(Дарья) ж 17 июня 2013 10:52   #861
Цитата: ABaileys
кстати, вот я сейчас (пару недель назад)

по-моему все ПРОСТО СУПЕР!! love



ABaileys ж 17 июня 2013 11:35   #862
REDIKA,
Электродрель
(Дарья)
,
девочки, спасибо что ответили smile
то, что динамики нет - это и удручает. Иногда просто руки опускаются.
Собственно сама по себе цифра (52,53 или 51) неплоха, суть в том, что ты словно топчешься на месте.
При этом мне некомфортно - и это ключевое. Понятно, что худеть до бесконечности ты не будешь, но однако всё до этого получалось, а сейчас нет. Мало того, так вес еще и вырос. И чтобы ты ни делала, результатов нет.
Ну, об ошибках тоже не молчу.
Во-первых, высокое потребление белка - раз. И кстати, злоупотребление той же молочкой, пусть и обезжиренной.
Решила сократить до критического минимума))) Посмотрю, как пойдет, понаблюдаю, будут ли отеки утром (как правило, бывали)
Во-вторых, может мало пью воды. Ну не умею я ее пить! wink , то есть с утра два стакана легко, а потом уже сложнее. Приходится вспоминать.
Ну и самое главное - голова wink а вообще худеть надо с неё.


Электродрель, Дрелечка, скажи пожалуйста, ты написала про "усушку"))) - может летом ограничится только кардио? Силовые пока убрать? как считаешь?
Только в рабочие дни утром каждая минута на счету, поэтому кардио не более 30-40 минут.

Прикол.
вчера готовила котлетки из куриного филе с шампиньонами и цвет. капустой. Ну еще лук, специи, 2 белка и 1 яйцо. Запекла в духовке 8 шт, остальные 6 - в заморозку.
Муж, придя голодный после бани, попросил легкий ужин. Я ему "О! Щас будет!" Нарезала ему овощной салат с зеленью и положила котлет этих.
Меня чуть удар не хватил, когда он на "фитнес-котлетку" щедро выдавил шлепок майонеза!))) не, нормально вообще это?! я тут, понимаешь ли, изголяюсь как могу, а он!
Блин, говорю, если на то пошло, ешь свою свинину!





nika36 ж 17 июня 2013 11:44   #863
Цитата: ABaileys
а вообще худеть надо с неё.

это точно, мне тоже все говорят, что хватит, а я все недовольна, но все же решила прислушаться, когда стала в вещи влезать 17 летней дочки, а она худенькая



ABaileys ж 17 июня 2013 11:52   #864
Еще вот что расскажу smile
Сегодня трачу подаренный мужем сертификат и иду на талассо - обертывание морскими водорослями с чем-то там еще и - в термоодеяло на час (мда.. +28 так-то за окном))). И так - три сеанса (3 дня) подряд. Обещают усиление тонуса кожи, улучшение лимфотока, лимфодренаж и т.д. Ну и чтоб без дела не валяться, одновременно - массаж лица.
Вообще, вечером по графику предполагалась трень... однако косметолог обломал: "И не мечтай! после такого вызываешь такси и не приходя в сознание - домой, в постель" wink
Потом расскажу, как там оно.



(Дарья) ж 17 июня 2013 11:52   #865
Цитата: ABaileys
когда он на "фитнес-котлетку" щедро выдавил шлепок майонеза!)))

wink
Цитата: ABaileys
Во-первых, высокое потребление белка - раз.

все правильно,много белка это тоже не есть хорошо!
Цитата: ABaileys
Мало того, так вес еще и вырос.

ну там может это мышцы?по фото ничего лишнего абсолютно не видно!



ABaileys ж 17 июня 2013 11:59   #866
Цитата: (Дарья)
ну там может это мышцы?

из 3х килограмм может кило-полтора и мышцы, но жирок тоже есть: на животе, бедрах. Ноги вверху стали соприкасаться - это вообще бесит нереально просто!



Электродрель ж 17 июня 2013 12:00   #867
Цитата: ABaileys
может летом ограничится только кардио? Силовые пока убрать? как считаешь?

У тебя нечего там усушивать winked Я наоборот тебе этот пример привела чтобы ты не боялась силовых и не бросала их. smile



(Дарья) ж 17 июня 2013 12:03   #868
Цитата: ABaileys
Ноги вверху стали соприкасаться - это вообще бесит нереально просто!

понимаю, у меня тож соприкасаются там, бесит!но я то и крупнее кило так на 10))

может просто изменить программу силовых?



Angelica ж 17 июня 2013 12:21   #869
Я не понимаю что плохого в высоком потреблении белка? На форуме прослеживается тенденция боязни буквально всего: много углеводов-плохо, много белка-плохо, много жиров-плохо. Почему такая паническая боязнь еды как таковой? Все стали заложниками четырех букв БЖУК.
Например я тоже питалась как указано в основах, жиры-30-40г, белки-2г, ост. углеводы, но чтобы добрать свою калорийность приходилось есть от 150 и выше углеводов, и я становилась шире, а не худела. Потом устроилась на престижную работу, времени стало существенно меньше, готовить разнообразные блюда времени нет. И само собой меню сдвинулось в сторону белка, теперь его много 3 г на вес, бывает и больше. Жиры ниже 45-50 не опускаю, ост. углеводы. Такое меню очень удобно на работе, отварную курицу в различных вариациях приготовления можно есть практически в любом месте, творог, кальмары и прочий белок не требует много времени для приготовления. И стала замечать что параметры идут вниз, а до этого соблюдая все Основы сайта, вес практически не двигался. Меню специально не меняла, просто само собой получилось, ввиду изменения режима свободного времени. Изменений в организме в отриц. сторону из-за повышенного кол-ва белка не увидела. Это пост не руководство к действию, а просто личное наблюдение.



ABaileys ж 17 июня 2013 12:31   #870
Цитата: (Дарья)
может просто изменить программу силовых?

вот и поменяла.
1 силовая с инструктором, который как хищник))) - рядом стоит, блинчики навешивает и щетает. Я в кроссовки стекаю. После такой трени обычно эллипс осиливаю минут 15, всё, выкидываю белый флаг (полотенце то бишь) и отползаю.
Кардио не берет. Бегаю утром - карнитин, кофе и вперед. Полет проходит нормально.
И хоть бы сто грамм. Ну в смысле кило туда-сюда гоняем, и на этом всё.

Так, дабы не отступать от правил, рацион сегодня таков.

1. 5.00 - подьъем, стакан воды
карнитин, кофе
кардио
2. 7.20 - 40 г запаренных 4х зерновых хлопьев, 2 белка, 50 г творога (белковые блинчики с начинкой), кофе.
1 капс. ацетил-карнитина
стакан воды
3. 10.30 - 2 творожно-отрубных маффина (250 г 0,3% Валио, 150 г 0,1 кефира, 3 ст.л. ржаных отрубей, 2 белка, 2 пакетика сахзама ФитПарад, ванильная эссенция), небольшой грейпфрут, зеленый чай
кофе
4. 14.00 - куриная котлета, 1/4 запеченого баклажана и перца с луком и зеленью, 1 помидор.
2 капс. омега-3,
15.00 - чай
с 15.00 до 17.00 - процедура, я в офф-лайне))).
как только освободят, с собой есть ложечка и


5. 17.00 - стаканчик домашнего йогурта 0,3 %, с кусочками персика (прим. 50 г)
6. 19.00 - омлет с грибами и брокколи (3 белка, 100 г шампиньонов, 100 г брокколи)
22.30 - отбой.

где, что есть откорректировать?
творога уже, кстати, нет вечером и его в принципе уже раза в три меньше )))

Сообщение отредактировано ABaileys - 17 июня 2013 12:35



(Дарья) ж 17 июня 2013 12:42   #871
Цитата: ABaileys
силовая с инструктором, который как хищник))

а ты ему скажи,что тебе не нравится что ноги стали ближе друг к другу,может он как-то поменяет нагрузку?))
Цитата: ABaileys
где, что есть откорректировать?

мне все нравится!
Цитата: ABaileys
домашнего йогурта 0,3 %,

ты в йогуртнице делаешь?



ABaileys ж 17 июня 2013 12:47   #872
Цитата: Angelica
что плохого в высоком потреблении белка?

вообще, думаю, все индивидуально.
Раньше я тоже значения не придавала вообще, белок для меня был предпочтительнее и удобнее. Тот же творог - удобная штука: есть везде, с фруктом - на перекус, вечером вполне заменял ужин.
Но его реально много было в последнее время. Отеки имеются, утром на веках постоянно. Вечерний творог (а 100 граммами я не могу обойтись - как правило, это 200, иначе я голодная) здорово задерживает воду. В таком случае надо соблюдать питьевой режим.
Цитата: Angelica
тенденция боязни буквально всего: много углеводов-плохо, много белка-плохо, много жиров-плохо

я об этом где-то здесь, на форуме, уже говорила. В меру должно быть всё.
Вообще, есть понятие такое, как "интуитивное питание". Сегодня мы едим меньше, завтра нам хочется больше, и если не хочешь есть кашу, ну и не ешь её сегодня. Прислушиваться к своему организму, а не следовать "надо - так надо"

Цитата: Angelica
Почему такая паническая боязнь еды как таковой? Все стали заложниками четырех букв БЖУК.

есть такое - не спорю. А подобное искоренять надо однозначно.
Сейчас я пытаюсь найти свои ошибки: что привело в увеличению веса и почему я не могу его сдвинуть?



Электродрель ж 17 июня 2013 12:55   #873
Цитата: ABaileys
Вечерний творог (а 100 граммами я не могу обойтись - как правило, это 200, иначе я голодная) здорово задерживает воду.

Да есть такая буква, я давно заметила такое. Кура,рыба, яйца не задерживают, а от вечернего творога отекаешь.



Sverchok м 17 июня 2013 13:02   #874
Цитата: ABaileys
Но его реально много было в последнее время. Отеки имеются, утром на веках постоянно.

так оно на самом деле и есть, много белка тоже способствует застою воды в организме. Просто у некоторых девушек/женщин еще есть индивидуальная непереносимость вечернего творога, то есть в течение дня много белка и нормально. А если в течение белка среднее кол-во белка, а вечерм творог - то отекать начинают. Тоже касается и слишком частого приема пищи, то есть если постоянно жевать, то это тоже приводит к застою воды.
Цитата: Angelica
И стала замечать что параметры идут вниз, а до этого соблюдая все Основы сайта, вес практически не двигался.

вся и фишка в том, что начать нужно с Основ, потом может наступать застой веса..и чтобы его сдвинуть, нужно внести изменения в питание..и так постоянно. Особенно такие проблемы возникают, если лишнего веса очень мало.
Понятное дело, что постоянно придерживаться Основ никто и не думает, но начинать есть с чего. Потом постепенно прибавлять какие-то продукты.



(Дарья) ж 17 июня 2013 13:02   #875
Цитата: Электродрель
а от вечернего творога отекаешь.

я уже давно его убрала вечером,теперь только до 16 обычно ем, иначе тоже отеки.



ABaileys ж 17 июня 2013 13:30   #876
Цитата: Sverchok
постоянно придерживаться Основ никто и не думает, но начинать есть с чего

Sverchok, уже пятый год как. Уже бы и не считать ничего.
На глаз могу отпилить 40 грамм сыра, например, или отрезать стейк в 150 г от целой тушки рыбы.
4 моих ст.л. овсянки - это ровно 40 грамм.
2 белка - 40 ккал
и так далее
я конечно, нет-нет, да и занесу весь рацион в дневник питания, посчитаю, но обычно это в пределах 1300-1450.
В выходные - да, могут быть и нарушения. Может быть, причина в них.
Ну вроде как хочется шоковой терапии, а на деле получается "себе дороже". Не знаю.
Пробовала без загрузов, но позволять себе какие-то ништяки:
к прим., зефир с кофе (после углеводно-белкового завтрака т.е. не следом за жирами), 2-3 ягоды инжира из джема.
85-99% шоколад - 5-10 грамм. Тот, который 99% даже без сахара.
А иногда смотришь на других и думаешь: ну вот едят же люди многое, и праздники у них есть, и вечеринки, не разносит же их как-то... то есть я склоняюсь к тому, что многое завязано на психологии... короче, жесткий диск форматировать надо wink
я не хочу бояться еды, это ж уже диагноз получится)))
еда - мне не враг, это топливо, организму энергию взять больше неоткуда.
В костер, чтоб он постоянно горел, нужно своевременно подкидывать дрова. Причем, правильные, качественные. С обменником - та же история.
Но результат - вот он, плюс в объемах и на весах.
Значит, есть причина.

Цитата: (Дарья)
ты в йогуртнице делаешь?

в ней.
Если не успела, то беру неск. ложек живого йогурта, неск. ложечек мягкого Валио, смешиваю и в тот же йогуртный стакан объемом 130 грамм. Брать с собой удобно, крышка плотная.

Цитата: (Дарья)
как-то поменяет нагрузку?

на плие-приседы тащит мне гантель 25 кг)))
я же делала с 10ти килограммовой.



Электродрель ж 17 июня 2013 13:40   #877
Цитата: ABaileys
на плие-приседы тащит мне гантель 25 кг)))
я же делала с 10ти килограммовой.

Даешь присед сумо со штангой 50 кг! smile Вот там почувствуешь где какие мышцы у тебя есть между ног wink



ABaileys ж 17 июня 2013 13:43   #878
Цитата: Электродрель
Даешь присед сумо со штангой 50 кг!

чьорт! ...Доктор, я жить буду? wink
Дрелечка, а я еще больше не стану от таких подвигов?



(Дарья) ж 17 июня 2013 13:47   #879
Цитата: ABaileys
в ней.

а ты на закваску берешь обычный йогурт и молоко?просто я делаю с пакета молока 2,5% 1литр+на закваску стаканчик йогурта 3,2 натурального,либо если не нашла,то беру сладкий, но у тебя на выходе написано 0,3%,ты из 0,5 %молока делаешь?просто у меня меньше 2,5 процентов не получается на стаканчик готового йогурта.



ABaileys ж 17 июня 2013 13:51   #880
так... ладно.
РАДА БЫЛА ВСЕМ! Здорово, что вы есть! smile
еще заскочу ,отпишусь, что и как.
Думаю, начинать взвешиваться более регулярно, свыкнуться с цифрой (пока!!!) и работать в заданном направлении.
кстати говоря, когда я взвешивалась почти каждое утро, вес был более подконтрольным. И отвесы были, и с тех же 53х кг я съехала до 50. Не особо меняя рацион даже. Это я к слову.

В офисе намечается бунт и саботаж- две днюхи сразу.
Пойду-ка я, пожалуй, "спрячусь под одеялом" lol

ушла на талассо.
Приду - расскажу smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()