maxim0067 м 23 декабря 2011 18:41   #401
Цитата: Larisa
А мышцы при этом растут ? Как Вы это определяете ? Сила растет ? Как мне _объективно определить, есть ли у меня рост мышц, раз каллиперометрию здесь забраковали, а весы нещадно врут в этом вопросе ? Спасибо

Лариса, в дневнике у Ани один из тренеров рассказал очень хорошо по этому вопросу , как определить без специальных процедур , что происходит с жиром и мышцами... Сейчас попробую разыскать и скину ...
Вы её дневник ни смотрите , Аня . у которой со 135 кг к 82 кг путь уже пройден ???

http://fitfan.ru/forum/topic_1538/143#reply

Цитата: опаньки
Цитата: deep99olallaтак а как же ж мышешную массу в кг определить наглаз... тем более, когда всё покрыто толстым слоемВсё очень просто. Во-первых, тебе нах.. не нужны эти проценты. Во-вторых, есть местА преимущественного залегания жира - это абдоминальная область (АО), которая первой сигнализирует о наборе жира, или похудении. На этом месте медленно и в малых кол-вах нарастают мышцы и очень быстро появляется жир. В противоположность этой области есть обхват бицепса и середины бедра, на которых меньше жира и очень хорошо видны приросты мяса.В-третьих, есть дополнительный, БОЛЕЕ ДОСТУПНЫЙ, вспомогательный инструмент - весы.Четвёртый момент - это твои мозги.Если собственный вес растёт, а объёмы в АО нет, то ты набираешь мышцы. Если собственный вес уменьшается, объёмы АО незначительно, а объёмы бицепса и середины бедра сильно, то ты теряешь, преимущественно, мышцы. Если собственный вес растёт, объёмы АО прирастают неплохо, а объёмы бицепса и середины бедра незначительно, то ты набираешь жир. И т.д.



eddy м 23 декабря 2011 19:58   #402
Цитата: MbIw
за 200. Оставлю 150.

150 - мало



Larisa ж 23 декабря 2011 23:18   #403
maxim, спасибо большое за интересную информацию! Давно мечтаю прочитать дневник Ани, но пока до него не добралась.

Судя по моим последним обмерам (я их тут на предыдущих страничках выкладывала), у меня четвертый вариант - вес снижается, резко уменьшился объем АО и незначительно - бедер и рук сверху (плеч). Плюс, при прощупывании рук и плеч заметно увеличение мышц. Бицепс на левой руке - так вообще достиг небывалых ранее размеров и сравнялся с правым. winked


Как же мне плохо без тунца Барса.. Может кто видел, в СПб, где он продаецца? Я на него реально подсела, он такой вкусный.. Щас с горя купила какой-то другой, в два раза дороже.. и все не то.

Зато купила еще капустки на закваску, сама притаранила аж 7+ кило.. Раньше бы мне такое не под силу было wink

Сообщение отредактировано Larisa - 24 декабря 2011 00:29



Larisa ж 24 декабря 2011 01:13   #404
А Вы едите лаймы ? Я - обожаю winked

ЗЫ Сверху опечятка, читать следует - 'при прощупывании бедер и плеч' feel

Сообщение отредактировано Larisa - 24 декабря 2011 02:15



Larisa ж 27 декабря 2011 18:45   #405
А у меня пузик чей-та уменьшился.. приписываю это действию утягивающего белья, оно его видимо вправляет потихоньку..



Safita ж 28 декабря 2011 10:01   #406
Это не белье вправляет, а ты сама smile... в спортзале и на кухне.

Сообщение отредактировано Safita - 28 декабря 2011 11:01



Larisa ж 28 декабря 2011 23:08   #407
Сафита, спасибо !
А я сегодня Барсика прикупила ! Аж 8 банок ! Теперь у меня их 10 !

А вот тренер сегодня попытался меня на вранье поймать.. С чего это он ? Надеюсь, что это говорит о его серьезном отношении к нашим занятиям и желании полностью контролировать процесс..

Сообщение отредактировано Larisa - 29 декабря 2011 00:10



cicily ж 29 декабря 2011 07:25   #408
Цитата: Larisa
А вот тренер сегодня попытался меня на вранье поймать.. С чего это он ?

очень интересно, а поподробнее?;)



Safita ж 29 декабря 2011 10:19   #409
Larisa, барсики вкусные, но я стараюсь только в экстренных случаях их есть. Если в гости приношу, то все хотят набросится wink
Тоже что ли заиметь стратегический запас...

Сообщение отредактировано Safita - 29 декабря 2011 11:20



Гейл ж 29 декабря 2011 10:21   #410
Я вот тоже думаю, что Тунец конечно дело хорошее, но для крайних случаев: когда надо быстро поесть. Но злоупотреблять консервой всё же не стоит, имхо.
Я вот подсела на филе горбуши... winked 20 минут в Мульте и волшебная паровая рыбка готова! А если есть время замочить предварительно в соевом соусе/лимончик/имбире - ммм! winked



cicily ж 29 декабря 2011 10:55   #411
Цитата: Гейл
20 минут в Мульте и волшебная паровая рыбка готова!

Галь, а чего так долго?;)
у меня за 10 минут все готово, даже замороженные котлетки успевают приготовиться)

это я про режим "варка на пару"



Гейл ж 29 декабря 2011 12:08   #412
Хм. не знаю =)
Как-то первый раз пихнула на 20 мин, с тех пор так и готовлю wink меньше просто не пробовала...
(я на нём же готовлю)

Сообщение отредактировано Гейл - 29 декабря 2011 13:08



Larisa ж 29 декабря 2011 14:21   #413
Все сеня утром 100, 5 кг в одежде и 99, 7 без одежды !!!

Будем закреплять !



Гейл ж 29 декабря 2011 14:26   #414
Цитата: Larisa
99, 7

ну это ли не чудесно? winked



maxim0067 м 29 декабря 2011 15:47   #415
Цитата: Larisa
99, 7


Молодца !!!!



Triniti ж 29 декабря 2011 15:50   #416
Цитата: Larisa
99, 7 без одежды !!!

Вот и получила подарочек на Новый год, как и хотела!=) Молодец!)) winked



Марина ж 29 декабря 2011 19:14   #417
Цитата: Larisa
99, 7

Вот и двузначная цифра. bully
С наступающим)



Larisa ж 30 декабря 2011 02:49   #418
Цитата: Гейл
ну это ли не чудесно? winked

Цитата: maxim0067
Молодца !!!!

Цитата: Triniti
Вот и получила подарочек на Новый год, как и хотела!=) Молодец!)) winked

Цитата: Марина
Вот и двузначная цифра. bully
С наступающим)


Ой, спасибо, спасибо, дорогие smile Мне очень приятно winked Надеюсь, что к НГ и в одежде двузначная цифра будет !

Теперь жЫвотиком займусь вплотную, он у меня пассивно худеет, так как пресс качать низя мне (из-за давления).
Так что думаю массажик ему очень в тему будет.

Цитата: Safita
Larisa, барсики вкусные, но я стараюсь только в экстренных случаях их есть

Я тоже теперь их беречь буду smile А в гости я стейк форели возьму, там прям и запеку в фольге ))

Цитата: Гейл
20 минут в Мульте и

Мультя- это такая космического вида голубая или серебристая круглая штука ? Тож такую хотела, но на тот момент отвлеклась на пароварку ))

Цитата: cicily
очень интересно, а поподробнее?;)

Да я уже поняла, что у него просто манера такая по несколько раз повторять. Ему просто показалось, что я не сразу после тренировки пошла на кардио, а через какое-то время, поэтому он повторил раз 10, что перерыва быть не должно, несмотря на мои заверения, что я сразу всегда хожу. Видимо старался, чтобы до меня наверняка дошло.. Обожаю его love

Всех с наступающим ! Ой, а какое у Вас будет новогоднее меню?

Я со своим уже определилась - это будет форель запеченная грамм на 200-300, баночка красной икры 130 гр., огурцы, помидоры и брютика грамм 300-400 winked Одобряете ?



Гейл ж 30 декабря 2011 08:04   #419
Цитата: Larisa
Мультя- это такая космического вида голубая или серебристая круглая штука ? Тож такую хотела, но на тот момент отвлеклась на пароварку ))

Она. Только мультя включает в себя в том числе и пароварку! Так что мультя - "больше", чем пароварка и если стоит брать, то сразу её

Цитата: Larisa
Я со своим уже определилась - это будет форель запеченная грамм на 200-300, баночка красной икры 130 гр., огурцы, помидоры и брютика грамм 300-400 Одобряете ?

а у меня тоже форель (запеченная в терияки), салат из пекинской капусты и красного перца, и белково-творожно-икорные роллы wink
так что одобряю!



cicily ж 30 декабря 2011 09:24   #420
Цитата: Гейл
а у меня тоже форель (запеченная в терияки)

Галя, поделись рецептом;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()