melnica ж 23 июня 2011 19:57   #61
Цитата: Марина_
как правильно повышать калораж.

Марина советовала начинать с увеличения жиров до 60 - там и калорийность подтянется smile и что важно - постепенно.



ABaileys ж 6 июля 2011 10:01   #62
Цитата: Марина_
не хватает инфы,как правильно повышать калораж. Понятно,что без резких скачков,постепенно увеличивать БЖУ

Насколько я знаю, начинать повышать калораж лучше всего за счет сложных углеводов (цельнозерновые продукты) и белков. И примерно на 150-200 ккал в 2-3 недели. И наблюдать в эти 2-3 недели, как себя поведет организм. Практикующие такой метод похудевшие уверяют, что набора при таком подходе не возникает. А потом уже можно отрегулировать повышенный калораж в правильной пропорции по БЖУ, т.е. эти же 200 ккал раскидать и на белки, и на угли, и на жиры. И тоже смотреть на реакцию организма.
Потому как постоянно существовать на 1100-1300 ккал, да еще при этом иметь регулярную физическую нагрузку - это неправильно, я считаю.



OXYgen ж 6 июля 2011 10:11   #63
Цитата: ABaileys
Потому как постоянно существовать на 1100-1300 ккал, да еще при этом иметь регулярную физическую нагрузку - это неправильно, я считаю.

Это нереально(((



mambina ж 6 июля 2011 11:34   #64
Цитата: OXYgen
Это нереально(((

реально,но для угробления организма..даже в "похудательное" время надо не опускаться ниже 1200 ккал...а для поддержания веса надо постепенно искать свою золотую норму,только без резких скачков тудЫ-сюдЫ...



ABaileys ж 10 октября 2011 12:33   #65
Народ! Всем привет! Хелп ми, плиз, кто может!
В общем, давно не было меня, аврал, знаете ли, смена работы, жизнь заверетелась и т.д.
Была в отпуске в конце июня-начале июля, проехались по Ближнему Востоку, ну и вот... привезли сувенирчег в виде 2 кило recourse
И всё бы ничего, никто и не замечает, в принципе, даже комменты в адрес конституции стали адекватнее, говорят, стала мягче что ли..., но честно говоря, мне некомфортно. А всё потому что нет бы где-нибудь в нужном месте приросло (девочки поймут, о чем я), так все два кг, по-моему, в бедрах...вернее (хм.. простите) - в ляжках. Я и так их бомбила нешуточно, чтоб постройнее были, а тут - нА тебе, получи фашист гранату)))
Два месяца идет неравный бой. И кардио, и силовые, а объмы не уходят. Не хотят. Организм как вцепился в эти два кило, и не отдает. Бывало даже по 2 тренировки в день, и ни-че-го. Весов боюсь)))
У меня обмен веществ равен прим. 1900 ккал. Но проблема в том, что "правильной" едой я столько наесть не могу. Вот и получается, что если укладываться в БЖУ 100-30-150, то получаем 1270. Получается приличный дефицит. Вернее, неприличный...
В общем, в 1500-1600 укладываюсь по-любому, даже если считаю по факту. Бывает, конечно, и белков, и углеводов больше, особенно белка, т.к. без творога вообще не жизнь, а погибель какая-то...
С сегодняшнего дня контролирую калораж. Перечитала форум, темы, советы...
Ну и вот.
5.40 - стакан воды
6.00 - кофе натур.
6.30-7.00 - кардио (интервальный бег)
8.30 - омлет (3 белка+ 15 г ржаных хлопьев+30 г 1 % творога+ 50 мл 0,1% молока)
9.00 кофе
9.40 - кофе, 5 г 85% шоколада (пластинка)
11.40 - цельнозерновой хлебец+30 г 1 % творога
170 г яблоко
зеленый чай
13.00 - 250 г салат из свежих овощей (помидор, огурец, перец, листья салата), 2 ч.л. льняного масла,
50 г 16% адыгейского сыра
Да.. сегодня без мяса/рыбы/куры. Так получилось.
13.30 - чай
14.30 - стакан воды
15.30 - 200 г свежий салат из овощей без масла,
100 г 1% творог
18.00 - 200 г свежие овощи (огурцы, перец),
200 г 0,5 % творога
20.00 - 200 г 0,1 % кефира
ИТОГО примерно: БЖУ 101-28-107, 1095 ккал (может добавлю овощей, а то калораж чо-т совсем ничтожный...)
Вот чем еще добрать дневную ЭЦ, чтоб в БЖУ уложиться, и дефицит в 500 ккал соблюсти? Уже не знаю, что и делать.
Завтра с утра планирую 50 г овсянки на воде/0,1 молоке, 2 хлебца с творогом, ибо вечером присутствует силовая 40 мин. В течение дня рацион почти такой же как сегодня, только в обед добавлю либо курогрудь, либо тунец в с/с и отварную брокколи.
Жду ваших комментов. Критику тоже)))
Давайте будем меня худеть! smile

Скажите, делать-то что?!.. recourse

Хочу обратно свои 50,5 кэгэ и СТРОЙНЫЕ ноги! Над ними работаю в зале всегда (плие-приседы с 10 кг, выпады, сведение/разведение, приседания в Смитте с небольшим весом, 3 подхода по 20 раз и т.д.), и никак! В целом имею 3-4 трен. дня в неделю, в течение дня передвигаюсь практически пешком, на машине - редко, разве что в тренировочный день
Жду вашей поддержки и советов!!! )))



cicily ж 10 октября 2011 12:45   #66
Цитата: ABaileys
А всё потому что нет бы где-нибудь в нужном месте приросло (девочки поймут, о чем я), так все два кг, по-моему, в бедрах...вернее (хм.. простите) - в ляжках. Я и так их бомбила нешуточно, чтоб постройнее были, а тут - нА тебе, получи фашист гранату)))
Два месяца идет неравный бой. И кардио, и силовые, а объмы не уходят. Не хотят. Организм как вцепился в эти два кило, и не отдает. Бывало даже по 2 тренировки в день, и ни-че-го. Весов боюсь)))

как будто бы это я писала))), та же история..

а по теме - еда какая-то странная у вас.
Цитата: ABaileys
8.30 - омлет (3 белка+ 15 г ржаных хлопьев+30 г 1 % творога+ 50 мл 0,1% молока)

может лучше просто омлет с овощами, без этой вышеперечисленной мешанины?
Цитата: ABaileys
9.40 - кофе, 5 г 85% шоколада (пластинка)

без комментариев. Худеем?;)
Цитата: ABaileys
11.40 - цельнозерновой хлебец+30 г 1 % творога
170 г яблоко

опять мешанина. Фрукты - отдельным приемом.
На хлебцах, если это не Диетмарка, говорят, хорошо массу набирать.
Цитата: ABaileys
13.00 - 250 г салат из свежих овощей (помидор, огурец, перец, листья салата), 2 ч.л. льняного масла,
50 г 16% адыгейского сыра
Да.. сегодня без мяса/рыбы/куры. Так получилось.

ну да - лучше б мяска вместо сыра.
Цитата: ABaileys
15.30 - 200 г свежий салат из овощей без масла,
100 г 1% творог
18.00 - 200 г свежие овощи (огурцы, перец),
200 г 0,5 % творога

и тут тоже - в 15:30 творога грамм 200г
и до 18:00 еще фрукт можно было бы съесть грамм на 300-350.
в 18:00 нормальный ужин - мясо/рыбу с салатом
а потом уже - либо кефир ваш, либо омлет, либо творог.

Цитата: ABaileys
Завтра с утра планирую 50 г овсянки на воде/0,1 молоке, 2 хлебца с творогом, ибо вечером присутствует силовая 40 мин.

эээ, а что можно успеть за 40 минут?
вот перед силовой - овсянки и навернуть. Ну и с утра, конечно тоже. Только без всего, а то опять мешанина какая-то.



ABaileys ж 10 октября 2011 12:50   #67
А! Да! Еще поделюсь вот чем.
Очень тянет на сложноуглеводистые продукты. Ржаной грубый хлеб, в частности. Иногда утро начать не могу, пока не съем корку хлеба. Все корки дома посрезаю, мои мужики относятся с пониманием))) Выбираю, конечно, не лишь бы какой, а смотрю на состав. Чтоб жиров не более 2 грамм и ккал не более 250 на сотню
А то есть и такие, где 11 грамм жира и ЭЦ почти 400 ккал. И еще назовут "фитнесс-хлеб". Мдааа...
Потом вот творог еще в фаворе у меня, пачками могу есть. Терплю))), ем максимум 2 в день, когда нет рыбы/мяса.
Ну и... (дико извиняюсь!) - ванильный зефир. 1 штука утром с кофе (в день силовой)... Убейте меня)))
Что делать с этим углеводным безобразием или Как совместить похудательные желания и углеводные потребности?)))

Цитата: cicily
у вас.

Давай на "ты" smile
Цитата: cicily
может лучше просто омлет с овощами, без этой вышеперечисленной мешанины?

получается что-то вроде запеканки на самом деле. И сытно, кстати, и вроде бы белково-углеводный завтрак... Я делла раньше с брокколи, но сейчас не наедаюсь, блин. Я голодная через час уже.
Цитата: cicily
без комментариев. Худеем?;)

5 грамм?! тонкая пластинка?
(конечно, не оправдываюсь, но блин - работа умственная. Пробовала как-то сократить угли до 100 г в день. И чо? на третий день иду домой с жужжанием в голове и пеленой в глазах. И туплю адски... recourse )
Цитата: cicily
и до 18:00 еще фрукт можно было бы съесть грамм на 300-350.

я после 16 часов фрукты вообще ни-ни. Только белок и овощи.А вообще, с фруктов мне еще больше есть хоцца. Хоть воообще их не есть... Поэтому добавляю к ним творог.
Цитата: cicily
а что можно успеть за 40 минут?

Если круговая интенсивная - можно успеть всё))) В последнее время начала практиковать. После нее бывает кардио примерно 1 ч 20 мин.

Сообщение отредактировано ABaileys - 10 октября 2011 13:19



Safita ж 10 октября 2011 13:05   #68
И еще назовут "фитнесс-хлеб".

Ага, у нас есть такой. Мало того, что из пшеничной муки так еще и с морковкой! Ешьте, девочки, худейте.



cicily ж 10 октября 2011 13:22   #69
Цитата: ABaileys
Очень тянет на сложноуглеводистые продукты. Ржаной грубый хлеб, в частности. Иногда утро начать не могу, пока не съем корку хлеба. Все корки дома посрезаю,

так кушай кашку с утра, в чём же дело?;)
тоже от корок хлебных с ума схожу, особенно от свежеиспеченного хлеба с утра. Борюсь с собой, патамучта опытным путем выяснила, в каком месте у меня эти хлебные корки откладываются am
Цитата: ABaileys
Что делать с этим углеводным безобразием или Как совместить похудательные желания и углеводные потребности?)))

кашка-кашка;)
Цитата: ABaileys
Я делла раньше с брокколи, но сейчас не наедаюсь, блин. Я голодная через час уже.

так и поешь через час, раз голодная:)
Цитата: ABaileys
Пробовала как-то сократить угли до 100 г в день.

щас придет Галя и даст в лоб:)



Oldman м 10 октября 2011 13:24   #70
Цитата: ABaileys
вот это "после"

А-ХРЕ-НЕТЬ!



cicily ж 10 октября 2011 13:25   #71
Цитата: ABaileys
Потом вот творог еще в фаворе у меня, пачками могу есть. Терплю))), ем максимум 2 в день, когда нет рыбы/мяса.

какой марки творог кушаешь?;)
чего терпеть - если нет рыбы/мяса - смело ешь одну пачку.
По белкам же перебор не выходит, так?;)



ABaileys ж 10 октября 2011 13:29   #72
Цитата: Safita
Мало того, что из пшеничной муки так еще и с морковкой! Ешьте, девочки, худейте.

Во-во! Я чуть не рухнула, когда прочитала ЭЦ. Не, реально - что у торта))) Поэтому на название вообще внимание не обращать, а надо обязательно читать этикетку.
Я хлеб не ела лет 8, ну разве что с селедкой какой-нить, но это было еще до глобального похудения.
А теперь хоть умри - хочу хлеб.

Цитата: Oldman
А-ХРЕ-НЕТЬ!

Над чем?))) Фотки смотрел?
Цитата: cicily
какой марки творог кушаешь?;)
чего терпеть - если нет рыбы/мяса - смело ешь одну пачку.
По белкам же перебор не выходит, так?;)

беру местный. Благо, наши делать умеют нормальным дедовским способом, без всяких там непотребных добавок. Есть от 0,5 до 1,8 процентов, зерненый и пастообразный - любой, слава Богу.
По белкам как-то считала, у меня выходит по-любому 2-2,5 грамма на кило веса. Иногда думаю - перебор.

Вот сижу, вспоминаю похудательный 2009 год и думаю... КАК я умудрялась худеть со скоростью 0,7-1 кг в неделю, не имея понятия как считать калораж, съедая по полкило яблок в день и пачку в 200 грамм сушеного инжира!!! И с орехами вдогонку (ну типа полезно же!))) И худелось при этом замечательно.
Научились считать, отслеживать, что, сколько и когда есть... Усложнили жизнь... wink

Сообщение отредактировано ABaileys - 10 октября 2011 13:39



Гейл ж 10 октября 2011 13:53   #73
Цитата: ABaileys
Вот сижу, вспоминаю похудательный 2009 год и думаю... КАК я умудрялась худеть со скоростью 0,7-1 кг в неделю, не имея понятия как считать калораж, съедая по полкило яблок в день и пачку в 200 грамм сушеного инжира!!! И с орехами вдогонку (ну типа полезно же!))) И худелось при этом замечательно

Да то ж тут удивительного?? wink
Организм жил не полуголодный!
Видимо, ОВ от природы хороший, стоило отказаться от убойных сочетаний и откровенно дрянных продуктов - и прекрасно худелось! Со мной была та же фигня ))
А сейчас загнали себя в рамки, сидите на каких то безумных 1000 ккал и 100 углях,организм в шоке, прижимает каждую калорию!

Блин, ну не будет НИЧЕГО катастрофичного от ПЯТИ грамм шоколада с кофе, если он не вприкуску с бананом! Кормите и любите свой организм - он ответит вам взаимностью! А морить его голодом - ну и реакция соответственная.

Млин, я без 60 гр каши с утра - даже представить силовую не могу. А вообще, практикую и 80. А через два часа с голодными глазами уже распаковываю пачку творога на работе.
Как, КАК можно есть на 1000 ккал и ужимать себя в твороге - есть по 100 гр? Что это за бред, где, ну ГДЕ на этом сайте Вы такому научились?...
Цитата: ABaileys
Бывало даже по 2 тренировки в день, и ни-че-го

Блин, ну очевидно же, что можно хоть убиться в зале, эффекта не будет при таком питании - разве что в обморок падать начнете...

Цитата: Марина
НО только отдельно. Не сразу после каши/хлопьев.
Только зефир и только один.
О кей?

ЭТО писала Марина!
Цитата: Марина
Шоколад тоже на отдельную кофе-паузу.
пусть будет - там только жиры))) А в кубике их немного

и ЭТО.

Не надо впадать в маразм и шарахаться от несчастных 5 грамм шоколада =/ А потом что? Всю жизнь без него жить? Срываться и получать те самые "гранаты" от организма... Ну честное слово, читаю и хочется то ли поплакать, то ли по голове настучать... recourse

Да простит меня автор дневника... feel

Сообщение отредактировано Гейл - 10 октября 2011 13:55



Safita ж 10 октября 2011 14:21   #74
Очень тянет на сложноуглеводистые продукты. Ржаной грубый хлеб, в частности.

А в чем проблема-то. Я фотки видела, действительно ахренеть.
Или читала невнимательно и вся это красотища загублена? feel



ABaileys ж 10 октября 2011 14:21   #75
Цитата: Гейл
Да простит меня автор дневника...

Да не за что! Я даже рада такому комменту, если честно. smile
Честно говоря, подсознательно я тоже считала и считаю, что для своего обмена и движухи ем в течение рабочей недели мало. То есть объем пищи есть, а пищевая ценность ничтожная. Мало есть боюсь, и когда добавляю - тоже страшно. Вот и получился замкнутый круг. То есть как-то перемешалось всё "в доме Обломских"))), знаю, что урезание рациона - это тупиковый путь, а почитаешь рационы других девочек и начинается: "блииин... как я много ем..."
Читаю периодически одного финского диетолога. Говорит специалист, что ОДИН продукт, какой бы он ни был, не сыграет никакой роли в похудении. Важен комплекс мер (и питание, и движение, и голова кстати тоже в ответе)))
Так что обижаться мне не на что. Просто скинуть эти два несчатсные кг хочется... да даже и фиг бы с ними, двумя (на лбу не написано) - объемы и НОГИ поменьше хочется))) Не поддаются. Что с шоколадом, что без)))



cicily ж 10 октября 2011 14:36   #76
Цитата: Гейл
Не надо впадать в маразм и шарахаться от несчастных 5 грамм шоколада

Галь, да конечно не надо. Но когда вот цель убрать всего 2 прилипших намертво килограмма...тут - либо вообще не заморачиваться, патамучта - на фотках - реально красотень, либо расставить приоритеты и решить на что ты готов. чтобы от них избавиться. Но это ИМХО.
Мне приоритеты не расставить, сила воли отсутствует, сначала надо научиться говорить "нет", причем окружающим. Поэтому мой жир со мной.



ABaileys ж 10 октября 2011 14:37   #77
Цитата: Safita
Или читала невнимательно и вся это красотища загублена?

Пока на месте wink
Визуально прибавку в два кг не заметно. Вещи ношу те же, пусть некоторые и стали потУже сидеть. Но она реально есть и на весах, и в бедрах. Мне некомфортно, особенно в ляжках. И это не блажь и дурь. У меня и так низ тяжелее, чем верх, был. И я работала над формой бедер всегда. Особенно на их внутреннюю часть., которая оооочень тяжело поддается. Мне хочется снова перестать их ощущать - делов-то всего!

Если получится скину фото уже с "плюсом" )))



Гейл ж 10 октября 2011 14:47   #78
Цитата: cicily
Но когда вот цель убрать всего 2 прилипших намертво килограмма...тут - либо вообще не заморачиваться, патамучта - на фотках - реально красотень, либо расставить приоритеты и решить на что ты готов. чтобы от них избавиться

Угробить обменку и организм?
На ЭТО быть готовым?
Причем, что это действительно ТУПИКОВЫЙ путь, нельзя сидеть на 1000 ккал! Это путь к еще, и еще, и еще лишним кг. Неужели ЭТО не понятно? Как объяснить, что чтобы скинуть - надо КУШАТЬ!? Не надо ограничивать организм! Лишьт создать ему комфортный дефицит. И он сам незаметненько, пусть и не сразу - эти кило уберет. Потому что они ему будут не нужны!!!! Он будет получать свою энергию в достаточном количестве, а на тренировочках жечь жирок.
А жрать на 1000 ккал это путь к тому, что рано или поздно будет еще прибавка. Потому что организм не дурак и найдет, где взять свое.
Но каждому свое, действительно.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 октября 2011 14:49



ABaileys ж 10 октября 2011 15:05   #79
На ваш суд одно фото, и не будем меня хвалить, ладно?)))
Спасибо, конечно, девочки, за ваши слова, но я серьезно... есть над чем работать.


Мне не нравятся вот эти ноги!



cicily ж 10 октября 2011 15:16   #80
Цитата: ABaileys
Мне не нравятся вот эти ноги!

так то не худеть надо, а целенаправленно работать на ноги.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()