Safita ж 10 октября 2011 15:26   #81
Ну понятно, у меня схожая проблема, только у тебя на талии ничего лишнего, а у меня на ляхах:) А вот после скинутой двадцатки, когда все и рук, и с лица, и с груди, и с ног ушло, и когда голову поднимаю на шее кожи не хватает, в поясе по кругу жирок намертво прилип и уже 2 месяца никаких сдвигов. Потому что у меня фигура яблоко, а у тебя груша. Это стратегический запас и потратить его можно только в атомную войну. Готовься к бою. Как то надо обмануть организм. У меня после 8 месяцев ежедневного кардио он уже плевать хотел на мое кардио. Сейчас добавила силовые и тренировки у меня 50/50. Потом к новому году сведу к минимуму аэробные и оставлю только силовые. А вот к весне нажму на кардио самозабвенно и ДОЖМУ ЭТИ 2 КГ НА ТАЛИИ, чтоб им пусто было, ибо достали. Но есть буду свои 1800 - 2000 в день стабильно.
Люди добрые, как думаете, получится? Есть смысла в такой стратегии? Спецы есть?
Пробовала снижать калораж, уходят объемы и вес уменьшается, но только с ног, а где надо не движется. Ноги жалко.

Сообщение отредактировано Safita - 10 октября 2011 15:28



Гейл ж 10 октября 2011 15:28   #82
и ВОТ ЭТО тело кормят на 1000 ккал? ((
Я за такие ноги - убила бы кого-нибудь. И за такую талию. И попу.
Честно и искренне.

Цитата: Safita
Пробовала снижать калораж, уходят объемы и вес уменьшается, но только с ног, а где надо не движется. Ноги жалко.

абсолютно та же фигня. =/ Если я ем меньше 1500 ккал, у меня ужимается личико и ножки становятся на что-от жуткое похожи. А вот на талии может и прибавиться: если лишнего себе позволю.
Имхо, организм в "любимую" зону и откладывает стратегический запас, когда его ккал лишают. То есть везде худеется на дефиците, а как что лишнее - оно ТУТ же прописывается в бочках и талии (ну, у меня...)



Oldman м 10 октября 2011 15:34   #83
Цитата: ABaileys
Над чем?))) Фотки смотрел?

угу
ЗЫ я сам такой. :)



Safita ж 10 октября 2011 15:36   #84
Имхо, организм в "любимую" зону и откладывает стратегический запас, когда его ккал лишают.

Да и имхо тоже. Что делать то будем, господа? Так и получится, что за первые полгода 20, а за вторые полгода оставшиеся 2? Ну что, я готова, раз по другому никак.

Сообщение отредактировано Safita - 10 октября 2011 15:36



ABaileys ж 10 октября 2011 15:38   #85
Цитата: Гейл
нельзя сидеть на 1000 ккал! Это путь к еще, и еще, и еще лишним кг. Неужели ЭТО не понятно? Как объяснить, что чтобы скинуть - надо КУШАТЬ!? Не надо ограничивать организм! Лишьт создать ему комфортный дефицит.

И здесь я соглашусь со всем сказанным. Такого мнения я была всегда. Ела на 1400-1550 ккал, и не заморачивалась особо. Просто держала руку на пульсе и придерживалась трех главных правил:
1. есть пища, а есть лакомства. Первое - едим, второе - пробуем. И не заменяем первое вторым.
2. Углеводы - в первой половине дня, овощи-белки - во второй.
3. Двигаемся.
Подвели в отпуске арабские сладости... То есть основную тарелку собирала "правильную" (овощи в разных вариантах+рыба/мясо/курица), а вот десерты... am
Искренне радовался муж, глядя на меня за десертной тарелкой)))
И вот сейчас я застряла, и никак не могу сдвинуть вес вниз, что меня жутко бесит. Я уже не знаю, где мой комфортный дефицит.
Увеличивать нагрузки? - ага... мы это проходили уже: получили перетрен. Тоже мало приятного.



cicily ж 10 октября 2011 15:41   #86
Цитата: ABaileys
Увеличивать нагрузки? - ага... мы это проходили уже: получили перетрен. Тоже мало приятного.

а если не увеличить, а заменить одно другим? по другому построить тренировку, может быть в другое время и на других тренажерах, а?



ABaileys ж 10 октября 2011 15:42   #87
Цитата: Safita
У меня после 8 месяцев ежедневного кардио он уже плевать хотел на мое кардио.

короче, наши с тобой организмы в подлом сговоре, я так понимаю wink Я тебе говорю: бегала с утра 8 км (40 минут), из них полпути - интервалы, дома устраивала интенсивный комплекс (нашла в инете интервальные кардиотренировки минут на 20, так за эти 20 минут вспахиваешь так, что тело аж горит всё)
Вечером тренировка, после 20-30 минут ходьба, бег
И пофиг ему. Адаптировался.

Сообщение отредактировано ABaileys - 10 октября 2011 15:44



Safita ж 10 октября 2011 15:45   #88
по другому построить тренировку, может быть в другое время и на других тренажерах, а?

Я как будто в своем дневнике:) Пробовала. Начинала с 3 кардио в неделю, потом 5 кардио в неделю, потом 6 кардио. Было и так, что по 9 тренировочных дней подряд. Переходила на утреннее кардио. Далее утреннее интервальное. Аэробнее уже некуда. Этому тоже есть предел.Вот в силовые подалась.

из них полпути - интервалы, дома устраивала интенсивный комплекс (нашла в инете интервальные кардиотренировки минут на 20, так за эти 20 минут вспахиваешь так, что тело аж горит всё)
Вечером тренировка, после 20-30 минут ходьба, бег
И пофиг ему. Адаптировался.

И я про то же. Вроде и похудела, а вроде и нет.

Сообщение отредактировано Safita - 10 октября 2011 15:47



авантю ж 10 октября 2011 15:51   #89
Цитата: Safita
Вот в силовые подалась.

ну, тебе и карты в руки ...
поработаешь над бёдрами, да "крыльями", авось "яблочная" фигура сдастся и подарит талию



Safita ж 10 октября 2011 15:53   #90
поработаешь над бёдрами, да "крыльями", авось "яблочная" фигура сдастся и подарит талию

Вот на это и надеюсь. Я как у тебя хочу:) Завистливая какая стала тетка.
Раньше ничего и в помине не было и жилось как-то, а теперь подавай мне на блюдечке:) И вот это "почти" и "еще чуть-чуть" бесит больше всего. И я знаю куда направить эту бешенную энергию



ABaileys ж 10 октября 2011 15:56   #91
Цитата: cicily
а если не увеличить, а заменить одно другим? по другому построить тренировку, может быть в другое время и на других тренажерах, а?

Я об этом думаю не первый раз... Вот думаю теперь: чем заменить? и как? с какой интенсивностью и периодичностью



Safita ж 10 октября 2011 16:00   #92
Ты бы калораж как-то увеличила, чтоб было хоть куда снижаться, ежели чаво... думаю, это для начала. Мне то легче, я жор-машина wink Для меня сейчас наверно силовые единственный выход.

Сообщение отредактировано Safita - 10 октября 2011 16:01



ABaileys ж 10 октября 2011 16:09   #93
Цитата: Safita
Ты бы калораж как-то увеличила

Это у меня сегодня он такой, скромный... Знаю, что более 2-3 дней опускаться ниже 1200 ккал нельзя, "стоп"-кран сработать может.
Нууу... предположим, сегодня у меня небольшой разгруз. Завтра будет и овсянка, и курогрудь, и овощей побольше. Там, глядишь, и доберем до 1500 ккал. Только надо правильно набрать)))

Сообщение отредактировано ABaileys - 10 октября 2011 16:10



Safita ж 10 октября 2011 16:11   #94
А у тебя сейчас тренировки какие?



ABaileys ж 10 октября 2011 16:29   #95
Цитата: Safita
А у тебя сейчас тренировки какие?

Вторник-четверг: вечер, 20.00-21.00 - функциональный тренинг (1 час), интенсивность отличная, инструктор обалденный! И мне очень нравится энергетика, драйв такой, что нигде больше такого не получаю. Честно. Знаю, что многие ругают такой тренинг и не относят его к серьезному, но мне нравится, хожу с удовольствием, тренер реально хорошо дает нагрузку, особо не пофилонишь.
После нее, как правило если чувствую силы, 30 минут интервальный бег (беговая дорожка)
Суббота: в теплое время года - 07.00 - 8.00 кардио (ходьба, бег)
с осени - в 11.00 - функциональный тренинг, далее 12.00 - 13.00 - кардио
Воскресенье: в теплое время года - 07.00 - 8.00 кардио (ходьба, бег)
17.00 - 19.00 - силовая (круговая)+кардио
Были периоды, когда и кардио через день, и силовых по 3 в неделю. По настрою, как правило.

Сообщение отредактировано ABaileys - 10 октября 2011 16:32



Safita ж 10 октября 2011 16:31   #96
Насыщенно. Ну у тебя наверно по питанию нужно обороты наращивать, а у меня по силовым. На том и порешили.



ABaileys ж 12 октября 2011 10:45   #97
Всем доброе!
Решила вывесить сегодняшний рацион.
6.00 - стакан воды
8.00 Завтрак:
хлопья многозлаковые, 55.0грамм
молоко 0,1%, 200.0грамм
хлебцы, 10.0грамм
творог 0%, 20.0грамм
хлеб цельнозерновой, 50.0грамм
9.00 - кофе, шоколад Lindt 85%, 5.0грамм
10.30 ланч
Фрукты: 2 яблока, 340.0грамм
хлебцы финские, 1 шт
творог 0%, 50.0грамм
чай зеленый
13.00 - обед
грудка куриная отварная, 70.0грамм
капуста брокколи на пару, 100.0грамм
капуста цветная на пару, 100.0грамм
фасоль стручковая на пару, 50.0грамм
сыр адыгейский 16 % , 50.0грамм
Масло льняное, 5.0грамм
чай зеленый
15.30 -полдник
Перец сладкий (паприка), 150.0грамм
Огурцы , 100.0грамм
хлебцы финские, 1 шт
Помидоры, 180.0грамм
чай зеленый
18.00 - ужин
творог 0,5 %, 200.0грамм
кефир 0,1%, 200.0грамм

Всего: 1346 ккал БЖУ 103-30-166
И думаю опять таки: скудновата ЭЦ получилась... До 1500 ккал бы надо. А чем добрать - не знаю.

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 10:49



nihisaranata ж 12 октября 2011 11:05   #98
ABaileys,
Если худеем - то зачем в каждом приеме хлебцы?

Завтрак - мешанина. Лучше бы каши какой - овсянки или гречки...

Ланч - опять мешанина. Яблоки и творог. Фрукты - отдельным приемом же надо.
Полдник - а где еда?
Ужин - а дальше где еда? Вы спать ложитесь в 20.00?
И еще - 30 г жиров, из которых нормальных жиров только грамм 5 от силы - из льняного масла.



Гейл ж 12 октября 2011 11:06   #99
Какая-то мешанина в каждый прием О_о
творог, хлебцы, хлопья, курица с маслом и сыром...



ABaileys ж 12 октября 2011 11:18   #100
Цитата: nihisaranata
Завтрак - мешанина. Лучше бы каши какой - овсянки или гречки...

А что, хлопья уже не каша? :) сваренные на воде хлопья из 4 злаков. По-моему, самая обычная каша.
Цитата: nihisaranata
Яблоки и творог. Фрукты - отдельным приемом же надо.

Вот кто-нибудь может внятно объяснить: почему нельзя творог и яблоко вместе? Я чего-то не понимаю. Яблоко практически простой углевод, ГИ которого (хоть и невелика) гасится белком. Вот вы меня извините, но никакого криминала не вижу. Отдельно фрукт у меня вызывает приступ истошного голода. Лучше тогда не есть его совсем.
Девочки, вы уж меня простите, но я хоть и за похудение, но за КОМФОРТНОЕ, и за такой режим питания, которого можно придерживаться всю жизнь.
Сидеть на 100 граммах углеводов , когда весь день за компом с цифрами, балансом и НДС и считаешь-считаешь-считаешь... Я уже падала в прихожей, едва переступив порог дома...
Вот кстати да - а кто кем работает? smile

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 11:22






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()