vip-вектор ж 3 мая 2011 18:44   #41
Цитата: ABaileys
Единственный действующий запрет - НА ЗАПРЕТЫ) Начинаешь что-либо запрещать - тут же хочется именно этого и чем больше, тем лучше. Поэтому не запрещайте себе, а просто разделите свою пищу на основную и "лакомую", так сказать, для настроения). И не заменяйте сладостями и прочими вкусными "вредностями"основной прием пищи. На то они и лакомства)

love Очень ценный совет особенно для женской психики ! Спасибо bully love



Марина_ ж 4 мая 2011 15:30   #42
[
Цитата: ABaileys
Нуууу, Марин, давай не будем всё уж так повально валить на гормоны..

Я повально и рада не валить на них и была бы рада если б причиной была банальное отсутствие силы воли(с ней быстрее и легче договориться).Но тут же прямо как лавина ХОЧУ!
Цитата: ABaileys
Вообще масса психологических приемов еще есть. Как-нибудь расскажу.

А вот это буду ждать с нетерпением laughing



ABaileys ж 20 мая 2011 20:04   #43
Народ, отзовитесь кто-нибудь!
Всем привет!)))

Что-то я тут, похоже, белков перебираю.
В общем, посчитала рацион за последнюю неделю. У меня выходит в пределах 120-130 грамм белка за сутки. Да, сознаюсь - невозможно хочется творога. Творог любила всегда, а тут прямо напасть какая-то - могу съедать по 2 пачки за день.
И вот сегодня, например, БЖУ 126-35-170. И я решила, что белков многовато выходит, если исходить из расчета даже 2 г на 1 кг желаемого веса.
Получается, в моем случае эта норма равна 100 г?



mambina ж 20 мая 2011 20:30   #44
Цитата: ABaileys
Получается, в моем случае эта норма равна 100 г?

ага...и это при присутствии силовых нагрузок)



ABaileys ж 20 мая 2011 20:48   #45
Цитата: mambina
ага...и это при присутствии силовых нагрузок)

так...хочешь сказать, при силовых нагрузках я нормальное количества белка потребляю?
что-то я запуталась. Или заморочилась) Мало есть боюсь, много есть тоже... Признаюсь честно: когда в 2009 г. процесс шёл и первые 20 кг я растратила почти шутя, я знать не знала, сколько есть, как считать БЖУ и калорийность. Точно знала, что преимущественно с утра углеводы, после обеда - белки, сократить/исключить жирное и сладкое. А сейчас автоматом всё считается, и это иногда мешает даже. Чуть сократила углеводы, а теперь вот посчитала, что белка много у меня. belay
А если в этот день нет силовой? Была вчера, да и то...стыдно сказать даже. Ни два, ни полтора: приседания в "Смите" с общим весом 45 кг 4 подхода по 20 раз, румынская становая с весом 20 кг 2 похода по 17 раз, сведение-разведение ног в тренажере по 3 похода по 35 раз. А потом я ускакала на силовую аэробику. И после 23 минуты кардио. Ну что это, ну? am сдается мне, лето и блажь)))
Завтра пробежка с утра. По плану. 50 мин.

Сообщение отредактировано ABaileys - 20 мая 2011 21:49



mambina ж 20 мая 2011 20:59   #46
Мартин говорил так: если ты худеешь при помощи кардио,то 1.5 г белка в день хватит с головой..если же присутствуют силовые - тогда 2 г.Я силовые убрала вообще,палю жир на кардио - белка у меня до 1.7 максимум,но стараюсь быть в коридоре 90-110г (вес 64-65)
Цитата: ABaileys
А сейчас автоматом всё считается, и это иногда мешает даже.

ты белок считаешь во всех продуктах? или только в мясе,рыбе,твороге и белках?



ABaileys ж 20 мая 2011 21:34   #47
Цитата: mambina
Я силовые убрала вообще,палю жир на кардио

Не, силовые я бы совсем не убирала. Всё-таки мышцы - это главный жироперерабатывающий завод в теле). Можно быть в спокойном состоянии (сидеть, лежать), а мышцы буду шпарить как дизель в тундре))), ну и соответственно, за счет них получаем взвинченный обменник.
Цитата: mambina
ты белок считаешь во всех продуктах?

во всех. Скрупулезно если БЖУ ( и если есть время и желание), то в считалке на ДиОне. А по калориям приблизительно могу сказать, глядя на тарелку.

Сообщение отредактировано ABaileys - 20 мая 2011 22:36



mambina ж 20 мая 2011 21:55   #48
Цитата: ABaileys
Не, силовые я бы совсем не убирала.

у меня был наверно перетрен уже...никакого удовольствия и результата...два месяца стоял вес и обьёмы при силовых...заменила на кардио-начал падать вес)
сейчас поеду на море - еще отдохну - приеду и с новыми силами займусь силовыми опять.
Цитата: ABaileys
во всех.

я тоже...юзаю приложение в контакте,там с вечера составляю себе рацион на следующий весь день - там всё и просчитывает)



ABaileys ж 20 мая 2011 22:21   #49
Цитата: mambina
у меня был наверно перетрен уже...никакого удовольствия и результата...два месяца стоял вес и обьёмы при силовых

и у меня такая же беда. Надо что-то поменять? Опять же таки - я на силовых больше работаю на заднюю поверхность бедра и ягодицы. Пусть будет хорошая форма - это не помешает, это даже must have))) Мне тренер сказал - бери отдых на пару недель. А я думаю - лето на дворе, сезон, какой отдых? )))
mambina, напиши, как занимаешься на кардио. Если не трудно.

И что белком-то делать? В 110 укладываться? Не больше?
PS: Я не выживу без творога)))

Сообщение отредактировано ABaileys - 20 мая 2011 23:26



mambina ж 20 мая 2011 22:27   #50
Цитата: ABaileys
напиши, как занимаешься на кардио.

хм...подъём,вода+ 3г Карнитина через полчаса на стадионе быстрая ходьба 2 км,бег трусцой 2 км,быстрая ходьба 2 км,бег трусцой 2 км,быстрая ходьба 400м(по времени это занимает 40-50 минут).Потом растяжечка лёгкая и домой.Начала с 1 апреля в таком режиме 2 недели - получила травму колена - выпала из строя на 2 недели...подлечила колено,начала заново с 1 мая - через день.И не надоедает-и стабильно.

Сообщение отредактировано mambina - 20 мая 2011 23:34



ABaileys ж 6 июня 2011 09:58   #51
Что-то я вся заработалась...
Но, тем не менее, образ жизни не пострадал. Болела только в выходные (просквозило на тренировке).
Сегодня отправлюсь в спортзал.
Что у нас с питанием?...
6.00 - стакан воды
7.00 - кофе с 0,1% молоком
7.30 завтрак
молоко 0,1%, 100.0грамм 31 5 0 3
бутер (хлеб цельнозерновой, 50.0грамм 106 22 1 4
творог 0%, 100.0грамм 101 3 2 18)

каша (хлопья ржаные NORDIC, 30.0грамм 90 18 1 2
хлопья многозлаковые, 12.0грамм 36 7 0 1)

8.15 -кофе, шоколад 85%, 20.0грамм 105 4 9 2

10.00 ланч
Груши, 216.0грамм 91 23 0 1
Яблоки, 160.0грамм 75 16 1 1
зеленый чай

13.00 обед
грудка куриная отварная, 150.0грамм 158 0 6 27
овощное пюре (капуста брокколи тушеная, 50.0грамм 15 2 1 2
капуста цветная тушеная, 50.0грамм 13 2 0 1 )
Сыр Ольтермани, 30.0грамм 81 1 5 9
Масло кунжутное, 3.0грамм 27 0 3 0

15.30 полдник
Яблоки, 160.0грамм 75 16 1 1
овощная нарезка (огурцы, зелень,перец,сельдерей - всего 160 г)

17.30 ужин
паста альбуминная, 200.0грамм 150 8 1 24

Всего: 1183 ккал БЖУ - 96-30-135
19.00 до 20.00 планирую кардио (10 км дистанции , из них 4 км - интервальных: 1 мин 12 км/час - 3 мин 9 км/час.)
21.00 - 2 яичных белка (или 70 г 1% творога???)
как-то так...

Сообщение отредактировано ABaileys - 6 июня 2011 10:17



Klukva ж 6 июня 2011 10:33   #52
Цитата: ABaileys
паста альбуминная, 200.0грамм 150 8 1 24


что это за чудо-зверь такой?



ABaileys ж 6 июня 2011 10:40   #53
Цитата: Klukva
что это за чудо-зверь такой?

Ооо, это весчь!)))
Местный молочный завод делает, это как творог, только более пресный. Похож отчасти на домашний сыр. На вечер или перекус, до или после тренировки для меня незаменимый продукт. На 100 г - 0,5 жира, 12 белка, 4 углевода, 75 ккал.



Klukva ж 6 июня 2011 10:44   #54
ух ты, действительно шикарная штучка! у нас такого нигде не встречала...хнык-хнык

вот что прочитала про альбумин:

альбумин содержит ценную незаменимую аминокислоту триптофан, которую не содержит ни один белок. Триптофан не вырабатывается в организме человека и может поступить только вместе с пищей. А глобулин обладает противомикробными и иммунными свойствами и защищает организм от инфекции.
Уникальность альбуминовой пасты состоит в том, что она:
благотворно влияет на процессы обмена и роста;
укрепляет иммунитет;
обеспечивает здоровый сон;
успокаивает нервную систему;
может использоваться для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;
является низкокалорийной.
Для беременных женщин и кормящих мам альбуминная паста «Альпа» незаменимый продукт, так как во время беременности количество альбумина в плазме крови резко снижается! А даже временный дефицит белков альбумина приводит к задержке развития плода и снижению его массы тела.
Так же «Альпа» полезна для спортсменов. Высокие физические нагрузки приводят к переутомляемости организма и физическому истощению.
Альбумин играет важную роль в снятии усталости и снимает напряжение.


хочу хочу хочу! буду искать у нас такую!

Сообщение отредактировано Klukva - 6 июня 2011 10:52



JuliaS ж 6 июня 2011 10:59   #55
Цитата: Klukva
хочу хочу хочу! буду искать у нас такую!


Я уже погуглила. Замечательный продукт. Но такого в продаже нет у нас.



ABaileys ж 6 июня 2011 12:07   #56
Цитата: Klukva
хочу хочу хочу! буду искать у нас такую!

smile ты зайди на сайт производителя (Сернурский сырзавод), и посмотри сбыт, возможно, что в регионы они отправляют часть партии. Может, и найдешь в своем регионе.
А так - дааа! Я эту "альпу" третий год покупаю. Главное, что рецептура отличная, никаких добавок нежелательных нет.



Klukva ж 6 июня 2011 12:22   #57
ABaileys, вроде бы нашла! Ура!



ABaileys ж 6 июня 2011 12:42   #58
Цитата: Klukva
вроде бы нашла! Ура!

Ура! ))) я рада!
На сроки смотри только. У нее срок хранения 10 дней вроде. В течение 3 дней она классная, очень нежная. Причем раз на раз не приходится, иногда продукт более сухой, иногда - более плотный и содержит больше сыворотки. Попадался даже горьковатый, но это уже были косяки магазина (хранение нарушалось). Так что смотри на дату производства, свежесть можешь еще проверить надавливанием на упаковку: если продукт плотный и пластичный, однородный по цвету, тогда бери).

И можете меня поколотить - на полдник к овощам я добавила бородинского хлеба (грамм 70) и чечевицы (100 г).
В итоге плюс 256 углеводных ккал, но я ожила.
Серьезно: я не могу существовать, а тем более двигаться и бегать, если калорийность дня ниже 1300, и углей ниже 170-200 г. Жужжание в голове, слабость - какая тут может быть эффективная тренировка.
И вот что еще: если мой базовый обмен составляет прим. 1200 ккал, плюс деятельность в течение дня (да-да, сегодня еще пришлось на 12 этаж в офис пешком бежать!), плюс часовая тренировка, так это мы имеем где-то около 2000 ккал энергорасхода за день. Соответственно, дефицит составил бы почти 800 ккал, что неизбежно может привести к замедлению обменника. Так?
Кто-нибудь, что-нибудь скажите мне!...

Сообщение отредактировано ABaileys - 6 июня 2011 17:58



Гейл ж 23 июня 2011 16:51   #59
Во-первых, не отличусь оригинальностью, и выражу очередной восторг относительно Ваших результатов! Вы большущая умница!

Удивительно, как мы иногда следим, к примеру, за внешностью, и совсем не задумываемся над тем, что мы едим! И стоит только привести питание в порядок - как благодарный организм выдает нам стройное тело в подарок, а приученный еще и к спорту или просто активному образу жизни - так и вовсе такое подтянутое, как Ваше!

Столкнулась примерно с той же "проблемой", что и Вы =) Только похудение было не так критично и заметно. Всегда будучи стройной и уплетая за обе щеки все, что видели глаза и до чего дотягивались ручки - в какой-то момент я вдруг поняла, что если так пойдет и дальше - со стройностью можно прощаться. Нет, друзья-знакомые твердили, мол, и так прекрасно, при твоем росте все нормально, ничего не видно.. а я, привыкшая к брюкам с низкой талией, никак не могла смириться с нависшими боками и животом. Некогда любимые джинсы стали проклятием =(
набрав на нервной почве 7 кг, я два года безуспешно с ними боролась =/ занималась спортом, потом в мою жизнь ворвался велосипед, практически вытеснив тренажерку ( feel и на то и на то времени просто не хватает - катаюсь 3-4 раза в неделю, часто на 100+ км, поэтому на зал остается 1-2 раза в недел :( )... но и это не помогало в борьбе с ненавистным "спасательным кругом" вокруг талии =((

а недавно я попала сюда =) Пару недель активно штудировала "мат.часть" + вдохновлялась примерами из Дневников. Затем твердо решила: а чем я хуже? и начала скурпулезно считать =) сначала ккал, потом БЖУ. Заводить дневник постеснялась... благодаря началу сезона откровенно "лишних" кг осталось только 5 и мне было как-то неудобно тревожить своими "проблемами"...
всего за 5 недель вес рухнул. Просто взял и упал- почти до школьных значений =) я даже задачи такой себе не ставила, мечтала о "заветных", когда-то комфортных 55 кг. При этом, никаких ограничений и ужасных диет. Ем и ем. Только - то, что нужно, а не все подряд. И - когда нужно.
А теперь внезапно появилась другая проблема О_о вес продолжает падать =( а я ужасно боюсь прибавлять калорийность - я не хочу снова поправляться!

как Вы живете на 1300 ккал? no я даже представить не могу =( я с ног буду падать при такой калорийности... Я худела на 1500, теперь пытаюсь добрать до 1900, положенные по калькулятору, но никак не могу - не понимаю, как можно СТОЛЬКО есть =(( и снова поправиться боюсь, и, наоборот, дальше худеть не хочу - дальше уже только мышцы, ибо жира не осталось, а мне это не нужно!

простите за то, что понаписала тут в вашем дневнике =(((( просто увидела вашу калорийность и обомлела! да и при дефиците калорий в 800 кк - обмен не то что замедлится, встанет!

вот и думаю, может все же ответит кто-то - Марина или кто-нибудь еще сведущий - увеличивать общую калорийность или нет? опасно ли это для фигуры или не очень?

как-то криво получилось, но такой вот крик души, вдохновленной Вашим примером! простите, если не там и не к месту понаписала request



Марина_ ж 23 июня 2011 18:11   #60
Цитата: Гейл
вот и думаю, может все же ответит кто-то - Марина или кто-нибудь еще сведущий - увеличивать общую калорийность или нет? опасно ли это для фигуры или не очень?

Присоединяюсь к просьбе! Я думаю эта тема будет многим интересна,и действительно не хватает инфы,как правильно повышать калораж. Понятно,что без резких скачков,постепенно увеличивать БЖУ,но хотелось бы услышать мнение знатоков в этом вопросе. Марина,просвети нас, пожалуйста. Что-то типа Основы основ-2 не помешают.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()