nihisaranata ж 12 октября 2011 11:22   #101
Цитата: ABaileys
Сидеть на 100 граммах углеводов , когда весь день за компом с цифрами, балансом и НДС и считаешь-считаешь-считаешь...


Я работаю программистом. Целый день за компом, пишу часть вычислителя для самолета. И еще бегаю частенько между первым и четвертым этажом. И соблюдая ВСЕ правила питания - с ног не валюсь даже при наличии силовых. И яблоки ем отдельно, и с утра только кашу без всяких творогов и хлебцев. Вполне комфортно естся и худеется)

Цитата: ABaileys
Вот вы меня извините, но никакого криминала не вижу.


Ок))



Гейл ж 12 октября 2011 11:24   #102
Цитата: ABaileys
Сидеть на 100 граммах углеводов , когда весь день за компом с цифрами, балансом и НДС и считаешь-считаешь-считаешь... Я уже падала в прихожей, едва переступив порог дома...

А при чем здесь правило про фрукты отдельно? belay
у меня сидячая работа и до 200 грамм углей в день при этом.

Марина писала, почему творог нельзя с фруктами. Максимум - с орешками. Но это надо найти

Про завтрак: там и каша, и хлебцы, и хлеб, и творог опять до кучи belay Чем "сложнее" еда, тем сложнее с ней разбирается наш организм и ему проще пропихнуть дальше, чем раскладывать поступившее "по полочкам"



ABaileys ж 12 октября 2011 11:38   #103
Цитата: Гейл
там и каша, и хлебцы, и хлеб, и творог опять до кучи

К примеру, почему нельзя тонкий хлебец намазать вместо сыра нежирным творогом, посыпать зеленью, положить на него лист салата и ломтик помидора, и СЪЕСТЬ? На завтрак? С кашей из 4 злаков?
Какой физический (молекулярный),а в нашем случае - пищевой - закон нарушается? Что в этом бутерброде не так?

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 11:39



nihisaranata ж 12 октября 2011 11:39   #104
Цитата: ABaileys
Какой физический (молекулярный),а в нашем случае - пищевой - закон нарушается? Что в этом бутерброде не так?


Цитата: Гейл

Чем "сложнее" еда, тем сложнее с ней разбирается наш организм и ему проще пропихнуть дальше, чем раскладывать поступившее "по полочкам"



ABaileys ж 12 октября 2011 11:54   #105
Цитата: nihisaranata
Цитата: Гейл

Чем "сложнее" еда, тем сложнее с ней разбирается наш организм и ему проще пропихнуть дальше, чем раскладывать поступившее "по полочкам"

Что сложного? Объясни пожалуйста. Проще, когда раньше был бутер из белого хлеба, сыра и ветчины? smile
Девочки, вы не сможете ВСЮ жизнь отделять один продукт от другого. Главное - это их СОВМЕСТИМОСТЬ. Жиров в приведенном бутере нет, сложные углеводы, клетчатка и белок. Всё. Организм - сложная система, причем разумнее, чем нам может казаться, и поверьте мне - с таким сочетанием здоровый организм и выделяемые им ферменты справится за 60 минут и разложит по полочкам как подобает.
Когда вы ставите перед собой тарелку и только собираетесь есть, мозг уже в этот момент начинает посылать сигналы вашей пищеварительной системе, и организм выделяет ВСЕ без исключения ферменты - для переработки и усвоения и жиров, и белков, и углеводов. Ничего он не сортирует - он усваивает. И вот здесь важен баланс между питательными веществами, а далее - между поступлением энергии и её расходом.
***
Сидим с приятельницей у меня вечером на кухне.
Девушка имеет малоподвижный образ жизни, спортом не занимается, всю жизнь стройная, миниатюрная и хорошенькая.
Сидим, общаемся. Я пью молочный оолонг, она - его же и вдобавок наслаждается зефиром и конфетами. Я улыбаюсь , смотрю на нее и говорю: "Вот удивительно, ты ешь ЭТО на ночь, и ведь ты не поправляешься..."
Ответ: "А я ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЮ"
Вот и всё. Весь ответ. Ключевая фраза.

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 12:05



nihisaranata ж 12 октября 2011 12:01   #106
Цитата: ABaileys
Объясни пожалуйста.


Лень laughing До меня уже тысячу раз все это писАлось тут... Поступайте как считаете нужным.



Гейл ж 12 октября 2011 12:10   #107
Цитата: ABaileys
Вот и всё. Весь ответ. Ключевая фраза

Бред. Я всегда ела на ночь сладкое: и было бы уже не +7, а +10 кг на опе, если бы не остановилась. Не надо генетику и врожденно бешеный ОВ приплетать: у меня брат свой свадебный торт сожрал в 2 часа ночи, в количестве 1 кг 400 грамм, не спрашивайте только, как ему плохо не стало - не стало. Мы оба сладкоежками всегда были. Ему 28 и он не просто тощий, там кожа и кости. То, что он не боится при этом поправиьтся: я тоже так жрала и тоже не боялась! Вообще не парилась! А потом мучалась, убирая лишнее и больше не хочу.

Цитата: ABaileys
Девочки, вы не сможете ВСЮ жизнь отделять один продукт от другого.

А мне нравится просто каша. Соленая овсяночка... Не могу даже представить, чтобы вприкуску есть хлеб, хлебец, да еще и творог belay Я же сама пропагандирую тут запеканки с манкой (отрубями для худеющих) и фруктами - так что тоже по сути мешаю. Но это цельное блюдо, а так - накидаться в себя всего подряд... Ну да ладно, совместимо так совместимо. Собственно, если вес устраивает, то и чего холивары разводить? ;) Я вот только что тушеные морковку+горошек+кукурузу уплела огромную тарелку winked Тоже бы попинали, а мне пофиг - мне никаких кило ниоткуда сбрасывать уже не нужно ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 12 октября 2011 12:11



cicily ж 12 октября 2011 12:30   #108
Цитата: ABaileys
Вот вы меня извините, но никакого криминала не вижу.

Цитата: ABaileys
Девочки, вы не сможете ВСЮ жизнь отделять один продукт от другого. Главное - это их СОВМЕСТИМОСТЬ.

успешно худеется на такой совместимости?
Цитата: Гейл
Собственно, если вес устраивает, то и чего холивары разводить? ;)

ППКС. Чего тогда было плакаться, что от прилипших 2-х килограммов не избавиться? Будешь в идеальном весе - и ешь что хочешь;)



ABaileys ж 12 октября 2011 12:38   #109
Цитата: Гейл
А мне нравится просто каша. Соленая овсяночка...

Мне тоже. Некоторые любят с сухофруктами, а я нет. Просто каша на воде. Будь то овсянка или многозлаковая.
Цитата: Гейл
Я вот только что тушеные морковку+горошек+кукурузу уплела огромную тарелку

Честно говоря, я когда узнала про морковь, что ее вроде бы тоже худеющему нельзя, была, мягко говоря, в легком ауте. Ну понятное дело, да - сахара там побольше, чем в той же капусте, а ГИ вареной взлетает в разы. НО - это морковь, овощь, настругать в обеденный свежий салат и радостно съесть... почему нет?
Ну а свежая-то чем не угодила? С той же чайной ложкой масла? Глядишь, и каротин мимо не проскочит.
Вообще, овощи - это нашевсё. Фигуру ими не угробишь. В любых вариациях.
Сдается мне, слишком много думаем о еде, о ее сочетаниях... Как бы не переросло в проблему belay

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 12:39



nihisaranata ж 12 октября 2011 12:51   #110
Цитата: ABaileys
Сдается мне, слишком много думаем о еде, о ее сочетаниях...


По-моему в жизни все должно быть продумано. Иначе - жить на авось как-то ниайс))



ABaileys ж 12 октября 2011 12:57   #111
Цитата: cicily
успешно худеется на такой совместимости?

Смотри результат за 1,5 года в моей подписи. smile
2 кило, которые "прилипли" это самые противные. Организм, набрав их, теперь уже неохотно отдает. Это известно всем, кто сталкивается с подобным.
К тому же очень многие в моем окружении ругаются по поводу моиего желания довести начатое до конца smile Мнение окружающих - Аля!!! Не вздумай худеть опять! Ты была ооочень худой! Сейчас лучше! Ты же женщина и тебе не 20 лет. (хотя я упёртая, и мне оно надо). Это раз.
Во-вторых, месяца три как минимум нахожусь в затяжном стрессе, с которым пытаюсь бороться и выкинуть из головы. Вот здесь проблема бОльшая, чем в утреннем бутере wink
Есть же выражение "Стресс куда опаснее десерта".
И здесь я не оправдываюсь, просто не говорю о своем состоянии - это никому не нужно. Хотя как раз таки это может являтся главной причиной безрезультатности процесса.

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 12:58



cicily ж 12 октября 2011 13:01   #112
Цитата: ABaileys
Смотри результат за 1,5 года в моей подписи.

так я ж не про минус 25 кг за 1.5 года, а про те самые несчастные 2 кило, которые прилипли намертво.
свои минус 25 я получила тоже особо не заморачиваясь насчет совместимости хлебца с творогом wink

Сообщение отредактировано cicily - 12 октября 2011 13:02



ABaileys ж 12 октября 2011 13:14   #113
Цитата: cicily
так я ж не про минус 25 кг за 1.5 года, а про те самые несчастные 2 кило, которые прилипли намертво.

Ладно, хорошо... smile
Тогда попрошу помочь и разобрать мой рацион по полкам из моих любимых продуктов. Распечатаю даже на завтра, чтоб так сказать, "то, что прописали".
Если есть желание помочь, конечно... Чтоб я уже не путалась и начала успешно худеть.



cicily ж 12 октября 2011 13:21   #114
как проснулась: вода
завтрак: каша
перекус: фрукт грамм 300 или кисломолочка с отрубями
перекус: творог 200г
обед грудка/рыбка грамм 130-150 с овощным салатом с ч.л. масла
перекус: фрукт грамм 300
полдник: творог 200г
ужин: грудка/рыбка/морепродукты грамм 130-150 с овощным салатом с ч.л. масла
2-й ужин, если вдруг есть охота: омлет белковый/белки/творог

может как-то так? winked



ABaileys ж 12 октября 2011 13:29   #115
Цитата: cicily
может как-то так?

ну что ж... попробую. Только я привыкла вечером есть только кисломолочку, ну овощи еще свежие могут быть.
А белка не многовато будет? 400 г творога да еще рыба/курица?
Вот думаю, кисломолочку с отрубями можно перенести ближе к вечеру.
Мне столько не съесть... К тому же завтра вечером кардио. Ужин куда впихну?

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 13:33



cicily ж 12 октября 2011 13:33   #116
Цитата: ABaileys
Только я привыкла вечером есть только кисломолочку, ну овощи еще свежие могут быть.

это я по своему рациону писала:) Всё же поправимо)))
вечером - пожалуйста пусть будет творог+кисломолочка вместо грудки/рыбки с овощами.
Цитата: ABaileys
А белка не многовато будет? 400 г творога да еще рыба/курица?

а вот количество белка регулируй по своей норме. Творога можно и грамм по 150 за прием, курогрудки - около 130г.
Прикинь примерно БЖУ и сделай перерасчет под себя;)
если по белку перебор - можно заменить один белковый прием пищи тушеными овощами с салатом.

Сообщение отредактировано cicily - 12 октября 2011 13:35



Safita ж 12 октября 2011 13:35   #117
Аля, ты сейчас мало ешь для худой здоровой женщины. ЭЦ до 1500 не доходит и это значит, что твои волосы, кожа, органы и прочие ткани не получают нужного количества веществ для строения. Прежде, чем повысить калораж нужно, чтоб организм с имеющимися продуктами разобрался. А вот для этого необходимо исключить мешанину, чтоб поставлять ему самые понятные продукты.
Конечно, если ты хочешь есть творог с фруктом, то никто тебе не запретит, для того чтобы привыкнуть просто к творогу я тоже вначале ела, но для идеального усвоения все же лучше разделять. Цель сейчас и твоя и наша общая НАСТРОИТЬ расстроенный организм, чтобы он работал по часам и усваивал непредвиденную стихийно возникшую мешанину. Всякое бывает ведь и праздники и командировки. У меня сейчас есть каждодневное меню, простое и понятное: каша, фрукт, сухофрукт, мясо с овощами, орехи или сыр, творог, мясо с овощами, белковый омлет. Без изысков и прекрас. Есть меню выходного дня с запеканками, суфлешками и прочими кулинарными извращениями. Есть праздничное, но к нему я даже готовлюсь заранее - жиры дня за 2 до 25-30г поджимаю, до мероприятия питаюсь творогами да овощами, зная что могу перебрать жирами теми же. Если ты сейчас также будешь мешать продукты и поднимешь до 1800 - 2000 ккал, тебе ведь столько надо? то организму может быть и непонятно что ты изобразила такое, отреагирует прибавкой. Смотри сама, конечно, но я бы дошла до этих 1800 на простых продуктах, вот как сейчас. Держу вес, больше вкалываю на тренировках, чтоб еще и худеть, последнее тяжко получается, хоть отступать есть куда, пока так повишу:)

Сообщение отредактировано Safita - 12 октября 2011 13:37



ABaileys ж 12 октября 2011 13:56   #118
Цитата: Safita
Аля, ты сейчас мало ешь для худой здоровой женщины

Все говорят. Мало имеется ввиду по ЭЦ, а не по объему.
Цитата: Safita
Если ты сейчас также будешь мешать продукты и поднимешь до 1800 - 2000 ккал, тебе ведь столько надо? то организму может быть и непонятно что ты изобразила такое, отреагирует прибавкой

Мне столько в обычный день правильной едой не съесть! В том то и дело. А если поднять, то таки да - чревато прибавкой.
Готовлю я для себя тоже без извращений. С утра отварила курогрудь, поставила на пар брокколи/цветную/перец, соли нет, сложила в контейнер, на работе есть и льняное масло, и бальзамический уксус к свежим салатам. Надо - добавила.
На завтрак хлопья запарила кипятком, дала разбухнуть (пока сына собираю в школу), потом чуть проварила минуты 3 (хотя они не быстроразвариваемые, я такие не люблю) - готова каша. Собственно, никаких извращений.
На хлеб стреляет, да. Тоже уже убрала практически. Как лакомство. wink
Творог очень люблю. Прям жить без него не могу.
Фрукты уже и так сократила до минимума, да и ела-то обычно яблоки и груши. Как-то застрелило на бананы, ну поела немного и успокоилась.
А вот гинеколог, кстати, ругается на меня нешуточно из-за отсутствия в рационе "полезного холестерина" - желтка и сливочного масла. Прямо настаивала, чтоб вернула хотя бы через день. А лучше - каждый день по кусочку, как в детском саду.
Ладно, попробуем завтра всё отдельно, понятно и без "мешанины".

Сообщение отредактировано ABaileys - 12 октября 2011 13:56



Гейл ж 12 октября 2011 13:59   #119
Цитата: ABaileys
А вот гинеколог, кстати, ругается на меня нешуточно из-за отсутствия в рационе "полезного холестерина" - желтка и сливочного масла

И правильно ругает. Даже в похудательный период у меня был 1 желток в утреннем омлете - обязы.
Цитата: ABaileys
Творог очень люблю. Прям жить без него не могу

Я, бывает, по 4 пачки в день съедаю. Серьезно.
Правда, я не ем мяса, поэтому так выходит. Но это не суть, я к тому, что кушайте на здоровье - что мешает?
Цитата: ABaileys
Фрукты уже и так сократила до минимума, да и ела-то обычно яблоки и груши

А вот это - зачем?

Сообщение отредактировано Гейл - 12 октября 2011 13:59



Safita ж 12 октября 2011 14:02   #120
"полезного холестерина" - желтка и сливочного масла. Прямо настаивала, чтоб вернула хотя бы через день. А лучше - каждый день по кусочку, как в детском саду.

А в масле сливочном разве полезный холестерин? Про витамин А полезный слышала, а вот про жир... Это вроде те же коровьи жиры, что и в твороге.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()