ABaileys ж 15 декабря 2012 09:43   #781
Цитата: sergayme
дело в том что микрофлора и ферментативность подстраиваются под наше питание

ну вот, я о том же.
Ага, подстроился, я поняла уже. Теперь даже если хочется, так сто раз подумаешь, надо ли)))



Moni ж 16 декабря 2012 10:36   #782
Цитата: Оляшка
Но явно спортивное тело у меня не самоцель. Мне хочется быть стройной просто, тоненькой , если хотите feel

ой, я тоже обожаю худеньких!!! но раз у меня не выходит, так хоть подкачаться



ABaileys ж 3 января 2013 18:34   #783
Форум, привет!
Всех с Наступившим!!!
Всем вам и вашим близким всяческих благ, успехов, радости и счастья!
Форумчанам - достижений в жизни в общем и фитнесе - в частности!

Успешного набора ММ и липолиза!)))
(нужное - подчеркнуть) wink

Что у нас? А ничего у нас. Праздники несколько выбивают из колеи, но мы возвращаемся с новыми силами.
после ожидаемого с лета новогоднего мороженого с Шериданс и Моцартом - особенно wink

Хотите пожалуюсь?
Не знаю, что делать, годовое плато реально бесит)
Сегодня металась между "сушильным"рационом и БУЧем...
Или сразу оба два?))) "и того и другого и можно без хлеба" (с)

А вечером, добравшись до ноута, посчитали примерный "рабочий" рацион... ну так, то, что было сегодня, например. И что бывает обычно.
ппц, я недоедаю.
Жратвы много - ккал мало. 1200 с бааальшой натяжкой, а то и меньше...
БЖУ - 120/25/120, примерно.
Учесть, что с утра 7 км (55 мин) от дома до офиса в темпе, а сейчас - плановая тренировка.
Фрукты почти не ем уже давно, даже в НГ был грейп и ананас. И не хочу их вообще, без них мне комфортнее.
Каши ем реже, т.е. не каждое утро, что-то в последнее время больше белковый омлет с овощами.

Что делать?
Сразу убицца?...

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 января 2013 18:37



sergayme м 3 января 2013 18:59   #784
Цитата: ABaileys
Что делать?

хочешь вес уменьшать, значит делай дефицит, если нужно увеличивать, то профицит.



ABaileys ж 3 января 2013 19:01   #785
Цитата: sergayme
хочешь вес уменьшать, значит делай дефицит

Сереж, ЕЩЕ меньше? recourse
а дальше что?
боюсь, это тупик, Сереж...
понимаешь, мне не столько не нравится вес (именно цифры, граммы-килограммы, и т.д.), сколько конфигурация тела.
Ноги - больше, бедра- шире, спина шире стала. Я как будто бы заплыла, черт побери.
Ну хрен бы с ним, сколько там кэгэ, но ведь и объемы не даются нифига. Вот что досадно.

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 января 2013 19:04



sergayme м 3 января 2013 19:04   #786
ABaileys,
Конечно тупик, нельзя постоянно тянуть на похудание, это всё делается периодами, нужен период набора и сброса, чередование.
Но если питание уменьшить то вес тоже будет уменьшаться до определённого уровня.



ABaileys ж 3 января 2013 19:08   #787
Цитата: sergayme
чередование

вот, и я о нем. Только о другом)))
Чередование. Надо только грамотно подойти.
Боюсь, что долгое время у меня получалась низкоуглеводка.
Мало того, рабочий офисный режим ну совсем не распологает меня в данное время к тем же фруктам и кашам. Может, эт я зря, но вот как-то так...фиг его знает, как оно там сложится в течение дня, сегодня например, с 9 утра до 16,30 безвылазно из-за компа попой к стулу как пристреленные сидели.
Вот и спасаюсь "бегством" - от дома до работы)))
и на трень пойду.
И в итоге дня имеем 1200 "на входе" и прим. 1000 "на выходе" (вечерней тренью и утренней ходьбой) .
А еще я дышу. И думать надо)))

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 января 2013 19:11



sergayme м 3 января 2013 19:21   #788
ABaileys,
если ты знаешь что нужно делать, так делай.
Тебе нужно начать есть больше, хотя бы пару месяцев, цель увеличить немного вес.



Marinary ж 3 января 2013 20:19   #789
Цитата: ABaileys
Я вечером ем только овощи и белок. Все углеводы у меня в 1 половине дня, край - до 16-17 часов. После тренировки, какая бы она ни была и во сколько бы не заканчивалась, только угли из овощей и белок (творог 0,3-0,5 в основном), кефир.
Тем более на ночь. В рабочие дни трени заканчиваются в десятом часу вечера, в 10 ч я дома, в 11 - в постель. Какие могут быть угли

А для чего тогда силовая? Пожечь калорий? ТОгда проще кардио отбегать имхо...
20-40г углеводов после силовой - необходимость.
например 1:1 (лучше 1:2 или даже 1:3) белок к углям пропорция
Овощи можно и пропустить перед сном (добирать норму в течении дня) и жиры тоже раз сразу после тренировки..

Сообщение отредактировано Marinary - 3 января 2013 20:21



ABaileys ж 3 января 2013 22:46   #790
Цитата: sergayme
если ты знаешь что нужно делать

в том-то и дело, что уже не знаю...
Сереж, я шла сейчас домой и вспоминала вот о чем. Я об этом писала как-то уже.
Еще года 1,5-2 назад, когда процесс был в полном ходу, я помню - мой рацион был более разнообразный, где БЖУ было примерно таким: 100/30/250 (!), под контролем были только жиры.
При всём при этом и худелось, и бегалось, и хотелось и моглось)))
Фруктов было на порядок больше, и хлопья на завтрак тип всяких там Нестле или AXA, и настроение было куда более ровным и радостным. А всё почему? Серотонин из ушей, мотивация через край, и вообще "всё круто!" )))
А сейчас что? Вот безо всяких веских причин нет настроения,, и всё, хоть тресни. Желание защемиться куда-то, и шоб тебя вообще-вообще никто не трогал.
Посчитав, что "чо-та углей может многовато...", я постепенно их снижаю, добавляя белок. В итоге я округлилась и начала расти. Не верите? Я б не стала обманывать.
Парадокс, при таких манипуляциях рельеф сгладился, там, где даже были видны венки (на предплечье), их теперь нет.
ММ увеличилась, без вопросов, но и жировая приросла.
Три года, снижая вес, я знать не знала, что такое срывы.
За последний год узнала, что такое "хочется аж зубы сводит!"))).
А не потому ли, что запретов слишком много?
Я читаю дневнички многих девочек, и у многих бывают эти самые срывы.
То есть, получается, чем больше знания, тем больше путаницы в голове.
Казалось бы, 3-4 кило жира или 2 см в объемах можно теоретически скинуть за 2-3 мес, ну за четыре, скажем.
Теоретически. Но не практически, как оказалось. В моем случае по крайней мере.
И БУЧ был, и низкоуглеводка, и классическое ПП, и создавала дефицит, увеличивая нагрузку - и ни в какую.
Я еще раз повторю, мне не нравится изменившаяся конфигурация тела.
И никакого результата - а я имею ввиду тот результат, на который вроде бы направлены действия - нет.
По-моему, любого нормального человека подобное отправит в нокаут)))

Мысли снова попробовать БУЧ. Вроде решилась.
И опять сомнения. Если при кол-ве белка в 120 г у меня мрачные отеки, я заплываю вся, то что будет при большем его количестве?
Цитата: Marinary
А для чего тогда силовая

Марина, спасибо, что ответила.
Силовая тренировка (круговая) и проходит она интенсивнее обычной, отдых между подходами небольшой, практически интервальная.
Цитата: Marinary
Овощи можно и пропустить перед сном

перед самим сном овощей нет. Последний их прием часов в 19 максимум (спать отправляюсь в 23 ч)

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 января 2013 23:04



Marinary ж 3 января 2013 23:04   #791
Цитата: ABaileys
, и настроение было куда более ровным и радостным. А всё почему? Серотонин из ушей, мотивация через край, и вообще "всё круто!" )))
А сейчас что? Вот безо всяких веских причин нет настроения,, и всё, хоть тресни. Желание защемиться куда-то, и шоб тебя вообще-вообще никто не трогал.

Гормональный фон, работа щитовидки, регуляция сахара в крови.
Не обязательно уменьшать углеводы и увеличивать белок, + избыток белка точно так же запасается в жир. Жиры есть хорошие и не очень. Если перебрать ЧТО именно за жиры углеводы и белки ты ешь, перестроить БЖУ согласно физияческой активности (и не акивности соответсвенно) то при тех же цифрах можно достичь совершенно новых результатов.
Например только межденный угдеводы с утра и нежирным белком и углеводы перед тренировкой силовой и после. Перед аэробной только белки например (хотя бы 10г) и до 20г углеводов после с белком опять же.

Цитата: ABaileys
Три года, снижая вес, я знать не знала, что такое срывы.
За последний год узнала, что такое "хочется аж зубы сводит!"))).

Срывы на что?

Цитата: ABaileys
1 яйцо+1 белок в "кудрявом омлете", салат из тертого корня сельдерея + горсть грецких орехов + зелень, 1/4 авокадо, тост из крипсов с сыром (по рецепту Линды). Очень вкусно и сытно, кстати.
Перекус: яблоко или 1/2 хурмы с с творогом
Обед: рыба /куриная котлета (из курогруди с капустой и луком) + овощи
Перекус: 200 г творога или хумус (150 г сухого нута)
Ужин как обед, толкьо со свежими овощами.

чистый голод, не удивительно что элементарно хочется есть - это и есть " срывы" я так понимаю.

Цитата: ABaileys
жиросжигатели чтоли постоянно пьешь?

курсами.

ну вот и один из ответов возможных. Щитовидка может работать как попaло после приема ЖЖ. Слезай и разгоняй метаболизм самостоятельно..

И не урезать питание, а прибавлять нагрузки. Урезать уже некуда. Двигайся в другую сторону, тут больше вариантов чем дойти до листика салата по воскресениям.
Также имхо много сухофруктов даже в "идеальном " меню 2мя страницами раньше. Сухофрукты не нужны, лучше уж порция сыежего или запеченого фрукта.

Цитата: ABaileys
В общем, рез-ты такие (в скобках указан диапазон):
Т3 – 2,02 (1,7-3,7)

я еще не врач, но вообще 3 низковат, что говорит и гипотиреозме, что может быть результатом приема ЖЖ кстати. Ниже 2.3 обычно перепроверяют.
Одна из проблем при недостаточной активности щитовидки - набор веса.
Симптомы - усталось, плохое настроение, набор веса.

А Т4 =12.5 HOPMA
(Ho на верхней границе, в этом случае можно проBериться на проблемы с гипофизом, который отвечает за метаболизм (в тч жировой обмен) и репродуктивную (овуляция итд) функции )

Можно принимать силимарин или витамины с содержанием йода для профилактики, есть 5-7 раз в день + нам известные методы разгона метаболизма.
ВОобще хорошо бы пересадть анализы и попасть к хорошему специалисту, в тч диетологу, который обьяснил бы все нюансы.

Цитата: ABaileys
Естрадиол (эстроген) – 30 (38-649)

Может зависеть от дня цикла тоже.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 января 2013 23:44



ABaileys ж 3 января 2013 23:21   #792
Цитата: Marinary
Гормональный фон, работа щитовидки, регуляция сахара в крови.

сдавалась кровь. Всё в пределах норм, инсулин минимален разве что (мой 2,2 при минимуме 2,1) и эстроген ничтожный - 30 при минимуме 38.
Цитата: Marinary
Если перебрать ЧТО именно за жиры углеводы и белки ты ешь, перестроить БЖУ

из жиров могут быть:
миндаль 15-20 шт
1 ч.л. масла (льняное, кунжутное, грецкого ореха)
авокадо
если есть сыр, то от 9 до 12 % и не более 40 г (и то не всегда)
ну и то, что зацепилось из рыбы (жирная рыба примерно 1 раз в 2 нед), нежирного творога ( 0,3-0,5%), курицы.
рыбий жир в капсулах (1-2 капс в день)

из углеводов:
- цельнозерновой хлеб (БЖУ 10/1,2/37), 40-60 г в день, сейчас в основном вместо - тонкие домашние крипсы из отрубей
- ячневая, овсяная, гречневая, пшеничная крупы (до 50 г сухого веса на воде, утром; к каше обычно + 2 яичных белка)
- если фрукты есть, то в основном яблоки или груши, м.б. небольшая хурма, напр. с тем же творогом (макс 2-3 шт в день, не ела давно, кстати, не хочется)
- очень редко с/фрукты: 3-5 шт кураги/чернослива, 2-3 шт инжира
- овощи: почти все, кроме картофеля, кукурузы.
Цитата: Marinary
можно достичь совершенно новых результатов

я была бы счастлива просто!...)
Цитата: Marinary
Срывы на что

на сыр, например.
Или зефир (по 1 не фасуют, враги wink )
да даже на творог, и на тот может быть срыв.
Цитата: Marinary
чистый голод

всё таки да?
я говорю - раньше ела больше.

Сообщение отредактировано ABaileys - 3 января 2013 23:31



Marinary ж 3 января 2013 23:21   #793
облазала дневник, раскритиковала )) пойду как я request



sergayme м 3 января 2013 23:27   #794
ABaileys,
Постоянно работать на похудание нельзя, нужно чтобы были периоды, тебе просто необходим период изобилия, когда есть разнообразие и пищи столько что возможен рост.



ABaileys ж 3 января 2013 23:46   #795
Цитата: Marinary
раскритиковала

критику принимаем адекватно))) для этого и дневник.
Будем исправляться - проводить работу над ошибками)

Цитата: Marinary
Можно принимать силимарин или витамины с содержанием йода для профилактики

Марина, то есть тот же йодомарин продолжать? купила недавно. Догадывалась, что засада может быть и здесь.



Marinary ж 4 января 2013 00:07   #796
ABaileys,
я бы выкинула простые углеводы, сложным добавила (экстримы типа сушкеи бучей отложила бы на ближайшее время), покромсала 2х часовые тренировки на по 50 минут длительностью - чисто силовые и аэробные (круговые сюда же). Йодомарин не помшает, гиперактивности щитовидки нет, дозы не те чтоб навредить, но тест и специалист могут упростить жизнь (самой ставили низкую активность щитовидки).
Хороших жиров грамм 60 г в день (где то видела в твоем меню из меньше) жирная рыба, оливковое масло, орехи, авокадо + Рыбий жир, льняное масло, CLA - все только на пользу.

У Саши Браун очень четкое меню в дневнике кстати на 1500 с хвостиком калорий. Можно попробовать.
На творог возможно нетолерантность лактозы (поджелудочная от него врядли сильно реагирует) но если отеки - то стоит отменить.

Белка норма до 1.2г на кг при занятиях спортом должно хватать. МОжно сложить белок и углеводы в граммах и менять пропорции - следить за результатами.

Сообщение отредактировано Marinary - 4 января 2013 00:09



ABaileys ж 4 января 2013 08:34   #797
Marinary, спасибо большое smile
постараюсь откорректироваться)))
по жирам всё понятно, все, что перечислено тобою, у меня в рационе есть. Но по кол-ву меньше, до 40 г думаю.
Причем, что характерно, сдвиг в сторону пнжк в последнее время больше.
Белок снижать буду. Однозначно.
А вот угли?... быстрых очень мало.
Киви, грейп, яблоко, груши? 2 шт в день обычно хватало.
И ещё. Если белок до 1,2 в день, то тогда, может, стоит угли добрать?
Вообще,по теоретическим расчетам, на мою организму необходимо от 1400 до 1600 ккал, по БЖУ 110/35/180. Как-то так получается.



Оляшка ж 4 января 2013 10:17   #798
Цитата: ABaileys
стоит угли добрать?

можешь начать опухать или отекать, может жирочков добавить все-таки? 35 грамм жиров это очень мало no
Цитата: ABaileys
по теоретическим расчетам

Аль, это на похудение?



ABaileys ж 4 января 2013 13:45   #799
Цитата: Оляшка
35 грамм жиров это очень мало

привет, Оля! smile рада, что ты зашла ко мне

Оль, ну вообще на период похудения рекомендуемая норма жиров 30-40 г, и даже те же 40 г некоторые считают нормой минимум для поддержания. Я пока воздержусь таки от резкого увеличения жиров, повисим на 40 граммах пока.
Хотя опять для кого как. Важно же еще, сколько тот или иной человек тратит.
Цитата: Оляшка
Аль, это на похудение?

ну да.
Я как-то заставила себя сесть и скрупулезно посчитать. У меня прям так сохраненный файлик и называется "расчет ООВ и СПК")))
И вот что получается (скопирую, что ли):

Формула расчета ООВ: 655+(9,6*вес в кг) + (1,8 * рост в см) - (4,7*возраст)
МОЙ ООВ =1277,8

умеренная активность (коэфф) - 1,55
ИТОГО СПК = 1277, * 1,55 = 1980,59 ккал /день
дефицит калорий 500 в день
ИТОГО потребность 1480,59
или
20 % от СПК 396,118 (1981 ккал * 0,2)
ИТОГО потребность 1584,472 (1981 ккал-396 ккал)
Нижний Предел Диапазона - 1230,59
Верхний Предел Диапазона - 1580,59
Границы СПК для похудения - от 1480 до 1590 ккал
Среднее кол-во СПК 1540 ккал



белки - 30 %, или 450 ккал, или 113 г
жиры - 20 %, или 300 ккал, или 33 г
углеводы - 50 %, или 750 ккал, или 188 г

Сообщение отредактировано ABaileys - 4 января 2013 13:51



ABaileys ж 8 января 2013 10:25   #800
утро доброе.
на сегодня:
стакан воды, кофе
1. завтрак: 50 г ячневой крупы, 2 отрубных тоста, 50 г 0,5 творога
кофе
вода
2. перекус: 1/2 грейпа, 1 тост с творогом, кофе
150 г яблоко
3. обед: 180 г филе горбуши с долькой лимона, 250 г паровые овощи (брокколи, фасоль, перец), 1/2 авокадо
зеленый чай
4. перекус: 1/2 грейпа
5. ужин: овощной свежий салат (помидор, перец с зеленью) с яичным белком, 100 г творога
20.00 - 21.00 - кардио
6. 200 г 0,1 кефира

Цитата: ABaileys
4. перекус: 1/2 грейпа
5. ужин: овощной свежий салат (помидор, перец с зеленью) с яичным белком, 100 г творога

мож, перепланировку затеять?
4. перекус: 200 г 0,5 творога (вместо фрукта)
ужин: овощной свежий салат (помидор, перец с зеленью) 2 белка
(без творога)

кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Сообщение отредактировано ABaileys - 8 января 2013 10:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()