженные мидии лучше в салаты добавлять, а так , их свежими надо кушать, с ледяным белым вином:).


Ох.. не травите душу.. где их свежие-то взять, морепродукты и рыбу ? Я вот вчера купила треску, вроде ничего такая, приготовила на пару, и от нее пошел за пах аммиаке (((( Хорошо был стратегический запас из банок тунца))
Кстати, купила в том же магазине замороженные креветки развесные, теперь даже страшно их размораживать.

А вот авокадо давно мечтаю съесть)) Но все как-то повода не было. Кстати, если его размять - соус получится.

Вчерашняя еда:

7: 20 груша 150 гр.
8:20 минтай 200 гр. + помидоры 150 гр.
12:00 алыча 200 гр.
13:30 2/3 плавленого сырка
17:00 салат Цезарь
19:30 помидор 100 гр.
23:00 две банки тунца нартурального, 370 гр.

БЖУКи опять вчера не смогла подсчитать, из-за усталости и плохого самочувствия.

Но - кажется я поняла причину, почему мне так плохо после кардио - судя по замерам, повышается нижнее давление и держится высоким около 2-х дней, не реагируя на гипотензивные. Сегодня с утра оно наконец снизилось и я почувствовала себя нормально. Причем такая фигня у меня видимо с детства, ибо всегда плохо себя чувствовала после бега и т.п.
Теперь есть что сказать врачу, только это наверое кардиолог должен быть..Как раз есть время до 5 октября, чтобы все разрулить))

Сообщение отредактировано Larisa - 23 сентября 2011 11:30



Klukva ж 23 сентября 2011 11:17   #92
Цитата: Larisa
Я вот вчера купила треску, вроде ничего такая, приготовила на пару, и от нее пошел за пах аммиаке

такую лучше не кушать - это значит были нарушены условия хранения или перевозки и продукт неоднократно был разморожен/заморожен



cicily ж 23 сентября 2011 11:46   #93
Цитата: Larisa
кажется я поняла причину, почему мне так плохо после кардио

тем более интенсивность надо снизить и работать на минимальном пульсе в диапазоне жиросжигания: 125-135



Klukva ж 23 сентября 2011 11:55   #94
Цитата: Larisa
17:00 салат Цезарь

про состав подробнее расскажи
Цитата: Larisa
13:30 2/3 плавленого сырка

зачем? мои мысли про сыр: Да я очень люблю сыр, и когда я отрезаю себе кусочек сыра, я прекрасно отдаю себе отчёт в том что кусочек сыра 100 гр это час дорожки, причём не ходьбы а интенсивного кардио.



Гейл ж 23 сентября 2011 12:01   #95
Цитата: Larisa
17:00 салат Цезарь
19:30 помидор 100 гр.
23:00 две банки тунца нартурального, 370 гр.

Ну и в чем смысла в 19,30, когда уже можно нормально поесть, перебиться каким-то жалким малюсеньким помидором, а потом в 11 вечера съесть аж 2 (!) банки тунца??
Хотя бы местами их поменять! А лучше - к тунцу добавить овощей? А вечером, в 22 уже что-то полегче, типа омлета из белков, ну или те же морепродукты?



Bruna ж 23 сентября 2011 18:47   #96
Цитата: Larisa
купила в том же магазине замороженные креветки развесные, теперь даже страшно их размораживать.


приготовь облегченный вариант скампи : раскали сковороду, капни оливкового масла - закинь 3-5 зубчиков чеснока, обжарь сек 30, потом добавляй криветок ( гр 400 нормально), лук, помидор, пол-паприки, порезанные мелкими кубиками и базилик если есть, добавь пол-стаканы воды и ложку сливок :) потуши все это не более 5 мин :)...креветки почистить предварительно, что бы потом не возиться:) как аккомпанемент - салат из помидорок с базиликом и белое вино winked

Сообщение отредактировано Bruna - 23 сентября 2011 18:55



Larisa ж 27 сентября 2011 03:04   #97
Всем привет, у меня потрясающая новость - я кажется нашла и готова устранить причину моего плохого самочувствия, которое меня мучало последиие несколько месяцев и мешало заниматься физкультурой. Это не что иное, как банальная задержка жидкости в организме. Одна таблетка диуретика вчера (в вск) вечером и, потеряв несколько литров жидкости, наутро я проснулась без этой уже ставшей привычной тяжести в голове. Правда проспала, но это того стоило )) Причем процесс все еще идет. Еще несколько дней, чтобы придти в себя, и в пт. может быть уже осилю тренировку в бассейне.
Так что, уважаемая filosof_sobaka, Вы были правы, без диуретика (мочегонного) никуда. Очень наивно было с моей стороны полагать, что я могу обойтись без него..

Вторая новость не такая радостная. Снова сегодня встретила того тренера, который предлагал мне в конкурсе участвовать. И теперь он хочет, чтобы я с ним занималась 3-4 раза в неделю, что мне конечно финансово не потянуть.. Причем в прошлую встречу речь шла о двух разах в неделю, а при вообще самом первом разговоре он сказал, что одного раза именно с ним будет достаточно. Еще рассказывал как у него уже много клиентов и как ему будет трудно втиснуть занятия со мной в его расписание, но вроде полчасика он найдет. Если честно, после этого вообще отпало всякое желание с ним заниматься. Люди, опытные в общении с трененрами, может посоветуете что-нибудь?

Рацион у меня все прежний, всяческие его гримасы (типа плавленого сырка или маленького помидорчика) были обусловлены ограниченной доступностью еды на работе, грубо говоря была и этому рада)) Зато теперь храню там несколько банок тунца))

Сегодня я проспала, так что рацион был такой:

12:20 Яблоко 200 гр.
15:30 творожок5% - 100 гр.
18:00 саалат Цезарь (большая тарелка листьев салата+100 гр. курицы+1 помидорчик черри, сбрызнут раст. маслом, посыпан тертым сыром, я на него подсела)
20:30 банка тунца натурального, 170 гр.
23:20 помидор 100 гр. +листья салата 130 гр.
2:30 (не могу уснуть) 2% творог- 200 гр.

Усе.. критикуйте )) Да, кашу на выходных протестировать не удалось, теперь придется ждать до следующих...

Цитата: Bruna
приготовь облегченный вариант скампи : раскали сковороду, капни оливкового масла - закинь 3-5 зубчиков чеснока, обжарь сек 30, потом добавляй криветок ( гр 400 нормально), лук, помидор, пол-паприки, порезанные мелкими кубиками и базилик если есть, добавь пол-стаканы воды и ложку сливок :) потуши все это не более 5 мин :)...креветки почистить предварительно, что бы потом не возиться:) как аккомпанемент - салат из помидорок с базиликом и белое вино


Ух ты, аж слюнки потекли..Спасибо, обязательно попробую))

Сообщение отредактировано Larisa - 27 сентября 2011 03:32



nihisaranata ж 27 сентября 2011 10:04   #98
Цитата: Larisa
Люди, опытные в общении с трененрами, может посоветуете что-нибудь?


Хм, а это не ответ разве:

Цитата: Larisa
после этого вообще отпало всякое желание с ним заниматься.


Если не хочется заниматься у него - то зачем? Вменяемый тренер, да еще и приятный в общении - это очень много. Потому что иначе просто в зал не будет хотеться идти, если тренер - злобный крокодил.)))



Larisa ж 27 сентября 2011 15:34   #99
Ну сказать что он злобный- это будет неправильно.. но как-то он слишком рьяно за меня взялся, как-то это пугает..



Ram_Bo м 27 сентября 2011 15:41   #100
Цитата: Larisa
И теперь он хочет, чтобы я с ним занималась 3-4 раза в неделю, что мне конечно финансово не потянуть...

Тоже ведь немаловажный фактор.
Пока же, по-моему мнению, вам не нужны какие-то особые упражнения требующие персонального подхода.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()