cicily ж 29 октября 2012 15:43   #1021
Цитата: Larisa
кожа тоже не радует, очень сухая как пергамент и возле подмышек висит, несмотря на периодическое втирание масел.

Лариса, масло ж надо потреблять не только снаружи, но и изнутри.

во внутрь, то есть)))



Larisa ж 29 октября 2012 16:15   #1022
cicily- масло принимала, льняного по 2 ст. ложки, кажный день..



Berry ж 29 октября 2012 18:28   #1023
Larisa,
Попробуйте, может аекол.Это витамины.А,Е,К в одном флаконе.Маслянистая жидкость веселенького такого оранжевого цвета. Раньше рыбий жир в пузырьках так выглядел.Можно и для волос,можно и кожу мазать.Но на волосы только в том случае, если вы не блондинка.

Вот:
Аекол



Иринушка ж 29 октября 2012 18:35   #1024
Девочки, у меня тоже теперь такая же проблема, волосы вылезают пучками, аж страшно. И это при том, что много творога и есть витамины, уже чешу репу, чего же мне не хватает, а так же, как это может быть ПП, если волосы лезут.



Berry ж 29 октября 2012 18:49   #1025
Я делаю маски для волос,самые простые. Желток(у нас их,как грязи))) + мед+ оливковое масло.Можно еще к этому добавить алоэ,если есть. Смешиваю,наношу на голову, укутываю пленкой и сверху надеваю шапочку. И сижу,мин 30-40,как время позволяет.



Larisa ж 29 октября 2012 19:31   #1026
Berry- ага, хорошя штука аекол, у меня есть, я его в животик втирала, чтобы кожу поддержать. Но я к сожалению как раз блондинка, поэтому на волосы не рискну.

Спасибо за замечательный рецепт масочки, с нетерпением жду когда смогу делать такую, и другие тоже. Сначала хочу волосы обстричь, слишком уж они длинные отросли, а потом уже оторвусь с масками всякими ))

Вес у меня по ходу 88,5, т.е. набрала за 2 мес. 7 кг. Но часть из них вода, я точно знаю! ))

Да, купила в аптеке витамины Мерц, но что-то они слабоваты по составу. Так что буду дополнять еще какими-то. От моих прежних витаминов (Доппельгерц для диабетиков) наверное придется отказаться, как-то они явно не в струю пришлись...да и как можно, без витамина А-то ? Вот присмотрела себе Компливит Сияние с кремнием и биотином. Они еще и похуданию как-то способствуют, хоть и содержат сахар и крахмал, но надеюсь что в микроскопических дозах..Никто их не пробовал?

Иринушка,
Цитата: Иринушка
Девочки, у меня тоже теперь такая же проблема, волосы вылезают пучками, аж страшно. И это при том, что много творога и есть витамины, уже чешу репу, чего же мне не хватает, а так же, как это может быть ПП, если волосы лезут.

Кашу едите? У меня от отсутствия каш это наверняка...

Сообщение отредактировано Larisa - 29 октября 2012 19:41



cicily ж 29 октября 2012 21:07   #1027
Цитата: Иринушка
уже чешу репу, чего же мне не хватает

жиров вам не хватает из ПНЖК

Цитата: Larisa
У меня от отсутствия каш это наверняка...

Лариса, ёптить, у тебя это от несбалансированного питания am



Larisa ж 30 октября 2012 15:46   #1028
Цитата: cicily
у тебя это от несбалансированного питания

Наверняка... сегодня поела овсянки (две ст. ложки в сухом виде) плюс немного сладостей для диабетиков. Результат- весь день клюю носом, ничего не соображаю ((. И еще бросает то в жар, то в холод.. не..мне такое не нада...

Наверно все-таки придется вернуться к старому рациону (творожковому), только подобрать правильные добавки...Кремний в первую очередь.

Начала принимать витамины Мерц, решила недельку попринимать двойную дозу, чтобы побыстрее снабдить организм недостающими веществами. Противопоказание у них - переизбыток витаминов А и Д. А в моих предыдущих витаминах А и Д ваще не было!!! Это я получается целый год без них была! И еще кстати дозировки у них были большие, по несколько суточных доз в одной таблетке. А я еще и по две таблетки в день их принимала...Стоп- у меня наверняка был передоз витаминов.. ((( Я ж еще принимала витамины В в супер-мега дозах.. (((

Сообщение отредактировано Larisa - 30 октября 2012 16:05



cicily ж 30 октября 2012 16:30   #1029
Цитата: Larisa
А в моих предыдущих витаминах А и Д ваще не было!!! Это я получается целый год без них была!

Лариса, если ты масло растительное потребляла, с ним и витамины А и Д потреблялись.
Цитата: Larisa
Наверно все-таки придется вернуться к старому рациону (творожковому), только подобрать правильные добавки.

неправильный это рацион - творожковый, который. Неправильный, потому что МОНОрацион. Как ты не понимаешь??? Добавки тут не особо помогут. Почему нельзя из сбалансированного питания получать необходимые витамины и микроэлементы? Хотя бы часть, остальное - из банки.
Цитата: Larisa
сегодня поела овсянки (две ст. ложки в сухом виде) плюс немного сладостей для диабетиков. Результат- весь день клюю носом, ничего не соображаю

на гречку такая же реакция? тебе же ее можно. Витаминов группы В там всяко не меньше. чем в овсянке.



Larisa ж 30 октября 2012 16:36   #1030
Цитата: cicily
Почему нельзя из сбалансированного питания получать необходимые витамины и микроэлементы?

ну потому что это сложнее, как минимум.. мне ж никогда в жизни его не сбалансировать...

Цитата: cicily
если ты масло растительное потребляла, с ним и витамины А и Д потреблялись

Уфф, ну тогда не все так плохо))



cicily ж 30 октября 2012 16:44   #1031
Цитата: Larisa
мне ж никогда в жизни его не сбалансировать...

питаясь одним творогом, а до этого - арахисом жареным - разумеется нет. Овощи хде свежие? Хде яйца, курогрудь или рыба - хде это всё??



Larisa ж 30 октября 2012 16:57   #1032
Рыбу ем каждый день почти, правда в виде консервов. Тунец и горбушу - обожаю. Последнее время заливаю их кипятком в большой чашке, добавляю пряности, получается что-то вроде супчика. Правда от кошек усиленно приходится обороняться, уж очень они возбуждаются))
Овощи тоже ела, до недавнего времени, а щас холодно что-то..тем более, что они обычно из холодильника. Теперь наверно только на тушеные решусь... Яйца действительно не ем, но теперь буду, раз знаю куда желтки девать )) Курогрудь тоже только последние два месяца не ем- надоела что-то..Опять же могу забыть про нее, и она стухнет в холодильнике. Абыдно..А вот творожок в вакуумной упаковке долго хранится и испортится только если в холодильник его забыть положить..

cicily
- к тебе кстати вопросик- как правильно есть яйца? Только утром, по несколько белков зараз? Реально ли брать белки с собой в качестве перекуса, или ими толком не наешься/не наберешь нужные 20 гр. белка?

Сообщение отредактировано Larisa - 30 октября 2012 17:35



Электродрель ж 31 октября 2012 07:57   #1033
2 целых яйца в день спокойно можно есть. Как один перекус подойдет. А вообще вот про яйца статья -
Вредны ли ЯЙЦА?

И рыбу лучше конечно свежеприготовленную, чем консерву.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 октября 2012 07:57



cicily ж 31 октября 2012 10:43   #1034
Цитата: Larisa
Реально ли брать белки с собой в качестве перекуса, или ими толком не наешься/не наберешь нужные 20 гр. белка?

Лариса, почему бы не сделать с собой омлет - 2 целых яйца+3 белка с овощами? Я тут попробовала омлет с цветной капустой (сырую брала) - так мне очень понравилось.
Цитата: Электродрель
И рыбу лучше конечно свежеприготовленную, чем консерву.

это точно. Консерва - конечно удобно, но я бы ее только изредка потребляла, например, когда времени готовить катастрофически нет.
Цитата: Larisa
Курогрудь тоже только последние два месяца не ем- надоела что-то.

как ты ее готовила?



Larisa ж 31 октября 2012 19:18   #1035
cicily- холодный омлет.. брр...

Курогрудь варю обычно, мне нравится. Только конечно время на это жалко, я это с утра делаю, до работы.

Рыбы свежей у нас почти нет. Только в одном магазе (5-ке) бывает "охлажденная" рыба, но не тунец, а треска, минтай, горбуша, пикша. Подойдут? В принципе мне все эти рыбы оч. нравятся. Хотя конечно геморройно все это - покупаешь упаковку (кило) рыбы, за один раз не съедаешь ест-но, значит приходится еще неск. дней есть одну и ту же рыбу. А если заморозить- вкус уже не тот будет..И бывает она не всегда, то густо, то пусто. Но в принципе в этом случае можно как раз консерву есть. Да, наверное так и надо. Но это такая тоска- кажный вечер плестись в эту унылую 5-ку.. (((( Или даже не каждый...

Че-та смарю до кучи кожа на ладонях стала кое-где облезать, как при химическом ожоге. Это ппц, со мной никогда такого не было (только от химии всякой). (( Хорошо, что я витамины уже принимаю )) Вовремя все-таки спохватилась..

Сегодня утром снова овс. кашу ела, аж 4 столовых ложки в сухом виде)) В принципе ничего, прижилося ))

Цитата: Электродрель
2 целых яйца в день спокойно можно есть. Как один перекус подойдет.

Прям можно съесть два варьоных яйца целиком? Каждый день? Да, это отл. перекус будет ))

Сообщение отредактировано Larisa - 31 октября 2012 19:32



Larisa ж 6 ноября 2012 13:07   #1036
Уточненный вес- 86,4.

Начала есть витамины Мерц и Компливит Сияние, использовать специальный шампунь. Маски еще не начинала, но такое впечатление, что волосы выглядят уже получше. Кожа на ладонях тоже перестала облезать.
Теперь цель- 79 кг к НГ, 70- к весне ))

Ой, блин, вчера купила курогрудь, но забыла отварить и взять с собой (( Вот всегда у меня так ((

Сообщение отредактировано Larisa - 6 ноября 2012 13:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()