ABaileys ж 7 июня 2012 16:47   #581
Цитата: oksy
можноли есть овсянку на молоке с фруктами,ягодами,или только неск ложекмолока можно,и почему то поняла,что творог отдельно от фрукта.

я готовлю овсянку на воде, но в конце добавляю 1-2-3 ложки 0,1 молока. Ничего криминального не вижу. Это может больше психилогическое, ну вроде как цвет смягчается, каша как-то пушистее выглядит, что ли)))
Отдельный фрукт у меня вызывает приступ зверского голода. Для меня такой моноперекус только разыграет голод. Поэтому зимой обожала хурму или половину банана с творогом (при этом, заметьте, я сохраняла или даже скидывала вес), грушу запекала с корицей и туда же её, в творог. Очень вкусно, и при этом фрукт, после тепловой обработки, становится более восприимчив ЖКТ (не так агрессивен).
Я вообще из фруктов яблоки ем да груши, иногда грейп, помело (реже).
Сейчас пойдут ягоды, сезон короткий, и думаю вот: блин!!! ТОЖЕ ПО 100 ГРАММ на день отмерять? :) и привес скинуть уже хочется, и... персики,абрикосы,сливы, клубника и прочие летние ништяки тоже хочется. И жизнь у меня одна), и лето 2 месяца.
Отвлеклась...)))

Дальше.
Цитата: oksy
нельзя морковь,так лиэто,т.е.яблоки можно,а ее нет,это из-за высокого глик индекса?

я тоже поначалу очень была удивлена отношением к моркови и свекле.
В вареных - да, ГИ, высокий, сахара много.
Но сырые-то? По-моему, от яблока того же мало чем отличаются. А может где-то и в пользу моркови, т.к. даже зеленые современные яблоки гораздо слаще моркови и свеклы.
А мой любымый салат-щетка?))) Тертые сельдерей, яблоко, свекла, кусочек хрена, заправленные кефиром и съеденные вечером на ночь глядя?) Короче, проверка на утро, сдашь марафон или нет? добежишь до WC или нифига?
Если усё сделано прально и пропорции соблюдены, отвес как правило составлял до килограмма))) ржали всем форумом, девки ананасы жрать перестали, на салате сидели по вечерам.
Так что иногда может лучше и морковь вместо яблока.

Как я поступаю изредка (идиотизм :))?
Хочется сладкого? Какой-нибудь шоколадный кусок убойного пирожного? Нафиг - сожри тогда эквивалент в чистом шоколаде, пользы больше.
Не, я съем 2 плитки по 5 грамм, потому как по жирам будет перебор. Или вообще нафиг? а тогда что?
Ну.. например, джем. Нежирный и много не съешь.
А лучше джема - половинки персиков вон в той банке) и сахара меньше.
А нафига баночные персики, когда свежие скоро пойдут? подождем?
Тогда запеку грушу с корицей.
Вот так и договариваемся)

Ну а кроме шуток если.
Ничего в сырых овощах, в т.ч. моркови и свекле, ужасного не вижу.

Вообще, народ, ни один продукт САМ ПО СЕБЕ не вызывает лишний вес.
Гораздо важнее его количество в рационе.
И НАСТРОЙ и ТОНУС!

Цитата: oksy
Мне ХП располагает разнообразием легких и несложных блюд

кстати, не сказала бы.
Есть блюда не очень простые, есть даже и калорийные. То есть опять же всё зависит от поедающего.
Одно дело - чел худеет со 120 кг, другое - истребить "хвостик" и подтянуться.
И при виде сочетания "банка сгущенки" в рецепте рука должна быть на пульсе, причем обе), а мысли - в тренажерке)
а лучше - целиком весь там)

Сообщение отредактировано ABaileys - 7 июня 2012 17:42



oksy ж 7 июня 2012 18:12   #582
ABaileys,
Ну естесна,про банку сгущенки такие рецепты я фильтрую!:-)Аль,на хп я худею,когда ужин не позже 19,и это белок и овощи,потом еще кефир либотворог,даже яблоко катит.
Про кофе,им вообще что то можно запивать?читала кофе с сыром у кого то,и к хлебу ржаному тут как относятся,т.е.либо его либо кашу?
если овсянку с ягодками и молоком,и творог с фруктом,то житьмона:-):-)
Я морковь люблю в сыром виде,и как вычитала тут запрет,прям еще сильнее полюбила.
Аль,ну вот по чеснокускажи,с твоими треньками,неужели ты реально веришь что наберешь с них жир?
Скока по времени,годам ты уже занимаешься в зале?



ABaileys ж 7 июня 2012 18:27   #583
Цитата: oksy
запрет,прям еще сильнее полюбила.

воооот! вот оно где!)
надо от запретов избавляться.
Надо чтоб не "нельзя", а чтоб "мне не хочется".



oksy ж 7 июня 2012 18:33   #584
ABaileys,
:-)
С полуслова понимаешь!
Ох,Алечка,да пусть он тока на нее и распространяется!;)
Мне все можно,мне все можно:-)!
Читалаты на буч сидела,как перенесла и скока сбросила?



ABaileys ж 7 июня 2012 18:56   #585
Цитата: oksy
Про кофе,им вообще что то можно запивать?читала кофе с сыром у кого то,и к хлебу ржаному тут как относятся,т.е.либо его либо кашу?

я например, кофе пью, и эспрессо, и капучино (с 0,5 молоком). Понятное дело - без сахара. Сахзам тоже не использую.
Еще пью зеленый чай (молочный оолонг) и воду.
Под закусь к кофе люблю миндаль или кусочек (грамм 30) твердого сыра 12%.
Но вообще сыр относится к категории ништяков), - лакомство. И потом - жиры там насыщенные, однако сыр богат триптофаном, и вообще если где-то и зацепить насыщенные жиры, то лучше в сыре или твороге пожирнее (тож лакомство пусть будет).
Я иногда беру твердый сыр Фрико легкий 12%, грамм 120 как раз раза на 3-4 (продавцы привыкли)))

Цитата: oksy
к хлебу ржаному тут как относятся,т.е.либо его либо кашу

я - нормально, на фитфане вроде про хлеб вообще ничего не говорят. То есть его, продукта, какбэ нет)
Ты не поверишь. Я завтракала раньше каша+2 тонких ломтика ржаного хлеба с сыром, и ничо.
Теперь уже тыщу раз подумаю) а ведь было, было! И не мешало, и сытно, и вкусно, блин - я вообще овсянку без сыра не воспринимала.
Мне вообще черный грубый зерновой хлеб нравится. Причем чем корявистее, тем привлекательнее он для меня.
Брала немецкий, зерновой, ела на перекусы с тем же творогом, сэндвич творожный сооружу, и ничего больше не надо).
Под хороший настрой корка бородинского с творогом и медом - вкуснее ничо нет)))
Однако здесь смотри по насыщаемости, кому как.
Порция той же каши по калорийности и БЖУ равна 2 стандартным ломтикам хлеба.
А сытнее будет с каши, думаю. Потому как объемнее и теплее)
Цитата: oksy
Аль,ну вот по чеснокускажи,с твоими треньками,неужели ты реально веришь что наберешь с них жир?
Скока по времени,годам ты уже занимаешься в зале?

как-то же набрала однако(, чуток, но он притянулся (возможно, стресс всё же плюсом). И еще - у меня нехватка адреналина, а где его взять "потаскать" - ума не приложу.
Занимаюсь 4ый год.

ну и вот об этом, что
Цитата: oksy
то житьмона

oksy, жить нужно и есть нужно! тем более - тебе и сейчас!!!
твое позитивное эмоциональное состояние дороже в стомиллион раз.
Не тот момент сейчас, понимаешь?
Ты понимаешь, что если сейчас подкрутишь гайки, ни к чему хорошему это не приведет?
У тебя сейчас должны быть и угли на хорошем уровне, и белки в нужном коичестве, и жиры тем более в соотношении 1/3 - насыщенные, 2/3 ПНЖК.
У тебя сейчас ребенок растет, ты на 8 месяце! Ему сейчас нужно расти и крепнуть.
Простыми углями главное не увлекайся (сладким и мучным), они у малыша в вес идут хорошо, а тебе его рожать)

Все эти рекомендации выше - это тебе на будущее, и даже после того, как грудью перестанешь кормить.

Цитата: oksy
Читалаты на буч сидела,как перенесла и скока сбросила?

у меня не получается углеводный день. Штормит и сносит)
Белковые дни неплохо, и тонус есть, и воды излишки уходят хорошо. И чувствуешь себя легче. А вот углеводный не получался нормальным. В итоге я перебирала углей даже больше, чем если бы я ела как обычно.
Вот утром третьего дня меня на хлебные корки и заносило).
Потом еще - качели. Минус 1,5-2 - плюс 2. Ну чего организм-то кошмарить? Я отступилась. Когда-то, заметила я, подобные зигзаги сами по себе получаются, сегодня чего-то больше, завтра - меньше.



oksy ж 7 июня 2012 20:59   #586
ABaileys,
Ржаной хлеб для меня как лакомство,а с бер-тью стало чем суше корка,тем больше визгу:-)
Специально никуда не убираю его сутками, лежит, сохнет,а я его потом грызу с сыром амбер 10% и овощами сверху!

, жить нужно и есть нужно! тем более - тебе и сейчас!!!
Аль,у меня пока время есть, инфу собираю:-)

Блин,4год,да ты крутой нос!где мона пресс заценить?:-)

Сообщение отредактировано oksy - 7 июня 2012 21:08



Электродрель ж 8 июня 2012 08:21   #587
Цитата: oksy
Ржаной хлеб для меня как лакомство,а с бер-тью стало чем суше корка,тем больше визгу:-)

Беременным вообще надо доступ на фитфан закрыть smile Кроме откровенных вредностей (плюшки чипсы торты сало майонез) - есть надо все, чего хочется. Иногда помню хочется прям совсем чего то необычного. winked



Moni ж 8 июня 2012 09:03   #588
Цитата: Электродрель
есть надо все, чего хочется. Иногда помню хочется прям совсем чего то необычного.

вот я и доелась до 93. Не, наоборот, как я помню, времени было много свободного, вот пускай и штудируют, а то потом ребёнок родится времени не будет очитать инфу, как привести себя в порядок после родов



Гейл ж 8 июня 2012 09:15   #589
Цитата: ABaileys
И потом - жиры там насыщенные, однако сыр богат триптофаном, и вообще если где-то и зацепить насыщенные жиры, то лучше в сыре или твороге пожирнее

А я бы сюда ещё желток приплюсовала.
Цитата: ABaileys
В итоге я перебирала углей даже больше, чем если бы я ела как обычно.

Эм. Ну, ваще-то на БУЧ, в углеводный день и должны угли зашкаливать. Далекооооо за норму. Весь день, угли, да в огромном количестве. Иначе, какой же это БУЧ?
Цитата: Moni
вот я и доелась до 93. Не, наоборот, как я помню, времени было много свободного, вот пускай и штудируют, а то потом ребёнок родится времени не будет очитать инфу, как привести себя в порядок после родов

Разъедаются не за беременность обычно, а в первый год после неё. Когда у мамочки - привычка кушать за двоих и мало активности, а у оргнизма установка - откладывать всё прозапас.
Вот почему Марина говорит о том, что первые физ.упражнения надо начинать буквально через 1,5-2 месяца после родов. Тяжело, больно, но надо! Чтобы напомнить организму, что он снова сам по себе, приучить его, что ему надо работать, а значит - и надо тратить.

Вот Маринин пост как раз на эту тему:

----
"Вот на самом деле мне всегда обядно, когда нормальную женскую физиологию начинают обвинять в самых страшных грехах, один из которых ВЕС.
На самом деле беременность сама по себе, как и роды, никакого отношения к этому напрямую не имеют.
А что имеет? Мы сами. Точнее, наше поведение и наш образ жизни.
Даже если во время вынашивания просыпается зверский аппетит и вы начинаете поглощать в два раза больше пищи, ваш обмен веществ тоже усиливается вдвое. Вдвое больше объем кровотока. Больше и затраты, которые идут теперь не только на вас.
Поэтому такое состояние вряд ли может спровоцировать нездоровое накопление.
А что тогда?
Замечали, что все всегда говорят о том, что поправились ПОСЛЕ родов? И это не оговорка и не стереотипная фраза - это так и есть.
Все эти 9 месяцев организм жил в режиме "накопления" и сбережения - нужно же было и новое и незнакомое в себе удержать и не отторгнуть, и необходимым его обеспечить.
В такой период для тела первостепенными становятся не затраты, а накопления.
Но вот то, что было частью вас, начинает жить самостоятельно. Ваше тело снова само по себе, и снова должно заботиться только об одном.
Только вот не всегда получается "забыть" о том, что нужно продолжать распихивать по углам все, что плохо лежит.
Не всегда это получается. Что причиной?
Гормональный фон, который менялся в период беременности.

Так значит все верно? Причина в этом?
Не совсем. Причина в том, что мы вовремя не "выключили прибор". Не напомнили телу, что оно изначально предназначено для того, чтобы не бояться тратить.
А напоминают ему об этом... нагрузки - те самые, которые оно не испытывало достаточно долго.
Как бы активно мы не вели себя в период беременности. Просто тогда мы были другими. А теперь нужно заставить тело тратить и не бояться делать это.
А что провоцирует траты? Конечно физическая нагрузка. Например ежедневные пешие прогулки по 30-40 минут. Телу хватит. Оно поймет.
Ну и, конечно, питание тоже должно стать другим. Даже если кормим.

Но чаще всего в этот период у нас нет ни времени, ни сил (точнее мы говорим себе о том, что нет ни того, ни другого). А на все про все у нас есть только пара месяцев.
Видели в палатах роддома памятку о физических упражнениях для молодых мам? Вот для этого, в том числе, она и предназначена.
Хороший акушер заставит вас делать это через "не могу". Мне повезло. Меня заставили.
Хотя вся палата № 13 подтвердит, как я сопротивлялась, несмотря на то, что до этого пахала инструктором по три тренировки подряд.
Мне тоже казалось, что и тяжело, и больно, и не нужно.
Но перестало казаться. Быстро. И в том была далеко не моя заслуга. Просто грамотный доктор.
Про гормоны - это была ее лекция. Ну не прекращается выработка этих вредных "накопителей" просто так и в один день. Ничего так не происходит.

И вес тоже быстро не теряется. Но тем не менее теряется - точнее приходит в норму. Нужно только терпение и очень аккуратный и грамотный подход"
----

oksy, особенно обратите внимание на "Даже если во время вынашивания просыпается зверский аппетит и вы начинаете поглощать в два раза больше пищи, ваш обмен веществ тоже усиливается вдвое. Вдвое больше объем кровотока. Больше и затраты, которые идут теперь не только на вас.
Поэтому такое состояние вряд ли может спровоцировать нездоровое накопление."

- помните, Вы сейчас не только за себя едите. Имхо, действительно, убрать откровенную дрянь, а в остальном - по желанию и без ограничений. Потому что здоровье растущего организма - это святое. Не страшно навредить?...



ABaileys ж 8 июня 2012 09:19   #590
Цитата: oksy
Ржаной хлеб для меня как лакомство,а с бер-тью стало чем суше корка,тем больше визгу:-)

сложные углеводы (злаковые и тот же хлеб) должны быть обязательно, тем более у тебя сейчас - витамины В и прочее.
здесь опять же подход: лучше ржаной бутер с тем же сыром и овощами, чем булка с вареньем)
Цитата: oksy
где мона пресс заценить

наощупь разве что))) да я особо не горю желанием иметь явные 6 кубиков.
В общем, я из разряда полуХП и полуФитФан))), симбиоз так сказать.
Цитата: Электродрель
Беременным вообще надо доступ на фитфан закрыть

лучше уж пусть на фитфане, чем на каком-нибудь неадекватном.
Цитата: Электродрель
есть надо все, чего хочется

правильно, есть - еда, а есть - лакомства, главное - количество этих лакомств.

Вчера не пошла на функциональную аэробику, осталась в зале и зарядила круговую силовую. Девчонкииии! КАЙФ!!! )))
Я ж толком её не делала уже месяц наверное, всё на аэробике скакала.
И поняла, что ослабла малость) (стыд и позор)
Короче, сжато докладую
(многое не знаю как написать по-спорт., то есть как делать и для чего - знаю, а как написать - не совсем, не заморачивалась терминологией)))
разминка - эллипс 15 мин
руки, плечи, спина, грудь (всевозможные жимы, разводки, франц. тяга): - по 3 подхода 20 раз, 3-5 кг
ноги: сведение-разведение 30 (16), 30 (18), 25 (20), 30(16)
сгибание ног в трен - 15 (10), 15(14), 15 (10)
приседания в смитте: 30 (20), 30 (25), 30 (20)
плие: 30 (20), 30 (25), 30 (20)
пресс 4 подхода по 50 р
заминка - 20 мин интервальный бег (1 мин 6 км / 1 мин 12,5 км), эллипс 10 мин

сегодня я почти железный чилавек)))
утром - стакан воды, карнитин, кардио 1 ч 20 мин
душ, завтрак (омлет 1 яйцо+ 1 белок с овощами), кофе

и есть несколько вопросов к спецам.
Позже сформулирую и задам smile





oksy ж 8 июня 2012 09:40   #591
Электродрель,
Ага,чего хочет беременная, того хочет Бог:-)
Электродрель,если бы я до этого не имела проблем с лишним весом,не была бы вовлечена в эту проблему глубоко,я согласна,ешь что хочешь и не думай,а я думаювсегда,и фильтрую,что ем,такое уж мышление!
Я же не говорю наданный момент посчитайте мне бжу,на обед у меня вареная грудка с брокколи,Слава Богу зажор после сильного токсикоза прошел,я набрала в первый месяц 4 кг,и меня это напрягло,и я начала искать выход,как не набрать далеетакими темпами.
Я уже писала,сейчас все отлажено ок,я ем сбалансировано,много злаковых,белок,полезные жиры-масло,рыбка,орехи,фрукты,овощи,сухфр,и да есть проблема хочется сладкого,ем,а иногда на нем срывает,вот и вся причина.
Без контроля я не могу,инфу котрую мне дает фитфан и его обитатели в т.ч.ты,собираю на будущее,чтобы быть во всеоружии:-)



Гейл ж 8 июня 2012 09:49   #592
Цитата: oksy
да есть проблема хочется сладкого,ем,а иногда на нем срывает,вот и вся причина.

Больше фруктов, крупы, бобовые, макароны твёрдых сортов - срывает если не хватает углеводов, а Вам их походу не хватает.



oksy ж 8 июня 2012 09:54   #593
Гейл,
Разъедаются не за беременность обычно

Привет,Галя!
Согласна,что обмен веществ мы сами разгоняем во время бер-ти,но и
Разъедаются во время бер-ти,и жирок нарастает,и прально в статье написано,нужно суметь вовремя притормозить после родов,опять же я в первый год похудела сильно,на 13 кг,потому что поменяла полностью питание,много носилась с коляской,да и чесно говоря не было времени устроить расслабон,а у меня именно с этим связан набор веса,а вот уже спустя 1,5 года сидя дома с малышом,весмвернулся от спокойной жизни,я кстати никогда не практиковала доесть за ребенка.
Хотьба,конечно,этосамое лучшее что может себе дать из нагрузок молодая мама,у нас некотрые даже в парках практикуют ездуна роликахмс колясками ,ваще респект:-)
Но без питания никакая хотьба фигуру на место не вернет

Гейл,
Давай на ты:-)
У меня угли-овсянка утром,на молоке с сухфр,ягодами,могу сюда еще хлеб с сыром добавить
Перекус ржаной бутер с сыром или творогом и фруктом
О.супиз белка любого,причем белка не меньше 100 г,сл.угли в супе-картофель,макароны,чечевица,фасоль,много овощей,сюда же кус.рж.хлеба.
Супы я готовлю оч.густые и сытные,без поджарок естесна
П.ряженка,или творог, овощи,сухарик или хлебец,фрукт
П.фрукт,орехов немного
У.гречка,либо рис,рыбка,или печень, овощи,фрукт

ABaileys,
сложные углеводы (злаковые и тот же хлеб) должны быть обязательно, тем более у тебя сейчас - витамины В и прочее. здесь опять же подход: лучше ржаной бутер с тем же сыром и овощами, чем булка с вареньем)

Аль,у меня цитировать тока так получается:-)

Да есть угли,куда ж без них то:-):-)посмотри я таммменю написала,я говорю что ржаной сухой люблю как лакомство!

наощупь разве что))) да я особо не горю желанием иметь явные 6 кубиков. В общем, я из разряда полуХП и полуФитФан))), симбиоз так сказать.

Я поняла у тебя основная задача этом попа и ноги посуше сделать:-)



ABaileys ж 8 июня 2012 10:43   #594
Цитата: oksy
Я поняла у тебя основная задача этом попа и ноги посуше сделать:-)

ага, так точно - обмельчать малость)



Электродрель ж 8 июня 2012 10:54   #595
Цитата: ABaileys
ага, так точно - обмельчать малость)

lol до 22 размера lol



Safita ж 8 июня 2012 10:57   #596
ABaileys, что будешь делать если завтра тебе левая рука не понравится? правая нормальная, а вот левая... таксе... вот бы мне обе такие как правые, но симметрично отображенные по горизонтали и выровненные по вертикали fellow



ABaileys ж 8 июня 2012 11:15   #597
Цитата: Электродрель
до 22 размера

Цитата: Safita
что будешь делать если завтра тебе левая рука не понравится? правая нормальная, а вот левая... таксе... вот бы мне обе такие как правые, но симметрично отображенные по горизонтали и выровненные по вертикали

не ржать!))))))))
вы не понимаете.
девочки, вот мы говорим, не в цифрах дело.
Нет - не в них.
Но если пропорции, отражение в зеркале НЕ нравится?
причем я была стройнее, и это факт.
А сейчас (вот Галя меня почти понимает) - результат вообще нет!
Год, ГОД! - я работаю, и ни в какую.
На моем месте любая бы истерила.
"Забить" для меня означает сложить крылышки, и "гори всё синим пламенем, падумаишь, херня какая". И что дальше?!
В этом плане мы похожи с Яшей, да.

Сообщение отредактировано ABaileys - 8 июня 2012 11:15



Электродрель ж 8 июня 2012 11:18   #598
Цитата: ABaileys
Но если пропорции, отражение в зеркале НЕ нравится?

Если не можешь что то уменьшить, надо что то увеличивать - в противовес для гармонии. Тебе ноги в общем не нравятся, или с одной какой то стороны? Вариант откачать попу - отвлекая на нее внимание с остальных частей тела, не прокатит? smile *хотя посмотрела - с попой тоже все номано*

Мельче стать ты все равно не сможешь - ну куда уже мельче то lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 июня 2012 11:21



Safita ж 8 июня 2012 11:22   #599
Цитата: ABaileys
не ржать!))))))))

Аль, а у меня эти самые ноги разной длины, вот реально в сантиметр разница, мне что делать? отрастить левую или отрезать правую? на них и мышцы по разному растут, ровненько не встанешь, всегда с упором на одну ногу встаю, брюки внизу разной длины, позвоночник кривизну дает, набойки по разному стачиваются... и куча всего еще не перечислишь.
Как жить?



ABaileys ж 8 июня 2012 11:57   #600
Цитата: Электродрель
хотя посмотрела - с попой тоже все номано*

нинада ничо уже увеличивать, девчонки, меня нынешние объемы (+2 см) и так удручают. Белье, юбки сидят по-другому, ты ощущаешь себя по-другому.
Блин, ну как еще-то объяснить?
короче, мне не нравится.
Учитывая мой небольшой рост, я чувствую себя шарокубическим параллелепипедом!)))
и вы не представляете, КАК нервируют меня ощущаемые ляжки!
мне не нужна накаченность, мне ни к чему мышцы ББ. Плотность и небольшая рельефность в сочетании с изящностью - это всё, что мне хочется.

Цитата: Safita
Как жить?

не знаю ничо - ты фотку скинешь уже када-нибудь, а?

Цитата: Электродрель
Мельче стать ты все равно не сможешь - ну куда уже мельче то

Дрелька, меньше существенно думаю - нет, но год назад была стройнее? была.
В чем щас причина - Бог её знает.
Гормональное, стресс, изменение рабочего ритма, снижение жизненной вовлеченности? или всё вместе?
Раньше в течение дня ходила-носилась больше.
Сейчас еще такой момент, девочки.
Что значит для женщины быть на людях, в круговороте дел?
Ты с утра уже собираешься, одеваешься, каблучки-прикиды, все дела и весь день в тонусе. Встречи, общение, ты на виду.
Сегодня утром я уловила еще один момент.
Сейчас у меня этого нет.
Хоть и выхожу по делам, но уже не то, нет (вот как сказать?...) адреналина что ли какого-то.
Мужу сегодня сказала - мне нужна классическая офисная работа от ... и до..., меня это стимулирует, организует, оживляет.
Я не могу дома. Мне плохо.
Я задыхаюсь от вакуума какого-то, я 15 лет работала в больших коллективах. Сейчас все мое деловое общение сводится к Инету, телефонам, эл/почте и т.д. Сдохнуть можно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()