Иринушка ж 20 февраля 2013 19:35   #841
Цитата: sergayme
для того чтобы убрать вес можно просто не есть, вес снизится 100%.


Что делают большое количество новичков и женщин в частности.


Цитата: sergayme
если цель изменение соотношения ММ к жиру, то это уже другой расклад, но там тоже придётся четко соблюдать ккал и БЖУ, но не время приёма, не раздельность в питании и не ГИ и тд

Если мои рассуждения не логичны , то в чём?


Возращаясь к твоему утверждению:
Цитата: sergayme
Ни белки ни жиры ни углеводы не виноваты в ожирении , наборе веса, виновато питание с избытком, то есть когда потребляется больше потраченного.


Набор веса бывает разным, состав веса тоже бывает разным, так же как и цели. И такое высказывание без пояснения, является некорректным, с моей точки зрения.



Marinary ж 20 февраля 2013 19:37   #842
Иринушка,
Не трать зря время и энергию. этот спор уже 25й на одну и ту же тему... В некоторых форумах есть тролли, а тут вампиры ;)



Иринушка ж 20 февраля 2013 19:38   #843
Цитата: Marinary
Не трать зря время и энергию. этот спор уже 25й на одну и ту же тему... В некоторых форумах есть тролли, а тут вампиры ;)


Спасибо, Мариш, я уже закрываю разговор.



sergayme м 20 февраля 2013 20:01   #844
Цитата: Иринушка
И такое высказывание без пояснения, является некорректным, с моей точки зрения

что здесь ВОТ нужно пояснять?
Если у кого то есть вопросы, то можно спросить, это не сложно.

Сообщение отредактировано sergayme - 20 февраля 2013 20:02



eddy м 20 февраля 2013 21:45   #845
Цитата: ABaileys
Чтобы «подсластить пилюлю», отметим, что калорийность белка – 4 ккал на 1 грамм – несколько преувеличена. На самом деле, по свежим научным данным, эта величина составляет 3,2 ккал на 1 грамм. Так что белки оказались на 20% менее опасными для фигуры, чем мы думали."
четверть от этого еще будет затрачена на переваривание белка

насчет опасности перебора белков, они в первую очередь опасны не калоражем, а токсикацией организма



Иринушка ж 20 февраля 2013 22:24   #846
Цитата: sergayme
что здесь ВОТ нужно пояснять?


Тогда давай эту ссылку при всех своих комментариях.



sergayme м 20 февраля 2013 22:25   #847
eddy,
Изначально ККал протеина выше 4ккал, а именно 6,5. Но учитывая затраты при использовании в виде энергии на каждый грам протеина около 1.3ккал, для учета его в дневные ккал надо использовать около 4.2-4.4.

Теперь умножим его на некий фактор (условно, т/к для каждого протеина он разный допустим 90%) неполного усвоения и получится 4ккал на гр.


Цитата: eddy
токсикацией организма

это ещё одна байка

Цитата: Иринушка

Тогда давай эту ссылку при всех своих комментариях.

в принципе я так и делаю, что впрочем тоже вызывает недовольство



eddy м 20 февраля 2013 22:33   #848
Цитата: sergayme
это ещё одна байка
ну почему, заряжай >3 грамм на кило веса ежедневно. Через год получишь проблему



sergayme м 20 февраля 2013 22:41   #849
eddy,
я ел так долго, уменьшил только по тому что начал читать и интересоваться, если почитаешь физиологию, то увидишь что больше белка нет смысла есть так как нет нужного отклика, то есть это просто не эффективно.
Человеку достаточно 0,8 гр на кг веса с учетом погрешности, человеку занимающимся спортом 1, 2 гр, то есть есть более 2 гр на кг веса бессмысленно.



Moni ж 20 февраля 2013 22:47   #850
Цитата: ABaileys
альпа. Но она вряд ли у вас есть.

а из чего она, паст много и зубных в том числе? wink

Сообщение отредактировано Moni - 20 февраля 2013 22:49



ABaileys ж 21 февраля 2013 09:23   #851
Цитата: Moni
а из чего она, паст много и зубных в том числе?

с этикетки:
сыворотка молочная подсырная, молоко обезжиренное , вода, кислота молочная.
ЭЦ 75 ккал, Б-11, Ж - 0,5, У - 6
Богата альбумином, некислая, очень приятный вкус, я уже говорила - похожа на рикотту, срок хранения вообще-то 10 суток, но на деле не более 3х, потом становится невкусной.

здесь

С блога производителя:
"К сожалению, альбуминную пасту в том виде, в котором она доступна в Йошкар-Оле, приобрести в Москве вам пока не удастся. Предлагаю вам попробовать Сыр творожный "Сернурская Рикотта", он похож по составу и способу приготовления с альбуминной пастой, но поставляется в более удобной, стеклянной упаковке. Это также диетический продукт, с повышенным содержанием белка. Очень вкусно использовать в салатах и на бутерброды (прим. - жирность 18 %)
Приобрести можно в супермаркетах "Азбука вкуса", "Алые паруса", "Перекресток", "Глобус гурмэ", "Седьмой континент".

Сообщение отредактировано ABaileys - 21 февраля 2013 09:26



sindel ж 21 февраля 2013 10:30   #852


winked



Moni ж 21 февраля 2013 16:57   #853
Цитата: ABaileys
Богата альбумином

я погyгила и нашла, вроде так и называется Albumin, производится где то с специальных заводах, где и медикаменты. Но стоимость... мама дорогая... там что то за 250 евро!И жидкость нашла, с какими то серебрянными ферментами, если перевести дословно, видимо что б самим делать, 50мл стоит 35 евро
Лучше уж я поем Frischksezubereitung, переводится как свежый сырный продукт-диетический. Кк64, Б11, У3,9 Ж0,2

Сообщение отредактировано Moni - 21 февраля 2013 16:59



ABaileys ж 21 февраля 2013 17:24   #854
Цитата: Moni
Лучше уж я поем Frischksezubereitung, переводится как свежый сырный продукт-диетический. Кк64, Б11, У3,9 Ж0,2

ну так судя по ЭЦ - это то же самое.
Наш продукт производит местный сырзавод.



ABaileys ж 15 июня 2013 12:06   #855
Прогульщиков принимаете?)))
Всем привет.

На сайте бываю периодически, читаю дневнички, статьи и т.д. Работы тьма, досуг ограничен и тот - в спортзале)))
Свой дневничок едва откопала. Отмечусь.
В общем, всё по-прежнему.
Новостей особо никаких, за питанием слежу, в рабочие дни рацион не переваливает за 1400-1500, 2 силовых в неделю, 3-4 кардио.
1 силовая - персоналка. Тренер беспощаден))) Жму по 80 кг ногами и попой, приседаю - на плечах 50 кг, по 20 повторений 4 подхода, отдых 30-40 сек - это если идем на увеличение весов. На уменьшение следующие - без отдыха до минимального веса с увеличенной амплитудой. Потом болею))) пару дней.
Конфигурации меняются - есть такое... Вес... не совсем радует, но 42 размер одежды иногда великоват даже... Короче,систематически разгоняю тараканов в голове...
Дальше что?
А, по выходным утром ношусь за город, туда-сюда - 10-12 км.
Пару-тройка человек худела))), составляла рационы питания - полугодовые попытки "подсушиться" увенчались успехом за 5 недель - не, нормально? wink а сама - ну никак. Короче, как сапожник)

Нашла интересный ресурс - кому интересно, посчитайте.

Мои замеры показали вот что:

Индекс массы тела - 21
Нормостеник, тип телосложения - "перец"
Процент содержания жира в организме: 16.29%
Жировая масса: 8.80 кг
«Чистая» масса тела (без жира): 45.20 кг
Уровень основного обмена веществ: 1346.41 ккал
Количество необходимых калорий в день: 2086.93 ккал
для умеренного снижения веса, ккал в день:1406.5 — 1554.6

я как-то резко и отчетливо представила свои желанные 50 кг... при сухой массе в 45,2 кило belay ...мда...

кстати, вот я сейчас (пару недель назад)



чуть позже скину рацион (один из вариантов), может, что посоветуете.

Сообщение отредактировано ABaileys - 15 июня 2013 12:15



Dolka ж 15 июня 2013 13:19   #856
Цитата: ABaileys
кстати, вот я сейчас (пару недель назад)

Аль, ну красотка же!!! love Хорошо что отписалась!



sergayme м 15 июня 2013 13:22   #857
ABaileys,
так тебе не нравится просто цифра на весах?
Просто на фото всё отлично : )



ABaileys ж 15 июня 2013 13:31   #858
Цитата: Dolka
Аль

иногда мимо зеркала просто пролетаю recourse - отражение не радует.
Но суть даже не в этом. Важно то, как себя ощущаешь. При одних и тех же параметрах всегда по-разному. Понимаю одно: когда день удался, энергия есть - хандры нет, питание налажено - тогда и пофиг на цифры и стереотипы)))
групповые кардио , кстати, пока отменила. Что-то час диких скачек тяжко дается в последнее время. Ощущение, что трень ни о чем вообще. Разве что моторчик и колени сажаешь.
Тот же час, а то и полтора пробежки, или хорошей такой силовой в зале - совсем другой эффект. Тонус после выше, чем до.
Так что беру одну силовую с небольшими весами на все группы мышц, а вторую - с тренером... на грани)

Цитата: sergayme
так тебе не нравится просто цифра на весах?

похоже на то, Сереж)
взвешиваюсь не более 1 раза в 2 недели. По субботам как правило.
Но - блин! - после вчерашней силовой+30 мин эллипса, сегодняшнего кардио, на весах... 53,4 - жесть!... офигеть... запинала весы обратно под стол wink
без паники, однако: 1 завтрак - 2 белковых блина с творожной начинкой
2 завтрак - 2 ст. л. дикого риса, 1 белковый блин, 5 клубник, небольшое яблоко.
потом был кофе с 10% сыром Амбер, грамм 40
На обед - свежие и запеченые овощи с 1 ч.л. масла рыжика, ломтик мяса.
Перекус - яблоко и формаж 0,1 %
На ужин наверное будет брокколи в омлете.
Ну и овощи, просто нарезкой.

Мало сплю, Сереж. Часов 6, не больше.

Цитата: sergayme
Просто на фото всё отлично

да конкретно не нравятся ноги - они стали ближе друг к другу, мне так некомфортно. Объем бедра не уменьшается.
Прикол в том, что одна девушка в зале старательно убирает "сквозное отверстие") всяческими силовыми, я же - наоборот - сушу wink
И в частности - не нравится осознание того, что "была меньше, набрала, а обратно взад не получается". Все попытки равны нулю. Дала себе слово - доделать основную работу на выходных и заняться рационом на неделю вперед.
для примера возьму здесь

Сообщение отредактировано ABaileys - 15 июня 2013 14:37



REDIKA ж 17 июня 2013 06:23   #859
Привет! нашла твои фотки у тебя в дневничке: какая умничка и какое хорошенькое тело получилось.


а сейчас полистала дневник и вижу что фото последние и аналог фотографий где ты в джинсах в фитнес зале, очень похожие, а это практически полгода тому назад ...хотя нашла твои параметры 58от и 88об, на фото кажется побольше, но с тобой согласна ножки хочеться постройнее , а вот прессик замечательный, про ручки писать не буду, так тут у каждого свои вкусы.....
а так кончено столько по времени работы и такое хорошее меню у тебя на страничках дневника, даже и не знаю почему такой не прогресс в треньках, ну в целом мне кжается все не плохо. Умничка.

Сообщение отредактировано REDIKA - 17 июня 2013 06:23



Электродрель ж 17 июня 2013 09:28   #860
Алия отлично выглядишь, чем 53 кг плохой вес? winked
Цитата: ABaileys
И в частности - не нравится осознание того, что "была меньше, набрала, а обратно взад не получается"

Любую излишне набранную мышечную массу можно усушить аэробикой и ограниченным питанием. Вот Ким Чижевски (четырехкратная «Мисс Олимпия» 1996-1999 г) после ухода из бодибилдинга понадобился год чтобы снизить вес с 72 кг до 57 - при росте 172

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 июня 2013 09:31






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()